Собрание

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Как родитель, лечивший своего сына, я считаю вопрос родителю уместный, и разводить срач по этому поводу не стоит. Мама после такого вопроса должна подумать где она не досмотрела, с кем общался её сын и т.д. потому что она допустила определенные ошибки по отношению к сыну, и эти ошибки не должны будут повториться в будущем.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Как родитель, лечивший своего сына, я считаю вопрос родителю уместный, и разводить срач по этому поводу не стоит. Мама после такого вопроса должна подумать где она не досмотрела, с кем общался её сын и т.д. потому что она допустила определенные ошибки по отношению к сыну, и эти ошибки не должны будут повториться в будущем.
О том и речь. Наркомания - социальная проблема. Так как окружающие закрывают на неё глаза в большинстве случаев.

Когда я пришла, меня спросили, как я так жила с мужем-наркоманом 7 лет? Ни одна женщина в здравом уме не стала бы терпеть столько. Ну и ответив честно себе и всем на этот вопрос уже понятно стало с чем и как работать
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Там маме ребенка своего вылечить вообще не сложно, ему 13 лет, пишет в ментовку заяву, ставит на учет в пдн, переводит его в школе на семейное обучение, закрывает на 3 месяца, далее она уже в феврале, пишет заяву обратно в школу, и до конца года он еще успевает все школьные дела закрыть.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
какой гонор?!
с первого сообщения кабачки начинаются
люди за помощью приходят , а их сразу в штыки принимают
даже мне резануло то сообщение
так что не нужно мне за гордыню рассказывать
поэтому тут и не приходит никто лечится
причем тут "куда смотрели?"
она и так понимает, что проглядела всё начало
Что-то в этом есть. К родственникам, которые только пришли следует, на мой взгляд, относиться так же, как в стандартах относятся к больным: доброжелательно. И только после того, как установлен контакт и вышли на доверие начинать подпрессовывать при необходимости. Чувство такта здесь крайне важно. Человек и так в стрессе, лишний стресс на входе ему устраивать совсем ни к чему. Это отталкивает.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ага. Когда такие вещи встречаешь, понимаешь, что мир ещё не доконца прогнил
Я вот такое год назад нашла, как раз настроение было не очень)
1696788836.jpg
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Когда мы своего лечили, когда закрывали, тут на форуме этих вещей вообще никто не знал, ни про семейное образование, не про другое, мы сами до всего дошли, сколько мы бегали по всяким инстанциям, и на форуме тоже никто с нами особо вежливо не разговаривал, потому что ЭТО НАРКОМАНСКИЙ ФОРУМ, А НЕ КЛУБ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ!
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
И ничего страшного в этом нет. Есть правила для родственников, в них всё это прописано и когда человек приходит за помощью, он должен это понимать.
Катя, люди приходят на форум, убитые горем. Мозги у них не варят совершенно. Они ищут сначала поддержки, в первую очередь. Поддержки. И только потом помощи. Даже если они пишут о помощи не надо сразу им кабачки пихать. Начинать надо мягко, налейте смазки
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Катя, люди приходят на форум, убитые горем. Мозги у них не варят совершенно. Они ищут сначала поддержки, в первую очередь. Поддержки. И только потом помощи. Даже если они пишут о помощи не надо сразу им кабачки пихать. Начинать надо мягко, налейте смазки
Много раз об этом говорили уже, всё так.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Катя, люди приходят на форум, убитые горем. Мозги у них не варят совершенно. Они ищут сначала поддержки, в первую очередь. Поддержки. И только потом помощи. Даже если они пишут о помощи не надо сразу им кабачки пихать. Начинать надо мягко, налейте смазки
Антон, я это понимаю, но у нас тут нет постоянных сотрудников, кроме Ярослава, которые заходят каждый день и ведут больных и их родственников. На всю эту прелюдию нужно время и ресурсы, которыми мы не расположены. Тем более Яр не такой уж грубый вопрос задал, а остальная команда продолжала вести мягко.

Со стороны Леши можно было в закрытом разделе раздавать замечания или сделать отдельную тему и обсудить.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Леша мог бы написать - " Не отчаивайтесь, мы вам поможем чем сможем, если вопросы которые вам задает КФ, кажутся вам неуместны, не стесняйтесь пишите всё обсудим". Мое мнение, а потом уже в закрытом спорить и указывать на ошибки.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Антон, я это понимаю, но у нас тут нет постоянных сотрудников, кроме Ярослава, которые заходят каждый день и ведут больных и их родственников. На всю эту прелюдию нужно время и ресурсы, которыми мы не расположены. Тем более Яр не такой уж грубый вопрос задал, а остальная команда продолжала вести мягко.

Со стороны Леши можно было в закрытом разделе раздавать замечания или сделать отдельную тему и обсудить.
Не, в открытую этого делать нельзя. Я сабж увидел уже тут, в закрытой теме.

По части времени тут есть вопрос по вашим целям. Если задача помогать людям, то придется искать время и начинать вести человека мягко. Иначе помощи человек может и не принять. Понимаешь?

Какая задача: быть гордыми и дерзкими или, все-таки, максимально полезными?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Не, в открытую этого делать нельзя. Я сабж увидел уже тут, в закрытой теме.

По части времени тут есть вопрос по вашим целям. Если задача помогать людям, то придется искать время и начинать вести человека мягко. Иначе помощи человек может и не принять. Понимаешь?

Какая задача: быть гордыми и дерзкими или, все-таки, максимально полезными?
Не согласна с тобой. Тут не про гордость и дерзость. Провокация - да. Ты видел тему саму и диалог?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Про то, что сначала нужно узнать ситуацию, пообщаться, наладить контакт, а не кидать механически ссылки на статьи, правила и прочее это да, напомнить стоит всем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Катя, люди приходят на форум, убитые горем. Мозги у них не варят совершенно. Они ищут сначала поддержки, в первую очередь. Поддержки. И только потом помощи. Даже если они пишут о помощи не надо сразу им кабачки пихать. Начинать надо мягко, налейте смазки
А в чем кабачок?

«А вы куда смотрели»? Это не нормальный вопрос родителю?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Леша мог бы написать - " Не отчаивайтесь, мы вам поможем чем сможем, если вопросы которые вам задает КФ, кажутся вам неуместны, не стесняйтесь пишите всё обсудим". Мое мнение, а потом уже в закрытом спорить и указывать на ошибки.
Именно так.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033