Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Вывод: Я сам не понимал, что алкоголик, и творил дичайшие и аморальные вещи, тот же поход в парк в стрингах, или прыжок из окна трамвая находу, или воровство в магазине. И к сожалению, мне все сходило с рук.
Если бы хоть раз, меня жестко прессанули, и реально заявили в полицию, я бы понял, что надо что-то менять. И только сейчас после прочтения материала сайта, до меня дошло, что я алкоголик, и пить мне теперь нельзя больше никогда.
вот, вот не знаю как остольным но мне кажеься это уже прогрэс. ещё старайся писать более подробно, опиши то о
чём думал на тот момент? что тебя толкало на эти действия? с какой цэлью ты это всё делал?
я думаю суть вопросов ты уловил. ты ж начитаный, описывай подробно всё, от А до Я
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
126 Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
Данная статья описывает трагичную историю об отрицании родителями факта наркомании, и к какому трагическому финалу это привело.
Молодая девушка, яркая и неординарная личность, получив травму поставившую крест на её спортивной карьере, резко поменялась, стала озлобленной.
Потом начала употреблять наркотики, и какое то время родители даже не подозревали. Вышла замуж, и через два года, родив ребенка, развелась, вернулась к родителям.
Её поведение резко менялось, были вспышки гнева, и она пропадала из дому, возвращаясь ускоренной и довольной. Вот тогда закрались подозрения в голову матери, но она гнала их от себя.
Матери казалось, что наркоманы это те страшные, сине-зеленые зомби, из соседнего подъезда, но только не её дочь. Затем второй брак, и как оказалось, муж был соупотребитель.
К ребенку относились хорошо, но сами упарывались конкретно. Когда мать решила их навестить, дочь была сильно исхудавшей, кожа и руки были почти черного цвета, от нее осталась только тень.
И с диким воем обрушила она свой гнев на них, когда они признались что они наркоманы. Выгнали с проклятьями из дому. Мама решила пройти семинар по созависимости, где её убедили что дочь больше не жилец,
надо забрать ребенка и вычеркнуть её из своей жизни. Что мать и попыталась сделать, превратившись в зверя, забрасывала полицию заявлениями, говорила дочери что она для неё умерла. Пыталась забрать ребенка, но дочь её опередила, вписав её в список лиц без допуска к ребенку. С каждым днем становилось все хуже, дочь резко похудела, пожелтела кожа, её муж умер от остановки сердца. И только тогда мать решила поговорить спокойно.
В ответ дочь упала в ноги, и просила о помощи. Только тогда глаза матери открылись, на то что это все же её ребенок, молящий о помощи. Только тогда она выкинула из головы опасную дурь про созависимость, которая толкает на с.мерть миллионы наркоманов. Но было уже поздно, здоровье было практически полностью разрушено, и дочь превратилась в едва ходячий скелет.
В итоге, за 5 лет человек превратился в живой скелет, в мучительных болях ожидающий своей смерти. Наркомания - страшная, тяжелая болезнь, и бросить самостоятельно редко кому удается. Чем раньше заметить и принять всерьез, тем больше шансов на удачное лечение. Моя мама тоже предпочла закрыть глаза на мою наркоманию, и я её не виню, это трудно принять, что твой ребенок - наркоман, каким его принято считать в обществе - ссутуленный, серый, едва ходячий мертвец. Но необходимо, чтобы помочь. Но я тогда и сам себя наркоманом не считал, так думал, балуюсь.
Какая же это была ошибка.
Вывод: Наркомания это тяжелая болезнь, найти выход из которой невозможно, так как наркоман теряет разум и личность, а рефлекс сильнее любой воли. Бросить самому достаточно сложно, хотя и возможно, если знать физиологию и метод сайта. Но сейчас столько дезинформации, что пока найдешь реально помогающую, перелопатишь горы. И так же дело обстоит и в медицине, найти хорошего психиатра, большая удача. Я очень благодарен своей жене, создателям сайта, команде форума, и всем неравнодушным людям, что помогают мне.
какие эмоци вызвола у тебя эта статья? или ни какие?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
127 5 глобальных ошибок родителей наркоманов
В большинстве своем родители не знают что наркоман - тяжело больной человек, и здравомыслия ждать от него - абсурдно.
И склонны винить себя, не понимая природы наркомании как болезни, и из такого подхода выходит множество ошибок.
Но родителям не стоит винить себя во всём, ибо это чувство может увести в темный лес заблуждений, во всякие околонаучные размышления по типу созависимости или теории дна.
А это приведет прямиком к трагедии. Наркомания завязана на рефлексах, мозг и инстинкты правят балом. И зачастую как бы ни хотел больной, он просто физически не может преодолеть тягу к наркотику.
