Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
В начале изоляции пару раз включал музыку, которую раньше не слушал. Очень отвлекает от восприятия статей.
Его мозг зацепится за звук - и будет сложно фокусироваться на статьях.
Я тоже думаю, что это отвлекает от глубокого анализа и работы.
Мы запретили ему слушать музыку любую пока он работает над статьями. Можно только в перерывах , когда отдыхает
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Мы запретили ему слушать музыку любую пока он работает над статьями. Можно только в перерывах , когда отдыхает
Ему нельзя слушать музыку, которую он слушал в употреблении.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Подменил маму, пока вез ее на работу, она мне рассказала как прошел день. Приехал домой ему по " доброму" сказал чё да как. Попросил снять цепь для уборки квартиры, пропылесосить, сходил в ванную, завтра, сказал, помою пол. Завтра клеим обои.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Подменил маму, пока вез ее на работу, она мне рассказала как прошел день. Приехал домой ему по " доброму" сказал чё да как. Попросил снять цепь для уборки квартиры, пропылесосить, сходил в ванную, завтра, сказал, помою пол. Завтра клеим обои.
Пусть трудиться на благо семьи. Трудотерапия в целом очень полезна для неокрепшей торчевской психики)
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Как жалко, что мы не нашли такой форум 20 лет назад, когда был жив мой брат, может быть мы бы смогли ему помочь.....
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Как жалко, что мы не нашли такой форум 20 лет назад, когда был жив мой брат, может быть мы бы смогли ему помочь.....
Я также жалею, что 20 лет назад такого не было… очень(((
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Добрый вечер! Пишу отчёт о состоянии больного. На данный момент все равно, просыпается, умывается, завтракает и сам принимается за работу.
По эмоциональному состоянию так: очень большим раздражающим фактором для него являюсь Я (я это чувствую), мне трудно но я стараюсь быть с ним постоянно холодной и серьезной, иногда очень эмоционирую от его рассуждений. Очень часто повторяет что та жизнь - это «его», это то что ему близко, ему нравилось так жить и ничего с этим не поделаешь. Другое его не привлекает, мораль, духовность, правильная жизнь, фа-фа-фа.
Драйв, риск, опасность и адреналин- вот это жизнь. Эти глупые бредни меня заводят с полоборота и пугают и разочаровывают одновременно. При том, что я знаю, что это отравленный мозг наркомана со мной говорит, но внутри все же сидит страх, что это не пройдёт ни через месяц ни через 3мес
А пока работаем. Норму выполнил сегодня быстро, статьи пошли короткие. Нужно заставить писать по 10 статей, а то будем уже расслаблены в 18-19ч. Но пока сейчас разговаривать с ним по образцу Коломбо у меня не хватает выдержки,
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Забег, очень плохой настрой
, риск, опасность и адреналин- вот это жизнь
это когда за ребёнком в воду прыгаешь, чтобы спасти его. Это когда в огонь идёшь людей спасать. Вот это и драйв, и риск, и опасность и адреналин. Все остальное, что он себе больным мозгом наромантиризировал все бред психопата.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Забег, очень плохой настрой
Ничего, Это лишь страхи. Что будет потом, увидим, а сейчас нужно делать все возможное.

Именно этот бред психопата нужно корректировать.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Добрый день, проснулись, позавтракали. Посмотрели видеоролики из рекомендуемых клипов и из подборки для vip-киселей. Пообщались на эту тему и уже поссорились. Не желает признавать что эти истории относятся хоть как-то к его жизни. Он у нас не отморозок, адекватный и до такой дичи бы не довёл ситуацию. Вот как-то так, из-за этого и поругались. Сообщил что он бы просто передознулся, что и собирался собственно сделать, чтобы не терять себя и не навредить близким своими действиями.

Я показала ему его переписку с нарком-соупотребителем, где он признаётся ему что подсел плотно, и что планирует ввести себе смертельную дозу. Сказала «вспомни те ощущения, страх, чувство безысходности, которое было у тебя на тот момент», «хочешь туда назад» ? Ответ: теперь когда ты орешь без конца 50/50% хочу
Заправил кровать. Сел работать
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Не желает признавать что эти истории относятся хоть как-то к его жизни. Он у нас не отморозок, адекватный и до такой дичи бы не довёл ситуацию.
Самообман в чистом виде.
Как думаете, торчки из подборки ДО наркомании планировали, мечтали так поступить? Каждый считал, что уж он-то такой херни творить не будет. А тем временем наркотик вызывает психические нарушения, наркоман перестаёт вообще соображать, видит галлюцинации, демонов, из жопы что-то выпадает, из носа.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ещё один момент. Старшая сестра и старший брат, которые живут с ним в одной комнате общаются с ним по прежнему, и сколько я им не говорила, вы не должны разговаривать с ним дружелюбно как ни в чем не бывало, ОН ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ что и вы тоже уже не относитесь к нему как к здоровому.. никак не могут усвоить, или жалеют его или это просто малодушие и нерешительность. Старший сын говорит, - а с чего мне на него кидаться, он со мной нормально разговаривает, не моросит, у меня нет повода его осекать.

