Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Подробнее напиши, чьи это диагнозы, откуда они берутся и как лечатся?
Зависимое расстройство личности, относится к тревожным расстройствам. Лечится, прежде всего, медикаментами, а формируется в детстве. Выражается страх быть покинутым, стремление перекладывать решения на других т.д.

Ананкастное расстройство личности, также относится к тревожным расстройствам. Лечится, прежде всего, медикаментами. Это расстройство приобретённое, в следствии родовой травмы или травм головы. Заключается в чрезмерном перфекционизме, упрямстве и т.д.

Анозогнозия и индуцированный бред. Выражаются в самообмане и постановке психозащит. Лечится прочтением статей.

Алкоголизм. Лечится изоляцией 3 месяца + работа со статьями, чтением литературы и рациональной психотерапией.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
104. Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов.


Настораживает в 12 шагах то, что врачи считают эту болезнь не излечимой. По этому выздоровление 3-4% у не излечимой болезни, это очень даже. В «белой книге АН» очень хорошо описывают состояние наркомана, но принося безнадёжность и обречённость.

Это организация с религиозной направленностью, наркоман должен прийти добровольно и ему помогают осознать самообман и его болезнь. Занятия бесплатные и без принудительного лечения, можно приводить семью. Больной прописывает как можно подробней, своё осознание по шагам. Сами собрания проходят редко из за чего происходит много срывов.

«Белая книга АН» утверждает, что нарик собой не владеет, но лечиться должен по своему желанию. Наркомания неизлечима и может быть только приостановлена и нарику нужно опуститься на «дно», там захотеть выплыть если здоровье позволит.

А наркомания, это рефлекс под психозащитами. 12 шагов, подойдут опустившимся на «дно», набожным и одиноким. Минус программы в том, что её со временем изменили и добавили «созиков». Минус для общества, такая программа ведёт к прогрессии наркомании. если торч на дне и больше не хочет употреблять а сил остановиться нет. То эта программа ему поможет. ( даже не знаю. До того как я начал своё лечение, один наркоман рассказывал мне про «12 шагов». Говорил мол ходил туда года два и постоянно срывался, что делают они там «зомби». И разочаровавшись или всё-таки, проникся писаниями из «Белой книги», ушёл оттуда. Теперь употребляет и ждёт когда силы, тех кто повыше его от этого отведут.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
105. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?


Суть «лечения дном» проста. Наркоман – это здравомыслящий человека, который сознательно променял семью, родных и нормальную жизнь на дозу. Поэтому, пытаться его вылечить, беспокоиться, контролировать – не нормально и это болезнь. Значит нужно отвернуться от него, стать ему чужим, выгнать на «дно» от которого он если сможет, оттолкнётся. А в это время нужно заниматься собой. Ведь переживать за родного и близкого человека, это не нормально.

Наркоман в свою очередь считает, что родственники твари и вообще никогда его не любили и сейчас только рады. А жена такая же **** и ей тоже всегда было плевать. Но только сейчас они открыли своё истинное лицо.

В статьях на этом сайте объясняется. Наркоман – это человек, который в следствии употребления наркотиков приобрёл психически отклонения. Который попав в это болото, барахтается в нём на рефлекторном уровне не способный сделать осознанный выбор. Лечить наркомана нужно принудительно и как можно скорее начинать. Самостоятельно наркоман не справиться, скорее умрёт. В лечении должны быть задействованы все родственники, которые единым фронтом, сообща, будут тащить своего близкого к нормальной жизни. И помогать сломить анозогнозию наркомана за которой он мира не видит. (по моему, эти два метода немного отличаются. Чуть-чуть. Спасибо, что есть эти статьи. )
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
да только не от мягкости супруги делает наркоманом. это получается, что ты берёшь вину на себя и самоликвидируешься. тем самым якобы убирая первопричину. я правильно понимаю?
Самоликвидируется - да.
Вину на себя за твою наркоманию ? - нет
Про первопричину в твоём сообщении ваще не поняла. Первопричмна чего?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
106. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?


Наркологический учёт даст только временные ограничения.

1) Лишение водительских прав или не возможность их получить. (да ни один наркоман не откажет себе воспользоваться машиной. С её помощью мутки, она же вместо притона. Что бы нарк не говорил, в машине он будет вспоминать как травился, а значит будет срываться и кататься обдолбаным. Это я по себе знаю.)

2) Невозможность работать со взрывчатыми веществами и открытым огнём «пожаром»

3) Невозможность работать электриком. (в следствии неплотного прилегания контактов будет происходить нагрев, вплоть до возгорания. А ещё, будет мало удовольствия, когда вызвал электрика. А этот торч сгорел у тебя в прихожей, пока в щитка ковырялся. И это хорошо если сгорел..)

