Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Имеется в виду, что все необходимые функции нашего организма включены, но ты им не пользуешься, за ненадобностью. Если ты ляжешь и не будешь ничего делать, и так месяц. Что будет с твоими мышцами, с твоей работой, с твоей психикой? При этом все работает, но ты просто вот лег и лежишь, непонятно зачем.
Ну атрофируется все .Потом болит все после нагрузки .Я помню в отпуске дома отходил 14 дней .Ну выходил ну мало .Потом на работу пришел .Еле смену отстоял и ноги болели и не комфортно было .Или вот читать я никогда не любил хоть и умею но .Сейчас голова пухнет и тяжело .Зато выйду с изоляции мозг будет как у Ленина накаченный и крепкий
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Мне тоже бывает сложно выразить то, о чём раньше не задумывался. Из-за того, что привык думать об одном и том же. Мозг надо расшевеливать. Не боись, старайся, находи в себе слова, и со временем всё будет получаться.
У меня часто бывало так, что я как собака - чувствую, а сказать не могу. Начало фразы есть, а продолжения нихера нет. Мысль застряёт в нейронной цепочке, а продолжение цепочки ещё не выросло. Сейчас такого меньше, потому что мозгами работаю и они откисают, становятся похожими на человеческие.
Давай, старайся. Все рождаются с одинаковым мозгом. Потом человек качает мозг, и он становится умнее и быстрее работает. Это дело наживное.
Интересно мозг правда усыхает ? Я слышал что когда делали вскрытие Ленину у него мозг большой был и крепкий .А Аннаурета рассказывала что у нее сосед дедок был .Ну у него деменция головного мозга и когда он умер у него после вскрытия обнаружили головной мозг сухой и маленький . Не зря демотиватор в инете есть человек с книгой сидит и мозг как гантелей качает
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Вся фишка в том, что тебе надо выращивать новые нейронные связи.
Вот ты сидишь пытаешься мысль выразить, тебе тяжело пи.здец, мысль не идёт. А в это время мозг такой: бляха, надо решать проблему. И он начинает обрабатывать твою задачу. Нейроны выстреливают к соседям отростки (медленно) и благодаря этому получается новая сеть, продолжение старой.
А когда ты читаешь книжки, у тебя усиленно происходит то же самое. Мозг охерел от новой информации. Ему надо всё это распихать по нейронам, нарастить между ними связи. Прикинь какая работа у тебя сейчас в голове происходит, пока ты стараешься.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вся фишка в том, что тебе надо выращивать новые нейронные связи.
Вот ты сидишь пытаешься мысль выразить, тебе тяжело пи.здец, мысль не идёт. А в это время мозг такой: бляха, надо решать проблему. И он начинает обрабатывать твою задачу. Нейроны выстреливают к соседям отростки (медленно) и благодаря этому получается новая сеть, продолжение старой.
А когда ты читаешь книжки, у тебя усиленно происходит то же самое. Мозг охерел от новой информации. Ему надо всё это распихать по нейронам, нарастить между ними связи. Прикинь какая работа у тебя сейчас в голове происходит, пока ты стараешься.
Да .Вот поэтому после изоляции хочу освоить новое ремесло .Узнаю может кому помощник нужен в авто сервис .Мне не сколько заработать сколько .Освоить это .Тачки кайф ремонтировать.Помню свою восстанавливал.Тяжело неудобно .Друг делал я помогал .Ну бомба потом радость такая .Понятно что криво сделали не как в сервисе но зато сами .И это грело душу
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
У тебя появляется куча новых нейронов и связей между ними, ты начинаешь быстрее соображать, потому что много связей - дорожек для нервных импульсов. Мозг ускоряется, в нём появляется куча новых слов, понятий. Ты сможешь по-другому смотреть на вещи и по-другому их понимать.
Короче, сплошная польза. Только нейроны растут не за один день, сам понимаешь. Царапина на руке тоже не сразу зарастает.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Да .Вот поэтому после изоляции хочу освоить новое ремесло .Узнаю может кому помощник нужен в авто сервис .Мне не сколько заработать сколько .Освоить это .Тачки кайф ремонтировать.Помню свою восстанавливал.Тяжело неудобно .Друг делал я помогал .Ну бомба потом радость такая .Понятно что криво сделали не как в сервисе но зато сами .И это грело душу
Неплохой план. Можешь научиться и стать мастером по кузовам. У них всегда есть клиенты и работа есть, причём недешёвая.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
У тебя появляется куча новых нейронов и связей между ними, ты начинаешь быстрее соображать, потому что много связей - дорожек для нервных импульсов. Мозг ускоряется, в нём появляется куча новых слов, понятий. Ты сможешь по-другому смотреть на вещи и по-другому их понимать.
