Тема семьи Аннэт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Я не просила держать меня в центрах и детоксах, мне бы хватило и первых трех месяцев,но какого -то фига, меня держали там, разрушая все остальное, задания которые можно сдать за 1 день,сдавала 5 недель, потому что кто-то соглашался меня не выпускать. И сейчас я этого не просила. Не я поддалась фанатизму о злостности 12-шаговой программы, и рекламу иной продукции, я уже сказала,что знаю причины почему. А сейчас меня опять забрали из места,где у меня было воодушевление что-то делать , чувство,что все сейчас складывается правильно, и поместили на этот форум излечивать меня дальше,как абстинента.
А все эти фразочки,чтобы меня задеть, уж я знаю,откуда взялись,вот только статьи -то нужно было внимательнее читать, все что здесь дается и написано ориентировано на зависимых в активном употреблении!!, кому нужно сбить отрицание и дать толчок и мотивацию. Отрицание ,Карл, эт о первая стадия .
У меня по-твоему через год, через уймы заданий,знанаий,рехабов, и собственной работы отрицание?
Уж не знаю, как чмырение трезвого человека поможет ему в желании работать над собой дальше.
Удачи.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
Я не просила держать меня в центрах и детоксах, мне бы хватило и первых трех месяцев,но какого -то фига, меня держали там, разрушая все остальное, задания которые можно сдать за 1 день,сдавала 5 недель, потому что кто-то соглашался меня не выпускать. И сейчас я этого не просила. Не я поддалась фанатизму о злостности 12-шаговой программы, и рекламу иной продукции, я уже сказала,что знаю причины почему. А сейчас меня опять забрали из места,где у меня было воодушевление что-то делать , чувство,что все сейчас складывается правильно, и поместили на этот форум излечивать меня дальше,как абстинента.
А все эти фразочки,чтобы меня задеть, уж я знаю,откуда взялись,вот только статьи -то нужно было внимательнее читать, все что здесь дается и написано ориентировано на зависимых в активном употреблении!!, кому нужно сбить отрицание и дать толчок и мотивацию. Отрицание ,Карл, эт о первая стадия .
У меня по-твоему через год, через уймы заданий,знанаий,рехабов, и собственной работы отрицание?
Уж не знаю, как чмырение трезвого человека поможет ему в желании работать над собой дальше.
Удачи.
Так ты считаешь себя полностью здоровой, да? А я этого ну никак не вижу, хоть убей)

Воодушевление что-то делать там? А что именно? Лечить больных?)) Так ты сама пока не здорова, аж никак.

И нет, все, что тут написано, ориентировано на всех наркоманов. А наркоман - ещё наркоман, пока он не осознал, в каком мире он находится и кто он, в этой жизни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
Я не просила держать меня в центрах и детоксах
А родители просили тебя нюхать, разве? Родители просили загонять их в такую ситуацию, что они вынуждены бояться огласки, потому как - ты позор семьи?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
чувство,что все сейчас складывается правильно
Ну да) Тебе там рассказали, что ты уже здорова и способна стать волонтером. Это - правильно, как считаешь?

и поместили на этот форум излечивать меня дальше,как абстинента
Нет, просто как наркомана.

все что здесь дается и написано ориентировано на зависимых в активном употреблении!!, кому нужно сбить отрицание
Где такое написано?) Это ты уже сама себе придумала. Это - самообман.

У меня по-твоему через год, через уймы заданий,знанаий,рехабов, и собственной работы отрицание?
Да, да, отрицание.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
3, 4 и дипломный год уже сама оплачиваю
Достойно уважения.

А скажи мне, как вышло так, что ты рассказала сестре о наркотиках? Ты сама - пробовала? Как давно и кто тебе предложил тогда?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
мне бы хватило и первых трех месяцев,но какого -то фига, меня держали там

А сейчас меня опять забрали из места,где у меня было воодушевление что-то делать , чувство,что все сейчас складывается правильно
Ребус, однако... Расшифруй)

Так что надо? Домой выпустить или все-таки в том центре тебя подержать в качестве консультанта?))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
А сестре? Что скажешь о ней? Только говори максимально честно, от этого будет зависеть результат воспитательной работы.
Я считаю каждый сам должен решать, чем ему заниматься и искать свои интересы(да это бывает трудно), а не ныть что не получается то и не получается это( это я в общем говорю) Наводку, идею конечно неплохо подавать, вопрос в другом: послушается ли? Захочет ли заниматься тем, что ей предложили? Люди годами работают на не любимых работах и это так же может привести к употреблению наркотиков или топления горя в алкоголе. Надо искать и прислушиваться, конечно, к окружающим,к себе. Вариантов занятий вагон и маленькая тележка просто в этом всем надо выловить то что заинтересует. Что я могу сказать о ней ей то нравилось в универе то нет. Понимания того чем хочет заниматься никакого, только мнимая мечта быть моделью или супер звездой...
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
А родители просили тебя нюхать, разве? Родители просили загонять их в такую ситуацию, что они вынуждены бояться огласки, потому как - ты позор семьи?

