Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ну хорошо, менее радикально: делаешь телефону сам общий сброс с очисткой и продаешь, все! Торчу не давать, какие ему нахрен телефон, карты, обойдется. Телефона у него этого быть не должно! - в статьях об этом было написано, вы читали??? Карты банковские все на его имя ножницами пластик порежьте, не пригодятся они ему в ближайшее время. Вылечится - восстановит, это бесплатно.
Паспорт, документы - спрячьте. Ему все это НЕ надо.
Может все в облаке остаться… надо сносить всю учетную запись
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
это опасно, потому что вас саму могут на ней принять. Можно, конечно, на понт его взять, сказать, что поехали, а сами нет.
Но это закладка ему не будет покоя давать, будет гонять тягу постоянно.
Это про закладку. Вот ответ Кукурузки. Я всего лишь хотела обрубить этот канат. Если нет. Значит нет
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Телефона у него этого быть не должно! - в статьях об этом было написано, вы читали???
Да, я все статьи прочитал и об этом помню! Также об этом вначале на форуме тоже говорили. Только торч, он же убедителен для некоторых членов семьи
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Это про закладку. Вот ответ Кукурузки. Я всего лишь хотела обрубить этот канат. Если нет. Значит нет
Скажите, что менты уже забрали.

Может все в облаке остаться… надо сносить всю учетную запись
Да, точно, снести все учетки, я забыла.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да, я все статьи прочитал и об этом помню! Также об этом вначале на форуме тоже говорили. Только торч, он же убедителен для некоторых членов семьи
Ты со мной поговори! Меня не захотел выслушать. Все понял как тебе нужно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ты со мной поговори! Меня не захотел выслушать. Все понял как тебе нужно
Единым фронтом и т.д. Статью, как торчи всю семью умудряются перессорить, чтобы потом всеми манипулировать, читали?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну хорошо, менее радикально: делаешь телефону сам общий сброс с очисткой и продаешь, все! Торчу не давать, какие ему нахрен телефон, карты, обойдется. Телефона у него этого быть не должно! - в статьях об этом было написано, вы читали??? Карты банковские все на его имя ножницами пластик порежьте, не пригодятся они ему в ближайшее время. Вылечится - восстановит, это бесплатно.
Паспорт, документы - спрячьте. Ему все это НЕ надо.
Я также полностью за то, чтобы снести все соцсети и вк, телефон ему никто не собирается отдавать, пластиковые карты у меня и опять же никто не планировал их отдавать как минимум до лета. Все что я спросила, как снесли Телеграмм? Сможет ли он зайти в него когда у него будет новая трубка и симка. Мне сказали нет, так как Телеграмм и вся содержащаяся в нем инфа зависит от симки. Ну хорошо, значит тут все понятно.
Дальше спросила про фотки, которые он очень просит сохранить в его телефоне. Нет так нет. Это был мой вопрос мужу!!
И последний вопрос - и заметьте, основной - это закладка и я хотела решить его. Но к сожалению диалог не клеится, только ругань и эмоции в мою сторону. Я не собираюсь делать что либо по своему видению. Хочу понять как правильно.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Да уже..... Ищет слабое звено.
Когда я ему в беседе говорил о том, что старой жизни уже не может быть, приводил убедительные доводы, в итоге ушл в свою комнату, рисовать картину
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Хочу понять как правильно.
Правильно - не идти на поводу у наркомана, он сейчас временно душевнобольной. Прочитать статьи, договорится с мужем о единой линии поведения. И придушить гаденыша общими усилиями по всем фронтам. Чем больше вы с ним сюсюкаете, чем больше идете у него на поводу, тем сильнее крепнет его анозогнозия, этим вы ему только будете вредить. Он сейчас - хитрый, изворотливый, ничего святого.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я также полностью за то, чтобы снести все соцсети и вк, телефон ему никто не собирается отдавать, пластиковые карты у меня и опять же никто не планировал их отдавать как минимум до лета. Все что я спросила, как снесли Телеграмм? Сможет ли он зайти в него когда у него будет новая трубка и симка. Мне сказали нет, так как Телеграмм и вся содержащаяся в нем инфа зависит от симки. Ну хорошо, значит тут все понятно.
Дальше спросила про фотки, которые он очень просит сохранить в его телефоне. Нет так нет. Это был мой вопрос мужу!!
И последний вопрос - и заметьте, основной - это закладка и я хотела решить его. Но к сожалению диалог не клеится, только ругань и эмоции в мою сторону. Я не собираюсь делать что либо по своему видению. Хочу понять как правильно.
Все соцсети и ВК можно восстановить потом, при восстановлении сим-карты в течении полугода. Продажа телефона обычно дает только небольшую копеечку в бюджет. Обычно вся инфа в облаке.. на андроиде еще может что-то потеряться, в айклауде все железно останется и прекрасно восстановится, надо только помнить свой ID и пароль. Узнавайте пароль и сноси все без возможности восстановления. У меня айклауд с начала 12 года, сохраняется в нем даже то, что удаляю с айфона, могу зайти с любого устройства , даже если все телефоны отобрать и продать. Вам необходимо СНЕСТИ УЧЕТКУ без возможности восстановления, восстановить можно в течении 7 дней.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Спасибо!! Я совета спрашивала (жена у мужа это норм) а ты вон как. Наорал и пошёл писать..Сильное ты звено наше
Потому что ты не слышишь меня! Наш не первый и люди плохого не посоветуют!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да он уже юлит, сначала говорил, что на охраняемой территории, теперь в лесу.
Ты сам разговаривал с ним?? Охраняемая территория находится на территории леса! Я тоже читала все статьи и все помню! Бред

