Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
134 Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?
В данной статье описывается на физиологическом уровне рефлекторная привязанность. И сравнивается с наркоманской тягой. Разница лишь в том что "носитель удовольствия" разный. И наркотик дает наркоману гораздо больший, чем нужно всплеск эндорфинов. Вот почему наркоман выбирает вместо вашей любви дозу. Биохимия мозга и рефлексы управляют нами довольно жестко, и как бы нам ни хотелось верить в свою высшую, отдельную и властвующую от природы натуру, это не так. Получив яркое ощущение счастья наш мозг, по сути своей просто биохимический процессор, якорит этот паттерн поведения, приводящий к удовольствию. Для него это хорошо, если мы радостны. Это инстинкт выживания. И он даже прячет за психозащитами, вытесняет неприятности, связанные с получением этого удовольствия. И точно также это работает в отношениях. Раньше, благодаря влюбленности, вы получали от отношений удовольствие в виде приятных ощущений, подъёма настроения. И даже не смотря на отвратительное отношение наркомана сейчас, мозг помнит, что когда то было хорошо, и ждет этого, не смотря на негатив, ссоры, безучастное и наплевательское отношение, обиды, и общую серость жизни. Всё дело в том, что в мозгу закреплена нейроцепь, и ей помечен этот человек как источник удовольствия. И если наркоман безнадежен, если он уже деградировал на столько, что не видит жизни без наркотиков, и ему на вас наплевать, то вы гораздо проще него можете заменить "носитель удовольствия". Не стоит губить свою жизнь, если уверены что он неизлечим. Двигайтесь дальше, занимайтесь собой,и в скором времени забудете все это как страшный сон.
Вывод: Не стоит недооценивать силу рефлексов, и инстинктов. Нужно понимать как с ними работать так, чтобы они служили во благо. И человек действительно может изменить свой мозг, вырастить новую нейроцепь, найти удовлоьствие и радость в трезвой жизни.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
135 Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Данная статья подробно описывает, почему у наркомана даже с 20 летним стажем не появляется желания бросить. Ждать от наркомана разумных действий всё равно что с козла молока, он в плену самообмана, и даже с выпавшими полностью зубами, сидя на притоне с отекшим лицом, он всё равно думает что он красавчик, и что у него всё впереди, брошу когда захочу. Это и есть самый главный аспект наркомании - иллюзия собственной сохранности. И именно из-за неё в 90% случаев, наркоман не думает что он болен. У него могут быть ВИЧ, гепатит, тромбозы и абсцессы, а будет рассказывать что он из золотой молодежи, что в свои 35 он молод и и красив, и при этом сидеть в прокуренном, грязном от крови и блевотины притоне, и считать что это круто. У наркомана нет возможности осознать самому, что он болен, и болен очень тяжело. Поэтому нужно его заставлять лечиться. Но самое главное, это объяснить весь механизм наркомании, раскрыть причину и природу самообмана и потери самокритики. И если он поверит, он сможет вылечиться. Нужно лишь правильно донести. В большинстве низкоуровневых РЦ сейчас принимают только тех кто решил лечиться сам, и потому, что "готовенький" пациент дает хоть какой то шанс их убогим методам на излечение. Иначе, при принудительном лечении у них был бы 100% из 100% срыв. Также и АН, но у них есть разумный довод в пользу самостоятельно решивших, ибо силком притащенный наркоман будет в красках рассказывать как ему нравиться жить наркожизнью, и организует срыв у большинства участников собрания АН. Поэтому единственно верный путь, это убедить наркомана что он смертельно болен, и заставить лечиться под неусыпным контролем, в течение минимум 3 месяцев, поэтапно следуя методике сайта.
Вывод: Самообман наркомании - словно купол отделяющий тебя от мира. Я до прочтения статей даже представить себе не мог, на сколько. И даже сейчас, до сих пор осколки этого купола мешают взглянуть трезво. Значит еще предстоит большая работа, и надо засучить рукава.