Потому что химия протаптывает в мозгу наркомана такую "лыжню", по которой мозг дает команду повторять ещё и еще, так как думает, что эйфория - это хорошо. Он ведь не знал, что человек придумает ломать его химией.
И единственный разумный подход к излечению наркомании это рациональная психотерапия, помогающая перепрошить мозг и убрать "лыжню". Но поговорим об ошибках, которые совершают несведующие в теме родители.
Нельзя замалчивать и называть другими именами, подменяя в словах тяжелые наркотики на легкие. Если вы реально видите, что больной не спит, не есть, и занимается какой то непонятной ерундой, это точно не травка.
И тут нужно бить тревогу, оповещать всех вокруг, звонить родным и близким, ставить на учет. Чем больше огласка, тем быстрее наркоман поймет, что проблемы в его жизни вызваны наркотиками. И с этого можно уже начинать лечение.
Не спонсируйте наркомана, не оплачивайте его кредиты, не давайте денег, скажите лучше что не хотите оплачивать его с.амоубийство. И пусть, если он живет с вами, участвует материально в тратах семьи.
Не поддавайтесь на манипуляции с участием третьих лиц. Наркоман интуитивно будет пытаться "обелить" себя в глазах одного из родственников, очерняя другого, стравливая всю семью. Делает он это не осознано, подчиняясь рефлексу.
Я как то раз пытался выкружить деньги у жены, сказав что маме нужно помочь с оплатой квартиры, а сам позвонил маме и рассказал что ей сейчас придут деньги, и надо переслать мне. Вот так, я обманом хотел, через третье лицо, выманить деньги. Не получилось, жена позвонила маме, решила проверить. И потом они вдвоём меня отчитывали, было очень стыдно. Поэтому не верьте наркоману, он не здравомыслящий, и совсем не в.зрослый.
Не рассчитывайте на его здравомыслие и волю, сам он завязать не сможет, даже не сможет понять, что надо завязывать. И пройдет очень много времени, будет потрачено огромное количество денег и здоровья, прежде чем ком проблем погасит все удовольствие от наркотика, хотя бывает и что конец наступает раньше, и передозировка забирает его в могилу. Не верьте в теорию дна! Не откладывайте лечение, это очень тяжелая болезнь, она сама собой не рассосется.
Вывод: У наркомана напрочь отсутствует здравомыслие, воля п.арализована рефлексом, и верить ему нельзя ни в коем случае. Хитрость и изворотливость, симптомы наркомании, а также беспринципность и отсутствие совести. Он болен, и ему нужна помощь родных, без нее у наркомана очень мало шансов.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
128 Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья "убивает" наркозависимого
К сожалению, массовое сознание людей в нашей стране думает что наркоман зависим от наркотика физически, но в большинстве случаев это не так.
Не имеет никакого смысла винить себя в этом, или ещё кого либо. Нужно действовать, и действовать правильно. Ведь в 97 % из ста, именно семья доводит до могилы наркомана, из-за неправильного лечения.
Итак, рассмотрим основные ошибки, на этом пути. Причина наркомании в том, что зависимость от наркотика развивается сразу же, после первого употребления. Но зависимость не физическая, а психологическая, рефлекторная.
И проявляется она в скрытой форме, в виде мыслей, " было хорошо, но не на столько чтоб я подсел" - это уже начало самообмана, главного спутника наркомании. Разум замещается психозащитами.
И практически никто не объясняет наркоману, что это в его мозгу щёлкнул выключатель, и теперь он вынужден действовать рефлексами и мыслить психозащитами. А лечение начинают с того, что начинают манипулировать на чувстве вины, и родные и врачи. Но это безумие, требовать от неразумного понимания своей вины. Психозащиты заставляют наркомана врать себе, а затем и всем вокруг. И ком лжи растет с каждым употреблением, с каждым употреблением броня психозащит все крепче сковывает разум. И вырождается в такие симптомы наркоомании, как подлость и безпринципность. И нет смысла лечить симптомы. Надо обьяснять причину, не осуждая. Осуждение лишь приведет к ощериванию панциря защиты. Основные сейчас методы лечения базируются на жестком убеждении наркомана прекратить употребление самому, самому проявить желание лечиться. Но это невозможно для наркомана, он также как и вы не понимает, причину своего заболевания. И пытаясь подавить симптомы, топчется на месте. Наркоманы не понимают, что с ними происходит, и от этого наркомания прогрессирует с ужасающей скоростью.
