Снежинка. Бросаю меф

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
А сама понимала что это не можешь?
нет,я правда думала что смогу в любой момент бросить, только читая статьи я начала понимать что я бы сама не смогла бросить , тк не могла понять что у меня есть анозогнозия психозащита и рефлекс
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 12
132
Вывод:

Нужно принуждать наркомана к лечению, делать это надо как можно скорее.
Пример: я пыталась лечиться медикаментозно,ходила к психиатру, разбирали мои проблемы.Но через месяу я сорвалась, мне не помогли
нейролептики и антидепрессанты . Сейчас я сижу на изоляции дома и лечусь.

133
Вывод:

На манипуляции нельзя поддаваться, нужно заставлять наркомана признаться и начинать его лечить.
Пример: я манипулировала парнем тогда, когада он узнал что я употребляюя. говорила что я не зависима что я
сильнее всех и сама смогу бросить а он просто себя накручивает. Сейчас он все понимает и не поддается на мои манипуляции
к примеру когда я истерила и обзывала его. чтобы он переключился на себя и на мне не заострял внимание
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
134
Вывод:

Не ведитесь на манипуляции, вдалбливайте что он наркоман и требуйте лечения, пока не пробьёте его броню самообмана.
Пример: когда меня парень вез в рц я всю дорогу плакала и истерила, не хотела сидеть в рц, когда меня туда привезлии , и подняли на второй день из детокса, я поняла что я видимо в рц надолго я бегала плакала материла всех
валялась на полу, звонила в тапок тк ничего не понимала и была обколота галлопередолом, все дни пока там находилась я плакала, пока дима меня не забрал оттуда
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
135
Вывод:

Многие наркоманы знают способы обмануть тест. Поэтому надо стоять над ними в тот момент как они его проходят.
Пример: когда я узнала что у нас в колледже будет проходить тест на наркоту я очень испугалась и просто не пришла в этот день в колледж, всем было все равно.

136
Вывод:

Нужно подобрать подход к наркоману, чтоб он захотел лечиться и помогать ему побороть эту болезнь.
Пример: когда дима привез меня домой я вообще не хотела читать и лечиться, закатила истерику, дима меня поставил на место, открутил на окнах ручки, выкинул сигареты в окно и пытался в это время находиться со мной, потом я успокоилась и пришла в себя, и поняла что мне нужно брать себя в руки и лечиться.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
137
Вывод:

Наркоман скрывает наркоманию, потому что стыдится этого. Чтоб понять что человек наркоман нужно знать её симптомы.
Пример: я скрывала свою наркманию от парня, узнал он случайно(увидел смс в телефне) и спросил что за херня и мне пришлось ему рассказать, он ахерел . я отмазывалась что я вообще не зависима и у меня все норм
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
138
Вывод:

С наркоманом надо поговорить откровенно, по-дружески. Не пытайтесь читать ему морали или унижать его иначе он так и не откроется вам.
Пример: когда я употребляла я врала обсалютно обо всем, говорила что хожу на учебу( не ходила а валялась на отходосах), врала что ничего не употребляю когда парень спршивал чего я такая
затарможенная.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
139
Вывод:

Не ведитесь на манипуляции, принуждайте пройти тест.
Пример: парень не заставлял меня проходить тест, но в колледже говорили что будет тест на наркотик, я афигела и не пришла в тот день, когда
должны были делать тест, и мне никто не позвонил не написал мол где я, тогда мне казалось что вообще круто что на меня забили и я не прошла тест

140
Вывод:

Не реагируйте на его угрозы, либо просто вызывайте психушку и закрывайте его там на пару недель.
Пример: я угрожала парню суицидом когда он не отпускал меня употреблять,бежала к окну понимала что я не собираюсь прыгать но пугала его этим
он хвататал меня за кофту пинал меня смеялся надо мной, это привело меня в чувства и я легла спать
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
141
Вывод:

Не бойтесь никаких угроз со стороны наркомана, осаживайте его быстро и жёстко.
Пример: еще я угрожала на отходосах что я повешусь сейчас, парень мне кидал на пол ремень от пальто и смотрел на меня что я буду делать, естественно я ничего не стала
с этим ремнем делать а снова успокоилась и мы пошли спать
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
142
Вывод:

Нужно давить на наркомана, пока он сам не скажет, что он навсегда решил бросить.

Пример: у меня был рычаг это родители я не хотела чтобы они узнали что я употребляю, но по итогу когда меня парень отправил в рц он им рассказал, они афигели переживали за меня и плакали
но парень им все обьяснил и они вроде как успокоились, сейчас я не общаюсь с родителями, только мой парень иногда им звонит и они спрашивают как у меня дела
не общаюсь я с ними потому что думаю что по телефону будут упреки.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
142
Вывод:

Нужно давить на наркомана, пока он сам не скажет, что он навсегда решил бросить.

