Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
113. Поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?


Не особо он поможет, если будет только он. А как дополнение к изоляции дома + работа со статьями, изоляция в дурке, РЦ, нарколожке. Самое то.

Пока не восстановится нормальный и стабильный гормональный фон. От психотерапии толку не будет, потому как больной не поймёт ни черта. Он должен сам осознать и научиться управлять своей психикой. Так же без поддержки окружающих это невозможно.

Психотерапевт в основном начинает лечить теми тараканами которыми сам обладает. И методами которые удобны ему. Он пытается ломать «я» пациента и учить его жить так как на жизнь смотрит психолог. После такого лечения, попав в сложную ситуацию, больной «откатится» к заводским настройкам и попадёт опять в свою «кашу». И ему придется идти к другому психотерапевту и натягивать на себя «маску» которую сделают для него.

И для того, что бы этого не было. Надо принять себя, понять и перестать винить. Разобраться уже в своей голове, навести там порядок и не прекращать его поддерживать. (хорошая статья. Буду и продолжать наводить порядок. Пока в голове моей бардак, хоть с места на место всё перестало прыгать.)
https://nenorma.info/18-let-trezvoj...rkotik-samostoyatelno-ot-byvshego-zavisimogo/
Вот это тоже обязательно почитай, отпиши
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
тот факт, что последняя доза уже была. по моему, я принял.
а вот очертания врага пока аморфны. только недавно начало появляться ощущение, взгляда на себя со стороны. но это скорее обрывки взгляда, будто моргнул но наоборот
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
а сила воли меня не спасла, сорвался и продолжал себе врать. будто это не специально
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
114. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!


О наркомании только слухи, потому, что мало кто на самом деле знает, что это за зверь такой. А эти слухи, рассказы, песни, дают подросткам понять, что нет в этом ничего плохого и опасного.

Миф о химической зависимости. Суть в том, что человек становится наркоманом тогда, когда его органы и организм в целом не может функционировать без наркотика. (блин. А ведь я верил в эту байку и она казалось объясняла, что такое зависимость. Даже жене эту сказку рассказывал. )

Наркоман сам должен захотеть бросить. ( эта сказка только «завязывает глаза». Я ведь долгое время не считал себя наркоманом. Захотел и не куришь шмаль несколько месяцев и пофигу. Значит не наркоман, тяги то нет. а то, что всё равно возвращался к барыге. Считал просто он человек не плохой и мне просто общаться с ним нравится. Ну травы по курить.)

Наркоман всё променяет на «кайф». (да нет его. Даже если шмаль, с казалось бы ощутимым седативным эффектом. Системно курить, то потом разница между ей и табаком не большая и по времени очень короткая.)

В жизни надо попробовать «всё». ( ну нееее. Я пользовался фразой « в жизни надо попробовать многое, практически всё». Но теперь считаю, что попробовал слишком многое. )

Миф об успешных наркоманах. ( да я думаю, что большинство «эстрадных» и остальных «звездюков», наркоманят и некоторые в открытую.)

Бросить на силе воли. ( да глупости это. Пробовал. Чем больше терпишь, тем чаще думаешь, тем больше терпишь и т.д. пока не понимаешь, что уже обхерачился как тварь.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
115. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?


Винить всех подряд родителей глупо. Ведь на каждый пример «плохого» воспитания, можно привести пример «хорошего» ребёнка при таком же воспитании. Если родители наркомана, на вопрос виноваты ли они в этом. Говорят, да. То с самокритикой у них всё в порядке и скорее всего в этом они не виноваты. Но если, родители отрицают это. То именно с них и началась это история. Алкоголизм родителей по выходным и праздникам. Приводит к тому, что ребёнок понимает, что время от времени можно расслабиться вот так. А подрастая, просто употребляет другое вещество, что бы расслабиться. Гордыня родителей ослепляет их самих и не позволяет видеть ничего. Это и есть созависимость. Горделивые родители готовы покрывать своего наркомана, лишь бы это не ударило по их репутации. ( ну я бы не сказал, что мои родители на 100% виноваты. Нет. хотя празднично/деловой алкоголизм у нас, дело обычное. )
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
115. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?