4) Невозможность работать на ЖД транспорте. ( примеры приведены конечно абсурдные. Наркоманы машинисты не плохо зарабатывают и на дозу то им точно хватит. Это я как бывший машинист наркоман говорю. И детали с поезда снимать не станет даже слесарь наркоман. Есть много списанных деталей, обычно тащат их. А вот просидеть в поезде остановившегося в тоннеле часа 1.5, про.бав все свои планы и дела. Потому, что машиниста плющит и он не в состоянии привести поезд в движение, легко. Крушения так же возможны с гибелью огромного числа пассажиров. Машинисты слишком хорошо знают как всё работает и могут обойти все без исключения системы безопасности. В метрополитене так же как на ЖД очень много наркоманов. И самое страшное то, что переходят все на СОЛЬ. Наркотесты на внезапных проверках и годовых медкомиссиях её не показывают.)

5) Работать в инкассационной службе или военной охране. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

6) Он не сможет получить разрешение на ношение оружия. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

7) Он не сможет стать опекуном ребёнка. Их могут лишить родительских прав.

8) Он не сможет пойти в армию. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

Нарки не хотят вставать на учёт. Из за пунктов 1 и 7.

Родственники боятся, что в наркологичке точка превратят в овоща и не будут долго снимать с учёта.

Если нарик опиатчик, его не раздумывая надо ставить на учет. Тогда будет можно, бесплатно снять ломку, иметь возможность спасти его при передозе. Это отличный способ пресечь наркоманию, характеристика от врача имеет вес на суде и ему не придётся идти в армию. У родственников нарка, есть реальна возможность получить необходимую помощь в лечении. Обрести рычаги управления и возможности карать за опасные и неадекватные действия. Постановка на учёт, не есть лечение. Это помощь от государства, прокапать, приглядеть, проверять.

(думаю если нарк виляет и отказывается лечиться или он не управляем, надо ставить на учёт. Интересный момент, на учёт ставить боятся, а на «дно» топить нет.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Самоликвидируется - да.
Вину на себя за твою наркоманию ? - нет
Про первопричину в твоём сообщении ваще не поняла. Первопричмна чего?
ну она пишет: "была очень мягка, по этому он погряз"
выходит, что она считает себя виноватой
про первопричину, сморозил какую то чушь
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
106. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?


Наркологический учёт даст только временные ограничения.

1) Лишение водительских прав или не возможность их получить. (да ни один наркоман не откажет себе воспользоваться машиной. С её помощью мутки, она же вместо притона. Что бы нарк не говорил, в машине он будет вспоминать как травился, а значит будет срываться и кататься обдолбаным. Это я по себе знаю.)

2) Невозможность работать со взрывчатыми веществами и открытым огнём «пожаром»

3) Невозможность работать электриком. (в следствии неплотного прилегания контактов будет происходить нагрев, вплоть до возгорания. А ещё, будет мало удовольствия, когда вызвал электрика. А этот торч сгорел у тебя в прихожей, пока в щитка ковырялся. И это хорошо если сгорел..)

4) Невозможность работать на ЖД транспорте. ( примеры приведены конечно абсурдные. Наркоманы машинисты не плохо зарабатывают и на дозу то им точно хватит. Это я как бывший машинист наркоман говорю. И детали с поезда снимать не станет даже слесарь наркоман. Есть много списанных деталей, обычно тащат их. А вот просидеть в поезде остановившегося в тоннеле часа 1.5, про.бав все свои планы и дела. Потому, что машиниста плющит и он не в состоянии привести поезд в движение, легко. Крушения так же возможны с гибелью огромного числа пассажиров. Машинисты слишком хорошо знают как всё работает и могут обойти все без исключения системы безопасности. В метрополитене так же как на ЖД очень много наркоманов. И самое страшное то, что переходят все на СОЛЬ. Наркотесты на внезапных проверках и годовых медкомиссиях её не показывают.)

5) Работать в инкассационной службе или военной охране. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

6) Он не сможет получить разрешение на ношение оружия. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

7) Он не сможет стать опекуном ребёнка. Их могут лишить родительских прав.

8) Он не сможет пойти в армию. (наркоману нельзя давать в руки оружие. Он и без него опасен.)

Нарки не хотят вставать на учёт. Из за пунктов 1 и 7.

Родственники боятся, что в наркологичке точка превратят в овоща и не будут долго снимать с учёта.

