Снежинка. Бросаю меф

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
про машину, я как раз сдавала на права и как раз внесла туда всю сумму и мне жалко деньги. потому что они просто пропадут.
(сейчас вы напишете а наркотики ты брала тебе не было обидно что деньги на херню всираешь.отвечу, мне было плевать я хотела ппросто дозы. а вот нна права я действительно хотела учиться
не думай за других и не пытайся отвечать за других. я например вообще не подумала об этом.
денег конечно жалко, но это же для твоей безопасности и для безопасности окружающих, учёт просто спасает тебя и других от смерти.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Ты понимала что это плохо? А когда понимала и если понимала, что тебя толкало идти упороться? Проблемы с парнем, на работе или же наоборот ощущение самой себя самой "лучшей" и все можно? Как объясняла себе употребление? В чем видела причину?
я понимала что плохо. поэтому никому не говорила что употребляю и не кичилась этим. я хотела расслабиться таким бразом. да. проблемы с парнем. я себя сильно накручивала до истерик а когда употребляла мне становилось все равно на всех. я обьясняла свое употребление проблемами с парнем. на учебе что я не хожу туда и очень много долгов по учебе. что в детстве когда была малышка меня бросили родители и мне пришлось жить в приемной семье
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
вот ты и уточяй, когда нарк начинает так себя чувствовать. ведь сначала нарк считает себя супер пупер, а когда сталкивается с говном, которое появляется из за наркомании он начинает думать о том, что нарком быть стыдно на самом деле. но в начале нарки же не думают о том, что это стыдно и перед первым употреблением они же не думают о том, как же им стыдно потом будет из за себя.
Думают, уверен, что думают. Думают, к примеру, что бы не спалиться. Ты в первый раз соль курила посреди улицы? А потом домой прибежала со словами "мама, смотри какая я крутая, соли накурилась"? Нет же.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я себя ненавидел, и прикрывался псих защитами, и так у всех. Наркоманы ни когда не признаются что они наркоманы и презирают себе подобных, они знают что наркоманом быть стыдно, хотят быть на уровне в социуме вот их анозогнозия и псих защиты "помогают" им быть в социуме.
Все верно, все нарки хотят соответствовать социуму, обществу, поэтому внутри себя у них происходит диссонанс. Они презирают себя за этот выбор, а сделать ничего не могут из-за самообмана. Они таким образом защищаются. Хотят выставить себя не хуже других. А со стороны это выглядит как кукла, которую дергают за веревочки.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Привет.
Ты всем подряд рассказывала, что торчишь? Родителям, учителям? Не думаю. Только наркам.
Подсознательно тебе было стыдно за себя, по этому и не говорила об этом всем.
привет. ну думаю что дело было не в стыде, я просто понимала, что меня не примут и не поймут и будут проблемы большие, поэтому я и скрывала, чтобы проблем не было, чтобы до мамы не дошло и чтобы она не помешала моему употреблению.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
привет. ну думаю что дело было в стыде, я просто понимала, что меня не примут и не поймут и будут проблемы большие, поэтому я и скрывала, чтобы проблем не было, чтобы до мамы не дошло и чтобы она не помешала моему употреблению.
.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
привет. ну думаю что дело было не в стыде, я просто понимала, что меня не примут и не поймут и будут проблемы большие, поэтому я и скрывала, чтобы проблем не было, чтобы до мамы не дошло и чтобы она не помешала моему употреблению.
Дело было как раз в стыде. Тот кому не стыдно не боится. Он считает, что делает все правильно, думает, что его не осудят. А наркоманы стыдятся, по этому и боятся.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Дело было как раз в стыде. Тот кому не стыдно не боится. Он считает, что делает все правильно, думает, что его не осудят. А наркоманы стыдятся, по этому и боятся.
я подумаю над этим. спасибо.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
дело было не в стыде, я просто понимала, что меня не примут и не поймут
Так вот же. Тебе было стыдно, ты понимала, что делаешь что-то плохое, знала, что тебя не примут и не поймут. Это и есть стыд.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
привет. ну думаю что дело было не в стыде, я просто понимала, что меня не примут и не поймут и будут проблемы большие, поэтому я и скрывала, чтобы проблем не было, чтобы до мамы не дошло и чтобы она не помешала моему употреблению.
Ты понимала что наркоманом быть аморально, боялась порицания, и скрывала.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Так вот же. Тебе было стыдно, ты понимала, что делаешь что-то плохое, знала, что тебя не примут и не поймут. Это и есть стыд.
может и так, но я этого не понимала, поэтому сейчас мне сложно сказать было ли мне стыдно или нет. то есть я не понимала.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
вот ты и уточяй, когда нарк начинает так себя чувствовать. ведь сначала нарк считает себя супер пупер, а когда сталкивается с говном, которое появляется из за наркомании он начинает думать о том, что нарком быть стыдно на самом деле. но в начале нарки же не думают о том, что это стыдно и перед первым употреблением они же не думают о том, как же им стыдно потом будет из за себя.
Аля, что с тоном?
Изначально не думают, потому что не понимают, во что вляпались. Первый может месяц-два у них употребление розовое, когда все хорошо, им все нравится, они чувствуют себя крутыми. После этого «розового» употребления начинается полный ужас. Нарк пытается бросить сам на силе воли и не может, сам себе накручивает голову триггерами и прочее. Почему? Потому что не знает ничего, мозг хитрит, он посылает разум куда подальше.
Вот эти приступы «совестливости» всплывают когда реально херово становится, человек не совладает с собой. Да и приступы эти, как у попугая Кеши, который повесится хотел. Печально, что быстро забывается наша лживая совестливость, рефлекс все перекрывает. Да, безусловно, наркоман считает себя изгоем, социально-деструктивным элементом общества, он не признается близким, дабы не палили и не разочаровывались. Но перед дружками то он все равно крут) дружки то его- кормильцы, кормят одобрением и «уважением»))
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
@Chepa @Аля Delete !
Если вы хотите подискутировать на тему аморальности наркоманов, переходите в свои ветки, там полемику разводите.
Сейчас вы с толку собьёте Снежану и она запутается просто напросто
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Оставьте пока этот вопрос, тему создам и там все обсудим)
Вы молодцы, что помогаете Снежане, но будьте чуть аккуратней. Спор может развестись на 5 страниц, сами не заметите. Это очень сбивает.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 11
118
Вывод:

Часто родственники не понимают, что наливая рюмку провоцируют страшные болезни и приближают с.мерть.

Пример:один раз я употребляла 2 дня подряд, под конец у меня были жуткие отхода, мне стало очень плохо, я уснула, проспала до вечера, потом проснулась оттого, что меня тянет блевать, я была очень потная
и очень долго сидела в туалете и блевала водой,и в таком состоянии я мучалась до 5 утра + мне было страшно одной, ядумала что я умираю, потом я снова уснула и спала несколько дней после этого,жуть
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
119
Вывод:

Нельзя вестись на провокации алкаша, нужно оглашать всем и в частности ему, что он болен алкоголизмом. Нельзя начав лечение сдаваться, нужно довести его в любом случае до полного выздоровления.
Пример: однажды мы отмечали др знакомого, моя подруга с которой я тогда пришла очень напилась и отключилась, мы решили везти ее ко мне домой где я жила с парнем(он тогда уезжал в командировку)
мы все пьяные и водитель тоже, и мы так поехали по городу, хорошо что никого не сбили и все обошлось, п.издец мы тупые так то