 
Последнее редактирование:

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
Здравствуйте, команда форума,я здесь ,никуда не девалась Перечитываю статьи,пишу изложения Глаза раскрываются,корю себя какая была тупая и безмозглая дрянь.БЛагодарю вас еще раз за всю эту ИНФу,в башке раздрай,ведь часто расхваливала сына и даже подумать не могла,что анозогнозия от этого еще больше расцветала И у меня сейчас единственное желание помочь сыну, и я действительно этого оч хочу Прошу у вас помощи,скажите с чего начать
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
136 Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Эта статья рассказывает, как себя вести с наркоманом, и почему не стоит его бояться. Нужно понимать что наркоман - кукла с человеческим лицом. И за какую ниточку потянешь, такой и будет результат. Нет смысла спрашивать с него как со здорового. Он болен, и защищается от порицания изо всех сил, потому что думает, как бы не потерять ваше уважение. Это может показаться нелепо, но это факт. И его легко поймать на лжи, потому что он врет столько, что сам запутывается. Главное всегда его подсекать на этом, и убеждать что он болен, рассказывая почему он так себя ведет. И не вестись на его манипуляции и переводы стрелок. Оборзел, хамит и дерется - вызвайте полицию и пишите заявление, так у вас будет козырь против него. И бояться его не стоит, если он амфетаминовый или опиатный. Наркоманы трусливы, и при виде серьезных проблем, пассуют и сдаются. Значит, нужно ему эти проблемы организовать. Если он буянит, кидается на вас, отступите назад, уходите под любым предлогом из дома, забрав детей и ключи, и вызывайте полицию. При виде людей в погонах, он резко переобуется, и вам будет проще уговорить его лечиться, если напишете на него заявление. Он поймет что шутки кончились, и станет послушным. Он сейчас как ребенок, капризный и злобно настроенный. Но это сработает только если он в адеквате. Если же его сильно кроет, если глаза бешенные, лучше вызвать психбригаду. Там ему проведут детокс, и вот тогда можно уже настаивать на лечении, и включать рычаги давления. В статьях сайта подробно описаны эти рычаги. Исключение это солевые наркоманы, их кроет так, что они полность теряют связь с реальностью. Им лучше сразу вызывать психбригаду.
Вывод: Я сам устраивал такого рода скандалы, когда жена меня уговаривала лечиться. Но она меня грамотно обрабатывала, вызывала полицию, я уходил из дому, она зная что мне не куда пойти, забрала у меня телефон паспорт и деньги, а когда я пришел, поставила условия, и я наконец-то понял, что лучше во всем признаться и согласиться на лечение. Без такой обработки, я бы никогда не признался.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Здравствуйте, команда форума,я здесь ,никуда не девалась Перечитываю статьи,пишу изложения Глаза раскрываются,корю себя какая была тупая и безмозглая дрянь.БЛагодарю вас еще раз за всю эту ИНФу,в башке раздрай,ведь часто расхваливала сына и даже подумать не могла,что анозогнозия от этого еще больше расцветала И у меня сейчас единственное желание помочь сыну, и я действительно этого оч хочу Прошу у вас помощи,скажите с чего начать
Расскажите нам, крысил ли он деньги или вещи, буянил под веществами или алко?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
137 Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
В этой статье пошагово описывается алгоритм действий по лечению наркомании. Самая главная победа - убедить наркомана искренне признаться в том что он болен, самому себе. Сделать это довольно сложно, но это уже 90% успеха.
И делать это нужно своими силами, очень редко можно встретить психотерапевта, который возьмет на себя такую ответственность. Первый шаг - лично прочитать все статьи, не торопясь. Из них вы поймете как правильно его лечить.
Второй - добиться однозначности, заставить понять что манипуляции не прокатят, и заставить сделать тест на наркотики. Если упирается и всё равно пытается манипулировать, ставить ультиматум - либо тест, либо сейчас тебя заберут силой и будут бить и заставлять бесплатно работать в церковном РЦ. Любыми способами получить это фактическое доказательство его наркомании, тем самым отрубить наркоману возможность сдать назад и опять лгать .Третий шаг -
сообщить всем родственникам, и оркужающим. Рассказать родным о наркомании, что это страшная смертельная болезнь, как она прогрессирует и из-за чего, вооружить знанием. Подробно рассказать как не попасться на уловки наркомана, на его манипуляции. И обязательно купить им тест на наркотики, чтоб если он вдруг сорвется и прибежит к ним, его и там ждали с обличением его наркомании. Договариваться с родственниками надо заранее, до фазы активных действий. Лучше всего вынуждать наркомана признаться на отходняке, в замутненном состоянии сознания под дозой он скорей всего не воспримет и забудет завтра же. Понять что у него отходняк можно по внешним признакам, у него будет слабость, озлобленность, депрессия. Он будет спать по 10-20 часов. В таком состоянии, не смотря на агрессию, ему легче будет донести правду. А правда - лучшее оружие в борьбе с наркоманией.
