Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
85. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман).

Такой психоз, так же как и другие возникает при большой суточной дозировке от 0,5 л. и длительном запое.
Нарушение сна, настроение подавленное, появляется раздражительность. Бред возникает и становится постоянным, от опасений до уверенности преследования несколько дней максимум. Как только уверенность наступает, всё, кругом враги, никому нельзя верить. Какими бы деталями не обрастала бредовая идея, всё сводится к убийству больного.
Поведение нормализуется, после потери страха, тогда и бредовые идеи перестают быть актуальными. Психоз может закончиться внезапным признанием бредовости переживаний. Появляется интерес к жизни, домашним делам, работе. Восстанавливаются интересы личности.
Трудно сказать, возникает ли раньше бред или аффект страха. У больных бред и страх слиты воедино. Иногда страх предшествует появлению бредовых опасений. Бред не исчезает раньше, чем начинается восстановление настроения. После окончания психоза больные в деталях восстанавливают поведение окружающих и тех, кого они принимали за преследователей. Острый алкогольный параноид длится от 2 до 10 дней и заканчивается полным выздоровлением. Если больные не прекращают злоупотребления алкоголем, могут возникнуть повторные алкогольные психозы, протекающие в форме делирия, галлюциноза или параноида. Алкогольные параноиды возникают только после многодневного злоупотребления алкоголем, а не после однократного или однодневного. (статья для прочтения тяжеловата. Вчера вечером смог дочитать лишь до середины. Дальше после каждого абзаца, в голове возникал вопрос « чего бл..?!» и его приходилось перечитывать. В общем и целом тут описано начало, развитие и затухание психозов. Так же происходит сравнение с шизофреническими приступами и указывают их различие с алкогольным параноидом. )
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
утром помог в приготовлении обеда, быстренько пропылесосил квартиру, подготовился к встрече своих девчонок. был готов заниматься чем угодно, но только не работать. гнал себя через ни хочу. 85 статью перестал понимать от слова совсем и пошёл готовить тортик. во время чтения постоянно отвлекаюсь на размышления и воспоминание косяков своих. от этого в голове получается каша и я перечитываю всё, что не понял
Об этом в твой теме на форуме, иди читай
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
86. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей).

В раннем детстве больная развивалась без особенностей, чувствовала себя одинокой, никому не нужной. Всегда была очень обидчивой, ранимой, в то же время была общительной, веселой, имела много друзей. Отношения с сестрой в детстве были довольно прохладные. Впоследствии относилась к сестре хорошо, переживала ее с.мерть и воспитывала племянницу, очень любила детей. Временами бывала вспыльчивой, обижалась на мужа за то, что он не помогает. Как узнала, что муж ей изменяет, развелась, говорит, что не переживала. Пользовалась уважением в коллективе, в компаниях всегда стремилась занять лидирующее положение.
Постепенно пристрастилась к алкоголю, заметила, что стала терять чувство контроля над выпитым, опохмелялась водкой. Переехала жить одна, оставив семью. Отношения с дочерьми очень теплые. Пережила потерю работы очень тяжел. Была подавленной, плаксивой, головные боли, боли в сердце, нарушился сон. Со слов дочери, в опьянении становилась злобной и раздражительной, кричала на близких.
В состоянии запоя впервые была госпитализирована в наркологическую больницу на платное анонимное лечение. После выписки употребляла алкоголь эпизодически.
В обратилась за помощью в диспансер, согласилась на предложенную участковым психиатром госпитализацию, с диагнозом: «тоскливая депрессия на фоне эпизодического употребления спиртного, с суицидальными мыслями».
Психическое состояние. Держится несколько демонстративно, театрально: всхлипывает, заламывает руки, поднимает их вверх, запрокидывает голову назад. Отмечает, что у нее болит душа. Тягу к спиртному отрицает. Говорит, что утрачен смысл жизни. Ищет помощи.
В отделении первые дни плаксива, подавлена, жалуется на бессонницу, фиксирована на своих переживаниях. Со временем состояние улучшилось: окрепла соматически, тревога значительно уменьшилась, стала активнее. Следит за своей внешностью, общается с больными, опекает ослабленных, доброжелательна с персоналом. Тепло встречает дочерей на свиданиях. Пытается представить себя в лучшем виде. (занимательная история. Её и так тяжёлое психическое и эмоциональное состояние. Было подмочено спиртным и она узрела в нём волшебное успокоительное. Вместо того, что бы справиться и «переварить» всё происходящее самостоятельно и при поддержке родственников. Прибегнула к «лекарству», не замечая усугубления своего состоянии и отрицая зависимость. Но при этом утверждает, что душевные раны лечит водкой, от похмелья спасается водкой, что это замкнутый круг. Но это круг «независимости». Как то так у меня в голове эта картинка сложилась. )
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
87. Мания преследования, “поискунчик” и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.