Поэтому нужно прочитать все статьи, чтобы составить себе полную картину заболевания. Нужно просто понять в какой мир попадают наркозависимые, и это первый шаг к победе.
Основной ошибкой семьи в лечении наркомании является нескоординированность действий. И если хоть один родственник покрывает наркомана, успеха не видать! Наркоман неосознанно стравливает семью, заставляя мать воевать с женой, брата с сестрой, споря как его лечить. А на фоне общей сумятицы, наркоман начинает ими всеми манипулировать. И он понимает, что виноват в этих семейных скандалах и гнобит себя за это, но так как он сейчас неразумный, сделать ничего не может. Это часть болезни, это работа психозащит.
Вывод: Когда я употреблял, я обманывал родных, и манипулировал ими ради наркотиков. Я достаточно долго скрывал от жены, что употребляю. И я виноват в том что поссорил родных. Сейчас мы помирились, объединились в общем понимании благодаря материалам сайта и команде форума, за что я очень благодарен автору сайта и форумчанам.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
129 Что выходит, если семья "не замечает" употребления?
Как ни странно, но чаще всего именно родители становятся "слепо-глухо-немыми", узнав о наркомании ребенка. Это происходит потому, что невыносимо больно принять тот факт, что твой любимый ребенок стал ужасным наркоманищем, днищем. Тут же срабатывает психозащита, и вытесняет из сознания родителей мысль о наркомании у ребенка. Но не заметить выходки, изрядно портящие жизнь, невозможно. Это и агрессия, и воровство, и прогулы работы.. И таким поведением они делают только хуже, не замечая наркомании, родные дают ей зеленый свет, и наркомания заглатывает их ребенка целиком. Ему никто не запрещает употреблять, и даже могу давать деньги.
Ограничиваясь лишь выговорами о плохом поведении. Но с наркомана эти выговоры, что с гуся вода. Он уже не имеет понятий о совести. Я когда только начал курить травку, собирал у себя дома большие компании, по 8-10 человек. Мы курили, у меня было очень много всяких приспособ, бульбиков и кальянов. И мы дымили на всю квартиру, хохотали и гремели до ночи. И никто мне слова не говорил. Так и пошло по накатанной, потом тяжелые наркотики, амфетамин, первитин, начал варить дома. Кумар стоял страшенный, вонь растворителей и йодоводорода клубами вылетали из моей комнаты. Но я оставался безнаказаным. Мне и слова не говорили. Пока не перехимичили, и угорев, не заметили что пары бензина заполнили всю комнату, бах, и вся комната осветилась оранжевым цветом, кожа повисла лоскутами на руках, полилась сукровица из ожогов, а волосы напоминали сгоревший одуванчик. Стекла окна разметало на 15 метров, а железная решетка, выгнулась полукругом. Кое как, с ужасом в глазах, я потушил бензин, задавив подушками пламя. И пешком побежал до больницы. Шанс выжить был 40% из 100. Во тогда я увидел в глазах матери дикий страх. Ей было очень больно, и страшно. Это заставило меня задуматься о своей жизни, и поменять свою жизнь. Но тяга всё-таки оставалась, и спустя год я снова заторчал. Наркоманию гораздо легче пресечь в начале, когда еще не пробовал тяжелых наркотиков.
Вывод: Хороший пендель, выговор, заявление в полицию, постановка на учет - и всё, хорошенько припугнув в самом начале, можно избежать серьезных последствий потом.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
128 Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья "убивает" наркозависимого
К сожалению, массовое сознание людей в нашей стране думает что наркоман зависим от наркотика физически, но в большинстве случаев это не так.
Не имеет никакого смысла винить себя в этом, или ещё кого либо. Нужно действовать, и действовать правильно. Ведь в 97 % из ста, именно семья доводит до могилы наркомана, из-за неправильного лечения.
Итак, рассмотрим основные ошибки, на этом пути. Причина наркомании в том, что зависимость от наркотика развивается сразу же, после первого употребления. Но зависимость не физическая, а психологическая, рефлекторная.
И проявляется она в скрытой форме, в виде мыслей, " было хорошо, но не на столько чтоб я подсел" - это уже начало самообмана, главного спутника наркомании. Разум замещается психозащитами.