Если нарик опиатчик, его не раздумывая надо ставить на учет. Тогда будет можно, бесплатно снять ломку, иметь возможность спасти его при передозе. Это отличный способ пресечь наркоманию, характеристика от врача имеет вес на суде и ему не придётся идти в армию. У родственников нарка, есть реальна возможность получить необходимую помощь в лечении. Обрести рычаги управления и возможности карать за опасные и неадекватные действия. Постановка на учёт, не есть лечение. Это помощь от государства, прокапать, приглядеть, проверять.

(думаю если нарк виляет и отказывается лечиться или он не управляем, надо ставить на учёт. Интересный момент, на учёт ставить боятся, а на «дно» топить нет.)
Ты не написал встанешь ли ты на учёт и почему
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Ты не написал встанешь ли ты на учёт и почему
не встану. не вижу для этого оснований. права от машины забрали вы, от поезда в шкафу дома. разрешение на оружие пока не планировал делать, ломку снимать мне не надо, передозы тоже под сомнением, от лечения не отказываюсь, лечусь. веду себя спокойно, приступов агрессии нет. прав родительских лишаться не хочу, очень не хочу, совсем не хочу
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
не встану. не вижу для этого оснований. права от машины забрали вы, от поезда в шкафу дома. разрешение на оружие пока не планировал делать, ломку снимать мне не надо, передозы тоже под сомнением, от лечения не отказываюсь, лечусь. веду себя спокойно, приступов агрессии нет. прав родительских лишаться не хочу, очень не хочу, совсем не хочу
Учёт для родственников хорош тем, что ты ходишь туда и сдаёшь анализы в течение. Что предложишь по этому поводу? Какая альтернатива учёту?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Учёт для родственников хорош тем, что ты ходишь туда и сдаёшь анализы в течение. Что предложишь по этому поводу? Какая альтернатива учёту?

готов проходить тесты в любое время дня и ночи, по первому требованию. разве меня могут поставить на учёт, если в анализах нет наркотиков и продуктов распада?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
готов проходить тесты в любое время дня и ночи, по первому требованию. разве меня могут поставить на учёт, если в анализах нет наркотиков и продуктов распада?
Конечно, если ты сам придёшь тебя поставят на учёт.
Как это в твоих анализах не будет наркотиков??? Ты же знаешь сколько держится в крови и волосах
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Конечно, если ты сам придёшь тебя поставят на учёт.
Как это в твоих анализах не будет наркотиков??? Ты же знаешь сколько держится в крови и волосах
в волосах долго, пока не обрежу волосы. в крови, думаю, что не дольше месяца. уверен, что кровь не покажет "если конечно соль вообще выходит из организма". анаша при длительном и частом употреблении выходит из мочи иногда несколько месяцев, из крови почему то быстрее. анализ волос стоит прилично и я не уверен, что есть смысл в этом. рычагов управления у вас и так достаточно, да я не то чтобы буйный)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
107. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…


Есть такие врачи, для которых наркоман как лопата. То есть, просто средство для зарабатывания денег. Родственникам нарков катаются по ушам, направляют их в полуофициальные, договорённые РЦ за огромные деньги.

Некоторые больницы уверяют родителей, что их нарки не такие уж и нарки. Они на начальной стадии и по этому рассказывают страшилки про нарко учёт. Тем самым развязывая руки наркомана. Есть экспресс тест, а есть экспресс лечение от наркомании за 15 дней. Полностью анонимно, революционными препаратами и за маленькое состояние. Причём метод не работает, нарки выходят и идут за дозой, а с клиники все взятки гладки. Пойди докажи, что ты там был. От клиник толку нет, всё тоже самое можно сделать за счёт государства, если встать на учёт. А после этого уже искать нормальное РЦ. К выбору клиники или РЦ нужно подходить спокойно. Искать как можно больше информации по вопросу обращая внимание на ресурсы с этой инфой и кто её даёт. Общаться с теми, кто уже отдавал в то или иное РЦ или клинику своё чадо. (думаю, лучше дома.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
108. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?


Психиатрические препараты по принципу действия ничем не отличаются от наркотиков. Они так же стимулируют или заглушают выработку определенного гормона. И нарушают взаимодействие нейронов мозга. Применение препаратов допустимо если у нарка начался психоз. И то, в том случае если этим нарком особо никто заниматься не хочет, а хотят только, что бы он слез с подоконника. Вместо того, чтобы привязать к койке, прокапать витамины и привести его в чувство. его просто глушат нейролептиком как рыбу динамитом. Все психиатрические препараты вредны, а если их ещё наложить на действие наркотика, то прописка в дурдоме обеспечена. (а ведь я был на волосок от дурки и такого рода препаратов.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
109. Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно?