Солевые нарки непредсказуемы и опасны как для себя, так и для общества в целом. Постоянная мания преследования может спровоцировать торчка на любой самый безумный шаг, от любого шороха. (сразу вспоминается это жуткое состояние и чувство опасности. Эти мифические ходуны за дверью. Каждые 5 минут подбегаешь к двери и смотришь не пришёл ли кто-то. Правда дома я не боялся ментов, боялся, что кто-то из родных придет и спалит.)

Они могут передвигаться голые, что бы им ничего не подкинули.

Солевик он же «лось», под солями может дежурить у двери и просто бояться. Но может и решиться на крайние меры и вооружившись быть готовым отразить нападение. Причем не важно кого, убьёт любого. И семью и соседа. (сильно беспокоился, что буду спален родственниками. Но готовности к агрессивной обороне не было. И слава Богу.

Галлюцинации у лосей исключительно жуткие и ужасные. В эти моменты он может как сам покинуть помещение через окно, так и «спасти» ребёнка.

Во время «поискунчика» наркоман переворачивает всё, разбирает или снимает полы. Пытаясь тем самым обезопасить себя от компромата. Начинаются такие метаморфозы у всех по разному, но главное то, что они могут и не закончиться. (у меня «поискунчик» был не много другого характера. И я называл его «проебунчик». Например я мог найти один носок. Я мог сколько угодно времени его искать. Перерыть всё и вся. Иногда мог остановить себя и сказать «не, ну тут его точно не может быть. Я сюда и не подходил даже» но когда это надоедало или забивал или находил замену тому, что искал. Но это было крайне сложно сделать, не так просто отказать себе найти именно то, что мне надо и взять другое или новое. Причём это не обязательно мог быть носок, любой предмет одежды, инструмент да что угодно. Как то несколько часов искал телефон ночью, в темноте (что бы не включать свет, а то спалюсь в пустой квартире), подсвечивая себе фонариком с ТЕЛЕФОНА. Мне даже во время серии кошмаров о которых я писал. Приснилось как я не могу найти кофту, нахожу и снова теряю. Это страшно и ужасно, а смотря на это сейчас – это страшно, ужасно, безумно, отвратительно, стыдно. Но не смешно. Смешно было, когда встречался с такими же лосями и рассказывали каждый про свои поисковые операции. И смеялись же, дебилы, ведь реально казалось забавным.)

Психозы лосей приводят к смерти, своей или убийствам. Восстановление психического состояния до изначального тоже происходит индивидуально. В некоторых случаях не происходит вовсе. (хочется верить, что меня пронесло. И на моей психике это не отразится. Неизгладимые впечатления конечно остались.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
87. Мания преследования, “поискунчик” и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.


Солевые нарки непредсказуемы и опасны как для себя, так и для общества в целом. Постоянная мания преследования может спровоцировать торчка на любой самый безумный шаг, от любого шороха. (сразу вспоминается это жуткое состояние и чувство опасности. Эти мифические ходуны за дверью. Каждые 5 минут подбегаешь к двери и смотришь не пришёл ли кто-то. Правда дома я не боялся ментов, боялся, что кто-то из родных придет и спалит.)

Они могут передвигаться голые, что бы им ничего не подкинули.

Солевик он же «лось», под солями может дежурить у двери и просто бояться. Но может и решиться на крайние меры и вооружившись быть готовым отразить нападение. Причем не важно кого, убьёт любого. И семью и соседа. (сильно беспокоился, что буду спален родственниками. Но готовности к агрессивной обороне не было. И слава Богу.

Галлюцинации у лосей исключительно жуткие и ужасные. В эти моменты он может как сам покинуть помещение через окно, так и «спасти» ребёнка.