И практически никто не объясняет наркоману, что это в его мозгу щёлкнул выключатель, и теперь он вынужден действовать рефлексами и мыслить психозащитами. А лечение начинают с того, что начинают манипулировать на чувстве вины, и родные и врачи. Но это безумие, требовать от неразумного понимания своей вины. Психозащиты заставляют наркомана врать себе, а затем и всем вокруг. И ком лжи растет с каждым употреблением, с каждым употреблением броня психозащит все крепче сковывает разум. И вырождается в такие симптомы наркоомании, как подлость и безпринципность. И нет смысла лечить симптомы. Надо обьяснять причину, не осуждая. Осуждение лишь приведет к ощериванию панциря защиты. Основные сейчас методы лечения базируются на жестком убеждении наркомана прекратить употребление самому, самому проявить желание лечиться. Но это невозможно для наркомана, он также как и вы не понимает, причину своего заболевания. И пытаясь подавить симптомы, топчется на месте. Наркоманы не понимают, что с ними происходит, и от этого наркомания прогрессирует с ужасающей скоростью.
Поэтому нужно прочитать все статьи, чтобы составить себе полную картину заболевания. Нужно просто понять в какой мир попадают наркозависимые, и это первый шаг к победе.
Основной ошибкой семьи в лечении наркомании является нескоординированность действий. И если хоть один родственник покрывает наркомана, успеха не видать! Наркоман неосознанно стравливает семью, заставляя мать воевать с женой, брата с сестрой, споря как его лечить. А на фоне общей сумятицы, наркоман начинает ими всеми манипулировать. И он понимает, что виноват в этих семейных скандалах и гнобит себя за это, но так как он сейчас неразумный, сделать ничего не может. Это часть болезни, это работа психозащит.
Вывод: Когда я употреблял, я обманывал родных, и манипулировал ими ради наркотиков. Я достаточно долго скрывал от жены, что употребляю. И я виноват в том что поссорил родных. Сейчас мы помирились, объединились в общем понимании благодаря материалам сайта и команде форума, за что я очень благодарен автору сайта и форумчанам.
Кто помирился?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
128 Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья "убивает" наркозависимого
К сожалению, массовое сознание людей в нашей стране думает что наркоман зависим от наркотика физически, но в большинстве случаев это не так.
Не имеет никакого смысла винить себя в этом, или ещё кого либо. Нужно действовать, и действовать правильно. Ведь в 97 % из ста, именно семья доводит до могилы наркомана, из-за неправильного лечения.
Итак, рассмотрим основные ошибки, на этом пути. Причина наркомании в том, что зависимость от наркотика развивается сразу же, после первого употребления. Но зависимость не физическая, а психологическая, рефлекторная.
И проявляется она в скрытой форме, в виде мыслей, " было хорошо, но не на столько чтоб я подсел" - это уже начало самообмана, главного спутника наркомании. Разум замещается психозащитами.
И практически никто не объясняет наркоману, что это в его мозгу щёлкнул выключатель, и теперь он вынужден действовать рефлексами и мыслить психозащитами. А лечение начинают с того, что начинают манипулировать на чувстве вины, и родные и врачи. Но это безумие, требовать от неразумного понимания своей вины. Психозащиты заставляют наркомана врать себе, а затем и всем вокруг. И ком лжи растет с каждым употреблением, с каждым употреблением броня психозащит все крепче сковывает разум. И вырождается в такие симптомы наркоомании, как подлость и безпринципность. И нет смысла лечить симптомы. Надо обьяснять причину, не осуждая. Осуждение лишь приведет к ощериванию панциря защиты. Основные сейчас методы лечения базируются на жестком убеждении наркомана прекратить употребление самому, самому проявить желание лечиться. Но это невозможно для наркомана, он также как и вы не понимает, причину своего заболевания. И пытаясь подавить симптомы, топчется на месте. Наркоманы не понимают, что с ними происходит, и от этого наркомания прогрессирует с ужасающей скоростью.
Поэтому нужно прочитать все статьи, чтобы составить себе полную картину заболевания. Нужно просто понять в какой мир попадают наркозависимые, и это первый шаг к победе.
Основной ошибкой семьи в лечении наркомании является нескоординированность действий. И если хоть один родственник покрывает наркомана, успеха не видать! Наркоман неосознанно стравливает семью, заставляя мать воевать с женой, брата с сестрой, споря как его лечить. А на фоне общей сумятицы, наркоман начинает ими всеми манипулировать. И он понимает, что виноват в этих семейных скандалах и гнобит себя за это, но так как он сейчас неразумный, сделать ничего не может. Это часть болезни, это работа психозащит.
Вывод: Когда я употреблял, я обманывал родных, и манипулировал ими ради наркотиков. Я достаточно долго скрывал от жены, что употребляю. И я виноват в том что поссорил родных. Сейчас мы помирились, объединились в общем понимании благодаря материалам сайта и команде форума, за что я очень благодарен автору сайта и форумчанам.
