RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
4.46 ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЧНОСТИ У АЛКОГОЛИКОВ

Идёт деградация личности, от личности там ничего и не остаётся. Алкоголики становятся равнодушными, даже к близким. Они обманывают их. Алкоголик помнит, что такое любовь, чувства долга, благодарность, честность. Но у него этого не остаётся со временем. Поведение становится циничным, одеты они неряшливо. Он становится тираном, использует разные манипуляции. Они не могут трудиться постоянно, ответственности у них нет. У алкоголиков стираются грани. Есть ситуации в которых люди сочувствуют, но алкоголики такие ситуации обсмеивают. Шутят. Алкоголики гнусно и пошло шутят. Чувство собственного достоинства превращается в бахвальство. Интеллект сильно снижается, способности к творческому труду теряется. То что раньше человек любил,какие-то хобби, интересные дела, уходят на второй план. Появляется утомляемость, истощаемость. Остаются пьянство и проблемы в жизни.

Пример: Если мне нужно было выпить, я могла маме сказать, что мне нужны срочно деньги на телефон или купить чипсы, а сама покупала спиртное. Или что мне нужно куда-то доехать, нужны деньги и пропивала их. Один раз я взяла деньги на книги мне было 18 и пропила эти деньги. Мама не задумывалась, что это может быть алкоголизм, она считала это просто безответственностью и я считала себя такой. Что да я такая. Могла сказать, что приеду скоро домой и исчезала на два дня, мама переживала, искала меня, а я в 15 лет шарахалась в другом городе, ночевала в гараже помню. Когда моего бывшего соупотребителя посадили, я переживала, я была в этот момент с бывшими наркоманами и бывшими алкоголиками, когда мне позвонили и сказали об этом, для меня тогда это была огромная беда, я начала делиться, все шутили над этим и что я скоро сяду и т.д. То есть это были для них шутки. Мышление было у них не изменено, так как они до сих пор называли себя торчками и вели себя как торчки, у них нету такого, как посочувствовать человеку. От алкоголика могла часто слышать пошлые шуточки, они считали это так уместно и смешно, а мне тогда было за них стыдно перед другими, что они так шутят, нормальный здоровый человек не будет так шутить перед всеми. Я сама бывало шутила и выглядело это не очень.

Вывод: Если раньше алкоголик увлекался чем-то интересным, то со временем это забудется и уйдёт. Со временем от личности ничего не останется и он станет обычным алкашем, без способностей и интеллекта. Потом придёт бахвальство и это самое смешное, потому как человек может выглядеть плохо, он может выглядеть пропитым, но будет хвастаться, что к нему липнут красотки и он всем нужен, но он пока просто ни на кого не смотрит. Люди естественно видят, что никого нет, смеются с него, но он не может и этого понять. Остаются по итоге проблемы в жизни, денег нет, работы нет, семьи нет, ничего нет. А пьянство есть.
Моральные принципы у таких людей стираются. Эмпатия тоже как бы атрофируется. Такие люди перестают замечать чужую боль. ПАВ меняют личность человека. Но если осознать это и начать работу над собой, многое можно исправить. Ты пишешь примеры из жизни, откровенно, ничего не приукрашая. Это хорошо. И ты сама видишь, что такая жизнь не есть норма. Это грязь. Это отвратительно. Это путь в никуда. Но тебе никто и ничто не мешает изменить свою жизнь, свое мышление. Все начинается с мыслей. Ты теперь твердо должна уяснить: норма жизни-это абсолютная трезвость. И не важно, что будет происходить вокруг. Ты теперь будешь трезвый, здравомыслящий человек! Остальное в прошлом. Продолжай работать над собой. Гормональная система восстановится. Рефлекс будет утихать. После статей пойдет литература. Прокачаешь мораль. Через 3 мес. ты вырастишь, как личность.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.46 ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЧНОСТИ У АЛКОГОЛИКОВ

Идёт деградация личности, от личности там ничего и не остаётся. Алкоголики становятся равнодушными, даже к близким. Они обманывают их. Алкоголик помнит, что такое любовь, чувства долга, благодарность, честность. Но у него этого не остаётся со временем. Поведение становится циничным, одеты они неряшливо. Он становится тираном, использует разные манипуляции. Они не могут трудиться постоянно, ответственности у них нет. У алкоголиков стираются грани. Есть ситуации в которых люди сочувствуют, но алкоголики такие ситуации обсмеивают. Шутят. Алкоголики гнусно и пошло шутят. Чувство собственного достоинства превращается в бахвальство. Интеллект сильно снижается, способности к творческому труду теряется. То что раньше человек любил,какие-то хобби, интересные дела, уходят на второй план. Появляется утомляемость, истощаемость. Остаются пьянство и проблемы в жизни.