Четвертый шаг - когда договорились с родными, и получили от наркомана признание, говоришь что сейчас ему нужно будет сесть дома на 3 месяца. Он конечно это будет оспаривать, воевать, и тут уж придется воевать и скандалить.
Если будет кидаться с кулаками - вызывайте полицию. И пишите заявление. Тут же присмиреет, проверено на моем опыте. Еще нужно понимать, как будет происходить такой скандал, почитать на форуме и понять кривую логику наркомана, научиться показывать горькую правду о его жизни, игнорировать любые манипуляции, не слушая продолжать стоять на своем. И так до победного, пока броня самообмана не треснет.
Вывод: По своему опыту скажу, что лучше всего работают прямые и жесткие условия, простые и понятные слова. И пока я не понял что за каждую манипуляцию или попытку устроить скандал меня ждет неотвратимое наказание, я не успокоился. Гораздо проще смириться и начать работать над собой, когда другого выхода нет. Поэтому в ход надо пускать самые жесткие угрозы, и действия. Отобрать всё, и держать на крючке вызова полиции.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
138 Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
Уговорить наркомана пройти тест достаточно сложно. Самая распространенная реакция - защита нападением, он будет убеждать вас что вы чокнутая, параноичка, и это недоверие для него что нож острый. Не ведитесь, трезвый человек не станет отпираться, он поймет что у вас есть право на подозрения. Скорей всего он убежит из дому, после скандала. И это показатель того, что подозрения не напрасны. Он даже может угрожать физической расправой и самоубийством, не паникуйте, скажите что не зависимо от результата, вы не станете его выгонять, и просто хотите успокоиться. И каждый раз, пускайте домой только при условии сделать тест. Лучше всего, если точно не знаете что он употребляет взять мультитест на 10 видов наркотиков. Также не забывайте, что амфетамин и метамфетамин летучие, и держаться в моче 2-3 дня. Поэтому делайте несколько тестов на протяжении 4-7 дней. Но и тут наркоманская изворотливость может сыграть с вами злую шутку. Нужно обязательно наблюдать за тем как делается тест, видеть что он ничего не добавляет в баночку-приемник. Есть несколько способов обмануть тест. Например взять чужую или искусственную мочу. Добавить в свою кислоты, уксуса или лимонной. И делать тест не предупреждая заранее, так как он может начать пить много воды и аскорбинки, а это быстро выводит из мочи наркотик. Нужно прямо стоять перед ним и смотреть.