Лол, показать,какое гавно наркоман,для того,чтобы он вышел из употребления, начал лечится, и к нему пришло осознание.Это начальный этап выздоровления. Нахер это загонять трезвому человеку?
Зачем стыдить наркомана ,если он и сам себя корит внутри себя хуже некуда?
И это все из статей,лол.
Или это выборочно? а как же надо полностью следовать инструкции?:D
Мда, смешно,если бы не было так грустно.

/продолжительность лечения зависит от такого как ссут в уши родственникам и как их загнали в страхи задания можно сдать все в один день ,если роственники захотели забрать человека, а не мусолить их месяцами,от чего зависит срок/

Где такое написано?) Это ты уже сама себе придумала. Это - самообман.
кто в употреблении или вышел из него недавно
ой самообман --это ответ на все , уже не катит
 

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
Достойно уважения.

А скажи мне, как вышло так, что ты рассказала сестре о наркотиках? Ты сама - пробовала? Как давно и кто тебе предложил тогда?
Да пробовала, подруга предложила это было в 2018, не продолжила употреблять потому что получила моральных пиздюлей от мужа. Ну мы же общались как подружки , подружки же делиться разной информацией из жизни
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
Таблетки для похудения с сибутрамином, который является рецептурным наркотиком, имеют побочные эффекты на психику и сердце.
А как узнали о них?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Гордыня, нежелание подчинения внешним "воспитателям".
Да нет, просто она пока не вылечена... Не даёт бросить больное мышление пока.

Вероятно происходят изменения в мозге в нейросвязах, которые размывают моральные границы между "хорошо" и "плохо".
А была ли эта грань изначально? По вашим ответам я не увидела каких-то особых черт у неё, указывающих на понимание черного и белого.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему.

Дружны. Даниил приходил на семейные праздники, Новый Год. Но к себе в гости не приглашал. Он талантливый музыкант, дома у него студия.
От совместных туристических поездок отказывался. Ибо он прячется от военкомата (загранпаспорт не может получить)
Где сейчас ее парень? Он ее ждет? Общаетесь с ним? Родителей его не знаете?

Мысли радикальные, анархические.
Нет у неё анархических мыслей. Она мыслит в рамках индивидуализма. Анархические - это типа коммунистические, только ещё круче)

В итоге она ушла сама, под угрозой отчисления по статье.
За что уволить хотели?

Сейчас необходимо восстанавливаться в Универе. Сдавать хвосты в ноябре-декабре, чтобы зачислили на второй семестр.
Пусть тут занимается тогда.

Мы хотели с Аней выбрать памятник на могилу бабушки Галины, но вот отложили на неопределенное время из-за ее отправки в ребцентр.
Хорошо, что бабушка Галина не увидела ее позора, но и осталась без памятника.
Хочу первым делом после излечения, чтобы Анна выполнила свое обещание и мы установили бы памятник бабушке Галине.
Аня, что ты на это скажешь?

Какие-то подработки у нее были как рекламного промоутера в магазинах.
Но полностью не способна содержать себя, хотя в 24 года другие давно закончили институт и устроились на работу с дипломом.
Жила в основном за счет родителей и парней.
Когда я ей выдал карту с моего зарплатного счета, то на текущие расходы (продукты, косметику, одежду) потратила за месяц 30 тысяч рублей, почти всю мою зарплату и проговорилась тогда, зачем мне работать, если у папы есть зарплата...
Когда мы прекратили выдавать деньги, то она просила их у парня (у Даниила).
Он покрывал её долги в микрокредитных организациях, так как звонили долговые коллекторы.

Поэтому, когда её иждивенчество и нахлебничество попытались прекратить совсем, она в сентябре 2019 в Сбербанке смогла оформить золотую кредитную карту с лимитом 240 тысяч рублей (под 36% годовых), из которых потратила в "темном интернете" в браузере ТОР за месяц 170 тысяч на приобретение многократных доз.
Сейчас этот долг висит на ней и долг из-за процентов вырос к сентябрю плюс 61 тысяча. Итого 231 тысяча долга. Даже не представляю как она его закроет. Каждый день звонят коллекторы из Сбербанка, мучают вторую бабушку Маргариту расспросами: Когда закроете долг?
К тому же на детокс в клинике, на рехабы я взял кредит на миллион.
Все доходы семьи уходят на содержание Ани в ребцентре.
Такой подставы от родной дочери я на старости лет не ожидал.
Сама заработала только три копейки, а ввергла семью в расходы на миллион.
Но надеюсь, что после излечения она сможет найти достойную работу и закрыть все долги и расходы на свое лечение.
А как же так вышло, что она всю жизнь жила, как попрыгунья-стрекоза? И почему она так неблагодарна к вам? Она и в детстве была такой? Вспомните...

