Тема семьи Аннэт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Я сказала,что в таком настроении обычно шла употреблять, не коверкай фразы.
Вот именно, что я не употребляю и папа сейчас платит,интересно от чего это, не потому что ему опять втирают,что мне нужно еще полечиться?) и интересно почему мне надо еще лечится?) рефлекс,наверно не угас год :D
.Это уже просто смешно.
Речь шла о роли волонтера или реабилетанта,а не выбора из всех профессий. Мда.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Рассуждает как?) Только давай не выжимку из своих умозаключений это твое мнение и восприятие меня ,как больной,потому что тебе так выгодно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
Рассуждает как?) Только давай не выжимку из своих умозаключений это твое мнение и восприятие меня ,как больной,потому что тебе так выгодно.
А в чем выгода моя?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
Я сказала,что в таком настроении обычно шла употреблять, не коверкай фразы.
Нет, ты кричала, что именно сейчас охота употребить. Именно из-за этого происшествия(переселения).

Ещё раз спрашиваю: так выскажется человек здоровый?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
1.Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Если говорить именно о наркотиках думаю где-то около 3 лет . Сначала употребляла амфетамин около 1.5 лет где-то с конца 2017 года и по февраль- март 20, потом где-то полгода мефедрон. Возможно до это с какого именно периода времени не знаю употребляла гашиш. Думаю что начала пробовать ещё в школе лет так в 17(но могу ошибаться) Знаю что встречалась в этот период с парнем который покуривал гашиш, гидропонику и ещё что-то возможно с ним и пробовала, тут уже не могу судить точно, только на догадках.
Если говорить про алкоголь на моей памяти в первый раз она напилась в году 2013 или 2014 когда мы были поездке, смешала пиво с вином и была в конкретную зюзю
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Долго винила себя что я могу быть тем человеком который дал ей попробовать амфетамин

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Слабая сила воли, отсутствие смысла жизни, иллюзия того что с наркотиками все лучше быстрее, она красивее, худее, умнее.
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Общались с ним когда вместе с ней в гости приходил, а так чтобы общаться как друзья то нет.
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Училась хорошо, очень своенравная была в 11 классе не могла определиться какие экзамены сдавать, в итоге сдавала окло 5 предметов. Да любила читать, считала себя умной и любила принижать меня словами...
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
В детстве ходила на танцы около 5-6 лет где-то, ходила на кружки по рисованию, учила с репетитором немецкий , в подростковом возрасте греблей и регби, так же отчасти занималась общественной деятельностью в школе. Конечно за все кружки платили родители гребля и регби вроде были бесплатными.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
После того как она провалила экзамен из-за своей неаккуратности со шпаргалкой, год училась в Останкинском университете и в школе Спиркиной за все платил папа, на следующий год перездала ЕГЭ и поступила на бюджет в педагогичечкий. Школу Спиркиной так и не закончила, хотя оставалось совсем чуть чуть то диплома.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Не могу сказать, не задумывалась.
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
В каких то вещах да: она была правда умной и начитанной, неплохо одевалась. Бывало очень стыдно за ее поведение. Считала себя лучше всех, была эдакой сучкой, которая любила обсирать не очень красивых людей, полных или каких то не таких, думаю так она прикрывала свои комплексы.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает перебежками. Не думаю что способна себя содержать после переезда к парню родители в месяц довали ей где-то от 20-30 тыс которые она тратила на развлечения наркотики и алкоголь и непонятную новую одежду. Рассказывала про какие то подработки, но я не думаю, что редкие промо акции способны ее содержать. Живет и жила всегда за счёт родителей. Однажды у нее был в Инстаграме пост про то что папочка оплатит все ее прихоти ( мол вы все лохи, а я крутая)
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Рост, прыщи, вьющиеся волосы, сколько помню постоянно из выпрямляла
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
И да и нет. Вроде говорит что любит, но язык злой. Вот этот какой-то страшный, вот этот какой-то жирный , когда была практика в универе ныла что все дети тупые и как она их ненавидит. Нас конечно любит, как не любить того кто тебя содержит?
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает умных красивых и творческих. Презирает тупых жирных и некрасивых
Завидует тем кто по ее мнению лучше нее

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Да. Какая она красивая умная, что ее родители возят по путешествиям.
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Нет они сами довели себя да такого состояния, на данный момент у меня к ней нет жалости даже есть немного презрения и злости.

