Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Назови отличительную черту бреда ревности на фоне алкоголизма от обычной ревности, которую упоминает автор
когда бред, человек считает, что его партнёр стал ветреным и гулящим. а когда не бред, человек чувствует, что его разлюбили.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Это ты к какому сообщению? Про манипуляцию? Или про кнопочный телефон?
про обязательную продажу телефона. в остальном мне особой разницы в телефоне нет. игрушки разве что. ну и всякие вотцапы, удобная штука. но это всё ладно, книжку по читаю в дороге. не всю же жизнь по таксофону разговаривать.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Телефон, помимо того что он - ниточка к наркоманской жизни с адресами-номерами и памятью - триггер. Вещь, которая была в руках в момент употребления, одежда, музыка,предметы- люди... мозг может что угодно связывать в нейронную связь с наркотиком. Наркомания держится на обстановочных рефлексах, триггерах- вот почему от них избавляются.
Невозможно избавиться от всех триггеров, но чем их меньше- тем лучше.

Вот тебе пример. Я говорю "Яблоко"- в твоей голове возникает образ яблока, запах, вкус, возможно какие -то воспоминания, картинки из детства, как сад обнесли или бабушкины пироги- у всех своё.
Это и есть нейронные связи. Они всплывают помимо твоей воли и ими невозможно управлять. Разве что кормить тебя одними яблоками или отравить яблоко и заразить тебя дизентерией, скажем. Ты будешь дрыстать, лежать в горячке и потом, при упоминании яблок и от одного запаха, будет первым всплывать нейронная связь "яблоко- хреново". Эта свежая нейронная связь перекроет все остальные.
То, что у тебя с этим телефоном, именно в этом цвете, этой марки- завязано крепко на наркоте.
Будет другой, такой же, такого цвета- нейронная связь будет перекрыта " он другой, это не тот, что был. когда употреблял". Хотя, конечно, лучше хотя бы цвет другой брать...
Так мозг работает, проще не объясню.


В чём манипуляция?
Тебе разум подкинул кучу причин, почему телефон не надо сдавать в ломбард. И невыгодно и жене надо потом отслеживать.
А чуть попозже, когда прояснятся мозги ты нам сам тут напишешь, что номер можно восстановить, так же , как и содержимое телефона, если его оставить, но почистить.
И что на самом деле где-то в глубине у тебя была-таки мысль- с новым кнопочным будет трудно восстановить прежние контакты. А их надо восстановить -там незаконченные дела, там мне торчат денег, там... бог знает что ещё придумает твой больной разум. В статьях есть про это.
Сказано: такие правила, нарушать их нельзя.
как развёрнуто, понятно и кулюторно.
спасибо за ответ.
с контактами наркоманов и т.д. всё более менее ясно. я даже не стану долго говорить и доказывать, что все эти контакты в интернете и чистка телефонной книги ничего не даст... чёрт с ней пусть горит. а есть ли смысл не продавать, а поменяться телефона с родственниками с которыми вместе не живём? и у меня триггера на руках не будет и расходы связанные с покупкой нового телефона переедут на неопределённый срок.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
или обязательно "таксофон" в кармане иметь, а не смартфон?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Все наркоманы на одно лицо. Все похожи друг - на друга . Но тебе повезло- есть метод, есть кому караулить и есть родные, которые по - настоящему тебя любят.
И тебя вылечим. (с)
конечно мы похожи, у нас в одну и туже сторону "колпак" сполз
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
или обязательно "таксофон" в кармане иметь, а не смартфон?
Угомонись ты уже с телефоном!!! Он будет продан, и на эти деньги твой ребёнок фруктов покушает. Будешь ходить с кнопочным, до тех пор, пока не раздашь ВСЕ ДОЛГИ (а их у тебя много) и накопишь на смартфо Все, тема закрыта
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
64. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся

Хвастать алкоголизмом начинают на первой стадии. Когда подросток рассказывает сверстникам о своих «синих» приключениях, а те восторгаются. Переходят на новый уровень, когда начинаются рассказы с гордо поднятой головой всё о тех же «синих» событиях и достижениях недавнего времени. Но выглядит это отвратительно и алкоголик всё равно получает нужное ему восхищение, хоть и не искреннее. ( Да, когда в колледже учился, у нас в принципе разговоры состояли из «синих» историй. И по моему было в негласное соревнование кто круче отчебучил. А после учёбы в написание новых историй. А как стал старше и толерантней к спиртному, такой прыти в написании историй уже не было. И все травить такого рода истории начали уже не по трезвяку, а только бухими. )
Шнур – как пример гордящегося собой алкаша. Он на всю страну кричит что ****** придурок и алкоголик. Чтобы все знали, что это его выбор и ему так нравится. Алкоголизм прочно вошедший в наше общество. Исковеркал понятия и идеалы. Сейчас вся молодёжь хочет стать ёбаными придурками или ногганами. Не задумываясь, что **.аный придурок – горе в семье.
Лучшая реакция на рассказы о пьяных свершениях. Это не давать рассказать их, что бы алкоголик ещё больше не гордился этим. Надо пытаться донести до него, что он болен, как со стороны выглядят его кривляния и что он из себя представляет.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Угомонись ты уже с телефоном!!! Он будет продан, и на эти деньги твой ребёнок фруктов покушает. Будешь ходить с кнопочным, до тех пор, пока не раздашь ВСЕ ДОЛГИ (а их у тебя много) и накопишь на смартфо Все, тема закрыта
хорошо
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Угомонись ты уже с телефоном!!! Он будет продан, и на эти деньги твой ребёнок фруктов покушает. Будешь ходить с кнопочным, до тех пор, пока не раздашь ВСЕ ДОЛГИ (а их у тебя много) и накопишь на смартфо Все, тема закрыта
и на счёт долгов. да много
я там что то кряхтел не подумав, извини. долгов у меня около 100 000 даже может и больше и где то столько же я просрал
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
когда бред, человек считает, что его партнёр стал ветреным и гулящим. а когда не бред, человек чувствует, что его разлюбили.
Что значит чувствует? Это как?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
и на счёт долгов. да много
я там что то кряхтел не подумав, извини. долгов у меня около 100 000 даже может и больше и где то столько же я просрал
А ты пробуй сначала крепко подумать, а потом отвечай)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
66. А ты сама – козёл! Или про обиды алкоголиков

Повышенная обидчивость алкоголика, результат деградации личности. И отличный повод что бы выпить. Алкаш мстит за обиду неотвратимо. Размах и вариации мести разнообразны, от обоссаных тапок до измены, избиения и т.д. Все пьяные обидки начинаются из за дефицита витамина В. Гормональная система летит в трубу, а обидки прилетают. Реакция на обиды должна быть «ну и ходи обиженный», а пить не смей по этому поводу. Если мат часть усвоена, то можно раскрутить его на этой обиде и заставить лечиться.
Обида у алкоголика это паттерн поведения. Если есть обида, это хороший повод выпить. Значит, если хочется выпить, надо обидеться. А лучший способ справиться с этим, наложить негатив. Что бы обида ассоциировалась не с поводом «внедрить», а со скандалом, признанием в алкоголизме и истинной цели обидок. И никакой хрупкой душевной организации у алкаша нет, есть цель. Выпить, и пока он видит удобный путь к цели, то будет по нему идти.
Вывод: Для достижения своей цели, употребить. Ни алкоголики ни наркоманы не гнушаться ни какими приёмами. Будь то, обида (давить на жалость), ревность (обезболить душевные раны) и т.д. Всё это манипуляции. Мозг манипулирует чувствами, мотивами, мыслями. Все для достижения цели, у мозга ведь нет совести.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
65. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

В этой статье, на примерах обрисована дегенерация личности у алкашей и алкоголичек. У алкашей режим «мачо мен», при частом употреблении включается довольно быстро и усугубляется пропорционально алкоголизму. Чем дольше пьёшь, тем сильнее тебя начинают жаждать.
И если в молодости, алкан ещё может «цепануть» подвыпившую «лань». То чем глубже в пузырь, тем меньше этих самых «ланей». И в итоге, мерзкому, вонючему, развратнику приходится придумывать истории. Гордясь собой до поросячьего визга и рассказывать окружающим, вызывая презрение и смех.
У «синичек» деградация происходит ещё более отвратительно. После сдвигов в голове, она считает себя «объектом вожделений». Начиная свои похождения и попытки заарканить молоденького «козёлика», который скачет рядом в клубе. Но это только, пока она ещё может вызывать эрекцию. Итог собственно один. Жирная, страшная, сельдь, может смело присаживаться к дяде Грише на лавочку. И помогать сочинять весёлые истории и позориться перед окружающими в свои дряблые 50 лет.
Вывод: Статья получилась задорная, но страшная. Даже не знаю какой тут вывод можно сделать. Синька – чмо и человек быстро опускается ниже животных.