Правильно - не идти на поводу у наркомана, он сейчас временно душевнобольной. Прочитать статьи, договорится с мужем о единой линии поведения. И придушить гаденыша общими усилиями по всем фронтам. Чем больше вы с ним сюсюкаете, чем больше идете у него на поводу, тем сильнее крепнет его анозогнозия, этим вы ему только будете вредить. Он сейчас - хитрый, изворотливый, ничего святого.

Послушайте же!!! На поводу никто не идёт!! Никто! Перед тем как избавиться от телефона я хотела все обсудить! Не с нарком!! Понимаете? А с мужем! Все, ничего никому больше не хочу объяснять…

«договориться с мужем о единой линии поведения» не всегда представляется возможным и опять же не по причине нарка, а в сижу характеров и настроения каждого
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я,- Глеб может быть, тем более мы его знаем, родителям всё рассказали. Вот только как поведут себя его родители не знаем, тем более как Глеб сам отнесётся к родителям и ко всей ситуации...
В общем долго рассказывал и объяснял, приводил пример, когда мы пили, у нас были друзья, с которыми на тот момент мы дружили и "без которых не видели жизнь", но после того как завязали, прошлые друзья исчезли и появились другие, потому что мозги стали работать по другому. И ему говорю, что после лечения ты будешь совершенно думать по другому, мир будешь воспринимать по новому и друзья будут другими. И ты станешь прежним.
Прежним не будет. Он будет новой, лучшей версией себя. Со знаниями в голове, уверенный в себе и способный контролировать свои желания и мысли. Однако для этого нужно много работать. Но вы не можете объяснить это человеку, который не знает, каково это - думать иначе, отлично от того, как он думает обычно. Старайтесь не поднимать подобные темы. То, что будет потом, будет потом, а сейчас главное - заложить фундамент для этого будущего - для этого нужно буквально перепрошить мозг. Делается это знаниями, мыслями. Поверх кривых мыслей накладывайте правильные. Но делайте это ЕДИНЫМ фронтом, не рвите пацана на части.
- не стану, мозги уже не смогут восстановиться.
И не у таких восстанавливались. У дядек под 40, кто героином полжизни кололся, восстанавливаются, а у малолетнего пиз.дюка нет? Не смешите. Мозг - весьма пластичная штука - это раз. ВО-вторых - о чем он? Что он повредил? Анозогнозия - это психическое расстройство, построенное на психозащитах - убрать психозащиты, положить нужные знания в голову, и вуаля - ты уже человек с совершенно иным мышлением. Рефлекс затухает. И со знаниями в голове и со способностью к самокритике человек способен больше никогда не сунуть нос в говно. Так что пусть птенчик не волнуется по поводу мозгов. А вот если так и останется невежей, то да - перспективы не айс.
У меня ещё нет возможности читать, закрыто.
Глаза есть? Буквы знает? Пусть читает, че там у него закрыто? В уроках же есть литература.
Я говорю, как выйдешь пойдешь в колледж. А он, - к этим дебилам, я ни с кем не общаюсь.
А что за дебилы - можно подробнее? Чем ему не нравится в колледже?
Я так понимаю, он лежит, читает, пишет, а сам думает о том, когда выйдет на свободу.
Думать о свободе - логично, если ты сидишь взаперти. Все нарки об этом думают. Это ничего.
много говорили про то, что нужно снести все соцсети, телегу, вк.
Это можно, конечно, но зачем? С какой целью вы это делаете? Повсюду в интернете наркотема, пишут, предлагают "работу" для молодежи. Удалите один аккаунт, он создаст другой - этим путем вы ничего не добьетесь. По поводу фотографий на телефоне - тоже. Вдруг у него есть какие-то дорогие для него фото, а вы их удалите? Он обозлится на вас, и точно затихарится. Понятно, фото с закладками и всем подобным недопустимы, надо удалять. Ну а другие - это уже перегиб, на мой взгляд.
Блин, Виталик, он ещё малолетка, ему 18! Он ещё боится за себя, ведь накосячил уже сколько и дурь свою в голове сам боится. Дай ему время. Все будет нормально! Только не говори ему «выкинем тебя на свалку», это жесть какая-то
Вы так уверены? Ничего они не боятся, для них все - вызов, протест. Они считают, что способны на все.
По поводу времени - согласна, все будет нормально.

