Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
[QUOTE="Ghost, post: 465449, member: 2413". ( без одобрения близких с ума можно сойти. Особенно больно когда не получаешь одобрения от конкретного человека. В такие моменты одобрение остальных превращается в пыль. Мне не нравится жить в большом городе и больше удовольствия получаю в походах, например. При нахождении в не больших компаниях человек 10-15. А мнение «залётных» персон, на мой счёт, не очень интересно. Ну есть больше одобрения от посторонних хорошо, а нет, ну и хрен с ним).


Видишь ли в чем дело, когда ты ведёшь себя аморально, то ни от кого одобрения не стоит ждать, а вот если ты сделал что-то челочное и правильное, то помимо одобрения близких, ты автоматов получишь его от общества.
Мы все живём по одним законам морали, если плохо, то для всех плохо, а если для кого-то это кажется хорошо, то надо искать проблему в таком человеке.[/QUOTE]
надо мозгануть над этим
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
39.
(Становится легче говорить обо всём этом и говорить правду как бы сильно не хотелось найти оправдания.

Пока не проговорим все - не остановимся. Надо вскрыть нарыв. Никто не обещал, что будет легко

Но в моменты когда меня в эту же правду тыкают носом, ещё больше ужасаясь от того на сколько я говно а не человек. Не взирая на свою осведомлённость в этой болезни. Становится очень ху..во и проскакивает мысль: « а может зря я говорю правду. Кому она нужна? Она делает моё положение ещё более безнадёжным. Те от кого ждёшь поддержки, отвечают или холодом могильным или страхом и презрением. Может достаточно быть честным с собой и перестать, своими откровениями отгонять любимых?» )

Ну это, дружок, чистой воды манипуляция.направлена на жену, как я понимаю?
Feodora, подключайся
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
От кого ты сейчас ждёшь одобрения и не получаешь его?
от жены, если раньше как только начал лечение. от неё исходила какая то надежда, тепло которое давало мне силы и желания идти вперёд. то сейчас, чем дальше лечение, тем больше холода и безразличия и напоминаний, что именно я в этом виноват (ДА Я И ТАК ЭТО ЗНАЮ!!!!!!!!). за месяц лечения наши отношения катятся в пропасть с каждым днём только наращивая обороты. ещё эта постоянная спекуляция, "я ещё не решила буду с тобой разводиться или нет, будешь дочь раз в неделю видеть в лучшем случае".
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Видишь ли в чем дело, когда ты ведёшь себя аморально, то ни от кого одобрения не стоит ждать, а вот если ты сделал что-то челочное и правильное, то помимо одобрения близких, ты автоматов получишь его от общества.
Мы все живём по одним законам морали, если плохо, то для всех плохо, а если для кого-то это кажется хорошо, то надо искать проблему в таком человеке.
надо мозгануть над этим[/QUOTE]
Как мозганешь - отпиши
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
от жены, если раньше как только начал лечение. от неё исходила какая то надежда, тепло которое давало мне силы и желания идти вперёд. то сейчас, чем дальше лечение, тем больше холода и безразличия и напоминаний, что именно я в этом виноват (ДА Я И ТАК ЭТО ЗНАЮ!!!!!!!!). за месяц лечения наши отношения катятся в пропасть с каждым днём только наращивая обороты. ещё эта постоянная спекуляция, "я ещё не решила буду с тобой разводиться или нет, будешь дочь раз в неделю видеть в лучшем случае".

Так, стопэ. Как у вас там че - пусть она и ответит, ждем на форуме.
Только я одного не могу понять - при чем тут ща ваще это??? Ты болен, ты лечишься, ты ЕЩЕ НЕ АДЕКВАТ, в полном смысле этого слова, как с тобой ваще решать щас ТАКИЕ вопросы??? И кстати, ты для нее штоль лечишься?? Чтоб ее одобрение получить? Или все же для себя?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Так, стопэ. Как у вас там че - пусть она и ответит, ждем на форуме.
Только я одного не могу понять - при чем тут ща ваще это??? Ты болен, ты лечишься, ты ЕЩЕ НЕ АДЕКВАТ, в полном смысле этого слова, как с тобой ваще решать щас ТАКИЕ вопросы??? И кстати, ты для нее штоль лечишься?? Чтоб ее одобрение получить? Или все же для себя?
об этом было написано в статье, я проецировал на себя и окружающих+добавил, что на уме и что на душ. Разве не для этого форум? я болен и не адекватно себя веду в некоторых ситуациях, это факт. Но от такой обстановки "будто голова на плахе" спокойней особо не становится и адекватность не приходит, только внутри всё кипит. Лечусь для того, что бы стать человеком не зависящим от наркотиков и прихотей мозга. Лечусь чтобы снова стать разумным и здравомыслящим человеком, чтобы исправить то, что ещё не совсем было просрано мной. Что бы дочери мог в глаза смотреть и не видеть там презрения и страха!!! ВОТ ДЛЯ ЧЕГО Я ЛЕЧУСЬ!!!
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
40. Что говорят наркоманы о наркотиках?

