Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Привет ,расскажи как выстроен твой график на отсидке?
привет.
ты имеешь в виду мою изоляцию в квартире?
если да, то:
9.00-9.30 (подъём)
9.30-10.00(завтрак)
10.00-14.30(изложения)
14.30-15.30(обед)
15.30-19.30.(изложения)
19.30-20.00(ужин)
20.00-20.30 (личное время)
20.30-22.00(изложени)
22.00-23.00(форум)
23.00(отбой)
+-километр
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
спокойной ночи.
до 5 главы образцовой семьи дочитал
Доброе утро! Что-то пошло не так и всё сообщения не восстановить. У тебя есть изложения в ворде?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Доброе утро! Что-то пошло не так и всё сообщения не восстановить. У тебя есть изложения в ворде?
добрый день, да еть.
на старую версию форум откатили. могу залить ели это обязательно.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
81. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение).

Пациент страдает карликовостью, избегал общества детей, учился хорошо. По характеру был весёлым, общительным, родители часто ссорились и дрались между собой.
В первое время после приёма алкоголя усиливался аппетит, на утро после выпивки чувствовал слабость, головную боль, иногда бывало рвота. По утрам опохмеляться. Интенсивно стал пить, после развода с женой. Иногда возникала рвота с кровью, появились кошмарные сновидения. Видел собак, набрасывающихся на него и других животных, испытывал страх, боялся, что его убьют. В состоянии тревоги, г.олый вылез из окна и спрятался под пожарной лестницей. После двух недель пьянства возникли бессонница, страх, галлюцинации. Под влиянием галлюцинаций пытался прыгнуть с 3 этажа. Суетлив, озирался по сторонам, при приближении к нему отшатнулся. Отвечат, что сам не знает, чего боится. При закрытых глазах видел различных животных и чудовищ. Грубые нарушения памяти: не мог сказать, когда находился в больнице в последний раз, забывал, что делал за несколько минут до обхода врачей. Не мог вспомнить, что ел за завтраком. Считает, что память у него удовлетворительная. Больному казалось, что каждую минуту в окно могут влезть бандиты и убить его. Обычно сразу же после выписки начинает пить, что вызывает обострение.
В отделении держится незаметно, обычно сидит на своей кровати, С окружающими беседуют охотно, приветлив. В меру своих сил старается оказать ту или иную помощь. Во время работы сидит молча, сам в беседу с окружающими не вступает. Считает, что враги повсюду, и скрыться от них трудно. В отделении находится большая группа врагов, которая дожидаются удобного случая, чтобы убить его. Пытается приуменьшить своё злоупотребление алкоголем и одновременно оправдать его профессиональными традициями. (могу себе представить, что этот алкоголик бедалага чувствует. Паранойя с ума сводит, причём быстро. Как вспомню этот вой сирен, шаги за дверью, всепожирающие чувство слежки. Фу с.ка. Раньше, я бы подумал «ну а что он, в больничке столько был, в ужасе столько жил, не пей и всё». Сейчас понимаю, без информации. разобраться и понять, что внутри твориться. Да ещё и бросить без помощи, не так и просто если невозможно. Его же всё это время не от того лечили.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
82. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков.

Считает себя вспыльчивым, раздражительным, общительным человеком. Сестра описывает характер как: скрытный, замкнутый, молчаливый. Приходя с работы, запирается в комнате и пьет в одиночку. По утром похмеляется.
Психическое состояние: не мог правильно ориентироваться в окружающей обстановке. Был дезориентирован во времени. Говорил, что лежит в больнице около полутора месяцев, в то время как находился там в течение года. Называл невероятно высокие для него суммы заработка и пенсии. Искал себе невесту среди женского персонала отделения, легко впадал в гнев. Заданное число удерживает в памяти не дольше 2 минут. Счетные операции нарушены. Не замечает нелепостей. Легко внушаем. ( не знаю может ли быть одновременно и бред и паранойя. Но не остановись я с наркотой… думаю паранойя меня быстрее поглотила. Хотя по пьяни я тоже любил, утрировать и дополнять существующие события для красоты рассказа. В тот момент я вроде отдавал себе отчёт, где заканчивается правда и начинается фантазия. Но не уверен, что лет через 5 эта граница перестала бы существовать. И превратился бы я в того мужичка, который работает вместе с отцом. Его кодовое имя «трипиздон».)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
лечили его от паранойи, а не от алкоголизма. хотя врачи прекрасно знали откуда ноги растут, значит я что-то не правильно понял.
А как ты представляешь лечение от алкоголизма? Так же как и от наркомании - волшебной таблетки то нет, вот и лечили симптомы - растройство психики
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
82. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков.