А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Она к ним относится. А если серьезно без понятия.


16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Конечно, это было в ноябре прошлого года когда она вышла с детокса и взяла новую дозу, сначала она была нормальная собирала с мамой чемодан, потом резко как только действия вещества закончилось она начала рваться на улицу типо ей надо срочно выйти за сигаретами, потом поехать к парню попрощаться от-то он обидится. Мы закрыли двери, спрятали ключи время были где-то 11 или 12 часов ночи. Она начала истерить говорить что мы все мрази, рвалась на балкон типо выпрыгнуть, потом взяла сковородку начала бить себе по голове, когда начали ее отбирать резко оттолкнула меня, потом когда мы уже вызвали бригаду, чтобы ее снова забрали на детокс, сидела и говорила какую то фигню(где-то даже осталась запись этого разговора) закончился весь этот ужас к 5 утра, я плакала от того что была морально истощена ее поведением,от вида матери в которых читалась боль.
Был ещё случай в путешествии это был март-апрель 2019. Мы поехали в круиз большой семьёй родители,Аня, бабушка, я, мой муж и его родители. Мы жили в разных каютах, но нервы родителям она трепала знатно: собиралась долго, на экскурсии не ходила,н любую шутку в ее сторону отвечала резко и агрессивно.
В Амстердаме мы жили в разных отелях когда мы с мужем и его родителями заселились мы пошли к ним спросить куда пойдем. Я не помню из-за чего точно она начала снова плакать истерить говорить, что мы злые и вела себя агрессивно, мама попросила меня выйти с номера и идти гулять самим они сами размеберуться, когда я вышла Анины крики были слышны на весь коридор, слушала грохот и папин возглас "зачем ты бьешь маму?", я вернулась обратно мама держалась за голову и сказала мне уходить, тогда я сидела в коридоре за дверью и заплакала. Мне было больно и страшно от того что она может им навредить.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Году в 2015-16 она у меня взяла деньги из моей копилки без спросу где-то около 3 тыс , позже она их вернула. Часто брала мои вещи и больше я их не видела либо не хотела забирать, потому что она их портила.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Нет детей. .
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Не знаю, наверное нет
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Оформила кредит на 280 000 и тратила их на употребление, кредит закрывал конечно же папа( потратила она с этого лимита если не ошибаюсь 150 000.
Оказалась на грани отчисления в университете, очень смутно рассказывала про то что там происходит, выяснилось это позже. Считаю неприятной ситуацией что начала изменять своему парню с бывшим который был конченым мудаком.
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Про друзей не знаю. Можно сказать что своим нахлебничеством и отношению к родителям предала.
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Очень. Она весила 43 кг. Когда нормальный весь при ее росте минимум 50. Грудь 3 размера превратилась в обвисшую кожу, вся одежда хs иногда даже висела на ней, появилось большее количество прыщей.
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Я думаю что у нее усугубилась язва.
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Не знаю
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Если брать данный период то бывает с мужем раз-два в неделю пьем пиво иногда вино.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
В каком то смысле да
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Полная
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Я ее не воспитывала, но была она избалованной. Если сравнивать со мной. Был случай когда она была в классе 5 и соответственно в 3 папа повел нас стричься она настолько не хотела что ставилас вот условия мол раз я постригусь то пусть мне купят видео проигрыватель ( ой не помню как он точно назывался похож на нетбук и на нем можно смотреть фильмы с СД дисков). Так потом ещё выпросила мелирование! А все из-за 5 см волос гость.
Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

