Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
141 Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?
Наркоман вынужден врать всегда, и больше всего он врет тем, кто высказывает ему неодобрение и не принимает его личность. И врет всем вокруг он только потому, что врет самому себе, поэтому и ловушка самообмана так быстро захлопывается. Но прежде чем выводить на чистую воду наркомана, нужно вывести на чистую воду себя. Все люди так или иначе склонны к лжи. Абсолютно правдивые люди есть, только у них зачастую психиатрический диагноз.
И нужно признать, что все мы врём, так или иначе. Врём для того, чтобы казаться милым и хорошим человеком. Так уж мы устроены, что психика оберегает нас от нервных срывов. И наркоман, представьте врёт по той же причине. Наркоман врет себе потому, что отрицает в себе самом вора ,наркомана, подлеца.. И врет родственникам, потому, как бы нелепо это не звучало, что не хочет портить отношения. Так как же его вывести на правду ? Не врите сами, и не провоцируйте на ложь наркомана. С ним сначала нужно подружиться, пожалеть его, понять его механизмы лжи, а уж за тем принимать решение стоит на него давить или нет. Нужно рассказать ему о психозащитах, обязательно подчеркнув, что они есть у всех людей, и предоставить пример из собственной жизни. Такой подход даст наиболее оптимальный результат.
Вывод: Когда сознание находиться в плену иллюзий и самообмана, очень непросто распутаться самому, и только близкий человек сможет помочь по-настоящему. Мне очень повезло с женой, она очень старается для меня.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
С ним сначала нужно подружиться, пожалеть его, понять его механизмы лжи, а уж за тем принимать решение стоит на него давить или нет.
привет,
Как ты это понимаешь - подружиться с наркоманом?
в каком плане? многие неправильно понимают эту часть, из-за чего херится все лечение
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
привет,
Как ты это понимаешь - подружиться с наркоманом?
в каком плане? многие неправильно понимают эту часть, из-за чего херится все лечение
Привет. Я считаю что нужно наладить доверительные отношения, без этого будет лишь накопление злобы и гоняние тяги, с ожиданием конца срока отсидки, и как правило срывом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Привет. Я считаю что нужно наладить доверительные отношения, без этого будет лишь накопление злобы и гоняние тяги, с ожиданием конца срока отсидки, и как правило срывом.
Ну что это за доверительные отношения? в какой момент?
Нарк сидит выебывается, манипулирует, а с ним дружбу водить и о его тревогах трепаться?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Ну что это за доверительные отношения? в какой момент?
Нарк сидит выебывается, манипулирует, а с ним дружбу водить и о его тревогах трепаться?
Тогда, когда он признал факт наркомании, все однозначно, согласился на лечение и не бунтует. Манипуляции нужно пресекать жестко. И ******* тоже. И вот когда он уже пишет сам статьи, рассказывает о своих ошибках, нужно помочь ему, дать шанс быть услышанным и принятым.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Привет. Я считаю что нужно наладить доверительные отношения, без этого будет лишь накопление злобы и гоняние тяги, с ожиданием конца срока отсидки, и как правило срывом.
как понять доверительные. нарк скрывает, что он нарк. как влица к нему в доверие то, пойьи с ним шарахнуца,, что ли?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Тогда, когда он признал факт наркомании, все однозначно, согласился на лечение и не бунтует. Манипуляции нужно пресекать жестко. И ******* тоже. И вот когда он уже пишет сам статьи, рассказывает о своих ошибках, нужно помочь ему, дать шанс быть услышанным и принятым.
а если не произнал
как понять доверительные. нарк скрывает, что он нарк. как влица к нему в доверие то, пойьи с ним шарахнуца,, что ли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Тогда, когда он признал факт наркомании, все однозначно, согласился на лечение и не бунтует. Манипуляции нужно пресекать жестко. И ******* тоже. И вот когда он уже пишет сам статьи, рассказывает о своих ошибках, нужно помочь ему, дать шанс быть услышанным и принятым.
нужно понимать, что, пока человек наркоман, его личность подавлена. У наркомана нет личности - он марионетка, и именно наркоскота в любых его проявлениях надо ху.есосить по чём свет стоит, при этом, когда он ведет себя нормально и не транслирует бред в уши родственнику, который его лечит, когда он не манипулирует, то личность человека и должна получать доверительное отношение. Т.е. больной на лечении должен четко осознавать, что хорошего отношения заслуживает только человек, а не наркоман. А наркоман все время должен получать порцию презрения.