Про выкинем на свалку - да, может, и грубо, но он должен понимать, что вы ему даете один шанс лечиться. Но это не к тому, что нужно постоянно повторять, что вы его вышвырните. А к тому, что он очень серьезно вляпался, довел себя до состояния, когда он не способен выбраться без вашей помощи. Вы даете ему эту помощь, но с оговоркой, что наркоманию и алкоголизм в своей семье вы не потерпите.

Вет и Забег 21, постарайтесь прийти к одному. Вы сейчас лечите наркомана. Вас много, вы все стараетесь. Но здесь главное не перегнуть ни в жесть, ни в жалость. Нельзя, чтобы у вас один был хорошим полицейским, а другой плохим. Только все вместе. Никаких ссор между собой и тычков в сторону друг друга - "а вот она, а вот он, а вот некоторые" - торч мигом уловит ваши тёрки и будет на этом манипулировать, использовать это против вас. Когда вы воюете между собой, вы воюете против благополучного исхода лечения, становитесь на сторону наркомана, понимаете? Этого быть категорически не должно! Приходите к консенсусу!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
А что за дебилы - можно подробнее? Чем ему не нравится в колледже?
Доброе утро! Да он сам только не может ответить. Один раз я разговарива с его одногруппников, ТК симка сейчас стоит в моем телефоне.
- здорово, где пропал, чё в колледж не ходишь?
-Здоров, болею.
- да ладно......... мат.
- ты за языком следи!
Тишина, видимо не мог въехать с кем разговаривает. Я ему сказал, он извинился и все.
Матвей вчера мне и говорит:
- помнишь ты разговаривал с моим одногруппников, ну и как он тебе?
- нормально, здоровьем твоим интересовался.
- но он же матерился на меня.
- нет, это у него для связки слов. Вы же по другому не умеете.
Вот в принципе и всё, я так и не понял чем они плохие.
А на счёт помойки, это не утверждение было, а я ему задал вопрос ответ. Нам, после твоего выхода, куда ты сильно рвешься, тебя на помойку списывать!? А не утверждение!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
По поводу телефона, ещё дней 10 назад Виталик сказал Матвею, что телефон продал. Потом мы взломали ВК и прочитали переписки. Когда стали говорить Матвею о том, что все о нем знаем и его соцсети взломали он понял, что телефон не продан. Я сказала, да, сначала мы должны понимать, кто из приходящих к тебе в наш дом, наркоман и кому быть здесь не следует. Мы хотим выяснить, где та закладка которую ты все время упоминаешь в последних переписках с товарищами и в общении с нами.
Поэтому, я ему сказала, что его телефон сначала мы отвезли специалисту и он трубу взломал. На том он и успокоился.
Прошло 10 дней. И позавчера дочь, пришла с работы вечером (а телефон Матвея, наушники, все документы, сейчас лежат в салоне на работе). Вот она и проболталась, случайно не подумав. Когда я и Матвей были на кухне Валя говорит: как там отключить твой будильник, он звенит каждые 10минут, весь рабочий день, он меня уже задолбал.
Ну и Матвей сразу на меня : «ты же говорила что телефон у специалиста, вы с папой говорите что я лгун, а сами врете на каждом шагу».
На что я ему ответила, что мол да, нафиг специалисту две недели сидеть с его телефоном, мы его забрали и он лежит в салоне. А не выбросили пока из-за того, что координаты закладки в переписке ещё не нашли.
Он сказал: «И не найдёшь, потому что, когда я узнал что у меня все заберут, всю информацию успел почистить и большинство контактов/переписок удалил. Потом вам только телефон отдал. Координаты закладки можешь не искать».
Я спросила, как же ты собирался забрать потом, если удалил?». Он сказал «Если потребуется я позвоню чуваку и он мне продублирует точку».
Вот и весь диалог. Я сказала что мы вместе напишем чуваку, он скинет точку и я солью её в полицию. Чтобы ее изъяли или поставили на контроль, когда кто-то за ней придёт, возьмут тепленькими». Он сказал «хорошо, я сделаю, я не собираюсь употреблять. Если он мне даст координаты повторно, сдай их полиции. Только если вы ещё не продали мой телефон, можно тогда сохранить мне из него две фотографии, я их потом не восстановлю». Я ничего ему не ответила, сказала что это мы решим с отцом. А вчера его телефон я принесла домой, и подошла к мужу. И вот такая у нас вышла размолвка.

А телефон его мы так и не смогли разблокировать, только вскрыть смогли ВК
Никто не знает его ID и пароль, как не обращаясь к нему снести учётку я даже не представляю. Ну и если его соцсети сносить не нужно, типа все равно он все снова восстановит, то и подавно мне не понятен порядок действий. Тогда значит просто выбрасываем его телефон, симку и на этом всё. Аккаунт в ВК я могу удалить в любой момент, там много контактов и ботов. В телеграмм доступа нет, а вся его основная деятельность велась именно в телеге.