Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я был бессовестным перед всеми .А главное перед собой
Пословица эта говорит о том, что ты можешь сколько угодно обманывать других, но перед самим собой рано или поздно придется отвечать - перед совестью.
Ты понимаешь это? Если ты понимаешь зерно пословицы, то ты должен раскрывать это в своем примере, делать вывод.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
  • Кто бы что не говорил а ,жизненный бумеранг работает .Вот я добрый по природе никогда осознано людей не огорчал .Ну вот по жизни у меня сильный Ангел хранитель .
  • Ну вот был здравым человеком .А стал наркоманом .-И что отвернулись все .И родители страдают а все потому что обман сам себя .
не подходят совсем
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Пословица эта говорит о том, что ты можешь сколько угодно обманывать других, но перед самим собой рано или поздно придется отвечать - перед совестью.
Ты понимаешь это? Если ты понимаешь зерно пословицы, то ты должен раскрывать это в своем примере, делать вывод.
Конечно вот и написал .Что я я был наркоманом и бессовестный.А сейчас я вижу что я таким был и осуждаю тем самым наркомана
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
22. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
  1. Приготовишь на работе говнецо и думаешь ничего поедят -А сам понимаешь что мог лучше просто сделал не от души
как здесь, например. Совесть если раз проснулась, то в следующий раз ты бы уже не повторял такого же пофигизма. Совесть учит человека быть лучше.
Но ты же часто делал тяп-ляп? Совесть спала? А сейчас она у тебя, думаешь, появилась?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Пословица эта говорит о том, что ты можешь сколько угодно обманывать других, но перед самим собой рано или поздно придется отвечать - перед совестью.
Ты понимаешь это? Если ты понимаешь зерно пословицы, то ты должен раскрывать это в своем примере, делать вывод.
Я и пишу что Родных и Катю обманул .А перед собой остался бессовестным
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Конечно вот и написал .Что я я был наркоманом и бессовестный.А сейчас я вижу что я таким был и осуждаю тем самым наркомана
я не вижу твои мысли - раскрывай лучше значит, если не можешь мне пример с выводом делать одним предложением.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
как здесь, например. Совесть если раз проснулась, то в следующий раз ты бы уже не повторял такого же пофигизма. Совесть учит человека быть лучше.
Но ты же часто делал тяп-ляп? Совесть спала? А сейчас она у тебя, думаешь, появилась?
Нет ну я приготовил что то типо на кушайте .А самому стыдно .Думаю про себя вот я урод .Люди деньги платят ,а я не от души работаю .Ну я даже будучи наркоманом я понимал что я поступаю плохо .А сейчас тем более
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я и пишу что Родных и Катю обманул .А перед собой остался бессовестным
а пословица не о том, что ты после обмана остаешься бессовестным. Пословица о том, что совесть должна проснуться и напоминать тебе о твоем поступке, пока ты не осознаешь, что в нем было плохого. Мораль в чем?
Я бы приняла этот пример, если бы ты написал, что обманывал родных, а сейчас тебе за это стыдно, совестно. Но ты, выходит, не испытываешь этого стыда, если не пишешь о нем?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет ну я приготовил что то типо на кушайте .А самому стыдно .Думаю про себя вот я урод .Люди деньги платят ,а я не от души работаю .Ну я даже будучи наркоманом я понимал что я поступаю плохо .А сейчас тем более
ну так пиши откровенно! че ты как башмак сухой. Я обманул, что трезвый, а на самом деле упоролся. Где совесть в этом предложении? только констатация факта.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а пословица не о том, что ты после обмана остаешься бессовестным. Пословица о том, что совесть должна проснуться и напоминать тебе о твоем поступке, пока ты не осознаешь, что в нем было плохого. Мораль в чем?
Я бы приняла этот пример, если бы ты написал, что обманывал родных, а сейчас тебе за это стыдно, совестно. Но ты, выходит, не испытываешь этого стыда, если не пишешь о нем?
Я понял в примере значит в скобках буду писать что сейчас я раскаиваюсь .Ну я с этим умыслом писал что я поступал плохо .Хорошо буду более развернуто писать
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ну так пиши откровенно! че ты как башмак сухой. Я обманул, что трезвый, а на самом деле упоролся. Где совесть в этом предложении? только констатация факта.
Хорошо приму к сведению .Ну тем самым что я упоролся я как бы сейчас осуждаю себя .То что я урод моральный .Ну да а вы из прочитаного понимаете что я пишу типо то что обманул и считаю себя красавчиком .Понял посыл .И мы друг друга услышали .Переделать ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я понял в примере значит в скобках буду писать что сейчас я раскаиваюсь .
Костя, ты не понимаешь главного - НАДО писать то, что идет изнутри! Надо действительно раскаиваться, а не писать об этом в скобках, понимаешь?