К примеру, когда ты вые.бывался на своем коврике и скандалы закатывал, тебя надо было ху.есосить, высказывать, какой ты мерзкий и мразотный. Доверительные отношения имеются в виду, когда ты пытаешься уговорить наркомана лечиться, чтобы он понимал, что это болезнь, присущая всем наркоманам. Чтобы он понимал, что не останется без поддержки. Чтобы он сам доверился в ответ и согласился на лечение. А дальше любое кривое мышление, любой скандал его должны немедленно корректироваться брезгливым и пренебрежительным отношением. Чтобы вместо привычной дозы, за которой он бежал в этих случаях раньше, он не получал ничего, кроме говна на вентиляторе. Это для рефлекса работа, а не для оскорбления человека делается.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
согласен, что, если кто то подозревает своего родственика в том, что он наркамании, беседу нужно начинать со слов это болезнь, изличимая болезнь в которую ты вляполся скорее всего от глупого любопытсва с мыслями, что сможешь отказаься в любой момент. но посуте не можешь! скорее всего наркаман начнёт юлить, типа он контролирует ситуацию. тут и надо будет ловить его на словах. спустя какоето время он прийдёт в тупик и ему прейдётся соглосится. и не мение важно. многие наркаманы скрываю своё употребление из-за боязни развода. поэтому и надо говорить, что его ни кто выгонять не собирается, но он должен делать так как ему говорят.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
142 Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Заставить наркомана признаться в своих попытках обмануть - крайне непросто. И чем больше его тычешь носом, тем больше он находит способов все перевернуть и выставить виноватыми всех вокруг. И чем больше скандалов, и лжи, тем гаже в душе у наркомана, он в душе сам себя за это корит, и ему стыдно. Но он в этом не признается, даже самому себе. Поэтому с ещё большим остервенением и жаром начинает отстаивать свою правоту, и обелять себя. Ложь его конечно видна, и достаточно топорна, он путается в ней сам. И вот такой "школьный" перевод стрелок и ложь - это всего лишь его защита от тех кто не принимает его. Выход тут один - донести до больного что вы его не осуждаете, на улицу не выкинете, и постараетесь помочь. Но словам он не поверит, вы должны ему доказать, что в теме, и знаете вопрос досконально. Потому что он сам даже не догадывается, что его заставляет врать, манипулировать, обелять себя.
И ваша задача, как здравомыслящего, разбивать в пух и прах его кривую логику, и рассказывать что вот тут и тут ты подумал так потому что.. и поэтому ты сейчас врешь и себе и нам. То есть нужно грамотно и последовательно обосновать ему почему он так себя ведет. Он не сразу, но задумается, хотя и будет отрицать, но уже с меньшим напором. И ни в коем случае не закрывайте глаза на его ложь, обличайте и обличайте, каждый раз. Не спуская с рук не одной, даже маленькой лжи, ибо для него это будет еще один гвоздь в его гроб. Ведь пока он думает, что сумел обмануть, то все хорошо в его мире. И он не бросит.
Вывод: Борьба с ложью и манипуляциями должна быть непрерывной, любую попытку нужно жестко пресекать, логически обосновывая цепочку его кривых мыслей.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Druidleo как дела? как сомочувствие? какие изминения в себе замечаешь? настрое скачит сильно?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
143 Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Многие родственники бояться давить на наркомана, из-за его ранимости и непредсказуемости. И даже закрывают глаза, на употребление, чего категорически делать нельзя, ибо это приведет его к еще большему самообману, и приближает к самоубийству химическому и вполне реальному, а не надуманной манипуляции. И не стоит думать что наркоман говорит о суициде из-за своей никчемности и слабости. Нет, он считает себя красавчиком и крутым перцем, у которого весь мир у ног. Чаще всего с.уицид случается из-за химического отравления, вызывающего при передозировке панические атаки, галлюцинации, мании преследования. И в такие моменты наркоман подвержен сильному аффекту, ему очень сложно сопротивляться этой мысли. И случается это потому, что родственники запустили болезнь, и боялись его упрекнуть. Лучше предупредить, пресечь на корню наркоманию в зародыше, чем пожинать такие плоды. И если вдруг у наркомана, галлюцинации, панические атаки, или мания преследования, и он ведет себя неадекватно, вызывайте психбригаду, а лучше специалистов из РЦ.
Вывод: У меня к счастью такого не бывало, но у знакомого было. Он прибежал ко мне в диком ужасе, и со слезами на глазах рассказывал, что правительство, чтобы за ним следить, придумало жидкие камеры, и распылила их ему на окно, а потом когда он бежал до меня, попал под дождь, и умолял дать ему полотенце и смахнуть с него эти ФСБшные устройства. Я сделал вид что всё серьезно и я понимаю его, успокоил и протер его губкой, отпоил чаем и сдал маме на руки, когда ему стало полегче.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Druidleo как дела? как сомочувствие? какие изминения в себе замечаешь? настрое скачит сильно?