30.Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Меняться начало лет с 16 уже где-то пропадала, от отвечала в лучшем случае через раз, неаккуратно относилась к вещам. Не уважала совместное пространство мы жили в одно комнате и она могла смотреть телевизор громко до 3 часов, очень долго с ней из-за этого ссорились, мечтала когда ей уже исполниться 18 чтобы она свалила из дома и больше не докучала. Часто не спала начами. До 20 лет связывала ее поведение с алкоголем после уже зная что она употребляет конечно же с наркотиками
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Разговорами, сказала ее парню, как мы видим что ни к чему не привело
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да, Родители попросили думаю им стыдно за такую дочь.
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Больше всего жалко мозг, потому что под воздействием веществ он чуть ли не прямом смысле плавиться и конечно же ущерб организму. Честно говоря мои мысли доходили до того чтобы запугать ее передозом подсыпать ей что то, чтобы ее перекрыло и она перестала употреблять
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да потому что кто то да должен направлять и давать пинки в нужном направлении
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
а) Таблетки для похудения "Редуксин" рекламировались по ТВ и Аннет, когда дома искала в своей сумочке косметику, вытащила случайно облатку "редуксина" из сумки.

б) Белое и Черное в школьные годы различала, активно участвовала в общественной жизни вне класса, в летних лагерях, мероприятиях, парады на Красной площади.

в) О парне Данииле. У него неполная семья. Отец женат вторым браком, но сыну и первой жене помогает финансово. Лично их не видел. По итогам бесед с клиническим психологом ребцентра, обоюдно с ним было решено не продолжать отношения после ее выхода из ребцентра.
Ибо "любовь-морковь" по сути закончилась намного раньше, летом 2019 (из-за отказа прекратить употребление). Он начал у себя ремонт музыкальной студии и все вещи Аннет были вывезены к нам домой. Он был на связи все время нахождения Аннет в клинике и ребцентре, встретил Новый Год в нашей семье. К сожалению, осенью 2020 никто (ни психолог, ни Даниил, ни Аннет) не увидели потенциальной перспективы создания семьи, ради чего имело бы смысл возобновлять отношения.

г) Из Универа или жестко отчисляют за неуспеваемость, или заявление по собственному желанию (типа академического отпуска) с правом восстановления. В ноябре узнаем какие хвосты надо досдать и в каком формате, чтобы с февраля пошла в Универ продолжать учёбу.

д) Попрыгунья-стрекоза. Вся семья в течении несколько лет осуществляла переезд из другой страны в Москву. Жили на два города неполной семьей.
Все родители тянут расходы на детей, до их совершенолетия, чтобы поступили в ВУЗ, а затем начали работать.
В детстве и школьные годы Аннет всегда помогала всем и трудом и советом. Всегда благодарила.
Но после начала употребления (таблетки, кальян, соль) её словно подменили.
Соблазн оказался сильнее детских установок воспитания.
Неблагодарность склонен считать за побочный эффект употребления солей как изменение психики.

е) Иногда вслух Аннет критиковала жестко и цинично комментировала переписку с кем-то из соцсетей. Настоящий тролль в квадрате. Вероятно и собеседник был из той же породы. Тролль троллем погоняет.

ж) Любовь к семье ранее проявлялась в соблюдении моральных норм, помощи матери и бабушке по домашним делам. Не могли нарадоваться.

з) Уважала свои классную руководительницу Ольгу Александровну (ОльСановна). Кого ненавидит и за что презирает реально не знаем.

и) По зрению у ней летом 2019 до ребцентра была глазная операция по "прижиганию" сетчатки. Её отслоение - есть последствия употребления.
Сейчас носит ежедневные линзы "минус 4,5". Раньше было "минус 3.5". Как соблюдает сейчас гигиену глаз не знаю. Это достаточно специфично и опасно занести инфекцию в глаза. Необходимы регулярные профилактически осмотры офтальмолога. Год уже не осматривалась.

к) Речь. Было в детстве небольшое заикание, но Аннет ходила на уроки актерской и сценической речи в Школе Телевидения. Вела концерты, концерты, мероприятия. Дикция была отличная. После употребления - не может завершить мысль, язык заплетается или идет на ускорение в истеричный крик. Необходимо заново проходить упражнения на дикцию.

л) Люмпены. Окружение было - школьные подруги, потом студенты в Школе Телевидения и в Универе. Откровенных асоциальных элементов (люмпенов) рядом с ней не замечали. Но последние полгода перед ребцентром умело маскировалась, поэтому не исключено.

м) Оплеуха. До наркотиков в школе оплачивали репетиторов по иностранному языку, танцевальные кружки и т.д. Результат был хорошим и соответствовал затраченным деньгам. Но уже в платной Школе Телевидения в Останкино в 2015 году было замечено некоторое признаки равнодушия к учебе. Вполне вероятно уже тогда было злоупотребление веществами.