Дочь все время отсутствует, так как постоянно на работе. Вечером приходит в приподнятом настроении (ей вообще сложно прочувствовать атмосферу) Может ли это помешать нашей работе??
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Самообман в чистом виде.
Как думаете, торчки из подборки ДО наркомании планировали, мечтали так поступить? Каждый считал, что уж он-то такой херни творить не будет. А тем временем наркотик вызывает психические нарушения, наркоман перестаёт вообще соображать, видит галлюцинации, демонов, из жопы что-то выпадает, из носа.

Тони, именно это я ему и говорила, нужно ему продолжать долбёжку, сдвигов в голове не ощущается
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Ещё один момент. Старшая сестра и старший брат, которые живут с ним в одной комнате общаются с ним по прежнему, и сколько я им не говорила, вы не должны разговаривать с ним дружелюбно как ни в чем не бывало, ОН ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ что и вы тоже уже не относитесь к нему как к здоровому.. никак не могут усвоить, или жалеют его или это просто малодушие и нерешительность. Старший сын говорит, - а с чего мне на него кидаться, он со мной нормально разговаривает, не моросит, у меня нет повода его осекать.

Дочь все время отсутствует, так как постоянно на работе. Вечером приходит в приподнятом настроении (ей вообще сложно прочувствовать атмосферу) Может ли это помешать нашей работе??

ну наверное они хотят ощутить на себе всю прелесть проживания с нарком, брат вроде видел как он себя вел?
А он мог его подсадить, подмешать наркоту в чай или еще куда. Сестру мог на пользование за дозу отдать, и поверьте до этой черты не так много осталось. Вопрос времени, сейчас он еще не понял, что его ждало дальше, он думает что всегда будет крут и весел, но это не так. И в этом можно убедиться на чужих историях. Все эти люди так же в начале думали что сами все решают.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
планирует ввести себе смертельную дозу
ложь. Все хотят жить, а торчи особенно. У них жёсткий страх перед смертью. Если бы все торчи вводили себе смертельную дозу, то торчей бы не было. Ни старых ни новых.
А если доза не к смерти приведёт, а к инвалидности. Откажут внутренние органы, что тогда. Писать в памперс, есть из трубочки. Он не анестезиолог, чтобы тонкие пропорции соблюдать. А варщики что захотят, то и смешают
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
э
Добрый день, проснулись, позавтракали. Посмотрели видеоролики из рекомендуемых клипов и из подборки для vip-киселей. Пообщались на эту тему и уже поссорились. Не желает признавать что эти истории относятся хоть как-то к его жизни. Он у нас не отморозок, адекватный и до такой дичи бы не довёл ситуацию. Вот как-то так, из-за этого и поругались. Сообщил что он бы просто передознулся, что и собирался собственно сделать, чтобы не терять себя и не навредить близким своими действиями.

Я показала ему его переписку с нарком-соупотребителем, где он признаётся ему что подсел плотно, и что планирует ввести себе смертельную дозу. Сказала «вспомни те ощущения, страх, чувство безысходности, которое было у тебя на тот момент», «хочешь туда назад» ? Ответ: теперь когда ты орешь без конца 50/50% хочу
Заправил кровать. Сел работать

это манипуляции кисельного мозга. Бьет на то, что все бесполезно и пытается свалить с лечения 100%
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Читайте девятый раздел, кнут надо чередовать с "пряником". Статью Прессинг наркомана в подробностях, например.
Прочла. Некоторые статьи, про прессинг, основные инструкции и ещё там прочитала уже дважды. Там написано, когда он ведет себя по-нормальному общаться с ним по-человечески. Когда на тяге или видите рассуждения Кривого мозга, манипуляции - тогда путём логических рассуждений заводите его мысли в тупик, тогда применяйте прессинг и накладывайте антирефлекс.

Он ведет себя почти постоянно нормально, только если читает мои сообщения в теме начинает кипеть, или когда его тянет на откровенность все вроде бы начинается по мирному и дружелюбно, но когда он мне что-то рассказывает я сразу сталкиваюсь с его заблуждениями и я начинаю исправлять его мышление - вот тогда опять ссора, и он колбасится. По большому счету почти все его попытки со мной поговорить о чём-то приводят к нашей ссоре, ибо он всегда несёт пургу и я не молчу
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Тони, именно это я ему и говорила, нужно ему продолжать долбёжку, сдвигов в голове не ощущается
Screenshot_20210921-141534_Samsung Internet.jpg
вот. Живой пример, так, что пусть не пиз.дит ваш наркоскот.