Собрание

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Про то, что сначала нужно узнать ситуацию, пообщаться, наладить контакт, а не кидать механически ссылки на статьи, правила и прочее это да, напомнить стоит всем.
Да. Тут согласен. Ну Марианна в начале пути, ей сделали замечание
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
А в чем кабачок?

«А вы куда смотрели»? Это не нормальный вопрос родителю?
Вопрос нормальный, но вот мне тоже какая-то язвительность послушалась в нём. Могу ошибаться. Хотя и Ярика понимаю, сложно тут работать на постоянку и столько времени
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
За особым отношением обращайтесь в другие места. Наша цель - не порадовать вас беседой, а искоренить наркоманию в вашей семье. И как мы это будем делать - это наше дело, а не ваше. Ваше дело - слушать то, что мы говорим. И быть с нами - в одной упряжке, подхватывать наши действия, а не оспаривать их многократно.
Вопрос нормальный, но вот мне тоже какая-то язвительность послушалась в нём. Могу ошибаться. Хотя и Ярика понимаю, сложно тут работать на постоянку и столько времени
Да причём тут сложность? Это его выбор.

тут дело в другом. Один обычный вопрос сразу показывает отношение мамы к проблеме. Её реакция четко прописана в правилах.

единственное, с чем соглашусь - нужно было убедиться сначала, что она с ними ознакомилась.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да причём тут сложность? Это его выбор.

тут дело в другом. Один обычный вопрос сразу показывает отношение мамы к проблеме. Её реакция четко прописана в правилах.

единственное, с чем соглашусь - нужно было убедиться сначала, что она с ними ознакомилась.
Я не понимаю зачем выдумывать то, что уже придумано за нас давным давно.

Самое главное правило для кф - вести единую линию в общении с больными и родственниками, поддерживать друг друга. Даже если один сказал что-то грубое, другой поясняет, разжевывает нейтрально, приводит родителя в чувство. Таким образом у родителя через легкое шоковое состояние с помощью последующих пояснений появляется четкое понимание «как не надо» и почему, и «как надо». Мы не можем миндальничать с родителями, особенно с теми, кто считает, что им тут должны «зеваки». Да, она сказала это после вопроса, но сказала, значит так думает. А, значит, за своей гордыней не будет видеть очевидных вещей, когда ей в последствии будут рекомендации давать кф.

да, должны помогать и уважать и больных, и родителей. Но и не разводить сопли и не растить их жалость к себе.

а вот эти срачи в теме между кф только укрепляют обиженное самомнение родителя в данном случае.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.008
Реакции
20.984
Если быть объективными, то нам нужно заманивать больных, раз с рекламой у нас беда. А заманивать нужно добрым словом, ДОБРЫМ. Тем более видно, что мать адекватная. А уже, как она прочитает часть статей, подсядет на статьи, тогда можно и кабачки вставлять и то на пол шишечки, если сильно не моросит
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если быть объективными, то нам нужно заманивать больных, раз с рекламой у нас беда. А заманивать нужно добрым словом, ДОБРЫМ. Тем более видно, что мать адекватная. А уже, как она прочитает часть статей, подсядет на статьи, тогда можно и кабачки вставлять и то на пол шишечки, если сильно не моросит
Встречать - да. Молодец, что обратились, забили тревогу и т.д. Наркомания опасная болезнь. Но и ряд вопросов надо задавать. И желательно после короткой беседы с опросника начинать вообще. Чтобы завязать разговор. После опросника как правило ясно, что и как.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Еще интересно послушать @Натали
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Её хрен вызовешь)) как пишется ник?
Всегда было любопытно, какими мотивами руководствуется человек, который смешивает латиницу и кириллицу при создании ника?)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так , я урок вынес. Думаю в этой ситуации мне не нужно было так рано её щипать. Стоило немного повременить пока мать закрепилась бы здесь. Леха конечно удивил, видимо считает меня не достойным , чтобы ответить на вопросы и разобраться.

Буду каждый понедельник создавать комнату , в которой кф сможет обсуждать и разбирать непонятки и претензии возникшие в процессе лечения. В теме если кто-то не согласен с действиями коллеги или видит неправильные действия, может поправить его и только, но не разводить срачь и демагогию на глазах пришедшего. Если с чем-то не согласны идете в комнату и там разбираетесь.

Впрочем ничего нового не сказал, Маруся давно уже всё прописала.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Еще интересно послушать @Натали
Меня не интересно, но свои пять копеек тоже вставлю. На истоке развития форума удерживали всех кто приходил и излечивали практически всех,много одиночек, без всякого заискивания
. мат перемат, дым коромыслом. Человек прежде чем зарегится, читает обычно с гостя, остаются те, кому тут интересно, кому стиль общения зашел, которым метод нравится и те регятся и люлей не боятся. Если мадам не читая форум зарегилась-то вряд ли вообще всерьз намерена лечить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Меня не интересно, но свои пять копеек тоже вставлю. На истоке развития форума удерживали всех кто приходил и излечивали практически всех,много одиночек, без всякого заискивания
. мат перемат, дым коромыслом. Человек прежде чем зарегится, читает обычно с гостя, остаются те, кому тут интересно, кому стиль общения зашел, которым метод нравится и те регятся и люлей не боятся. Если мадам не читая форум зарегилась-то вряд ли вообще всерьз намерена лечить.
Да, я читала. Мат перемат отменили давно)) а тут за фразу «а вы куда смотрели» маман обиделась))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510