Выводы: Мне соупотребитель рассказывал, как он долго морочил голову маме, покупая мочу у друга-спортсмена. Не стоит доверять и стесняться, очень важно чтобы тест был проведен максимально прозрачно.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я бы на твоем месте,начал заново,с мамой,с женой,с учетом всех твоих пониманий и расскаиний,у тебя впереди еще полтора месяца,время есть.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
139 Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
В этой статье рассказывается, что главное, после того как удалось закрыть дома и пообещать лечится, это наладить дружеский контакт, мостик доверия. Иначе наркоман будет злиться и гонять тягу, и будет выжидать конца срока.Или прикинется шлангом, и будет по тихой петь песню про то какие они на форуме злые, и какой он уже здоровый и без тяги. Нужно быть очень осторожным, подбирать слова, неверно сказанное слово или интонация может может провести в мозгу наркомана детонацию. Буквально, как сапер, нужно помогать ему осознавать, в какое дерь.мо он вляпался. Нельзя читать длинных моралей, с сарказмом и враждебностью, нельзя называть его животным, что бьет и бьет по кнопке удовольствия, нельзя осуждать и говорить что выкинете из дому, нельзя укорять за плохой внешний вид, пошатнувшиеся дела, нельзя играть на чувстве вины, приводя доводы как он вам навредил, и попортил кровь. Этим вы лишь укрепите его враждебность, и он еще глубже уйдет в психозащиты. Если наркоман признал что хочет бросить, нужно помочь ему укрепить это желание. Нужно добиться осознания и желания самого наркомана. Первое правило - только дружеский диалог. Не стоит играть на чувстве вины, он мигом захлопнется в психозащиту и начнет манипулировать. Постарайтесь ему донести, что вы его любите, и не хотити чтоб он употреблял только по одной причине - он вам дорог, и вы не хотите его терять. Второе правило, постарайтесь ему досконально разложить механизмы его психозащит, скажите что они есть у каждого человека, и приведите пример из своей жизни. Третье правило - обьясните ему причины его депрессии. Наркоман реально может не понимать, почему его так тянет употребить. А тянет его потому что гормональный обмен в мозге нарушен, и гормон радости не выделяется совсем. Четвертое правило - никогда не давите на то что он слабовольный. Постарайтесь донести что он такой же как и все остальные, и все люди в его ситуации реагируют так же. Может случиться что он вчера слово дал, а сегодня уже не хочет лечиться, это нормально для человека с такой проблемой. Если будет кидаться, вызывайте полицию, если будет угрожать самоубийством - психбригаду. И всё, после полиции или психушки, у него закрепится рефлекс что так делать нельзя, смысла нет и придется все-таки сидеть дома.
Вывод: Действительно, в период тяги и сопротивления, одно неверно сказанное слово, и я взрывался, вставал и уходил в протест. Но как только я слышал про полицию и психушку, сразу становился послушным.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
А куда пропала мама?
Да я здесь никуда не пропала,перечитываю статьи и пишу изложения Гноблю себя ругаю Сейчас я понимаю что нужно помогать сыну и действительно оч хочу ему помочь, прошу совета
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
Друид все твои плохие поступки уже совершены, а вот осознание ошибок и всех перверсий это уже путь к исправлению. То что ты осознаешь что ты чертилой был и косячил много- это путь к выздоровлению. Главное чтоб все это не повторялось, ведь уже осознавая и понимая продолжать так делать вновь- это уже совсем будет скотство и мразотство.
Но зачем думать о том, что будет плохо и замыкаться на это, когда можно делать все чтоб было хорошо- тем более это вполне реально. Тогда будет результат.
Но мало осознавать и пытаться, нужно научиться делать по новому, быть свободным от лжи самому себе, не использовать старые средства, которые тебя опять приведут к краху. Но сам ты не справишься( очень вероятно что не справишься), нужна помощь и в первую очередь твоих близких( так понимаю живешь с женой, а мама мало на тебя влияет).
ТАК ЧТО ЕЕ ПОМОЩЬ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНА, А ЕЕ СОВСЕМ ТУТ НЕТ, ОНА НЕ ПИШЕТ НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА, НЕ УЧАСТВУЕТ В ОБСУЖДЕНИЯХ, ОНА ДОЛЖНА ТУТ БЫТЬ И УЧАСТВОВАТЬ. Попроси ее,настаивай, тебе же жить, цепляйся за это.
Я здесь,ребята свами перечитываю статьи и пишу изложения Не хочу себя больше гнобить и оправдываться не буду Понимаю,что сыну нужна моя помощь,прошу у вас совета
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Я здесь,ребята свами перечитываю статьи и пишу изложения Не хочу себя больше гнобить и оправдываться не буду Понимаю,что сыну нужна моя помощь,прошу у вас совета
Мое мнение в том, что вам не нужно себя гнобить.