Во время «поискунчика» наркоман переворачивает всё, разбирает или снимает полы. Пытаясь тем самым обезопасить себя от компромата. Начинаются такие метаморфозы у всех по разному, но главное то, что они могут и не закончиться. (у меня «поискунчик» был не много другого характера. И я называл его «проебунчик». Например я мог найти один носок. Я мог сколько угодно времени его искать. Перерыть всё и вся. Иногда мог остановить себя и сказать «не, ну тут его точно не может быть. Я сюда и не подходил даже» но когда это надоедало или забивал или находил замену тому, что искал. Но это было крайне сложно сделать, не так просто отказать себе найти именно то, что мне надо и взять другое или новое. Причём это не обязательно мог быть носок, любой предмет одежды, инструмент да что угодно. Как то несколько часов искал телефон ночью, в темноте (что бы не включать свет, а то спалюсь в пустой квартире), подсвечивая себе фонариком с ТЕЛЕФОНА. Мне даже во время серии кошмаров о которых я писал. Приснилось как я не могу найти кофту, нахожу и снова теряю. Это страшно и ужасно, а смотря на это сейчас – это страшно, ужасно, безумно, отвратительно, стыдно. Но не смешно. Смешно было, когда встречался с такими же лосями и рассказывали каждый про свои поисковые операции. И смеялись же, дебилы, ведь реально казалось забавным.)

Психозы лосей приводят к смерти, своей или убийствам. Восстановление психического состояния до изначального тоже происходит индивидуально. В некоторых случаях не происходит вовсе. (хочется верить, что меня пронесло. И на моей психике это не отразится. Неизгладимые впечатления конечно остались.)
От чего зависит скорость развития психоза?
Всегда ли изменения психики проходят, если бросить употреблять соль? Почему?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
От чего зависит скорость развития психоза?
Всегда ли изменения психики проходят, если бросить употреблять соль? Почему?
от биохимии мозга.
нет, не всегда. зависит от того были ли ранее психические отклонения и какая наследственность наследственности.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
88. Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук.


Главная опасность стимуляторов в том, что их не нужно употреблять постоянно. Наркоман в первое время может употреблять наркотик с достаточно большими интервалами. Считая, что у него то точно всё под контролем.

Солевые умирают страшно и долго. В начале их привозят с температурой, острой головной болью, онемением конечностей, рвотой. Через какое то время наркоман уже не может встать с кровати и приходит предсмертная агония. Крики боли, испражнения, рвота. Так может длиться от получаса, до часов четырёх. В заключении напишут «остановка сердца». При этом тело выглядит, как скелет обтянутый чёрно-жёлтой кожей и воняет гнилью.

Амфетаминовые наркоманы так же поступают в больницу с температурой, острой головной болью и повышенным давлением. Сначала он кажется вполне здоровым, но потом перестаёт понимать, где он и кто он. Бегает по коридору, голым, ест свои же испражнения пока его не привяжут к койке. После чего он очень долго кричит и мучается от головной боли. В заключении напишут «отёк головного мозга». При этом особый внешних изменений не происходит и запаха не источает.

Автор этой статьи выжил в больнице только благодаря врачам. Имеет обширное поражение как всех внутренних органов, так и головного мозга. (ужас… спасибо всем за вашу поддержку и помощь. Отдельное спасибо команде форума. Огромное спасибо сестре, которая нашла способ как вытащить меня из этого болота. А ещё огромное спасибо моей жене, ели бы она не рассказала всем… я бы не смог бросить и снова стал бы употреблять через неделю-две. СПАСИБО ЧТО УБЕРЕГЛИ ОТ ТАКОЙ СМЕРТИ!!!!!)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
88. Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук.


Главная опасность стимуляторов в том, что их не нужно употреблять постоянно. Наркоман в первое время может употреблять наркотик с достаточно большими интервалами. Считая, что у него то точно всё под контролем.

Солевые умирают страшно и долго. В начале их привозят с температурой, острой головной болью, онемением конечностей, рвотой. Через какое то время наркоман уже не может встать с кровати и приходит предсмертная агония. Крики боли, испражнения, рвота. Так может длиться от получаса, до часов четырёх. В заключении напишут «остановка сердца». При этом тело выглядит, как скелет обтянутый чёрно-жёлтой кожей и воняет гнилью.

Амфетаминовые наркоманы так же поступают в больницу с температурой, острой головной болью и повышенным давлением. Сначала он кажется вполне здоровым, но потом перестаёт понимать, где он и кто он. Бегает по коридору, голым, ест свои же испражнения пока его не привяжут к койке. После чего он очень долго кричит и мучается от головной боли. В заключении напишут «отёк головного мозга». При этом особый внешних изменений не происходит и запаха не источает.