Объединились вы, ну-ну. Как раз в статьях, в которых тебя носом надо тыкать, одна в чужих темах торчит, второй вообще пох. Видимо, думает, что просто регистрация на форуме тебе поможет.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Объединились вы, ну-ну. Как раз в статьях, в которых тебя носом надо тыкать, одна в чужих темах торчит, второй вообще пох. Видимо, думает, что просто регистрация на форуме тебе поможет.
А куда пропала мама?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
130 Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана?
А выходит то, что наркоман не видит берегов, и продолжает без угрызений совести усиленно скатываться в могилу. Ни в коем случае нельзя давать ему денег. Но мотивировать это надо грамотно. Скажите, что не хотите оплачивать его с.амоубийство, ведь эти деньги уйдут на наркотики. Если наркоман тащит вещи в ломбард - ни в коем случае не выкупайте их. У него создастся впечатление, что ему всё можно, всё сойдет с рук. И он еще больше обнаглеет. Скажите, пусть лучше вещь пропадет, чем ты умрешь от передоза, когда снова её потащишь в ломбард. Если он украл вашу вещь и унес в ломбард - обязательно пишите заявление в полицию, и говорите наркоману, что заберете заявление только если он согласится на лечение. И если будет брыкаться, в любой момент можете возобновить дело. Так у вас появиться рычаг давления. Если у наркомана забрали права - это очень хорошо. Так ему сложней будет доставать наркотики, и он не будет угрожать жизни других людей, катаясь обдолбаный по дорогам. И лучше даже заявить в полицию, что он под кайфом, и принудительно забрать водительское удостоверение. Если же наркоман понабрал кредитов, и его всюду ищут коллекторы, не спешите оплачивать его счета. Во первых, из-за преследований он станет намного тревожней, а значит шанс что он одумается и обратится за помощью повышается. Во вторых, если потворствовать ему, он расслабиться, и будет употреблять чаще. Коллекторы конечно прийдут и к вам, но отвечайте им что будете платить только по решению суда. В таком случае, вы будете платить только тело кредита, и то половину, так как в браке все поровну, и имущество и долги. Если наркоман не работает - не стоит его кормить, пусть также не пользуется светом, газом и водой. Иначе он будет воспринимать дом, как перевалочную станцию между марафонами, где можно отоспаться, отъесться бесплатно и поскандалить. Только если он уже полгода как вылечился, можно помочь ему с кредитами, если совсем тяжко. Вставить зубы, вернуть права, помочь с работой. То есть не давая денег на руки, помочь устроиться в жизни.
Вывод: В один из срывов, я сдал в ломбард обручальное кольцо. Я как мог держался, но тогда не знал метода, и тяга была очень сильна. Чуть не плача дошел до ломбарда, и сдал семейную реликвию. Мне было очень паршиво. Но только до момента употребления. Потом жена выкупила его. И это было ошибкой. Я его снова сдал, и снова сорвался, а на муки совести уже было плевать.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
131 Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо...
В данной статье рассказывается, про то как бабушкина псевдодоброта, лишила внука самоуважения и возможности осознать свое положение. Она терпела его выходки, брала на себя все его обязательства, давала ему деньги, отбивала от полиции, и военкомата. И 26 летний парень превратился в опустившееся чмо, при опасности прячущееся под юбкой у бабушки. При этом он позволял себе орать матом на бабулю, бить её, и ломать в доме мебель, бить собаку. Он постоянно её терроризировал. А бабушка, только укоряла его и ничего не делала, верила внуку, и не заставляла лечиться. Покрывала его и давала деньги, на пиво и сигареты, когда тот попал во внимание военкомата. Месяц он скрывался дома, был постоянно пьян, и лишь иногда бегал за наркотой короткими перебежками. В результате, не имея шанса ответить за свои поступки, из-за бабушкиной гиперопеки, он потерял самоуважение, ведь уважать себя можно за поступок, а поступки за него делала бабушка, вот и вся любовь. И бабушке было невдомек, что тем самым она любимого внука собственными руками укладывает в гроб.
