Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Посмотреть вложение 16183вот. пусть не пиз.дит ваш наркоскот.
Это очевидно доя меня!! Только бы ещё научиться находить какие-то моменты для «пряников», а то превращаюсь в цепную собаку..
Вот вчера и позавчера старался писать откровенно и развёрнуто, сегодня с утра после моей головомойки уже не работает как надо
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Это очевидно доя меня!! Только бы ещё научиться находить какие-то моменты для «пряников», а то превращаюсь в цепную собаку..
Вот вчера и позавчера старался писать откровенно и развёрнуто, сегодня с утра после моей головомойки уже не работает как надо
Не кормите. Сигарет не давайте, если курит. Пряники для него уже вот это, что кормите торча.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Это очевидно доя меня!! Только бы ещё научиться находить какие-то моменты для «пряников», а то превращаюсь в цепную собаку..
Вот вчера и позавчера старался писать откровенно и развёрнуто, сегодня с утра после моей головомойки уже не работает как надо
Прессинг наркомана в подробностях - NeNorma
Когда вы тыкаете наркомана носом в его грехи, вы всегда должны помнить, что кнут надо чередовать с пряником.

То есть, если вы его попрекаете тем, что он потерял работу и является нищебродом, обязательно после этого прибавляйте: ты что думаешь, ты один такой дурак? Да все наркоманы такие! Это болезнь такая, не ты! Вы все — одинаковые, все!

Одним словом, на любое своё обидное высказывание, приводите ему в примеры других наркоманов и другие случаи, в которых он может увидеть параллель и понять, что вы обвиняете не его личность, а болезнь.

Не пропускайте ни одного момента, который возник в результате наркомании. Говорите ему за всё, что только видите! Не надо подбирать особых слов. Чем обиднее вы сделаете, тем быстрей он встряхнётся.

Но, при этом он должен точно знать, что вы осознаёте, что в этом нет его личной вины, его хитрость и коварство ни при чём, а уж тем более — подлость.