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Такой сокрушительной критики какой она подвергает знакомых людей в социальных сетях трудно найти.
Кого именно критикует-то?

До употребления может быть и любила семью, а сейчас после употребления, когда психика изменилась - трудно сказать.
Так может быть или любила? Конкретней. В чем проявлялась любовь к семье?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает - не знаем
Презирает - толстых.
Завидует - наверное, королевам Инстаграмма с фотошопом.
Как - не знаете? Толстых презирает? А что скажете насчет душевных качеств? Каких людей она презирает, отталкиваясь от душевных качеств?

ухудшение зрения - отслоение сетчатки
Какое зрение было до употребления?
Аня, а ты в вопроснике за зрение писала? Нет)

Спутанная речь.
У неё и до сих пор ускоренная и сбивчивая местами речь. Пока не пойму, это её настоящая речь или последствия скоростных наркотиков.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Не знаю. В Ребцентре пациенты все наркоманы.
Нет, до ребцентра - какое было окружение?

"Вы меня обманули" - это ее любимая фраза и до и после .
Да, я это заметила) И меня уже пару раз пыталась уличить в обмане))

и получили из родного ребенка оплеуху
Это впервые случилось? Или и до наркотиков она вас не ценила и считала, что всего добивается сама?(несмотря на то, что вы столько денег и сил вложили в её развитие).

Шанс теперь упущен. Нужно с позором возращаться в Тбилиси. Как неудачница, которая пронюхала свою удачу и лучшие возможности.
А она хочет в Москве жить? Она вам что-то говорил об этом?

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Да, скрываем. Стыдно перед всеми. У нас широкий круг общения в публичном медиа-пространстве и такой позор это сильнейший удар по репутации "благополучной" семьи.
Публичное афиширование беды и так увеличит наши страдания, от того что не уберегли дочку от беды и эта беда до сих пор не отступила.
Страшно держать эту горькую тайну внутри семьи и ещё страшней рассказать это её школьным учителям, в деканате в Универе, нашим знакомым, которые знают ее по путешествиям.
Кроме того, мы не теряем надежду, что Анна сможет продложить карьеру и учебы, "без черного пятна" в биографии.
Однако, если Анна не сможет покончить с пагубной привычкой, то придется ставить ее на наркоучет в полицию, что подразумевает запрет на профессию учителя.
Чему может научить детей учитель-наркоманка?
Меня, мужчину, до сих пор в душе колошматит от тех страданий, что принесло нам осознание наркомании родной дочери и той бездны горя, которая открылась перед нами.
Это реальное горе и трагедия.
Нельзя скрывать. Вы устав прочли? Пока будете скрывать, она будет уверена, что ничего страшного не произошло. Пока она не увидит отвращение в лицах своих знакомых - не дойдет.
Вам не огласки надо бояться, а смерти её.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное в жизни - похоронить своего ребенка и мучаться, что не сделал максимально возможное, чтобы предотвратить трагедию
Поэтому страх смерти ребенка от передозировки или психозов (выход в окно, бросок под машину) и неизлечимые болезни (СПИД, Гепатит С) нас морально гнетёт.
Аня, что скажешь на это?
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Ребус, однако... Расшифруй)

Так что надо? Домой выпустить или все-таки в том центре тебя подержать в качестве консультанта?))


А ничего ,что здесь разность периодов март-октябрь?
Роли реабилетанта и волонтера/стажера/консультанта не одно и то же. От слова совсем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
Да пробовала, подруга предложила это было в 2018, не продолжила употреблять потому что получила моральных пиздюлей от мужа. Ну мы же общались как подружки , подружки же делиться разной информацией из жизни
А ты пыталась остановить Аню, когда заметила, что её несет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601
А ничего ,что здесь разность периодов март-октябрь?
Роли реабилетанта и волонтера/стажера/консультанта не одно и то же. От слова совсем.
Не, ничего) Ты уже передумала возвращаться в жизнь и решила жить в центре, "работать" волонтером, за папины деньги?) Ты это серьезно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
А ты пыталась остановить Аню, когда заметила, что её несет?
Поначалу когда ещё не понимала масштаб трагедии нет, потому что думала что есть голова на плечах как у меня и она сможет осознать и остановиться. Потом когда она периодами пропала из виду, редко отвечала, я говорила хватит, но ее реакция была у меня все под контролем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.336
Реакции
91.601