Автор этой статьи выжил в больнице только благодаря врачам. Имеет обширное поражение как всех внутренних органов, так и головного мозга. (ужас… спасибо всем за вашу поддержку и помощь. Отдельное спасибо команде форума. Огромное спасибо сестре, которая нашла способ как вытащить меня из этого болота. А ещё огромное спасибо моей жене, ели бы она не рассказала всем… я бы не смог бросить и снова стал бы употреблять через неделю-две. СПАСИБО ЧТО УБЕРЕГЛИ ОТ ТАКОЙ СМЕРТИ!!!!!)
Обращайся.
Всегда, когда хоть одна, самая безобидная (на первый взгляд) мысль об употреблении придёт в голову. Об этом не перестану тебя просить. У тебя есть и будут такие мысли. пока ты не можешь их даже распознать, и соответственно с ними бороться. Читай, что тебе пишут и думай над каждым словом. Транслируй сюда то, что приходит в голову, иначе тебе невозможно помочь
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Обращайся.
Всегда, когда хоть одна, самая безобидная (на первый взгляд) мысль об употреблении придёт в голову. Об этом не перестану тебя просить. У тебя есть и будут такие мысли. пока ты не можешь их даже распознать, и соответственно с ними бороться. Читай, что тебе пишут и думай над каждым словом. Транслируй сюда то, что приходит в голову, иначе тебе невозможно помочь
стараюсь
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
89. Главное последствие наркомании и алкоголизма – это тревожное расстройство родственников!


Лечение от наркомании занимает не так много времени, как лечение родственников. Которые вытрепали все нервы, увязли в долгах по вине наркомана и т.д. помочь им может только время и спокойствие.

Тревожное расстройство и тревожная депрессия развивается у родственников от постоянного нервного и эмоционального напряжения, от бессилия. Когда наркомана пытаются лечить годами, а он всё равно срывается, когда он убеждает всех в их неправоте пока сам вмазанный стоит. Когда постоянное переживание становится образом жизни, это очень страшно.

Это мучительно для всех, для родственников и для бросившего наркомана. Чтоб хот как то помочь, нужно отнестись к этому с пониманием. «сам испёк, сам и кушай» в такие моменты нужно попробовать просто успокоить. Не ждать, что в один момент все успокоятся, будто и не было ничего. Не огрызаться и не провоцировать переживания. Антидепрессанты родственникам пить можно и нужно. Постоянная тревога вредит здоровью сильнее, чем годовой курс препарата. (сейчас я пытаюсь не огрызаться и говорить спокойно. Как вижу у меня получается это конечно лучше чем месяц назад. Но смотря на реакцию родственников или жены понимаю, что сказал что-то не то или не так. Из каждого разговора пробую что-то вынести. То, что я заварил кашу и тему для всеобщих переживаний на несколько лет вперёд осознаю. И понимаю, что только своим отношением, поведением, делами и поступками смогу как то облегчить их мучения и помочь избавиться от тревоги.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Как вижу у меня получается это конечно лучше чем месяц назад. Но смотря на реакцию родственников или жены понимаю, что сказал что-то не то или не так.
Если видишь такую реакцию, значит надо выяснять, что сказал не так, и делать выводы.
Как думаешь, сколько надо по времени наркоманить, чтоб довести родных до тревожного расстройства?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
90. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!


Наркоманы совершают с.уицид в основном спонтанно в момент панических атак. Из за того, что это происходит непреднамеренно такие самоубийства. В большинстве случаев не приводят к желаемому результату и наркоман остаётся инвалидом или у.мирает, но долго и мучительно.

Так же наркоманы могут угрожать убить себя, что бы что-то доказать родным или разжалобить их. Бывают самоубийства в момент галлюцинаций и не только самоубийства, но и убийства детей или родных.

Самые частые способы самоубийства, это прыжок в окно и повешение. На самом деле, наркоманы очень даже хотят жить и думают, что вооооооооот тогда остановятся. Даже когда хотеть уже поздно. (как же рад, что не испытал таких атак и галлюцинаций. И до этого слышал, что происходит с наркоманами под спайсами, грибами, лсд. Честно говоря не думал, что такое возможно под солями. Да что уж там, просто, не думал.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Если видишь такую реакцию, значит надо выяснять, что сказал не так, и делать выводы.
Как думаешь, сколько надо по времени наркоманить, чтоб довести родных до тревожного расстройства?
с одной стороны, думаю достаточно начать. но с другой, для развития тревожного расстройства должно пройти какое то время, наверное. родственники начинают волноваться за долго до того как всё вскроется. возможно для формирования такого расстройства нужен месяц + лечение. и вот тогда, когда нарк уже бросил. эта тревога и депра не отпустит родственников ещё долгое время.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Честно говоря не думал, что такое возможно под солями. Да что уж там, просто, не думал.)
А откуда бы у тебя появились такие мысли? На сайте, где продают наркоту ведь только положительные отзывы...а критическое мышление отсутствовало, чтоб инфу почитать
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
с одной стороны, думаю достаточно начать. но с другой, для развития тревожного расстройства должно пройти какое то время, наверное. родственники начинают волноваться за долго до того как всё вскроется. возможно для формирования такого расстройства нужен месяц + лечение. и вот тогда, когда нарк уже бросил. эта тревога и депра не отпустит родственников ещё долгое время.
А я думаю это от психики человека зависит, кому-то будет достаточно узнать сам факт, что родной человек оказывается наркоманом, чтоб после окончания лечения ещё долго подозревать и вздрагивать
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
А откуда бы у тебя появились такие мысли? На сайте, где продают наркоту ведь только положительные отзывы...а критическое мышление отсутствовало, чтоб инфу почитать
неоткуда им было взяться
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
91. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…