Правило разговора с наркоманом такое: в голове знайте, что это болезнь, а вот ему выдвигайте претензии, как здоровому! Не делая скидки и поблажки на болезность, но при этом, в разговор вплетайте рассуждения про болезнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Добрый вечер! Сейчас проходит акция на платные уроки - это та же программа, что и здесь + уроки на проработку морали и выявление моральных дыр. Очень хорошая программа, особенно для малолетних наркоманов, у кого большие проблемы с моралью. Программа составлена лично Марусей, рассчитана на 3 месяца, вести уроки буду я. Работа на форуме не отменяется - статьи и литературу наркоманы выкладывают так же, в общем доступе, так что остальные ребята так же работают с больными. Просто более усиленный курс, который заставляет наркоманов по-другому взглянуть на многие жизненные ситуации, поменять свое отношение ко многим вещам.
Если наберется пятеро, то стоимость будет всего 5 000 руб. в месяц (если сейчас денег нет, можно внести символическую предоплату, а до конца месяца внести остаток, оплата раз в месяц, Марусе). Уже двоих набрали. Если не хотите курс, то бесплатное лечение никто не отменял, не переживайте. Предлагаю, потому что это правда очень крутой курс, особенно для малолеток, у которых напрочь сбиты ориентиры и проблемы с моралью. Можете ознакомиться вот здесь. Акция очень выгодная.
АКЦИЯ ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ 21.09!!! Уроки NoNarko СО СКИДКОЙ!
Уроки по методике .инфо
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
@Kuku , мы заходили по ссылке ещё позавчера и вчера. Видели что не набирается 5 чел. Если бы набралось то за 5000 ежемесячно мы бы включились в акцию! Присоединились. Но на 30т уже для нас сложно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
@Kuku , мы заходили по ссылке ещё позавчера и вчера. Видели что не набирается 5 чел. Если бы набралось то за 5000 ежемесячно мы бы включились в акцию! Присоединились. Но на 30т уже для нас сложно
Так вы напишите в теме, что хотели бы)
так каждый и думает, что никого нет.
С вас денег не возьмут, пока не наберется 5 человек. Если не наберется, просто акция отменится и все.
Изъявить желание ни к чему не обязывает. Мы в любом случае вас не бросим)
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Сегодня побеседовал со своим сыном пока занимался делами по кухне, вернее не так. Пришел домой, мама на работе, собрался приготовить еду, зашёл к Матвею, он лежит, рисует на планшете. Я ему, - ты чё рисуешь?
- я все сделал.
- что сделал?
- 8 статей.
- а урок когда будешь делать?
- отдохну, начну.
- ты переработал, сил нет? Иди мне помоги, картошку, лук, морковь почистить.
Пришел, почистил, остался. Я даже не вспомню как начался разговор, но суть, я, когда выйду, ничего не изменится, буду также гулять, общаться со старыми друзьями, ток наркотики употреблять не буду.
Я,- ты не будешь таким же как был.
- буду, ничего не может изменится, они как были так и останутся моими друзьями.
Я,- не могут быть у тебя столько друзей! Могут быть знакомые, приятели, сонарки и ТД.
- ну ладно не все. Глеб он мой друг.
Я,- Глеб может быть, тем более мы его знаем, родителям всё рассказали. Вот только как поведут себя его родители не знаем, тем более как Глеб сам отнесётся к родителям и ко всей ситуации...
В общем долго рассказывал и объяснял, приводил пример, когда мы пили, у нас были друзья, с которыми на тот момент мы дружили и "без которых не видели жизнь", но после того как завязали, прошлые друзья исчезли и появились другие, потому что мозги стали работать по другому. И ему говорю, что после лечения ты будешь совершенно думать по другому, мир будешь воспринимать по новому и друзья будут другими. И ты станешь прежним.
- не стану, мозги уже не смогут восстановиться.
- читай материал, который дали на форуме. Там нет агрессии, нет убийств, нет экстрима. Зато есть про любовь, мораль и принципы.
У меня ещё нет возможности читать, закрыто.
Все время думает о свободе, как он выйдет. Я говорю, как выйдешь пойдешь в колледж. А он, - к этим дебилам, я ни с кем не общаюсь.
- почему? Чем они плохие? Ты же в то время был на своей волне и ими не интересовался.
- а что я на одну неделю выйду?
- ну хорошо, поедем на каникулы в Керчь, потом пойдешь на учебу.
Спрашивал не может ли он поехать сейчас в деревню или в Керчь, там хоть на улицу можно выйти. Объяснил ему.
Я так понимаю, он лежит, читает, пишет, а сам думает о том, когда выйдет на свободу.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Все так сумбурно написал.. просто не могу понять, он хочет принять помощь или он отсиживается и думает о прежнем. Говорю ему,- ты можешь понять, что мы тоже не железные! Мы сейчас тебя продержим, все от нас зависящее сделаем, а ты возьмёшь и опять начнёшь и мы тебя спишем как мусор на свалку... Я стараюсь, говорит
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Все так сумбурно написал.. просто не могу понять, он хочет принять помощь или он отсиживается и думает о прежнем. Говорю ему,- ты можешь понять, что мы тоже не железные! Мы сейчас тебя продержим, все от нас зависящее сделаем, а ты возьмёшь и опять начнёшь и мы тебя спишем как мусор на свалку... Я стараюсь, говорит
Это что?! В смысле «как мусор на свалку», если бы тебе твои родители так говорили это как?! Он просто сомневается, ты пойми. Я его пилю, иногда он видит что я в нем сомневаюсь, чувствует мои страхи за него, - вчера сказала что будем по первому времени проверять его тестами, когда будут подозрения, много говорили про то, что нужно снести все соцсети, телегу, вк. Завести новые аккаунты, начать все с нуля. Говорили о том, любит ли он свою девушку, надо ли держаться за эти отношения. Если он ей изменял, обижал её, то разве это любовь? Мы о многом говорим с ним, и у него очень много в голове. Он страшится наших ожиданий, ему страшно от того что мы возлагаем на него свои надежды, что он будет жить с нуля и не вернётся к прежнему. Он не уверен в своих силах, боится срыва, ведь ещё их и нет этих сил и стержня, - он витает то в прошлом, то в настоящем.. картины будущего нет!!
Блин, Виталик, он ещё малолетка, ему 18! Он ещё боится за себя, ведь накосячил уже сколько и дурь свою в голове сам боится. Дай ему время. Все будет нормально! Только не говори ему «выкинем тебя на свалку», это жесть какая-то
 