Короче, сплошная польза. Только нейроны растут не за один день, сам понимаешь. Царапина на руке тоже не сразу зарастает.
Странно да .Вот например есть информация важная нужная полезная .А со временем люди забывают ее .Ну пример в РЦ .Да многие рц не лечат совершенно .Ну я не знаю чем их там занимают целый год .Ну так вот мне подруга писала ее родные в рц отдали она там отсиживалась ну что то все равно ей в голову вдолбили .Ну она пол года не употребляла .Потом постепенно начала принимать и на геру снова села .То есть пока помнила как в рц ей плохо было не юзала ,потом чуть подзабыла смирилось в жизни и все заново
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Неплохой план. Можешь научиться и стать мастером по кузовам. У них всегда есть клиенты и работа есть, причём недешёвая.
Это да для общего развития .Я то с 18 лет поваром тружусь .Почти всегда .Пробовал экспедитором .Ну это не то .Привык уже что еда рядом всегда и комфортно все для удобств .Вода ,сан узел .А вот водилой даже руки ополоснуть негде ,не говоря уже об удобствах .Легко не где не бывает везде трудиться нужно
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
То есть пока помнила как в рц ей плохо было не юзала ,потом чуть подзабыла смирилось в жизни и все заново
Потому что она не знает, как работает рефлекс. Он не потух, потому что она постоянно дразнила себя тем, что хочет упороться. И антирефлекс на свои поступки не получала. И анозогнозию ей не убрали. Поэтому она тупо терпела в страхе и дразнила себя.
Мозг экономит ресурсы. Зачем ему поддерживать все нейроны, если человек какими-то не пользуется. Если их не трогать, они как бы переводятся в спящий режим, а на первый план выходят те, которыми человек пользуется постоянно. Вот и весь фокус.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Потому что она не знает, как работает рефлекс. И анозогнозию ей не убрали. Поэтому она тупо терпела в страхе.
Мозг экономит ресурсы. Зачем ему поддерживать все нейроны, если человек какими-то не пользуется. Если их не трогать, они как бы переводятся в спящий режим, а на первый план выходят те, которыми человек пользуется постоянно. Вот и весь фокус.
Что там не знаешь за терапия в рц .Годами *** сидят там и толку 0 .Ну если шаги писать понятно как я статьи писал я бы эти шаги всю жизнь писал .А вот кто по шустрее .Знаю точно у них физкультура 100% а ,это нагрузка на сердце и лишний дофамин .Который не нужен по идее во время лечения
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Что там не знаешь за терапия в рц .Годами *** сидят там и толку 0 .Ну если шаги писать понятно как я статьи писал я бы эти шаги всю жизнь писал .А вот кто по шустрее .Знаю точно у них физкультура 100% а ,это нагрузка на сердце и лишний дофамин .Который не нужен по идее во время лечения
Просто бизнес.
Давай книжку читай, выращивай штуки в голове. Пригодится) Будешь быстрее выкупать, когда тебя несёт в дебри.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Что там не знаешь за терапия в рц .Годами *** сидят там и толку 0 .Ну если шаги писать понятно как я статьи писал я бы эти шаги всю жизнь писал .А вот кто по шустрее .Знаю точно у них физкультура 100% а ,это нагрузка на сердце и лишний дофамин .Который не нужен по идее во время лечения
Физкультура это кортизол и адреналин. Который у торча и так в избытке выделяется и лишь провоцирует тягу. И фиксация на том, что ты спортом занимаешься чтобы не употреблять наркотики, что называется "гонять тягу".
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Физкультура это кортизол и адреналин. Который у торча и так в избытке выделяется и лишь провоцирует тягу. И фиксация на том, что ты спортом занимаешься чтобы не употреблять наркотики, что называется "гонять тягу".
Странно да .Все Рц используют обязательно физкультуру .Это выходит изначально не правильно .Неужели в Питере нет физры .Ну выходит нет раз по этой методике .Мне она по нраву.Так как я дыхалку посадил ,нельзя резко нагрузку .И за месяц набрал массу .Обычный мой вес в среднем 77 кг .На солях скинул до 70 .А сейчас 83 вешу за 2 месяца 13 кг круто :JC_hurrah:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Странно да .Все Рц используют обязательно физкультуру .Это выходит изначально не правильно .Неужели в Питере нет физры .Ну выходит нет раз по этой методике .Мне она по нраву.Так как я дыхалку посадил ,нельзя резко нагрузку .И за месяц набрал массу .Обычный мой вес в среднем 77 кг .На солях скинул до 70 .А сейчас 83 вешу за 2 месяца 13 кг круто :JC_hurrah:
И пить не надо, чтобы вес набрать, да?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
И пить не надо, чтобы вес набрать, да?