Считает себя вспыльчивым, раздражительным, общительным человеком. Сестра описывает характер как: скрытный, замкнутый, молчаливый. Приходя с работы, запирается в комнате и пьет в одиночку. По утром похмеляется.
Психическое состояние: не мог правильно ориентироваться в окружающей обстановке. Был дезориентирован во времени. Говорил, что лежит в больнице около полутора месяцев, в то время как находился там в течение года. Называл невероятно высокие для него суммы заработка и пенсии. Искал себе невесту среди женского персонала отделения, легко впадал в гнев. Заданное число удерживает в памяти не дольше 2 минут. Счетные операции нарушены. Не замечает нелепостей. Легко внушаем. ( не знаю может ли быть одновременно и бред и паранойя. Но не остановись я с наркотой… думаю паранойя меня быстрее поглотила. Хотя по пьяни я тоже любил, утрировать и дополнять существующие события для красоты рассказа. В тот момент я вроде отдавал себе отчёт, где заканчивается правда и начинается фантазия. Но не уверен, что лет через 5 эта граница перестала бы существовать. И превратился бы я в того мужичка, который работает вместе с отцом. Его кодовое имя «трипиздон».)
А помнишь у бабушке в деревни был ,,аркашка,,, у которого вертолёты были, только не на ходу, т.к. поворитники не работают... а мы ржали...а это страшно
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
думаю паранойя меня быстрее поглотила.
Верно думаешь. С соседней темы торчок уже месяц как в рц. И до сих пор параноит. Вообщем, близких своих под каждой статьей благодари, что не в дурке ты сейчас или на пмж в 2*1,5.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
83. Деменция(слабоумие) у алкоголиков.

Физическое, интеллектуальное развитие протекало правильно, учился хорошо. По окончании школы поступил в педагогический институт, который закончил. Был направлен на учебу в Москву в Высшую школу профдвижения, которую окончил со специальностью экономиста. Работал в управлении финансов на должности старшего экономиста. По характеру всегда был общительным, весёлым, разговорчивым, но несколько внушаемый.
Появилась осознанное влечение к алкоголю. Дозы принимаемого алкоголя возрастали, стал систематически опохмеляться, чтобы иметь возможность работать. Выпивал до 1 л водки в день. Пьянство стало сильно мешать работе, по собственному желанию был положен в алкогольную клинику.
Через пол года снова начал злоупотреблять алкоголем, пил ежедневно, похмеляясь по утрам. Жена, ушла вместе с ребёнком из дома.
Через месяц после выписки снова начал злоупотреблять алкоголем, выпивая за сутки дробными порциями до 1,5 л водки. С этого времени начал продавать вещи.
Около полутора лет не пил, так как был прикован койке. Обменял свою комнату на меньшую, получил компенсацию около 5 т.р. Которые пропил в течение недели. Вовремя попоек его неоднократно били, попадал в милицию. Дома, никогда не моет руки, уборной не пользуется, комната заставлена горшками и бутылками, в которые испражняется.
Психическое состояние. Больной в ясном сознании. Считает себя больным, очень вяло просит полечить его от алкоголизма, откровенно признался, что бросать пить не собирается. К своему злоупотреблению алкоголем относится без критики. Рассказывает о пьяных эксцессах с явным удовольствием и даже несколько бравирует. Пытается объяснить усиление пьянства в определенные периоды жизни, уважительными причинами. Явно заметно стремление истолковывать некоторые факты выгодном для себя свете, вызывать к себе жалость. Круг интересов резко сужен. Память значительно снижена. Настроение обычно безмятежное. У больного развилась картина диффузного слабоумия. Причиной катастрофического течения алкоголизма в данном случае – был сам фактор хронической интоксикации. ( я не знаю как это описать. Но в каждом из описанных случаев, узнаю своё поведение или реакцию на события. Попытки оправдать себя, подтасовка фактов, вызвать к себе жалость и т.д.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
А как ты представляешь лечение от алкоголизма? Так же как и от наркомании - волшебной таблетки то нет, вот и лечили симптомы - растройство психики
информацией, это самый ценный в мире ресурс. она и лечит и калечит, люди гибнут за информацию и из за информации.
волшебной таблетки и быть не может. и не будет её.
это как со стихией бороться, палкой, всё равно сдует рано или поздно. если человек не понимает с чем он на самом деле борется, истоки проблемы и механизм решения. вот и получается, "охота на призраков" джинов изгоняю, а пузырь не закрывают.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
А помнишь у бабушке в деревни был ,,аркашка,,, у которого вертолёты были, только не на ходу, т.к. поворитники не работают... а мы ржали...а это страшно
тооооочноооо, а я помнить забыл. мы же стебались над ним как не нормальные, жестоко и бессовестно. за человека это тело никто не считал, "аркашка дурачок". и чуть сам в него не превратился...
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
84. Галлюциноз у алкоголиков(Гофман).