С чем только торчки не готовы сравнивать наркотики. Начиная сравнение с фактическими наркотиками, пусть даже легальными, алкоголь и табак. Заканчивая сахаром и молоком. (в общем приблизительно похожих до абсурда и бреда)
Про благотворное действие, расширения сознания, и про открывающиеся супер способности. Торчки, могут говорить бесконечно и с упоением доказывая свою правоту. ( Ну про улучшения мышления не знаю. И сознание не расширял. А вот про супер скорость, ловкость, выносливость и работоспособность, дааа. Эти сказки рассказывал себе и не только себе. А на поверку оказалось, что не скорость и ловкость, а перевозбуждение и напряжение; не сверх работоспособность, а невозможность работать и двигаться без наркотиков; не выносливость, а дикое истощение. Взять, например, самую мою жёсткую проверку на выносливость и силу, как физическую так и моральную. Восхождение на вершину Эльбруса и добавить туда наркотики… да хрен бы я даже до «косой полки» дошёл 5000м н.у.м.. Отсюда вывод: бред, бред и ещё раз бред сказки про благо от наркоты и её безобидность)
Наркоман проводит параллели между ядом и молоком потому, что мозг категорически против прекращения праздника. (И психозащита сравнивает не яд с конфеткой, а конфетку с ядом. Находя мифические точки соприкосновения, наркоман автоматически оправдан в употреблении и может с чистой совестью продолжать травиться. Как я понял, это работает именно так.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
об этом было написано в статье
О чем конкретно было написано в статье?

Разве не для этого форум?
Для этого. Тебе кто-то запрещает писать?

я болен и не адекватно себя веду в некоторых ситуациях, это факт.
Может в этой конкретной ситуции тоже - не совсем адекватно?

Но от такой обстановки "будто голова на плахе" спокойней особо не становится и адекватность не приходит, только внутри всё кипит.
Да что конкретно произошло то??? Конкретно можешь написать?

Лечусь для того, что бы стать человеком не зависящим от наркотиков и прихотей мозга.

А что сейчас - разве не "прихоть"?

Лечусь чтобы снова стать разумным и здравомыслящим человеком
Вот на этом пока и остановись, все остальное - жизнь покажет
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
40. Что говорят наркоманы о наркотиках?

