Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Немного не в тему, но читая эту статью вспомнила о своей последней неделе в детоксе, когда поняла, что мне никто по голове за это настучит, да и вообще, пальцем не тронет(за драки там нападающего на вязки клали и галочкой кололи), в общем, когда поняла, что могу спокойно всем высказывать все, что думаю. Короче говоря, там наркоманки 40летние со стажем употребления в десятки лет, все уже давно лицо потерявшие, любили поговорить о том, какие они красотки запредельные. Ну я и высказывала им, что это ну далеко не так, столько гадостей наговорила... Вернее правды... Не со зла я это делала, просто смешно на них смотреть было, но часть из них меня просто возненавидела. Кстати говоря, пару человек офигели от того, что им малолетка нагородила, а потом признали что я, таки, права. Но при этом при всем, себя считала будто на другой планете от них, в общем, аназогнозия рулит!
Даш, а ведь, действительно, наркоманы себе подобных ненавидят.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
быть лучше своих поступков
А можно быть хуже своих поступков. Вот тебе пример из жизни, опять моей. Когда я пыталась лечить мужа, а мать уперлась в отрицалово, я пыталась брата его родного привлечь. Я ему и звонила, и писала, и всячески умоляла помочь, так как, брат помрёт. Причем, мы перед этим Тараса п.охоронили и он прекрасно понимал размах болезни.
Но брат отказывал и говорил, что, дескать, он и так от него натерпелся, он ему денег не отдавал, кидал и прочее, прочее... В общем, отказался раз 10. Хотя он - с деньгами, он мог и РЦ оплатить и что угодно, если хотел. И он, вроде, весь такой правильный всегда, маме диван дарил, то денег подкидывал, не пил, не курил.
И что? Болеет он страшно сейчас. Болезнь Бехтерева, на глаза дало. А это не лечится и угроза того, что глаза вырежут. И инвалидом будет в коляске. Ребенок - болеет постоянно.
Вот тебе - энергия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
82. Как лишить наркомана водительских прав и почему это необходимо сделать?
Статья о том, почему важно лишить наркомана водительских прав. Не стоит оправдывать его вождение удобством, работой, этим вы оказываете медвежью услугу, подвергая не только употребляющего, но и окружающих опасности: невменяемый за рулем он может принести много бед, да и имеет возможность работать в связке с барыгой, что чревато сроком. Рассказано о том, как стоит действовать, что предпринимать, чтобы отнять у него возможность водить машину, о том, что ждет его, если вы этого не сделаете
Со всем согласна, наркоманам не место за рулем, как бы адекватно они себя не чувствовали. Сказать про себя, я очень искренне верила в то, что все под контролем, когда садилась за руль... Сейчас же понимаю, НАСКОЛЬКО мне повезло, в том, что ничего не случилось. Космическое какое-то везение, я поражаюсь, как проносило, ведь нетрезвая малолетка без намека на права, естественно, которая мнит себя невесть кем и позволяет себе время от времени садиться за руль-это жесть. Это, кстати, причина, по которой я частенько сильно нервничаю, представляю, какой бы ужас случился, если бы везения было хоть капельку меньше
100% попадания. Теперь понимаешь, почему наркоманам права не дают. Могла сломать не одну жизнь, и мы с матерью под суд пошли бы.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А можно быть хуже своих поступков. Вот тебе пример из жизни, опять моей. Когда я пыталась лечить мужа, а мать уперлась в отрицалово, я пыталась брата его родного привлечь. Я ему и звонила, и писала, и всячески умоляла помочь, так как, брат помрёт. Причем, мы перед этим Тараса п.охоронили и он прекрасно понимал размах болезни.
Но брат отказывал и говорил, что, дескать, он и так от него натерпелся, он ему денег не отдавал, кидал и прочее, прочее... В общем, отказался раз 10. Хотя он - с деньгами, он мог и РЦ оплатить и что угодно, если хотел. И он, вроде, весь такой правильный всегда, маме диван дарил, то денег подкидывал, не пил, не курил.
И что? Болеет он страшно сейчас. Болезнь Бехтерева, на глаза дало. А это не лечится и угроза того, что глаза вырежут. И инвалидом будет в коляске. Ребенок - болеет постоянно.
Вот тебе - энергия.
Не верила никогда в так называемый "закон бумеранга", но тут, да и на своем примере...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
Не верила никогда в так называемый "закон бумеранга", но тут, да и на своем примере...
Как не веришь?)) Закон бумеранга это вовсе не сказка. А формула, математическая, просчитаная ещё Пифагором... Это физика, ёптыть. Каждое тело на Земле - даёт свои колебания, в зависимости от того, что чувствует. И как-то эти колебания приклеиваются к подобным...