Вывод: Благими намерениями устлана дорога в ад. Бабушка в упор отказывалась понимать, что делает зло, пытаясь делать добро. Жить жизнью своих близких конечно очень свойственно женщинам, но не стоит перегибать палку, и помогать оскотиниваться любимым.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
132 В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
Существует 5 случаев, в которых лечить наркомана нет смысла. Если у него семья полностью его покрывает и им хоть кол на голове теши - успеха не будет, вы в меньшинстве. И даже услышав от жены все ужасы и последствия его болезни, не вникают и продолжают гнуть свою линию, наркоман так и останется наркоманом. Если ваш муж был и ДО употребления плохим мужем и отцом, не помогал по дому, и был сволочью - дело не в наркомании, и даже вылечив такого, вы все равно будете с ним страдать. Гоните его в шею, и если вы держитесь за такие отношения, то с вами, возможно что-то не то. Если наркомания мужа усугублена отвратным от природы характером, и все время был подлецом, он нарцисс, скрытый с.адист, тиран и женоненавистник - то тут дело вовсе не в наркомании. Нарциссы имеют такую броню самообмана что по сравнению с ней самообман наркомана - сущая пыль. Именно такие люди если проходят лечение, и обещают больше не обманывать, срываясь будут отнекиваться и внаглую врать по 10 раз по кругу. Если у Вас такой случай - гоните в шею! Бросить таким наркоманию нереально, в 98% случаев. Если ваш муж идейный наркоман и природный эгоист, это можно понять по его семье, если у него папа-мама наркоманы или алкоголики, он вырос без жизненных ориентиров, и впитал с молоком матери такой зависимый тип жизни, то он и понять не сможет как жить по другому и что такое мораль и нормы. А вот если он вырос в нормальной семье, и имеет понимание морали - это просто недолеченная анозогнозия, а не идейность, и большая ошибка оставлять его в такой ситуации.
Если ваш муж вам изменил во время употребления - наркомания тут ни при чем, он просто вас не любит, и всегда будет смотреть на сторону. А жить с такой раной в душе каждый день, это очень и очень больно. Она не заживет, как ни уговаривай себя его простить. Лучше всего оставить его.
Вывод: Данная статья меня деморализовала. Я нашел у себя признаки нарцисса, женоненавистника, скрытого садиста. И меня это сильно выбило из колеи. Так чтоже, шанса нет ? И все зря? Я в прострации.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
133 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
К сожалению вылечить некоторых наркоманов невозможно. Некоторые из них обречены. И единственно верным решением будет уйти от него, так как он уже моральный инвалид и в физическом смысле от него мало толка.
Он прекрасно понимает, что убивает вас, но его это не останавливает. Вы имеете врага, который тяготиться отношениями с вами, он будет вас бесконечно осуждать, и искренне считать помехой счастью. Потому что для такого, счастье =
наркотики, он наркоман идейный, и счастье у него неразрывно связано с употреблением. И от мирских дел ему кисло и тошно. Он не понимает зачем ему они, если можно употребить и ничего не делать, и так же хорошо.
И он может даже соглашаться на лечение, по потом снова, через пару недель-месяц срывается. И так будет постоянно. Если после 5-7 срыва он говорит, че такого ну разочек сорвался, что ты впилась ? - Просто отойдите и уходите.
Его личность и психика УЖЕ претерпела необратимые изменения. Его интересует только одно - Удовлетворение своего Я. Но сам он никогда не признается что он идейный наркоман. Ведь обществом это порицается.
И он целенаправлено будет водить вас за нос, лишь бы не испытывать неудобства для своего Я, в виде поиска нового жилья и тд. Те наркоманы, кто искренне пытаются бросить, не станут вас винить, в десятый раз доказывая что это вы виноваты. И когда вы будете рыдать, когда детям будет нечего есть, он будет под кайфом, и будет счастлив, находясь под воздействием химического заменителя счастья. Но если вы сомневаетесь, конченый он или нет, испытайте его.
Выгоните или уйдите сами, а потом напишите что сами начали употреблять от безнадеги. Или что вы взяли большую дозу, и идете себя у.бивать, так как жить так больше не можете. И если он ограничится только написанием смс, и ничего делать не будет - перед вами сторчавшийся скот, от которого надо бежать - волосы назад. А если он будет вас искать,звонить без умолку и и предпринимать действия - шанс еще есть, он еще не совсем потерян.
И если все плохо, то разозлитесь! Злость-хороший ресурс. Посмотрите трезвым взглядом и поймите что вам просто не повезло, и вы тут вообще ни при чем. Это просто бездушный, не способный на любовь эгоист. Да, будет больно, но только время залечит эту рану.
Вывод: После написания этого изложения, появилась надежда. Я не идейный наркоман, и люблю свою жену. И всё время пытался бросить, просто не знал как. Теперь знаю, и думаю, всё получиться.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
133 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
К сожалению вылечить некоторых наркоманов невозможно. Некоторые из них обречены. И единственно верным решением будет уйти от него, так как он уже моральный инвалид и в физическом смысле от него мало толка.