С чем только торчки не готовы сравнивать наркотики. Начиная сравнение с фактическими наркотиками, пусть даже легальными, алкоголь и табак. Заканчивая сахаром и молоком. (в общем приблизительно похожих до абсурда и бреда)
Про благотворное действие, расширения сознания, и про открывающиеся супер способности. Торчки, могут говорить бесконечно и с упоением доказывая свою правоту. ( Ну про улучшения мышления не знаю. И сознание не расширял. А вот про супер скорость, ловкость, выносливость и работоспособность, дааа. Эти сказки рассказывал себе и не только себе. А на поверку оказалось, что не скорость и ловкость, а перевозбуждение и напряжение; не сверх работоспособность, а невозможность работать и двигаться без наркотиков; не выносливость, а дикое истощение. Взять, например, самую мою жёсткую проверку на выносливость и силу, как физическую так и моральную. Восхождение на вершину Эльбруса и добавить туда наркотики… да хрен бы я даже до «косой полки» дошёл 5000м н.у.м.. Отсюда вывод: бред, бред и ещё раз бред сказки про благо от наркоты и её безобидность)
Наркоман проводит параллели между ядом и молоком потому, что мозг категорически против прекращения праздника. (И психозащита сравнивает не яд с конфеткой, а конфетку с ядом. Находя мифические точки соприкосновения, наркоман автоматически оправдан в употреблении и может с чистой совестью продолжать травиться. Как я понял, это работает именно так.)
все верно понял
сколько до минимума статей на сегодня?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Да, теперь время статей
Жена, хоть ты расскажи, ЧТО Ж СЛУЧИЛОСЬ ТО??? что и голова то уже на плахе у брата и статьи уже не в радость.... Может просто повод ищет, чтоб сорваться?
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
от жены, если раньше как только начал лечение. от неё исходила какая то надежда, тепло которое давало мне силы и желания идти вперёд. то сейчас, чем дальше лечение, тем больше холода и безразличия и напоминаний, что именно я в этом виноват (ДА Я И ТАК ЭТО ЗНАЮ!!!!!!!!). за месяц лечения наши отношения катятся в пропасть с каждым днём только наращивая обороты. ещё эта постоянная спекуляция, "я ещё не решила буду с тобой разводиться или нет, будешь дочь раз в неделю видеть в лучшем случае".
Раньше я не могла увидеть и присечь твои манипуляции, во время прочтения статей как будто глаза открылись, на тебя, на себя, на наши отношения. Какой поддержки и одобрения ты от меня ждешь? Что я буду нежна с тобой? Я не могу сейчас. После осознания всего происходящего, я просто физически не хочу быть с тобой теплой, мне кажется это еще не самая ужасная реакция. Как я вижу эту ситуацию: ты получаешь поддержку и от меня и от семьи, мы не бросили тебя. Да, мы вместе не живем на данный момент; да, я на тебя злюсь, но всё равно мы не отпустили руки, читаем статьи, общаемся на форуме. Крест на тебе никто не поставил и ты не говно человек, у тебя заболевание- наркомания! Так что хватит выводить меня на ссоры, да, я холодна, но пока я по другому не могу. Конечно очень удобная манипуляция: рассказывать что твоя семья тебя не поддерживает, сидеть грустить по этому поводу и не заниматся нужными вещами. Ответь сам себе честно на вопрос: оставила ли тебя семья?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Раньше я не могла увидеть и присечь твои манипуляции, во время прочтения статей как будто глаза открылись, на тебя, на себя, на наши отношения. Какой поддержки и одобрения ты от меня ждешь? Что я буду нежна с тобой? Я не могу сейчас. После осознания всего происходящего, я просто физически не хочу быть с тобой теплой, мне кажется это еще не самая ужасная реакция. Как я вижу эту ситуацию: ты получаешь поддержку и от меня и от семьи, мы не бросили тебя. Да, мы вместе не живем на данный момент; да, я на тебя злюсь, но всё равно мы не отпустили руки, читаем статьи, общаемся на форуме. Крест на тебе никто не поставил и ты не говно человек, у тебя заболевание- наркомания! Так что хватит выводить меня на ссоры, да, я холодна, но пока я по другому не могу. Конечно очень удобная манипуляция: рассказывать что твоя семья тебя не поддерживает, сидеть грустить по этому поводу и не заниматся нужными вещами. Ответь сам себе честно на вопрос: оставила ли тебя семья?
Феодору поддерживаю. Все правильно сказала.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Раньше я не могла увидеть и присечь твои манипуляции, во время прочтения статей как будто глаза открылись, на тебя, на себя, на наши отношения. Какой поддержки и одобрения ты от меня ждешь? Что я буду нежна с тобой? Я не могу сейчас. После осознания всего происходящего, я просто физически не хочу быть с тобой теплой, мне кажется это еще не самая ужасная реакция. Как я вижу эту ситуацию: ты получаешь поддержку и от меня и от семьи, мы не бросили тебя. Да, мы вместе не живем на данный момент; да, я на тебя злюсь, но всё равно мы не отпустили руки, читаем статьи, общаемся на форуме. Крест на тебе никто не поставил и ты не говно человек, у тебя заболевание- наркомания! Так что хватит выводить меня на ссоры, да, я холодна, но пока я по другому не могу. Конечно очень удобная манипуляция: рассказывать что твоя семья тебя не поддерживает, сидеть грустить по этому поводу и не заниматся нужными вещами. Ответь сам себе честно на вопрос: оставила ли тебя семья?
Не оставила, я этого не утверждал. утверждал, что наши отношения катятся в пропасть и ты спекулируешь возможным разводом не упуская возможность мне об этом сказать. И заявление, что я не занимаюсь нужными вещами не справедливо. после ужина закончу 7 изложение, ещё провёл время с дочерью чему очень рад. да, 1 изложения скорее всего не хватит, хотя ещё посмотрим.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Жена, хоть ты расскажи, ЧТО Ж СЛУЧИЛОСЬ ТО??? что и голова то уже на плахе у брата и статьи уже не в радость.... Может просто повод ищет, чтоб сорваться?
а про статьи ты где нашла? лечение я не прекращу не при каких обстоятельствах. победа или с.мерть
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
Не оставила, я этого не утверждал. утверждал, что наши отношения катятся в пропасть и ты спекулируешь возможным разводом не упуская возможность мне об этом сказать. И заявление, что я не занимаюсь нужными вещами не справедливо. после ужина закончу 7 изложение, ещё провёл время с дочерью чему очень рад. да, 1 изложения скорее всего не хватит, хотя ещё посмотрим.
Каюсь, про развод заикалась. Давай не будем до момента твоего выздоровления выяснять отношений. По каким признакам ты понял что наши отношения начали катится в пропасть? Ты ждешь от меня признаний в любви, нежности. Я тебе этого сейчас дать не могу. Для тебя любовь- это только обнимашки, целовашки и мимимишки? Нет ведь.
Если я не хочу тебе сейчас говорить о своей любви, это сразу значит что не испытываю этого чувства? Почему ты из меня пытаешься вытянуть эти слова?
Мы можем общаться на отвлечённые от отношений темы? Давай литературу параллельно читать и обсуждать. Вот честно, от этого толку больше чем от обсуждения наших чувств.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Не оставила, я этого не утверждал. утверждал, что наши отношения катятся в пропасть и ты спекулируешь возможным разводом не упуская возможность мне об этом сказать. И заявление, что я не занимаюсь нужными вещами не справедливо. после ужина закончу 7 изложение, ещё провёл время с дочерью чему очень рад. да, 1 изложения скорее всего не хватит, хотя ещё посмотрим.
Да ты че, какая пропасть? Она с тобой общается ежедневно, приезжают постоянно с ребёнком!!!ты чего ещё то ждёшь от нее???
А расскажи как она спекулирует? Вот ты сидишь такой, изложения пишешь, статьи читаешь, а она подходит и говорит ,,имей ввиду я ещё не решила, разводиться с тобой или нет,,?
Или ты ей ,, приятного аппетита,, а она ,,имей ввиду я ещё не решила, разводиться с тобой или нет,,? Как то так?
Никакие отмазы на сегодня не принимаются - минимум 8 статей. Без вариантов
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
Да ты че, какая пропасть? Она с тобой общается ежедневно, приезжают постоянно с ребёнком!!!ты чего ещё то ждёшь от нее???
А расскажи как она спекулирует? Вот ты сидишь такой, изложения пишешь, статьи читаешь, а она подходит и говорит ,,имей ввиду я ещё не решила, разводиться с тобой или нет,,?
Или ты ей ,, приятного аппетита,, а она ,,имей ввиду я ещё не решила, разводиться с тобой или нет,,? Как то так?
Никакие отмазы на сегодня не принимаются - минимум 8 статей. Без вариантов
Ну не совсем
Началось с того, что Ghost решил обсудить 37 статью, предварительно узнав читала ли я её
Затем вырвал отрывок из контекста "
Согласитесь, то, что вы отречётесь от одного наркомана, встретившегося вам на пути(муж, например), не гарантия того, что вы не встретите второго, такого же.
Потому как, наркотизация общества неимоверна велика!
Наркоманы есть везде, причем, в большем количестве, чем трезвенники."
Типо не стоит тебе никуда рыпатся, вокруг куча нариков есть шанс променять одного на другого, в чем я увидела манипуляцию, ну а дальше у меня забрало упало и меня понесло:feminist:.
Мой милый призрачный друг, смею тебя разочаровать, трезвенников в этом мире много, если не в нашей стране, то есть целые страны где в силу культурно- духовных ценностей алко и нарко под страхом казни.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
41. Любимые мифы алкоголиков про спиртного.