От ломок не умирают, даже от опийных, умирают от сильного истощения организма и ослабления органов. По этому, нужно поддерживать работу организма, что бы, не допустить отказа органов. Сердечные препараты и препараты для печени, рецептурное снотворное и любое рецептурное обезболивающее. Для стабилизации раздражительности не очень ядрёное успокоительное. На случай повышенной температуры, стандартное жаропонижающее. На случай сильного повышения или понижения давления, препараты стабилизирующие давление. Комплексные витамины, для укрепления организма обязательны при любом раскладе.

В первые две недели после отмены стимуляторов надо. Лекарства для снятия раздражительности, комплекс витаминов, лекарства для печени, церебролизин, сердечные лекарства, при необходимости снотворное.

Что бы справиться с депрой, не нужно использовать какие то специальные препараты. Необходим комплекс витаминов и при желании Глицин.

Налтрексон. Если наркоман имеет стойкое желание бросить, то «подшиться» им как подстраховкой будет очень даже не плохо. Хоть и не дёшево.

Более никаких препаратов покупать не надо, не транквилизаторов или нейролептиков. Лучше купить наротестов в аптеке и предупредить нарка, что они есть. Такое действие будет удерживать его от срыва. (мне очень помогли комплекс витаминов, мексидол «хоть от него я стал плохо спать», глицин и валерьяночка. Депры не ощущаю, настроение или сонное или прекрасное.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
110. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или если БЫ…


Налтрексон. Волшебное средство от наркомании, которое нужно использовать в тайне от пациента. Клиники позиционируют это лекарство как «скальпель», который со временем умерщвляет наркотические рецепторы. А он рассчитан на повышение толерантности к наркотикам. После употребления которых не происходит никакого эффекта, а значит и тянуться не к чему. В тайне от торчка применять его не стоит, это скорее всего приведёт к попытке получить кайф и поймать передоз. Лучший способ, это объяснить, что к чему и как это должно работать. (оказывается волшебная таблетка есть. Но она не выгодна и наркоманию искоренить никто не хотел. По этому, их применяют как угодно, только не так что бы они работали. Вскоре, этот препарат начнут прописывать созовисимым.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
111. Налтрексон: как действует при наркомании, инструкция, аналоги и отзывы.


Налтрексон и его аналоги, работают как заглушка на рецепторы. Которая, блокирует эффект от употребления алкоголя, наркотиков и вообще любого удовольствия. Ценовые диапазоны, так же как и длительность эффекта разнообразные. Но если нарк не хочет останавливаться, он будет пытаться долбить эту защиту, ловить передозы, просто ждать. В общем, нет смысла тратить денег на лекарство, которое не поможет невежде и тому, кто этого не хочет. Тут нужно понимать и хотеть. Тогда «взлетит» налтрексон. ( до чего дошёл прогресс. А не лучше, государству вместо метадона закупать Налтрексон? И выдавать его тем, кто изъявит желание бросать наркотики. Ах да, кому же это надо, если это не выгодно. Точно.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
112. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами.


Наркомания это обстановочный рефлекс. Который можно «залечить» наложив на положительные ощущения от употребления, отрицательные или нейтральные. И чем сильнее этот рефлекс, тем дольше нужно на него воздействовать или более сильный негатив применять. Для достижения нейтрального эффекта можно использовать Налтрексон и употребляя наркотик, эффекта не будет. Или купить воду для инъекций и колоть её, эффект будет такой же как от Налтрексона только значительно дешевле. Скоростным, можно делать дороги из лактозы и анальгина. И так же получить эффект как от Налтрексона + наркотик. Правда уговорить торчка лечиться, сложнее чем придумать копеечный аналог дорогому лекарству. ( ну вот, теперь мне захотелось вмазаться лактозой.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
в волосах долго, пока не обрежу волосы. в крови, думаю, что не дольше месяца. уверен, что кровь не покажет "если конечно соль вообще выходит из организма". анаша при длительном и частом употреблении выходит из мочи иногда несколько месяцев, из крови почему то быстрее. анализ волос стоит прилично и я не уверен, что есть смысл в этом. рычагов управления у вас и так достаточно, да я не то чтобы буйный)
В крови пол года.
Будешь сдавать кровь, когда у кого-то будут сомнения, так ведь?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
В крови пол года.
Будешь сдавать кровь, когда у кого-то будут сомнения, так ведь?
легко. получается есть смысл это делать чуть меньше чем через 5 месяцев?
от промежуточных анализов мочи тоже не отказываюсь