Галлюцинации алкоголиков – это крик его души, из под корки анозогнозии. (Скорее всего это действительно так. И когда алкоголик видит чертей, монстров с телом человека и головой животных. Или сны где его тело разрывают собаки. Это разум в агонии бьётся и показывает алкоголику, что он с собой делает и как он выглядит с точки зрения организма.)
Начинается психоз обычно со слуховых галлюцинаций. Стук, звуки работающих механизмов, разговоры соседей, радио и т.д. так же начинают появляться видимые иллюзии. Звуки или голоса в основном слышаться не в голове больного, а из за стены, двери, из подушки и т.д. (вот на этом ужасе, я, слава Богу и остановился. Теперь, приходит осознание, на сколько я был близок к абсолютному безумию.)
Затем всё начинает очень быстро развиваться. Возникает чувство страха, раздражения. Голоса начинают угрожать убить больного или родных. Развивается бред, которым больной объясняет всё происходящее. Кто его хочет убить, сколько их, где они, зачем им это, кто послал. Иногда голоса приказывают совершить с.уицид или убить родных. Но такие команды в грубой форме отклоняются. Больной может совершить с.уицид, но только с целью избежать обещанной голосами более мучительной смерти. Так же больной начинает иногда ощущать как через его тело пропускают ток, жгут, щиплят и т.д. Когда волна «фильма ужасов в 8д» начинает спадать, сначала пропадают телесные ощущения. Потом видимые, а затем и слуховые галлюцинации. Длительность посещения ада составляет от недели до месяца.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
84. Галлюциноз у алкоголиков(Гофман).

Галлюцинации алкоголиков – это крик его души, из под корки анозогнозии. (Скорее всего это действительно так. И когда алкоголик видит чертей, монстров с телом человека и головой животных. Или сны где его тело разрывают собаки. Это разум в агонии бьётся и показывает алкоголику, что он с собой делает и как он выглядит с точки зрения организма.)
Начинается психоз обычно со слуховых галлюцинаций. Стук, звуки работающих механизмов, разговоры соседей, радио и т.д. так же начинают появляться видимые иллюзии. Звуки или голоса в основном слышаться не в голове больного, а из за стены, двери, из подушки и т.д. (вот на этом ужасе, я, слава Богу и остановился. Теперь, приходит осознание, на сколько я был близок к абсолютному безумию.)
Затем всё начинает очень быстро развиваться. Возникает чувство страха, раздражения. Голоса начинают угрожать убить больного или родных. Развивается бред, которым больной объясняет всё происходящее. Кто его хочет убить, сколько их, где они, зачем им это, кто послал. Иногда голоса приказывают совершить с.уицид или убить родных. Но такие команды в грубой форме отклоняются. Больной может совершить с.уицид, но только с целью избежать обещанной голосами более мучительной смерти. Так же больной начинает иногда ощущать как через его тело пропускают ток, жгут, щиплят и т.д. Когда волна «фильма ужасов в 8д» начинает спадать, сначала пропадают телесные ощущения. Потом видимые, а затем и слуховые галлюцинации. Длительность посещения ада составляет от недели до месяца.
Мало сегодня статей.
Чем занят был?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Мало сегодня статей.
Чем занят был?
утром помог в приготовлении обеда, быстренько пропылесосил квартиру, подготовился к встрече своих девчонок. был готов заниматься чем угодно, но только не работать. гнал себя через ни хочу. 85 статью перестал понимать от слова совсем и пошёл готовить тортик. во время чтения постоянно отвлекаюсь на размышления и воспоминание косяков своих. от этого в голове получается каша и я перечитываю всё, что не понял