Винить всех подряд родителей глупо. Ведь на каждый пример «плохого» воспитания, можно привести пример «хорошего» ребёнка при таком же воспитании. Если родители наркомана, на вопрос виноваты ли они в этом. Говорят, да. То с самокритикой у них всё в порядке и скорее всего в этом они не виноваты. Но если, родители отрицают это. То именно с них и началась это история. Алкоголизм родителей по выходным и праздникам. Приводит к тому, что ребёнок понимает, что время от времени можно расслабиться вот так. А подрастая, просто употребляет другое вещество, что бы расслабиться. Гордыня родителей ослепляет их самих и не позволяет видеть ничего. Это и есть созависимость. Горделивые родители готовы покрывать своего наркомана, лишь бы это не ударило по их репутации. ( ну я бы не сказал, что мои родители на 100% виноваты. Нет. хотя празднично/деловой алкоголизм у нас, дело обычное. )
Вина не столько в праздничном алкоголизме, сколько в гордыне. Она не позволяет некоторым родителям принять сам факт наркомании в семье, соответсвенно невозможно при этом помочь ребёнку справиться с зависимостью. Думаю, это не твой случай
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Вина не столько в праздничном алкоголизме, сколько в гордыне. Она не позволяет некоторым родителям принять сам факт наркомании в себе, соответсвенно невозможно при этом помочь ребёнку справиться с зависимостью. Думаю, это не твой случай
не. не мой
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
116. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.


Ухаживать за нарко «барином» стоит со всей прилежностью, любовью, заботой, покорностью и не забывать о самопожертвовании, а так же кланяться. Жёны и дети наркоманов всегда обеспечены 1 приёмом пищи, «завтраком». Ради него, наркоман не ночует дома, откладывает дела, лезет в долги. Но жена наркомана не из Спарты и одного «завтрака» мало, хочется ещё обед и ужин. По этому силы быстро заканчиваются. Истончается не только талия, но и нервы, силы, здоровье.

По этому, не надо терпеть и кушать «завтрак». Надо или спасать наркомана и возвращать его настоящего к жизни. Или бежать. (любимая, прости меня. Я много дел натворил… орать вроде не орал. Бить точно не бил. А вот завтраками накормил, нервы истрепал, с дочерью не помогал…)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
116. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.


Ухаживать за нарко «барином» стоит со всей прилежностью, любовью, заботой, покорностью и не забывать о самопожертвовании, а так же кланяться. Жёны и дети наркоманов всегда обеспечены 1 приёмом пищи, «завтраком». Ради него, наркоман не ночует дома, откладывает дела, лезет в долги. Но жена наркомана не из Спарты и одного «завтрака» мало, хочется ещё обед и ужин. По этому силы быстро заканчиваются. Истончается не только талия, но и нервы, силы, здоровье.

По этому, не надо терпеть и кушать «завтрак». Надо или спасать наркомана и возвращать его настоящего к жизни. Или бежать. (любимая, прости меня. Я много дел натворил… орать вроде не орал. Бить точно не бил. А вот завтраками накормил, нервы истрепал, с дочерью не помогал…)

Наркоманы абсолютно не ощущают хода времени и у них год – как один день, и это не шутка. Что думаешь по этому поводу, проведи свои примеры
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Наркоманы абсолютно не ощущают хода времени и у них год – как один день, и это не шутка. Что думаешь по этому поводу, проведи свои примеры
да когда в системе, все дни как один и тот не отличим от этого. какой то мутный день сурка.
пример.... ну например из своей солевой системы я помню более менее внятно в общей сложности месяц
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
117. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)


Уйти, или не уйти. Вот, в чём вопрос.

Сначала уходит покой и надежду. Попытки оградить от алкоголя алкоголика, постоянно терпят фиаско. И ветра перемен, кажется не будет. Тревога становится верным спутником жены, вместо мужа. И она начинает ждать момент, что бы уличить его в алкоголизме. И ни о чём кроме, мыслей нет. Красный день календаря становиться чёрным. А жизнь серой, список друзей всё редеет. Ведь некогда с ними общаться, да и стыдно за своего алкоголика. Не остаётся никакого желания создавать уют, вкусно готовить следить за собой. Жёны алкоголиков теряют себя и становятся не «собутыльниками» но верными спутниками. И продолжают эту жизнь как единое целое, только одна половина всё чаще нетрезва. Автор статьи не выдержала такого образа жизни и ушла с ребёнком. (это конечно мучение а не жизнь. Не понимаю как моя тётя до сих пор живёт с усатым подлецом. )