Пример: Если мне нужно было выпить, я могла маме сказать, что мне нужны срочно деньги на телефон или купить чипсы, а сама покупала спиртное. Или что мне нужно куда-то доехать, нужны деньги и пропивала их. Один раз я взяла деньги на книги мне было 18 и пропила эти деньги. Мама не задумывалась, что это может быть алкоголизм, она считала это просто безответственностью и я считала себя такой. Что да я такая. Могла сказать, что приеду скоро домой и исчезала на два дня, мама переживала, искала меня, а я в 15 лет шарахалась в другом городе, ночевала в гараже помню. Когда моего бывшего соупотребителя посадили, я переживала, я была в этот момент с бывшими наркоманами и бывшими алкоголиками, когда мне позвонили и сказали об этом, для меня тогда это была огромная беда, я начала делиться, все шутили над этим и что я скоро сяду и т.д. То есть это были для них шутки. Мышление было у них не изменено, так как они до сих пор называли себя торчками и вели себя как торчки, у них нету такого, как посочувствовать человеку. От алкоголика могла часто слышать пошлые шуточки, они считали это так уместно и смешно, а мне тогда было за них стыдно перед другими, что они так шутят, нормальный здоровый человек не будет так шутить перед всеми. Я сама бывало шутила и выглядело это не очень.

Вывод: Если раньше алкоголик увлекался чем-то интересным, то со временем это забудется и уйдёт. Со временем от личности ничего не останется и он станет обычным алкашем, без способностей и интеллекта. Потом придёт бахвальство и это самое смешное, потому как человек может выглядеть плохо, он может выглядеть пропитым, но будет хвастаться, что к нему липнут красотки и он всем нужен, но он пока просто ни на кого не смотрит. Люди естественно видят, что никого нет, смеются с него, но он не может и этого понять. Остаются по итоге проблемы в жизни, денег нет, работы нет, семьи нет, ничего нет. А пьянство есть.

Я дала на книги. Которые нужны были в техникуме или для подготовки. Но ты и книги не купила и в техникум не пошла учиться. Все пропила.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Вообще конечно меня удивляет, почему меня с детства интересовали всякие преступники. Папа крутил с самого детства песни у нас : Отсижу за чужие грехи, запахло весной. Мама говорит мне, может это могло повлиять на твоё мировоззрение.
Вполне могло, вот эта вся АУЕшная движуха порочна… папу бы вашего в студию, так ведь и не идет.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Моральные принципы у таких людей стираются. Эмпатия тоже как бы атрофируется. Такие люди перестают замечать чужую боль. ПАВ меняют личность человека. Но если осознать это и начать работу над собой, многое можно исправить. Ты пишешь примеры из жизни, откровенно, ничего не приукрашая. Это хорошо. И ты сама видишь, что такая жизнь не есть норма. Это грязь. Это отвратительно. Это путь в никуда. Но тебе никто и ничто не мешает изменить свою жизнь, свое мышление. Все начинается с мыслей. Ты теперь твердо должна уяснить: норма жизни-это абсолютная трезвость. И не важно, что будет происходить вокруг. Ты теперь будешь трезвый, здравомыслящий человек! Остальное в прошлом. Продолжай работать над собой. Гормональная система восстановиться. Рефлекс будет утихать. После статей пойдет литература. Прокачаешь мораль. Через 3 мес. ты вырастишь, как личность.

надо будет заказывать где-то художественные книги, но об этом потом подумаю, а философию можно читать и с электронной книги.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вполне могло, вот эта вся АУЕшная движуха порочна… папу бы вашего в студию, так ведь и не идет.

он подпевал эти песни, но он же не знал что может как-то повлиять на ребенка это, он не специально. Я помню играл у нас музыкальный центр в огороде и все песни бутырки, Михаила круга были. Потом я начала подпевать эти песни в лет 12-13). Пела отсижу за чужие дела). Потом песня была про Шарика, Шарик я как и ты был на цепи.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
надо будет заказывать где-то художественные книги, но об этом потом подумаю, а философию можно читать и с электронной книги.
Здесь на форуме будет обязательная к прочтению литература. Мой пациент сейчас как раз на этом этапе. Читает. Заметно, как меняется его взгляд на многие моменты в жизни. Ты тоже потом будешь читать эту же литературу по списку и писать мораль по каждому произведению. Но это потом. Сейчас внимательно изучай статьи.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
он подпевал эти песни, но он же не знал что может как-то повлиять на ребенка это, он не специально. Я помню играл у нас музыкальный центр в огороде и все песни бутырки, Михаила круга были. Потом я начала подпевать эти песни в лет 12-13). Пела отсижу за чужие дела). Потом песня была про Шарика, Шарик я как и ты был на цепи.
Романтизация шальной жизни. Оставь это в прошлом. Отстранись от этого и делай свою жизнь, свои взгляды, свои принципы. Новые. Трезвые. Честные. Правильные.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Здесь на форуме будет обязательная к прочтению литература. Мой пациент сейчас как раз на этом этапе. Читает. Заметно, как меняется его взгляд на многие моменты в жизни. Ты тоже потом будешь читать эту же литературу по списку и писать мораль по каждому произведению. Но это потом. Сейчас внимательно изучай статьи.