Это объяснимо.Было сильное обезвоживание от соли .Организм сейчас наполнился жидкостью . Ну и естественно обмен веществ начал правильную работу .Ну и все равно я сейчас ограничен физической нагрузкой .Поэтому поправился так на глазах .Ну а если заниматься начну то еще прибавлю так как мышечная масса тяжелее чем жировая . Ну я если честно уже не такой фанатик спорта стал как раньше .Наркота сильно характер меняет (
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
И пить не надо, чтобы вес набрать, да?
А еще я понял почему от спиртного поправляются .Вместе со спиртным человек закусывает .А от алкоголя организм не получает нужное количество кислорода с пищей .И еда не перерабатывается в организме должным способом .И человек полнеет .Ну это не здоровая полнота .Это неправильная работа организма .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это объяснимо.Было сильное обезвоживание от соли .Организм сейчас наполнился жидкостью . Ну и естественно обмен веществ начал правильную работу .Ну и все равно я сейчас ограничен физической нагрузкой .Поэтому поправился так на глазах .Ну а если заниматься начну то еще прибавлю так как мышечная масса тяжелее чем жировая . Ну я если честно уже не такой фанатик спорта стал как раньше .Наркота сильно характер меняет (
А фанатизм вообще до добра не доводит. Во всем нужна мера.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А еще я понял почему от спиртного поправляются .Вместе со спиртным человек закусывает .А от алкоголя организм не получает нужное количество кислорода с пищей .И еда не перерабатывается в организме должным способом .И человек полнеет .Ну это не здоровая полнота .Это неправильная работа организма .
Гормоналку он нарушает! Это самое важное. Выводит все системы из строя постепенно. Это помимо того, что не получаешь ты полезных питательных веществ и витаминов, которые этанол вымывает из организма.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Гормоналку он нарушает! Это самое важное. Выводит все системы из строя постепенно. Это помимо того, что не получаешь ты полезных питательных веществ и витаминов, которые этанол вымывает из организма.
Ну что касается алкоголя я просвещен .На Ларина есть клиника Надежда Мед .Там вот доктор крутой .Реально работает его программа .Мужикам алкашам помогает .Ну многие приезжают говорят ему снимай кодировку .Друзья раков привезли какие же раки без пива :Drinks:.Люди ппц странные .Я в больнице когда лежал на стационаре .Ну поддерживают диабет .И в палате мужик был ему палец ампутировали .Кровь плохо поступала к нему и гангрена и отрезали .Он лежит в палате и чай заваривает и ложек пять сахара кладет .Я его спрашиваю -У вас что гипогликемия ? (Низкий уровень сахара в крови )
-он отвечает да нет просто сладкий чай люблю .
-говорю ппц палец вам отрезали не показатель ?
-говорит да пофиг на него я сладкий чай люблю :dash1:.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Алексин 5 "Звоните и приезжайте "
Мальчик всегда уважал отца поддерживал .А мать отца всегда его причитала.Отец работал хирургом и делал операции .К нему приезжали из других городов .И выбирали конкретно его .Так как его знали пациенты как хорошего хирурга .А вот мать его .Всегда приводила в пример людей которые на сцене музыканты или еще какие нибудь выдающиеся личности .Мальчик даже сорвал поход родителей на собрание .Так как хотел что бы мама гордилась его отцом .Когда они сорились мальчик их пытался примерить .Строя из себя жертву .Ему это удавалось .Ну как то отец заболел .И родные поняли значимость отца ему постоянно звонили и интересовались как чего .Он востребованный хирург.И мальчик родным дал понять что папа таки важная персона .И даже на планерке все хвалили этого хирурга но он был скромным и проявлял смиренность .И даже на этом празднике его срочно вызвали в ординаторскую.А мальчик пошел домой с благодарным Андрюшей который отец мальчика подарил счастливую жизнь.
Мораль :
Мальчик понял что человеческая жизнь и благодарность людей дороже зрительских симпатий .Он понял что не все проявляют такое уважение к врачам пока их не коснется беда .Ну зато он понял на сколько искренне люди благодарны ему что он спасает им жизнь .Что любой артист не заслуживает столько истинного признания как хирург .И мальчик понял кем он хочет стать ну для этого он должен усердно трудиться .
Мое мнение :
Алексин не такой уж плохой как я изначально мог о нем отказаться например этот роман мне понравился .Прочел с интересом ,держал сюжет в заинтересованном внимании .Да и отступления от темы интересные не связанные с основным сюжетом .Когда мальчик влюбился в новенькую .А она **** редкостная троллила его и одноклассника .А сама гуляла со старшаком .А так крутой пересказ мне понравился .
Пословицы :
  1. Не хвали себя а старайся что бы другие тебя похвалили
  2. Жизнь дана на добрые дела
  3. Почитай учителя -как родителя
Отец помогал другим людям, поэтому люди тянулись к нему и уважали его.