н) Город проживания. Москва, не Москва. Так сложилось, что уже мы здесь.

о) Да, наверно перестанем скрывать употребление. При ближайшем случае расскажу классной рукводительнице, самой Спиркиной в Школе Телевидения и в Деканате. Мы устали скрывать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
А мама напишет вопросник сегодня?
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Мама только вернулась с работы. К полуночи сделает.
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Аннет. не могу понять вот это

и поместили на этот форум излечивать меня дальше,как абстинента.


Кто такой абстинент?
Абстинентный синдром - знаю.
Вот википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкогольный_абстинентный_синдром


а абстинент, это тот у которого абстинентный синдром. То есть алкоголик в белой горячке или наркоман в ломке?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
Думаю что начала пробовать ещё в школе лет так в 17(но могу ошибаться) Знаю что встречалась в этот период с парнем который покуривал гашиш, гидропонику и ещё что-то возможно с ним и пробовала, тут уже не могу судить точно, только на догадках.
Если она начала меняться в 16, то скорей всего, в этом возрасте и начала.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Долго винила себя что я могу быть тем человеком который дал ей попробовать амфетамин
А сколько ей было лет, когда ты сказала? Логически, этого не могло быть по срокам... Если она начала около 16.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Общались с ним когда вместе с ней в гости приходил, а так чтобы общаться как друзья то нет.
Он употреблял?

родители в месяц довали ей где-то от 20-30 тыс которые она тратила на развлечения наркотики и алкоголь и непонятную новую одежду.
Нехило... В Макдональдсе люди около 25 зарабатывают в месяц, да?

Живет и жила всегда за счёт родителей.
Ух ты)

Однажды у нее был в Инстаграме пост про то что папочка оплатит все ее прихоти ( мол вы все лохи, а я крутая)
Ну да, есть такое... Полное неуважение к родным и неблагодарность.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
И да и нет. Вроде говорит что любит, но язык злой. Вот этот какой-то страшный, вот этот какой-то жирный , когда была практика в универе ныла что все дети тупые и как она их ненавидит. Нас конечно любит, как не любить того кто тебя содержит?
А кто ей внушил-то, что она самая умная? Мама или папа? Просто так такое самомнение не вырастет.

Она начала истерить говорить что мы все мрази, рвалась на балкон типо выпрыгнуть, потом взяла сковородку начала бить себе по голове, когда начали ее отбирать резко оттолкнула меня, потом когда мы уже вызвали бригаду, чтобы ее снова забрали на детокс, сидела и говорила какую то фигню(где-то даже осталась запись этого разговора) закончился весь этот ужас к 5 утра, я плакала от того что была морально истощена ее поведением,от вида матери в которых читалась боль.
потом взяла сковородку начала бить себе по голове - аж заржала)). А не могли бы найти запись?

слушала грохот и папин возглас "зачем ты бьешь маму?", я вернулась обратно мама держалась за голову и сказала мне уходить
Аня, ты била мать? Ты это помнишь? За что?

Часто брала мои вещи и больше я их не видела либо не хотела забирать, потому что она их портила.
А как портила? Неаккуратно с ними обращалась?
Скажи, она дома выполняла какие-то домашние дела?

Оформила кредит на 280 000 и тратила их на употребление, кредит закрывал конечно же папа( потратила она с этого лимита если не ошибаюсь 150 000.
А как она объяснила вам, на что кредит брала? И как ей удалось такую сумму взять?

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да, Родители попросили думаю им стыдно за такую дочь.
Стыдно им за себя, люди скажут, что плохо воспитали.
Но сейчас ситуация такова, что не до стыда. Речь о жизни и смерти.

Меняться начало лет с 16 уже где-то пропадала, от отвечала в лучшем случае через раз, неаккуратно относилась к вещам. Не уважала совместное пространство мы жили в одно комнате и она могла смотреть телевизор громко до 3 часов
Ну, вот оно и началось все тогда...