Он прекрасно понимает, что убивает вас, но его это не останавливает. Вы имеете врага, который тяготиться отношениями с вами, он будет вас бесконечно осуждать, и искренне считать помехой счастью. Потому что для такого, счастье =
наркотики, он наркоман идейный, и счастье у него неразрывно связано с употреблением. И от мирских дел ему кисло и тошно. Он не понимает зачем ему они, если можно употребить и ничего не делать, и так же хорошо.
И он может даже соглашаться на лечение, по потом снова, через пару недель-месяц срывается. И так будет постоянно. Если после 5-7 срыва он говорит, че такого ну разочек сорвался, что ты впилась ? - Просто отойдите и уходите.
Его личность и психика УЖЕ претерпела необратимые изменения. Его интересует только одно - Удовлетворение своего Я. Но сам он никогда не признается что он идейный наркоман. Ведь обществом это порицается.
И он целенаправлено будет водить вас за нос, лишь бы не испытывать неудобства для своего Я, в виде поиска нового жилья и тд. Те наркоманы, кто искренне пытаются бросить, не станут вас винить, в десятый раз доказывая что это вы виноваты. И когда вы будете рыдать, когда детям будет нечего есть, он будет под кайфом, и будет счастлив, находясь под воздействием химического заменителя счастья. Но если вы сомневаетесь, конченый он или нет, испытайте его.
Выгоните или уйдите сами, а потом напишите что сами начали употреблять от безнадеги. Или что вы взяли большую дозу, и идете себя у.бивать, так как жить так больше не можете. И если он ограничится только написанием смс, и ничего делать не будет - перед вами сторчавшийся скот, от которого надо бежать - волосы назад. А если он будет вас искать,звонить без умолку и и предпринимать действия - шанс еще есть, он еще не совсем потерян.
И если все плохо, то разозлитесь! Злость-хороший ресурс. Посмотрите трезвым взглядом и поймите что вам просто не повезло, и вы тут вообще ни при чем. Это просто бездушный, не способный на любовь эгоист. Да, будет больно, но только время залечит эту рану.
Вывод: После написания этого изложения, появилась надежда. Я не идейный наркоман, и люблю свою жену. И всё время пытался бросить, просто не знал как. Теперь знаю, и думаю, всё получиться.
Такое впечатление, что Маруся тебя лично знала и статью писала с тебя. Один в один.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
133 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
К сожалению вылечить некоторых наркоманов невозможно. Некоторые из них обречены. И единственно верным решением будет уйти от него, так как он уже моральный инвалид и в физическом смысле от него мало толка.
Он прекрасно понимает, что убивает вас, но его это не останавливает. Вы имеете врага, который тяготиться отношениями с вами, он будет вас бесконечно осуждать, и искренне считать помехой счастью. Потому что для такого, счастье =
наркотики, он наркоман идейный, и счастье у него неразрывно связано с употреблением. И от мирских дел ему кисло и тошно. Он не понимает зачем ему они, если можно употребить и ничего не делать, и так же хорошо.
И он может даже соглашаться на лечение, по потом снова, через пару недель-месяц срывается. И так будет постоянно. Если после 5-7 срыва он говорит, че такого ну разочек сорвался, что ты впилась ? - Просто отойдите и уходите.
Его личность и психика УЖЕ претерпела необратимые изменения. Его интересует только одно - Удовлетворение своего Я. Но сам он никогда не признается что он идейный наркоман. Ведь обществом это порицается.
И он целенаправлено будет водить вас за нос, лишь бы не испытывать неудобства для своего Я, в виде поиска нового жилья и тд. Те наркоманы, кто искренне пытаются бросить, не станут вас винить, в десятый раз доказывая что это вы виноваты. И когда вы будете рыдать, когда детям будет нечего есть, он будет под кайфом, и будет счастлив, находясь под воздействием химического заменителя счастья. Но если вы сомневаетесь, конченый он или нет, испытайте его.
Выгоните или уйдите сами, а потом напишите что сами начали употреблять от безнадеги. Или что вы взяли большую дозу, и идете себя у.бивать, так как жить так больше не можете. И если он ограничится только написанием смс, и ничего делать не будет - перед вами сторчавшийся скот, от которого надо бежать - волосы назад. А если он будет вас искать,звонить без умолку и и предпринимать действия - шанс еще есть, он еще не совсем потерян.
И если все плохо, то разозлитесь! Злость-хороший ресурс. Посмотрите трезвым взглядом и поймите что вам просто не повезло, и вы тут вообще ни при чем. Это просто бездушный, не способный на любовь эгоист. Да, будет больно, но только время залечит эту рану.
Вывод: После написания этого изложения, появилась надежда. Я не идейный наркоман, и люблю свою жену. И всё время пытался бросить, просто не знал как. Теперь знаю, и думаю, всё получиться.
