Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Подскажите, пожалуйста, музыку какую-нибудь классическую, звуки природы можно нашему нарику ставить, или табу??????
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Подскажите, пожалуйста, музыку какую-нибудь классическую, звуки природы можно нашему нарику ставить, или табу??????
Просится ещё в ванную сходить, или пусть воняет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Подскажите, пожалуйста, музыку какую-нибудь классическую, звуки природы можно нашему нарику ставить, или табу??????
да поставьте, если это не будет мешать сконцентрироваться.
Он же не слушал это в употреблении?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Просится ещё в ванную сходить, или пусть воняет?
пусть сходит, конечно. Гигиену никто не отменял.
В ванной же все проверяли на предмет наличия наркоты?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
пусть сходит, конечно. Гигиену никто не отменял.
В ванной же все проверяли на предмет наличия наркоты?
Проверяли, сейчас ещё раз посмотрю.
Спасибо!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Подскажите, пожалуйста, музыку какую-нибудь классическую, звуки природы можно нашему нарику ставить, или табу??????
В начале изоляции пару раз включал музыку, которую раньше не слушал. Очень отвлекает от восприятия статей.
Его мозг зацепится за звук - и будет сложно фокусироваться на статьях.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В начале изоляции пару раз включал музыку, которую раньше не слушал. Очень отвлекает от восприятия статей.
Его мозг зацепится за звук - и будет сложно фокусироваться на статьях.
ну, это у кого как) я, например, наоборот с головой в дело ухожу под нейтральную музыку)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
ну, это у кого как) я, например, наоборот с головой в дело ухожу под нейтральную музыку)
Ну там же солянка и кисель вперемешку. Твою голову с тем котелком сейчас вряд ли можно сравнить
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну там же солянка и кисель вперемешку. Твою голову с тем котелком сейчас вряд ли можно сравнить
как-то радикально) а как же стремление к прекрасному? Может, он времена года Вивальди услышит, и весь мир перевернется?)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
как-то радикально) а как же стремление к прекрасному? Может, он времена года Вивальди услышит, и весь мир перевернется?)
Жаль, не могу послушать сейчас - обдалбывался и работал под классику. Эстэт мля. Спокойной ночи)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Доброго всем дня! Проснулся позавтракал, сел за статьи. Ведёт себя спокойно, стал глубже вникать в материал и писать выводы и примеры более развёрнуто. Вечерами рисует. Внешне становится похож на человека, поправился.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Внешне становится похож на человека, поправился.
Пока что это только внешне. Сильно не обманывайтесь. Настроение еще будет периодически скакать из стороны в сторону
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У меня вопрос, много видов домашних дел он не может выполнять из-за цепи и гирь. Почти все, кроме уборки в туалете приходится исключать.
Можем ли мы иногда снимать с него цепь, чтобы он выполнил какое-то поручение по хозяйству и потом снова одевать гири?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
У меня вопрос, много видов домашних дел он не может выполнять из-за цепи и гирь. Почти все, кроме уборки в туалете приходится исключать.
Можем ли мы иногда снимать с него цепь, чтобы он выполнил какое-то поручение по хозяйству и потом снова одевать гири?
Я считаю, что не можно а нужно. Все дела по дому должен выполнять он! Он не в санатории и не на курорте.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
У меня вопрос, много видов домашних дел он не может выполнять из-за цепи и гирь. Почти все, кроме уборки в туалете приходится исключать.
Можем ли мы иногда снимать с него цепь, чтобы он выполнил какое-то поручение по хозяйству и потом снова одевать гири?
Дверь на улицу закрыта, ключей нет, контроль есть над ним отпускайте. дела сделал и снова на цепь. А лучше пускай с цепью делает, чем больше она будет ему напоминать, кто он есть и что он нарик тем будет эффективней.
Внешне становится похож на человека, поправился.
У вас еще все впереди и вас еще ждет его настоящее лицо наркомании, так что не расслабляйтесь. У наркомании много масок, начиная от доброго милого ваше сыны, заканчивая такой тварью, что вы будете очень удивленны и растерянны, что это вообще ваш сын.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Также я теряюсь немного в тактике поведения? Я могу вообще с ним поулыбаться, посмеяться когда он не несёт дичь и не моросит? Или мне все 3 месяца носить на себе злобное лицо, демонстрирующее полное презрение к сыну?
Для себя поняла наконец вот что:
1. Манипуляции - это любые попытки внедрить свою ересь и склонить на свою сторону. Пресекаю!
2. Идём с мужем одним фронтом. Если идёт агрессия на одного из нас, подключается другой и нарка ставим на место вместе. Дерзит в теме - глаза не закрываю.
3. Основной посыл во всех постах - наркомания это зло, смертельная болезнь а не шутка, которая превращает человека в ******
4. Не повторять как мантру ему фразы «если ты будешь употреблять то с тобой будет ***». Он слышит только это - «ТЫ БУДЕШЬ УПОТРЕБЛЯТЬ!!» Нужно строить фразы так: «наркомания -это», «соли приводят к этому», «барышничество имеет следующие последствия»

осталось прочесть 15-16 статей
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У вас еще все впереди и вас еще ждет его настоящее лицо наркомании, так что не расслабляйтесь. У наркомании много масок, начиная от доброго милого ваше сыны, заканчивая такой тварью
Да я помню об этом предупреждении. Мы не расслабляемся. Да телефоны не оставляю нигде ни на минуту!