Часто не спала начами.
Да, да.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
б) Белое и Черное в школьные годы различала, активно участвовала в общественной жизни вне класса, в летних лагерях, мероприятиях, парады на Красной площади.
Примеры можете привести её поступков, которые бы характеризовали ее мировоззрение? Поступки вспомните.

Ибо "любовь-морковь" по сути закончилась намного раньше, летом 2019 (из-за отказа прекратить употребление). Он начал у себя ремонт музыкальной студии и все вещи Аннет были вывезены к нам домой.
А... Аня, а ты тут кричала, что папа всё разрушил)) А оно не так всё, да? Кому врешь-то? Себе... Но статьи - не про тебя)

г) Из Универа или жестко отчисляют за неуспеваемость, или заявление по собственному желанию (типа академического отпуска) с правом восстановления. В ноябре узнаем какие хвосты надо досдать и в каком формате, чтобы с февраля пошла в Универ продолжать учёбу.
Поузнавайте и она тут это все пройдет, мы проследим.

ж) Любовь к семье ранее проявлялась в соблюдении моральных норм, помощи матери и бабушке по домашним делам. Не могли нарадоваться.
Это точно? Она правда такая была? Она сегодня очень плакала, когда читала ваши ответы и это радует. Корочка трескается... Она как в коконе просидела 10 месяцев, в полной уверенности, что вы - тиран и вы её упекли сюда из-за прихоти своей.

з) Уважала свои классную руководительницу Ольгу Александровну (ОльСановна).
А какие черты характера у учительницы?

Как соблюдает сейчас гигиену глаз не знаю. Это достаточно специфично и опасно занести инфекцию в глаза.
Она моет линзы все время, в ванной стоит бутылочка с жидкостью. Иногда надевает очки, чтобы глаза отдохнули.

После употребления - не может завершить мысль, язык заплетается или идет на ускорение в истеричный крик. Необходимо заново проходить упражнения на дикцию.
Ну я вам скажу, она уже за последние три дня как-то стала спокойнее, более размеренная. Хотя, истерики все равно присутствуют.
Она утверждает, что у неё истероидный тип характера с детства. Это так?

о) Да, наверно перестанем скрывать употребление. При ближайшем случае расскажу классной рукводительнице, самой Спиркиной в Школе Телевидения и в Деканате. Мы устали скрывать.
Рассказать надо не ради наказания. А чтобы эти люди сказали ей своё слово... Может быть, на неё это подействует.
 

Nina T

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
185
Вопросник от мамы.

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

думаю год или 1,5 год.белый порошок

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Любопытство, всё познать.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

нежелание, перфекционизм

4. Дружны ли вы с его супругой (если есть)? Если нет, опишите - почему

нет

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

хорошо и отлично.выше среднего. да. да.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
танцы, живопись, спорт. платно и бесплатно. да.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

да. за папин счет и бесплатно в Педагогический ВУЗ, куда приняли на бюджет по баллам.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

нет

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

да. добивалась успехов в учебе. умеет себя подать. доводить дело до конца.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

работала, способна, за папин

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

не нравится своя внешность

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

нет. Семью возможно.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

сильных и занятых любимым делом.
не знаю.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

нет

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

да, когда по дурости завалила экзамен. за не доверие. нет

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

нет

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

нет детей

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

нет

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

не знаю

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

нет

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

да, очень

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

проблемы с сердцем, желудком, с зубами

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

нет

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

да, по праздникам

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

не приучали, но от стола не отгоняли.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

да

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Всякая, оптимистичная, заводила. лидерство

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Демократично. надо было в строгости и дольше не отпускать от себя.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

в 11 классе, после безответной любви к парню.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Разговорами, просьбой бросить. Пообещала, но продолжала свое.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Да.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

что губит себя

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

работала, способна, за папин
Если способна, почему до 24 лет живет за папин счет? Вы не переоцениваете её, случайно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

думаю год или 1,5 год.белый порошок
Почему год, если она в 16 лет уже связалась с наркоманом?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.602
Нет, не считала
А кто считал, папа? Откуда-то у неё появилась уверенность, что она умней всех? Если она так всех критикует...

Прочтите этот рассказ, завтра(папа и сестра тоже) и скажите, есть ли аналогия с Аней?

https://nenormaforum.info/index.php?threads/aleksin-bezumnaja-evdokija.3255/