На этом расчёте Пифагора и религия буддистов построена.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
да и на своем примере
Да у меня таких примеров куча в жизни. Просто в молодости внимания-то не обращаешь и не сопоставляешь, за что ловишь обраточку))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Как не веришь?)) Закон бумеранга это вовсе не сказка. А формула, математическая, просчитаная ещё Пифагором... Это физика, ёптыть. Каждое тело на Земле - даёт свои колебания, в зависимости от того, что чувствует. И как-то эти колебания приклеиваются к подобным...
На этом расчёте Пифагора и религия буддистов построена.
Физика и расчеты, наверное, единственное, во что я верю. Особенно в то, что ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда, но как то не привыкла считать поступки и мысли энергией. Кажется, пора свои взгляды пересмотреть!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да у меня таких примеров куча в жизни. Просто в молодости внимания-то не обращаешь и не сопоставляешь, за что ловишь обраточку))
Я, кстати, частенько ловлю себя на каком-то уж прям космическом везении, но в честь чего такая радость, понять не могла ну никак, привыкла просто считать себя чрезмерно везучей)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
И как-то эти колебания приклеиваются к подобным...
Один раз до смешного было. Пошла я в магазин, у меня была тыща гривен. Я скупилась, потом вышла в киоск зашла, пополнила счёт на сотку и дома пересчитала деньги, а там 1100 гривен. Я начала вспоминать, как же так вышло. И поняла, что это продавщица в лотке мне дала лишние деньги, аж 500 грн(на тот момент это ощутимо было, в три раза больше, чем её дневная зп).
Ну и я, порадовалась тому, что мне так повезло и не отнесла назад деньги, хотя понимала, что пострадает продавец. И что ты думаешь?
На следующий день у меня двое детей сваливаются с ОРЗ и я отдаю эти деньги на лечение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
Физика и расчеты, наверное, единственное, во что я верю. Особенно в то, что ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда, но как то не привыкла считать поступки и мысли энергией. Кажется, пора свои взгляды пересмотреть!
Да и я такая же была. Мне везло космически, до 25 лет. Пока я в сволочь не превратилась. А потом как начало херачить со всех сторон... Лет в 32 только дошло, что сама заслужила.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Один раз до смешного было. Пошла я в магазин, у меня была тыща гривен. Я скупилась, потом вышла в киоск зашла, пополнила счёт на сотку и дома пересчитала деньги, а там 1100 гривен. Я начала вспоминать, как же так вышло. И поняла, что это продавщица в лотке мне дала лишние деньги, аж 500 грн(на тот момент это ощутимо было, в три раза больше, чем её дневная зп).
Ну и я, порадовалась тому, что мне так повезло и не отнесла назад деньги, хотя понимала, что пострадает продавец. И что ты думаешь?
На следующий день у меня двое детей сваливаются с ОРЗ и я отдаю эти деньги на лечение.
Ого!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Вот после этого случая я начала искать инфу по теме)) Хотя, до этого случая много чего тоже было, но я не придавала значения.
Вот аж захотелось про это почитать, жаль сайтблок стоит, не могу никуда кроме форума заходить(
Ну ничего, после отсидки все интересующее перелопачу)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
кстати, частенько ловлю себя на каком-то уж прям космическом везении
Пока ты хорошая в душе - будет везти, факт. И всегда отводить от неприятностей. Мой муж, за 18 лет наркомании и барыжничества, умудрился никуда не встрять серьезно, не сесть. А потому что он хороший чел... Вот, с братом такое вышло, он мигом ему свой костный мозг предложил, если надо.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А теперь подумай, сколько сама нахерачила и сколько авансов получила.
Да я об этом и писала, что супер сказочное какое-то везение, аж не верится, ввиду всей той дряни, что я за последние 3 года натворила
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.441
Реакции
91.705
Вот аж захотелось про это почитать, жаль сайтблок стоит, не могу никуда кроме форума заходить(
Ну ничего, после отсидки все интересующее перелопачу)
Да)) Это интересно) Но тоже не фанатей, не воспринимай прям всё буквально, это я насчет буддистов.
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Со всем согласна, наркоманам не место за рулем, как бы адекватно они себя не чувствовали. Сказать про себя, я очень искренне верила в то, что все под контролем, когда садилась за руль... Сейчас же понимаю, НАСКОЛЬКО мне повезло, в том, что ничего не случилось.
А почему тогда пару дней назад ты мне говорила после просмотра ролика о наркомане за рулём, что по сравнению с ним была намного адекватнее и отдавала отчёт, что и как делаешь?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да)) Это интересно) Но тоже не фанатей, не воспринимай прям всё буквально, это я насчет буддистов.
Это естественно, я в свое время кучу всякого подобного перечитала, но в фанатизме замечена не была, информацию воспринимаю, но с позиции скептика, что ли, смотрю