Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
не достаточно, если хоть 1 из его окружения не будет замечать его алкоголизма, то анозогнозию не пробить вовсе. как я понял. да пусть попробует этот трезвенник туда нос сунуть со своим неприемлемым мировозрением. Линчуют же без зазрения совести
Как думаешь, от чего проще отказаться- от наркотика или алкоголя?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Кража вещей из магазина
был такой знакомый раньше. чуть меньше года с ним не общаюсь или больше... не помню
да нейтрально отношусь к такому заработку, главное, что бы не у людей. Но услугами его не пользовался.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Как думаешь, от чего проще отказаться- от наркотика или алкоголя?
от алкоголя, он такую тягу не гонит. как например "соль"
хотя и то и другое наркота, и по идее борьба с тягой начинается с осознания процесса, что и как этой тягой движет. А значит проще бросить оба так как процесс один.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Не считаешь продавца или хозяина магазином ЛЮДЬМИ???
Считаю, но смысл вкладывал другой. Не считаю, что их доходам будет нанесён значительный ущерб. А то же действие совершенное по отношению к человеку нанесёт ему значительный ущерб
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Считаю, но смысл вкладывал другой. Не считаю, что их доходам будет нанесён значительный ущерб. А то же действие совершенное по отношению к человеку нанесёт ему значительный ущерб
Стопэ. Продавец в магазине не миллионы зарабатывает. Всю недостачу вычитают из его зп.
То есть его ,,кинуть,, лучше, чем, например маму с ребёнком обокрасть на улице???
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Стопэ. Продавец в магазине не миллионы зарабатывает. Всю недостачу вычитают из его зп.
То есть его ,,кинуть,, лучше, чем, например маму с ребёнком обокрасть на улице???
об этом я не думал. при таком раскладе ситуация говёная как ни крути
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
33. Депрессия после амфетамина.

Во время появления депрессии после отмены. Нарки начинают пить антидепрессанты, транквилизаторы. Успокоительные, которые есть смысл пить когда нервоз мучает. В общем пытаются воздействовать на систему поощрения мозга. В процессе употребления амфетамина, происходит сильное истощение надпочечников. Которые в свою очередь не могут «дать» организму гормон кортизол, в нужное время и в нужном кол-ве. К лечению надпочечников нужно приступать после сдачи анализов на уровень кортизола.
Не оконченное лечение от наркомании приводит к сохранению тяги. Которую наркоман пытается подавить, от чего загоняет себя в депрессию. Такой наркоман рано или поздно сорвётся.
Вывод: пока депрессии не ощущаю, да и думаю рановато ещё.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
34. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

А спутать легко, если не проходить тест на наркотики. Современные родители под «наркоманом» видят опиатчика и чтоб обязательно кололся. Не представляя, что употребляет современная молодёжь и как. И гугля описания поведения ребёнка решают, что он шизик, а наркоман и рад стараться. Врачи, со слов родителей и описания поведения ребёнка, тоже склоняются к шизе, не подозревая его в наркомании. А ошибки такие заканчиваются смертью и прогрессией наркомании.
Визуально наркоман от шизофреника отличается, в активности, не способностью нести один и тот же бред долго и нарики склонны к суициду. По уму, шизика и нарика сложно сравнивать. Так как оба страдают от нарушения гормональной системы которая к уму отношения не имеет. Если человек не состоял в группе риска шизиков, до употребления наркотиков. То и после отмены к ним не присоединится.
Голоса в больной голове ни что иное как воспоминания, образы и мысли хозяина головы и точно не вселенского разума или зова предков.
Подсесть на наркоту может абсолютно любой человек, в том числе и шизофреник. Но ничего хорошего из этого не выйдет. Ждёт его лишь дурдом и мягкие стены.
Вывод: очень интересная статья. Дарит надежду, что Лошпендоску я никогда не увижу и не услышу. Уж больно не хочется.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
34. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

А спутать легко, если не проходить тест на наркотики. Современные родители под «наркоманом» видят опиатчика и чтоб обязательно кололся. Не представляя, что употребляет современная молодёжь и как. И гугля описания поведения ребёнка решают, что он шизик, а наркоман и рад стараться. Врачи, со слов родителей и описания поведения ребёнка, тоже склоняются к шизе, не подозревая его в наркомании. А ошибки такие заканчиваются смертью и прогрессией наркомании.
Визуально наркоман от шизофреника отличается, в активности, не способностью нести один и тот же бред долго и нарики склонны к суициду. По уму, шизика и нарика сложно сравнивать. Так как оба страдают от нарушения гормональной системы которая к уму отношения не имеет. Если человек не состоял в группе риска шизиков, до употребления наркотиков. То и после отмены к ним не присоединится.
Голоса в больной голове ни что иное как воспоминания, образы и мысли хозяина головы и точно не вселенского разума или зова предков.
Подсесть на наркоту может абсолютно любой человек, в том числе и шизофреник. Но ничего хорошего из этого не выйдет. Ждёт его лишь дурдом и мягкие стены.
Вывод: очень интересная статья. Дарит надежду, что Лошпендоску я никогда не увижу и не услышу. Уж больно не хочется.
Как твои кошмары? Че снится?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
.
 