Афметамин ускоряет обмен веществ, вымывая кальций и витамины из организма. (я не раз слышал такую фразу от скоростного: «упаковка жвачки, вымывают кальция из организма как две дороги «пороха». И верил же! Вот это сравнение, любая наркоманская анозогнозия берёт это на вооружение. И получается, что амфетамин не вреднее жвачки…) Такие торчки просто воняют, ужасно. Изо рта, пердёж, ноги и тело, воняет всё. Потому, что гниют зубы, проблемы с кишечником и пищеварением, кожные выделения смердят.

Жвачка помогает наркоманам сохранить в целости язык, щёки, губы. Но постоянная работа челюстями приводит к перенапряжению мышц лица и повреждению зубов. А зубы и эмаль не восстанавливаются. Реинкарнация зубов возможна, в кабинете стоматолога за большие деньги.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
92. Токсический остиомиелит от амфетамина.


Предвестником остеомелита являются «подвижные зубы», если такой зуб удалить останется незаживающая рана и это приведет к абсцессу. Если нет оттока гноя, то идёт распространение инфекции в мягкие ткани. Так же могут появляться свищи на коже в области челюстей.

Остеомелит чаще всего появляется на нижней челюсти, так как там проходит всего сосуд. В нашей стране это болезнь наркоманов. Так как принимать фосфор много лет никому не прописывают. К этому заболеванию приводят афетамин и «винт». Как только появляется подвижность зуба, нужно бить тревогу и бежать к врачу. Но он ничем не поможет, если употребление наркотиков не прекращено. Остиомиелит может привести к смерти за несколько дней. Только те кто бросает приём наркотиков, выздоравливают. После операции, около 2-х месяцев из раны вытекает гной. Сама операция бесплатна, но сам протез нужно заказывать за «бугром» и это не дёшево. Остеомиелит можно вылечить только при полном отказе от наркотиков. ( захотелось провериться… а что такое свищи на коже? Оказывается выпадение зубов это верхушка проблемы.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
92. Токсический остиомиелит от амфетамина.


Предвестником остеомелита являются «подвижные зубы», если такой зуб удалить останется незаживающая рана и это приведет к абсцессу. Если нет оттока гноя, то идёт распространение инфекции в мягкие ткани. Так же могут появляться свищи на коже в области челюстей.

Остеомелит чаще всего появляется на нижней челюсти, так как там проходит всего сосуд. В нашей стране это болезнь наркоманов. Так как принимать фосфор много лет никому не прописывают. К этому заболеванию приводят афетамин и «винт». Как только появляется подвижность зуба, нужно бить тревогу и бежать к врачу. Но он ничем не поможет, если употребление наркотиков не прекращено. Остиомиелит может привести к смерти за несколько дней. Только те кто бросает приём наркотиков, выздоравливают. После операции, около 2-х месяцев из раны вытекает гной. Сама операция бесплатна, но сам протез нужно заказывать за «бугром» и это не дёшево. Остеомиелит можно вылечить только при полном отказе от наркотиков. ( захотелось провериться… а что такое свищи на коже? Оказывается выпадение зубов это верхушка проблемы.)
В другой теме ответь
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
93. Болезни вызванные употреблением амфетамина.


Амфетамин изобрели как средство для похудения. Но им стали злоупотреблять, подхватывать и приобретать болезни. После чего умирать.

При внутривенном употреблении есть большой риск заразиться СПИДом, гепатитом B, C, D, G. Разнообразным неврологическим заболеваниям, например Болезнь Паркинсона. Так же употребление приводит к циррозу печени. Всяческим болезням сердца и сосудов, например инфаркт, инсульт. Энцефалопатия токсическая, все возможные психозы , импотенция. И конечно токсический остиомелит. ( могу только добавить, что раньше я просто не думал. Считая, что такие болезни никак не связаны с наркотиками.)