Ошибки если и были то сейчас они остались в прошлом, а вот влияние на Друида важно тут оказывать-чтоб не было отдельно дом,отдельно форум, отдельно мама где то
Чтоб болезни не было за что цепляться , и ложной мысли о том что болезнь будет поддержана или понята
Болезнь и ее проявления однозначно и бесповоротно внезакона. А вот самому больному поддержка и помощь
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.105
Реакции
12.259

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я предложил начать заново с женой и мамой вместе обсуждая написанное тут.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Ответ:10лет с перерывами амфетамин и соль
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Ответ:хотел стать крутым

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Ответ:самообман и рефлекс
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Ответ:да
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Ответ:да он всегда много читал
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Ответ:ходил в плавание и радиокружок в плавание немного начал болеть,а в радио ходил2г,его работы брали на выставку
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Ответ:начал учиться в колледже политехн ,на бюджете,я его заставляла,но бросил
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Ответ:да
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Ответ:да у него руки золотые,да и мозги были на месте
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Ответ:пока не работает,за счет жены
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Ответ:мог соврать,раньше считал себя немног толстым,потом подкачался и всегда имел атлетич телосложение
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Ответ:да,вцелом доброжелателен,конечно был иногда злой,а так любит и меня и семью
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Ответ:со стержнем,состоявшихся
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Ответ:Да,когда все хорошо получается по работе,показывает фото
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Ответ:да,когда вижу,что старается поменяться
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Ответ:да,когда курили с друзьями выгоняла из комнаты,но они выходили в общий коридор
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Ответ:нет
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Ответ:детей у него нет
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Ответ:на 3 суток в магазине вынес батон колбасы,говорит,что на спор
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Ответ:да,пожар и взрыв в нашей квартире
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Ответ:меня нет,про друзей не знаю
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Ответ:да,иногда я видела,что оч усталый,синяки под глазами говорил,много работал
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Ответ:нет плоскостие и зрение снижалось
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Ответ:сейчас не знаю,а прежние мне не нравились
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Ответ:да,было,муж был Алкаш бывало с ним или знакомых,родственников
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Ответ:нет,говорила только вот смотри какой отец,а ты так никогда не пей
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Ответ:нет я вдова уже9лет,муж умер от алкоголя
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Ответ:внимательный,вежливый,отзывчивый
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Ответ:всегда любила,защищала от наездов отца,строгости не было,может и позволяла лишнего Ошибки надо было строжить и невсегда изолировать от отца
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Ответ:особенно он дурил до 18л,потом в 18,5л был взрыв иреанимация,после был спокойней
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Ответ:говорила,неск раз,однажды предлагала поити к психологу,насильно не пыталась
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Ответ:нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Ответда,нискем и никогда об этом не говорила
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Ответ:боюсь,что убивает себя

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Ответ:да,согласна

«Это ответы мамы в вопроснике, скопировала их из текстового документа для удобства»
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
140 Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
В данной статье рассказывается, что наркоман скрывает о своем употреблении зачастую просто потому, что думает что он здоровый, и скоро бросит. Дело в его самообмане. И женившись на нормальной женщине, он и сам себя считает нормальным. Но скрывает он свое употребление потому, что боится отпугнуть, потому что любит и не хочет разочаровать. Он не вполне понимает, что он болен. И даже отрицает это. И скрывает это, также как и женщина предпочитает скрывать нелестные факты из своей биографии. И сейчас, когда он во всем признался, и рассказал об употреблении, он скорее всего скрыл 90-95% информации о своем употреблении. Не нужно из него это выпытывать. Он сам все разболтает, со временем. Нужно лишь помочь, установить доверительные отношения. Не нужно его прижимать к ногтю, с видом "я все знаю про тебя". Этим вы только погубите доверие. Также вам нужно знать, что из себя представляет наркомания, потому как большинство мнений в обществе в корне неверно. Даже врачи берут во внимание только внешние признаки, отбрасывая симптомы. В официальной медицине пока нет единого понимания этой болезни.
Поэтому важно прочитать все статьи сайта, чтоб составить себе полную картину. Наркоману, прекратившему употреблять нужно очень хорошо выспаться и отлежаться, примерно 2 недели, потому как его организм сильно истощен, и он сам нереально слаб. Но сказать вам, что он здоровенный лоб, плохо себя чувствует и ему очень трудно даже встать с постели, он не может. Ему стыдно. Это тоже нужно понимать, и не гнать его сразу на домашние дела. Иначе, продержавшись с месяц, он пойдет употребить, лишь бы соответствовать вашим требованиям, а не для кайфа. И самое главное, если вы все еще не верите что это болезнь, то лучше его не трогать - вы только навредите ему.
Вывод: Все так, я скрывал свое употребление, потому как думал что это временно, потом брошу и все будет хорошо, и не понимал что болен.