В этом моменте, нарк от алкаша никак не отличается. «Не пьют только лохи»( выходит, что лохами мы рождены, росли здоровыми лохами. А как в своих рвотных массах лежать и от передоза пену пускать, так лохами быть перестали)). Алкоголь и наркотики забирают силы, время, средства. С помощью которых можно было увеличить уровень жизни и испытать истинное наслаждение от жизни. Пить в меру – это с.амоубийство. Праздник трезвому не праздник. Если вы семейный человек, которому не нужно раскрепоститься для знакомств то вы просто алкоголик. Которому нужно залиться, а это прекрасный повод выпить. Алкоголь становится единственной радостью в жизни и алкоголик становится мало отличим от наркомана. Алкоголь помогает раскрепостится, а после и опозориться. Алкоголь придаёт уверенности, что бы выпить ещё. Алкоголь делает смелее, но бездумней и бесконтрольней. По этому смело убил, смело украл и несколько лет можешь смело лечиться в тюрьме от алкоголизма. Алкоголь бодрит, только если словесный понос. Пить для общения, когда говорить не о чем. Алкоголь улучшает пищеварение, а так же развитие язвы и гастрита. Алкоголь подчёркивает вкус блюд, особенно салата, в котором спишь. Красное вино полезно для кроветворения и со временем полностью заменяет кровь. Алкоголь дезинфицирует организм и иммунную систему, а стерильный организм быстро занимаю вирусы.
Алкоголь нужен для снятия стресса, который сам же и нагнетает. После отказа залить в организм «синьки» по первому требованию. Алкоголь улучшает работу сердца, способствует нарастанию на нём жира и получения инфаркта. Красное вино полезно для печени, полезней может быть только спирт. Водка чистит сосуды от холестерина, государство от налога плательщиков, а общество от людей. Водка полезна для лёгких, так как снимает с них отёк. Только пары этанола вперемешку с кислородом вдыхают, а не бухают. Пиво прекрасно удаляет жажду и трезвость. Пиво полезно для почек, тех, что на деревьях. Пиво – жидкий хлеб, только не съедобный.
Вывод: что только анозогнозия не скажет, лишь бы оправдать употребление.