Это работа над ошибками, над собой. Если ты этого не пишешь, значит этого у тебя нет?
РАскаяние - это признание души, признание того, что ты был не прав и соожалеешь об этом, это искреннее обещание самому себе, что ты больше этого не повторишь. Это воспитывает в тебе стержень, твердость твоих желаний стать лучше.

Этому нельзя научить - это либо есть, либо нет. И здесь дело не в уме, а в сердце и душе. Ты хотел развивать духовность - это вот оно!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, ты не понимаешь главного - НАДО писать то, что идет изнутри! Надо действительно раскаиваться, а не писать об этом в скобках, понимаешь?

Это работа над ошибками, над собой. Если ты этого не пишешь, значит этого у тебя нет?
РАскаяние - это признание души, признание того, что ты был не прав и соожалеешь об этом, это искреннее обещание самому себе, что ты больше этого не повторишь. Это воспитывает в тебе стержень, твердость твоих желаний стать лучше.

Этому нельзя научить - это либо есть, либо нет. И здесь дело не в уме, а в сердце и душе. Ты хотел развивать духовность - это вот оно!
Просто ты меня недопоняла .А я написал не доходчиво .Там где я пишу кого то обманул .То это значит я считаю себя не правым .А не горжусь этим .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Я честно признаюсь я сегодня литературу не читал .Читал статьи на официальном сайте .Про бутират ,про то как человек самостоятельно искал выход и про силу воли .Письмо Амфетаминового наркомана в редакцию .Интересные а главное поучительные .Интересно почему их на форуме не опубликовали ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Просто ты меня недопоняла .А я написал не доходчиво .Там где я пишу кого то обманул .То это значит я считаю себя не правым .А не горжусь этим .
Тебя невозможно понять, потому что ты не пытаешься поделиться своими мыслями. Почему у меня хорошо получается доносить информацию? Потому что я знаю, о чем пишу, потому что я понимаю, что чувствуешь ты, потому что я тоже чувствовала подобные чувства, потому что я пытаюсь понять, чего ты не понимаешь и ищу ответ у себя, который мог бы тебе помочь это понять. Это цепочка вопросов и ответов. Чем больше ты их задаешь себе, тем яснее выходит результат. И это тоже своеобразная нейробика, ты учишься замедлять свое мышление, развивать его по мыслям. А твои примеры нелепые и невпопад говорят о том, что ты делаешь тяп-ляп, как то говнецо для людей, понимаешь? Ты так делаешь, потому что мозг привык упрощать свою работу, пользоваться тем, что есть. А чтобы было лучше, нужно помнить об этом и мешать ему делать на автомате. Делать на автомате - это очень полезная функция, она помогает нам не сойти с ума. Но ее нужно уметь тормозить, когда ты чувствуешь, что тебе надо расти и развиваться. Вот ты научился на автомате делать тяп-ляп. И будешь так делать до тех пор, пока не отключишь этот свой автоматизм и не научишь себя мыслить по-другому. Первое время это тяжело, хочется все бросить или по привычке сделать говнецо, но результат стоит стараний, потому что, когда ты привыкнешь к тому, чтобы следить за своими мыслями и чувствами, ты доведешь этот процесс до автоматизма! И здесь твой автоматизм будет приносить тебе пользу, а не вред. Понимаешь? Вот так и надо пользоваться своими возможностями, превращать минусы в плюсы.

И я уверена, что ты можешь лучше. Потому что ты такой же человек, как я, как мы все. И родился без отклонений. Просто мало развивал свои способности. Но никогда не поздно начинать. Я хочу видеть твои чувства, мы все хотим увидеть, что ты хочешь меняться, что ты понял свои ошибки. Я хочу видеть твои железные решения! Отражай их в своих примерах.
 