Хотя, опять ты все осознал и сейчас каааак возьмешся за ум.:dash1:
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
А
133 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
К сожалению вылечить некоторых наркоманов невозможно. Некоторые из них обречены. И единственно верным решением будет уйти от него, так как он уже моральный инвалид и в физическом смысле от него мало толка.
Он прекрасно понимает, что убивает вас, но его это не останавливает. Вы имеете врага, который тяготиться отношениями с вами, он будет вас бесконечно осуждать, и искренне считать помехой счастью. Потому что для такого, счастье =
наркотики, он наркоман идейный, и счастье у него неразрывно связано с употреблением. И от мирских дел ему кисло и тошно. Он не понимает зачем ему они, если можно употребить и ничего не делать, и так же хорошо.
И он может даже соглашаться на лечение, по потом снова, через пару недель-месяц срывается. И так будет постоянно. Если после 5-7 срыва он говорит, че такого ну разочек сорвался, что ты впилась ? - Просто отойдите и уходите.
Его личность и психика УЖЕ претерпела необратимые изменения. Его интересует только одно - Удовлетворение своего Я. Но сам он никогда не признается что он идейный наркоман. Ведь обществом это порицается.
И он целенаправлено будет водить вас за нос, лишь бы не испытывать неудобства для своего Я, в виде поиска нового жилья и тд. Те наркоманы, кто искренне пытаются бросить, не станут вас винить, в десятый раз доказывая что это вы виноваты. И когда вы будете рыдать, когда детям будет нечего есть, он будет под кайфом, и будет счастлив, находясь под воздействием химического заменителя счастья. Но если вы сомневаетесь, конченый он или нет, испытайте его.
Выгоните или уйдите сами, а потом напишите что сами начали употреблять от безнадеги. Или что вы взяли большую дозу, и идете себя у.бивать, так как жить так больше не можете. И если он ограничится только написанием смс, и ничего делать не будет - перед вами сторчавшийся скот, от которого надо бежать - волосы назад. А если он будет вас искать,звонить без умолку и и предпринимать действия - шанс еще есть, он еще не совсем потерян.
И если все плохо, то разозлитесь! Злость-хороший ресурс. Посмотрите трезвым взглядом и поймите что вам просто не повезло, и вы тут вообще ни при чем. Это просто бездушный, не способный на любовь эгоист. Да, будет больно, но только время залечит эту рану.
Вывод: После написания этого изложения, появилась надежда. Я не идейный наркоман, и люблю свою жену. И всё время пытался бросить, просто не знал как. Теперь знаю, и думаю, всё получиться.
Она тебя по ходу нет, хоть одно твоё изложение прокомментировала?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Вывод: Данная статья меня деморализовала. Я нашел у себя признаки нарцисса, женоненавистника, скрытого садиста. И меня это сильно выбило из колеи. Так чтоже, шанса нет ? И все зря? Я в прострации.
Доброе утро, Друид. Мысль твоя кривая и вредная- искать в себе признаки того что ты не исправим, опять дорога к говну. Мы не можем знать каким ты был до наркомании, да и сам ты этого сейчас точно не можешь сказать( годы торчания и психозащиты подменяют память и все запутывают в башке). Но это выяснится точно когда ты долечишься и выйдешь в жизнь, если будешь пакостить и торчать и вести себя как тупой самовлюбленный скот, то значит твое скотство это не результат наркомании а врожденая черта. Тогда да, никаких шансов почти нет. Но а сейчас не морочь сам себе голову вредными мыслями о безнадежности, да ты был скотом ты пакостил и садистом был, но это наркомании и борись с болезнью, а потом востанавливай мораль. Перевоспитывайся- это реально. А там поживешь увидишь.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Вывод: Данная статья меня деморализовала. Я нашел у себя признаки нарцисса, женоненавистника, скрытого садиста. И меня это сильно выбило из колеи. Так чтоже, шанса нет ? И все зря? Я в прострации.
да ты гонишь!!! не занимайся ты этим самокопанием. не ищи причины в себе. в наркотики и алкашку ты вляпался из за своей гордыни!
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
да ты гонишь!!! не занимайся ты этим самокопанием. не ищи причины в себе. в наркотики и алкашку ты вляпался из за своей гордыни!
Или просто по глупости, когда мозгов было меньше чем у кошки в коленке( учитывая что у нее вообще коленок нет)
Я это говорю и про себя.
Да глупость, отсутствие нормально развитой критики к миру и себе, простая неразвитость, самоуверенность излишняя, зыбкая мораль и мироощущение кривое несформированное.
Но вообще полностью поддерживаю Вас, Евгений)