Последнее редактирование:

Sympo

Guest
Все так сумбурно написал.. просто не могу понять, он хочет принять помощь или он отсиживается и думает о прежнем. Говорю ему,- ты можешь понять, что мы тоже не железные! Мы сейчас тебя продержим, все от нас зависящее сделаем, а ты возьмёшь и опять начнёшь и мы тебя спишем как мусор на свалку... Я стараюсь, говорит
Про чувство вины у наркомана читали?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
На мой взгляд папа правильно пишет, реагирует чутко, помечает опасные размышления - это важно. И попугать про свалку тоже надо, не сюсюкайте с ним когда дело касается его наркоманской сущности. Торч должен понимать, что ему есть что терять и есть за что держаться.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
На мой взгляд папа правильно пишет, реагирует чутко, помечает опасные размышления - это важно. И попугать про свалку тоже надо, не сюсюкайте с ним когда дело касается его наркоманской сущности. Торч должен понимать, что ему есть что терять и есть за что держаться.
Может вы и правы. Но и я тоже не считаю сюсюканьем, если значимые для него люди (а отец - значимый человек) скажут ему, когда возникают сомнения и страхи - «Соберись! Рано ещё рассуждать про завтра. Отсидел 2 недели, и нужно ещё 5 раз по 2 недели, впереди много работы! Ты справишься! Я тебя все получится, даже не сомневайся!»
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Матвей неоднократно хочет увидеть свой телефон, якобы разблокировать и сохранить свои фото из галереи и якобы не помнит пины от банковских карт. А ещё хочет позвонить наркоту, который заложил где-то нычку, чтобы тот продублировал где, чтобы сдать эту нычку. Мама хочет дать ему эту возможность, но чтобы тел был в ее руках.
?????????

А потом снести все что там было, ВК, телеграм ,вотсап и ТД.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Матвей неоднократно хочет увидеть свой телефон, якобы разблокировать и сохранить свои фото из галереи и якобы не помнит пины от банковских карт. А ещё хочет позвонить наркоту, который заложил где-то нычку, чтобы тот продублировал где, чтобы сдать эту нычку. Мама хочет дать ему эту возможность, но чтобы тел был в ее руках.
?????????

А потом снести все что там было, ВК, телеграм ,вотсап и ТД.
Чревато ли это???
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Матвей неоднократно хочет увидеть свой телефон, якобы разблокировать и сохранить свои фото из галереи и якобы не помнит пины от банковских карт. А ещё хочет позвонить наркоту, который заложил где-то нычку, чтобы тот продублировал где, чтобы сдать эту нычку. Мама хочет дать ему эту возможность, но чтобы тел был в ее руках.
?????????

А потом снести все что там было, ВК, телеграм ,вотсап и ТД.
Ни в коем случае. Уничтож этот телефон, сожги во дворе в костре. В руки не давать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну хорошо, менее радикально: делаешь телефону сам общий сброс с очисткой и продаешь, все! Торчу не давать, какие ему нахрен телефон, карты, обойдется. Телефона у него этого быть не должно! - в статьях об этом было написано, вы читали??? Карты банковские все на его имя ножницами пластик порежьте, не пригодятся они ему в ближайшее время. Вылечится - восстановит, это бесплатно.
Паспорт, документы - спрячьте. Ему все это НЕ надо.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ну хорошо, менее радикально: делаешь телефону сам общий сброс с очисткой и продаешь, все! Торчу не давать, какие ему нахрен телефон, карты, обойдется. Телефона у него этого быть не должно! - в статьях об этом было написано, вы читали??? Карты банковские все на его имя ножницами пластик порежьте, не пригодятся они ему в ближайшее время. Вылечится - восстановит, это бесплатно.
Паспорт, документы - спрячьте. Ему все это НЕ надо.
Спасибо! А вот что с закладкой делать про которую он якобы помнит, только точное место не помнит...
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Спасибо! А вот что с закладкой делать про которую он якобы помнит, только точное место не помнит...
ничего
Вы знаете, сколько их, закладок, сейчас??? Я по своему району иду, они повсюду. За 2-3 часа реально нахоляву несколько чужих кладов забрать. И что теперь? Не идите на поводу у торча, он вертится, ему очень надо. Обойдётся и перетопчется, он наркоман.