Пример: у меня был рычаг это родители я не хотела чтобы они узнали что я употребляю, но по итогу когда меня парень отправил в рц он им рассказал, они афигели переживали за меня и плакали
но парень им все обьяснил и они вроде как успокоились, сейчас я не общаюсь с родителями, только мой парень иногда им звонит и они спрашивают как у меня дела
не общаюсь я с ними потому что думаю что по телефону будут упреки.
Да какой это рычаг? Тебе похрен на них даже сейчас. Даже не имеешь совести поднять трубку признаться и извиниться. Че врешь то? Себе или нам? Рычаг, это когда тебя на дурочку отправят, на пол годика если будешь торчать дальше.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Да какой это рычаг? Тебе похрен на них даже сейчас. Даже не имеешь совести поднять трубку признаться и извиниться. Че врешь то? Себе или нам? Рычаг, это когда тебя на дурочку отправят, на пол годика если будешь торчать дальше.
с чего ты взял что мне на них наплевать?
если я не хочу на данном этапе с ними разговарить, значит мне на них все равно?
если я так думаю и я так считаю что тогда это для меня был рычаг, когда парень сказал либо я звоню твоим родителям либо ты едешь со мной в детокс,я поехала с ним в детокс,на тот момент разве это был не рычаг? ты думаешь я хотела ехать в детокс?))
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
142
Вывод:

Нужно давить на наркомана, пока он сам не скажет, что он навсегда решил бросить.

Пример: у меня был рычаг это родители я не хотела чтобы они узнали что я употребляю, но по итогу когда меня парень отправил в рц он им рассказал, они афигели переживали за меня и плакали
но парень им все обьяснил и они вроде как успокоились, сейчас я не общаюсь с родителями, только мой парень иногда им звонит и они спрашивают как у меня дела
не общаюсь я с ними потому что думаю что по телефону будут упреки.
думаешь потом не будет упреков? Или ты думаешь приедешь к ним здоровая - вот она я, любите меня. И все твои поступки сразу забудутся, как будто ничего и не было?
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
думаешь потом не будет упреков? Или ты думаешь приедешь к ним здоровая - вот она я, любите меня. И все твои поступки сразу забудутся, как будто ничего и не было?
почему сразу "вот она я- любите меня", я приеду к ним и начну с ними общаться тогда, когда я решу что для меня это будет нужно, когда у меня хватит смелости им признаться.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
почему сразу "вот она я- любите меня", я приеду к ним и начну с ними общаться тогда, когда я решу что для меня это будет нужно, когда у меня хватит смелости им признаться.
это мой выбор начну я с ними вообще дальше общаться или нет, потому что и до наркотиков я с ними общалась не очень и часто
 

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
Да какой это рычаг? Тебе похрен на них даже сейчас. Даже не имеешь совести поднять трубку признаться и извиниться. Че врешь то? Себе или нам? Рычаг, это когда тебя на дурочку отправят, на пол годика если будешь торчать дальше.
Ну рычаг в том что она боялась их и не хотела их расстраивать и понимала что я точно найду и позвоню. И они приедут и заберут ее и там уже ее судьба сложилась бы иначе и очень врятли что так как сейчас. (Мне стоило больших трудов убедить родителей не забирать ее, так как их волновал вопрос денег, и они хотели отвезти в какой то дешевый рц ( представляю что там бы с ней сделали)
Она тут же обьявилась когда поняла что я не шучу и позвоню им и поехала со мной в рц.

Сейчас я имею нормальный контакт с родителями и мы со Снежаной с ними будем завтра созваниваться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

у меня есть общее понимание этой пословицы, к себе я ее применить никак не могу и не понимаю, помогите разобраться
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
почему сразу "вот она я- любите меня", я приеду к ним и начну с ними общаться тогда, когда я решу что для меня это будет нужно, когда у меня хватит смелости им признаться.
Я - решу, МНЕ - нужно. Может это нужно им и они хотят тебя услышать? По моему ты уже нарешалась в своей жизни?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
135
Вывод:

Многие наркоманы знают способы обмануть тест. Поэтому надо стоять над ними в тот момент как они его проходят.
Пример: когда я узнала что у нас в колледже будет проходить тест на наркоту я очень испугалась и просто не пришла в этот день в колледж, всем было все равно.

136
Вывод:

Нужно подобрать подход к наркоману, чтоб он захотел лечиться и помогать ему побороть эту болезнь.
Пример: когда дима привез меня домой я вообще не хотела читать и лечиться, закатила истерику, дима меня поставил на место, открутил на окнах ручки, выкинул сигареты в окно и пытался в это время находиться со мной, потом я успокоилась и пришла в себя, и поняла что мне нужно брать себя в руки и лечиться.
Нельзя бросать курить во время изоляции и после изоляции месяцев 6 вроде. На психику повлияет
 

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
Нельзя бросать курить во время изоляции и после изоляции месяцев 6 вроде. На психику повлияет
Я выкинул все когда у нее истерика была.
Щас курит электрическую