Приветствую! Все хорошо, правда позавчера попил травяной сбор, солегонящий, и пару дней тяжело очень, температура, и соль на кожу выходит, чешется. Настроение в целом стабильное, позитивное. В себе заметил уверенность в желании жить трезво.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
144 Что делать, если наркоман угрожает?
Наркоман как зверь, который чувствует слабость. И, если он понимает, что вы его боитесь, он будет вас запугивать, бить, шантажировать и доводить до стресса бесконечно. Но как только поймет, что вы с ним шток шутить не будете, становиться покладистым. Родственники должны знать как определить наркоманский бред и манипуляции, с ходу. Наркоман будет выискивать ваши слабости, и пытаться на них играть. Пресекать такие попытки нужно жестко.
Если наркоман вас оскорбляет и избивает, сразу же вызывайте полицию и пишите на него заявление. Если заявление не написать, ему всё сойдет с рук, так как полиция без заявления ничего с ним делать не будет. И он из хорька превратиться в озверевшую гончую, обнаглев от своей безнаказанности. Если же он угрожает суицидом, нужно под мирным предлогом, занять для него денег или купить хлеба, выходить из дома и вызывать психбригаду. Делать это на его глазах категорически нельзя, это может его спровоцировать, поэтому спокойной выходите, берите с собой детей, ключи и возвращайтесь с подмогой. Наркоман должен понять, что его манипуляции будут приводить к плохому и даже болезненному результату, у него должен закрепиться рефлекс что так нельзя делать. Если же он угрожает вам убийством, обязательно и сразу же вызывайте полицию и пишите заявление об урозе убиййством, чтобы скот знал, что если хоть волос упадет с вашей головы, его настигнет неотвратимая кара. Если наркоман тащит из дому вещи, ворует деньги, обязательно пишите заявление о краже в полицию. Не бойтесь, что его посадят, вы можете отозвать заявление в любой момент. Но у вас будет козырь против него, ваш рычаг давления, а это очень важно. Он должен бояться как огня, ваших слов что дадите делу ход. Если же наркоман угрожает разводом, скажите ему что сами подаете на развод, и не завтра, а сейчас же! И пусть собирает вещи и выметается вон! Это на него пойдествует, и он присмиреет. Помните, действовать нужно быстро и жестко, времени в обрез, в случае наркомании, счет идет на месяцы, и даже дни.
Вывод: Когда я протестовал, я развод предлагал чуть ли ни каждый день, потому как все остальные попытки провалились, и это единственное что приходило в искаженный разум. Но как только слышал, что жена сама подаст, и как только вылечусь, выпнет из дому, я притихал. Это работает.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
145 Рычаги воздействия на наркомана
Договориться с наркоманом добром не получается почти никогда. Поэтому на него нужно воздействовать жестко, так что он аж взвыл и думать забыл о сопротивлении. Нужно его наркоманскую суть заставить дрожать от страха, так и только так его можно вылечить. В этой статье дается набор рычагов воздействия на наркомана. На его заявления что он имеет право, нужно отвечать что я имею право закрыть тебя навсегда в психбольницу, и закон на моей стороне.
Пугайте его до усрачки полицией, это действует железно, пишите заявления. Так же хорошо действует давление пренебрежением и брезгливостью, пусть он пьет и ест из отдельной посуды, спит отдельно, заставьте его почувствовать что он прокаженный, а не нормальный, как все. Еще очень хорошо действует давление упоминанием об его барыжничестве, расскажите что делают с барыгами на зоне. Так же неплохо работает огласка, всем расскажите что он наркоман, и пусть его за это презирают. Так же работает угроза лишения родительских прав. А водительские права нужно у него отнять силой, сообщить в полицию что он наркоман, и за руль ему нельзя. Также хорошо действует угроза разводом.
И давить на него этими методами нужно постоянно и неуклонно до тех пор пока он не скажет: " Всё, я решил бросить!".
Вывод: Самообман наркомана, вещь трудно пробиваемая, скажу по собственному опыту. Уж как я изворачивался, врал и манипулировал! Сколько нервов вымотал любимой жёнушке, представить сложно. Но только так у неё получилось достучаться до меня, через побои и угрозы. Только я начинал истерить и блажить, на по хребтине шваброй. Сразу же пропадал запал. Или плёткой, или гладильной доской. И всё. Пробили самообман :)
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.105
Реакции
12.258

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Чтобы у мамы появилось оповещение, нужно цитировать её сообщение, а так она просто не заметит.
А ты думаешь, я не в курсе? Так и сделал первый раз. Если она реально спасает тебя, то как то повнимательнее тему надо изучать, не так ли? Сам как думаешь?