Последнее редактирование:

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тебя невозможно понять, потому что ты не пытаешься поделиться своими мыслями. Почему у меня хорошо получается доносить информацию? Потому что я знаю, о чем пишу, потому что я понимаю, что чувствуешь ты, потому что я тоже чувствовала подобные чувства, потому что я пытаюсь понять, чего ты не понимаешь и ищу ответ у себя, который мог бы тебе помочь это понять. Это цепочка вопросов и ответов. Чем больше ты их задаешь себе, тем яснее выходит результат. И это тоже своеобразная нейробика, ты учишься замедлять свое мышление, развивать его по мыслям. А твои примеры нелепые и невпопад говорят о том, что ты делаешь тяп-ляп, как то говнецо для людей, понимаешь? Ты так делаешь, потому что мозг привык упрощать свою работу, пользоваться тем, что есть. А чтобы было лучше, нужно помнить об этом и мешать ему делать на автомате. Делать на автомате - это очень полезная функция. Но ее нужно уметь тормозить, когда ты чувствуешь, что тебе надо расти и развиваться. Вот ты научился на автомате делать тяп-ляп. И будешь так делать до тех пор, пока не отключишь этот свой автоматизм и не научишь себя мыслить по-другому. Первое время это тяжело, хочется все бросить или по привычке сделать говнецо, но результат стоит стараний, потому что, когда ты привыкнешь к тому, чтобы следить за своими мыслями и чувствами, ты доведешь этот процесс до автоматизма! И здесь твой автоматизм будет приносить тебе пользу, а не вред. Понимаешь? Вот так и надо пользоваться своими возможностями, превращать минусы в плюсы.

И я уверена, что ты можешь лучше. Потому что ты такой же человек, как я, как мы все. И родился без отклонений. Просто мало развивал свои способности. Но никогда не поздно начинать. Я хочу видеть твои чувства, мы все хотим увидеть, что ты хочешь меняться, что ты понял свои ошибки. Я хочу видеть твои железные решения! Отражай их в своих примерах.
Ну вот же я даже не могу сформулировать мысли свои .Если бы мы общались с глазу на глаз ты бы поняла мои мысли .А так как я даже оформить грамотно не могу .вы читаете что читаете -говнецо ... Ну буду стараться максимально развернуто писать свои чувства раскаяния и доносить свою мысль доходчивее .От души поддержала :good3:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А так как я даже оформить грамотно не могу .
не говори "не могу" - голова есть, мозги есть, значит можешь! Вопрос в желании, старательности, стремлении!
Все положительные изменения происходят ТОЛЬКО вне зоны твоего комфорта. Надо выходить из нее и давать себе пинка.
Человек может очень много. Мы вообще удивительные создания. И пределов нет, покуда ты сам их себе не ставишь!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
не говори "не могу" - голова есть, мозги есть, значит можешь! Вопрос в желании, старательности, стремлении!
Все положительные изменения происходят ТОЛЬКО вне зоны твоего комфорта. Надо выходить из нее и давать себе пинка.
Человек может очень много. Мы вообще удивительные создания. И пределов нет, покуда ты сам их себе не ставишь!
Ходят мифы что мы задействуем свой мозг на 15 % .Но Маруся писала в статьях что это миф .Мы используем мозг на 100%.Ну я тоже не соглашусь .Умеем многое ну в деле не используем
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ходят мифы что мы задействуем свой мозг на 15 % .Но Маруся писала в статьях что это миф .Мы используем мозг на 100%.Ну я тоже не соглашусь .Умеем многое ну в деле не используем
Имеется в виду, что все необходимые функции нашего организма включены, но ты им не пользуешься, за ненадобностью. Если ты ляжешь и не будешь ничего делать, и так месяц. Что будет с твоими мышцами, с твоей работой, с твоей психикой? При этом все работает, но ты просто вот лег и лежишь, непонятно зачем.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А так как я даже оформить грамотно не могу .вы читаете что читаете -говнецо ... Ну буду стараться максимально развернуто писать свои чувства раскаяния и доносить свою мысль доходчивее .
Мне тоже бывает сложно выразить то, о чём раньше не задумывался. Из-за того, что привык думать об одном и том же. Мозг надо расшевеливать. Не боись, старайся, находи в себе слова, и со временем всё будет получаться.
У меня часто бывало так, что я как собака - чувствую, а сказать не могу. Начало фразы есть, а продолжения нихера нет. Мысль застряёт в нейронной цепочке, а продолжение цепочки ещё не выросло. Сейчас такого меньше, потому что мозгами работаю и они откисают, становятся похожими на человеческие.
Давай, старайся. Все рождаются с одинаковым мозгом. Потом человек качает мозг, и он становится умнее и быстрее работает. Это дело наживное.