Последнее редактирование:

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Как твои кошмары? Че снится?
снилось как по зоне лазил в качестве альпиниста, мне из окон протягивали наркоту типа "передай в другое окно" я отнекивался и спустился на землю. там меня скрутили, перевернули седушку, а там пакетов с наркотой тьма. я давай убеждать, что это не моё но меня в этой же зоне и закрыли. потом приехала жена и сказала, что разводимся. я проснулся тогда в 00.00
во втором сне не знаю где был, но искал кофту. находил, надевал, отвлекался на что-то и понимал, что кофты на мне нет. опять искал, находил, держал в руках, опять отвлекался и она снова исчезала. в общем затр..хался искать эту кофту. опять пришла жена с разводом, на что я протестовал. она сообщила, что всё равно изменила уже и надо разводиться. я в бешеном отчаянии метался орал, крушил всё и проснулся
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
снилось как по зоне лазил в качестве альпиниста, мне из окон протягивали наркоту типа "передай в другое окно" я отнекивался и спустился на землю. там меня скрутили, перевернули седушку, а там пакетов с наркотой тьма. я давай убеждать, что это не моё но меня в этой же зоне и закрыли. потом приехала жена и сказала, что разводимся. я проснулся тогда в 00.00
во втором сне не знаю где был, но искал кофту. находил, надевал, отвлекался на что-то и понимал, что кофты на мне нет. опять искал, находил, держал в руках, опять отвлекался и она снова исчезала. в общем затр..хался искать эту кофту. опять пришла жена с разводом, на что я протестовал. она сообщила, что всё равно изменила уже и надо разводиться. я в бешеном отчаянии метался орал, крушил всё и проснулся
Ну, жесть.
Кошмары - дело временное, переживем
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
снилось как по зоне лазил в качестве альпиниста, мне из окон протягивали наркоту типа "передай в другое окно" я отнекивался и спустился на землю. там меня скрутили, перевернули седушку, а там пакетов с наркотой тьма. я давай убеждать, что это не моё но меня в этой же зоне и закрыли. потом приехала жена и сказала, что разводимся. я проснулся тогда в 00.00
во втором сне не знаю где был, но искал кофту. находил, надевал, отвлекался на что-то и понимал, что кофты на мне нет. опять искал, находил, держал в руках, опять отвлекался и она снова исчезала. в общем затр..хался искать эту кофту. опять пришла жена с разводом, на что я протестовал. она сообщила, что всё равно изменила уже и надо разводиться. я в бешеном отчаянии метался орал, крушил всё и проснулся
Кошмары снятся всем, чаще или реже, но снятся всем. Мне тут приснилось, что ты опять что- то принял и неадекватный совсем. Чувствую, это не последний сон с таким развитием событий
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Кошмары снятся всем, чаще или реже, но снятся всем. Мне тут приснилось, что ты опять что- то принял и неадекватный совсем. Чувствую, это не последний сон с таким развитием событий
Да у нас у всех с режимом большие проблемы((( ты дочь уложила?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
35. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.

Такое обычно случается на отходняках. И чем сильнее чувство вины, тем сильнее будет желание употребить. В основе чувства вины лежит внутренний конфликт. Наркоман или алкоголик не может определиться круто употреблять или нет.
Гордыня всё сильнее запихивает наркошу по глубже, не давая поднять голову и посмотреть правде в глаза. Понять, что нет в нем ничего такого и жизнь его летит в трубу. (тонким и чувствительным себя бы не назвал, хотя месяц назад был довольно плоским))) я обычный глупец и не один тяну себя за волосы таща из трясины, за что спасибо).
Наркоманы или алки жалеют себя и хнычат, что они неудачники. И это тоже гордыня. У них есть работающие руки, ноги, глаза, есть семьи и дети, а это и есть та самая удача и счастье. Их деньгами, работой или популярностью не измерить. ( неудачника это не про меня. Но на душе кошки скребут от мысли, что я всё ещё могу потерять семью. И понимаю, что дров я наломал уже и виновата в этом моя зависимость. Так, что это скорее тоска чем жалость. А в остальном чувства вины не терзает… почти.)
Как только наркот понимает, что выбрал верный путь и пришёл в лад с собой. То и чувство вины быстро растает, когда нарк поймёт, что не владел собой и всё, что мог то сделал. Некогда себя винить, надо жить, любить, творить и не вытворять. (осадок в душе всё равно есть. Первое время и ненавидел себя и корил, жалел, презирал, в подушку хныкал. Считал сам себе врагом и воевал не прекращая. Потом как то резко стало спокойней, мысли ясней, с информацией приходит всё больше понимания и я стал спокойный как удав).