читает именно художественную литературу на выбор из списка? или всё обязательно?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
читает именно художественную литературу на выбор из списка? или всё обязательно?
Все по порядку в списке. Но это потом. Сейчас в приоритете статьи, примеры из жизни и выводы.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
он подпевал эти песни, но он же не знал что может как-то повлиять на ребенка это, он не специально. Я помню играл у нас музыкальный центр в огороде и все песни бутырки, Михаила круга были. Потом я начала подпевать эти песни в лет 12-13). Пела отсижу за чужие дела). Потом песня была про Шарика, Шарик я как и ты был на цепи.
Не специально, но в тыковку тебе упало то, чего не надо бы было
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот я и догнала эту инфу до конца, у меня потеряна Воля. Что-то делать до конца, доделывать начатое. Я привыкла всё бросать на пол пути или в начале. Или вообще не браться. И я думала, что я такой человек изначально. Но сейчас вспоминаю, я же усердно сидела делала когда-то уроки, ходила на кружок. Я могла браться за дело и доделывать его до конца. Помню, как читать не получалось, но я заставляла маму научить меня. И сидела училась.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.48 ИЗМЕНЕНИЯ В ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ И ВОЛЕВОЙ СФЕРЕ У АЛКОГОЛИКОВ

Алкоголики становятся предателями. Они обижаются на родных, но то что они обижают кого-то это не считается. Становятся чёрствыми, но в то же время плаксивыми, безразличие к жизни близких. Чувства у алкоголиков поверхностны. Он может сегодня быть искренним, а завтра устроить семейную драку даже трезвым. Он считает, что перед ним виновата и семья и друзья. У алкоголика качели, то так, то так. Он может наделать всяких мерзостей, пакостей, не думая о последствиях. У алкоголика отключена воля, он может стащить деньги на бутылку у матери пенсионерки. Алкоголик не может любить глубоко, как раньше. Мог быть плаксивым в начале употребления, потом становится
опасным, взорвался и сразу реакция. Алкоголь приводит к депрессии и может привести к самоубийству. Алкоголики вешаются, но не из-за чувства вины, а потому-что критики уже не остаётся. Самоубийства обычно происходят на второй стадии, так как вина еще может ощущаться. На третьей стадии они уже эмоционально отупевшие. За что алкоголики не берутся не могут довести дело до конца, потеряна воля. Они становятся внушаемыми, меняют убеждения, нетерпеливы. У них безволие. Отсутствует цельность психики. Не владеют своим поведением. Алкоголик может легко променять семью на выпивку. Некоторые говорят, что алкоголик имел эти качества и раньше, но это неправда. И это не имеет ничего общего с психиатрией. Все деградации алкоголик приобрёл во время алкоголизма.

Пример: Я стала плаксивой через год где-то когда начала пить. У меня были истерики и я рыдала, всё это списывала на несчастную жизнь, но никак на алкоголизм. В трезвости моя агрессия тоже не уходила, я уже в трезвости устраивала дома скандалы, могла швырять мебель. Делала всякие пакости, изменяла своему бывшему мужу на зло, убегала от него на пьянки, он делал также. Я обижалась на мать и на отца, что они меня не понимают. Но как будто не видела как я их обижаю, что я приношу зло. У меня повесился бывший собутыльник, когда ему было 25 лет, он был красивый,молодой, здоровый парень, в этот день он пил, а потом взял и повесился. У меня повесился дедушка по маминой стороне, он пил ,пил, повесился, только потом спохватились и поняли что он повесился из-за алкоголизма. У меня были мысли сначала переубивать несколько человек, а потом застрелиться, я про себя думала, вот бы сейчас оружие и это так легко раз и всё и тебя нет. Я смотрела тогда псковских подростков, которые в конце застрелились и примеряла эту ситуацию на себя, мне было 24 года уже, а я искала в этом какую-то романтику. Но причины я не понимала, почему я это хочу сделать, почему я хочу себя убить. Я пересмотрела тогда фильмы такие всякие. Мне хотелось просто исчезнуть с этой жизни. Мне было больно внутри. А это оказалось алкоголь меня такой сделал.

Вывод: Алкоголики-это предатели. Они могут променять семью на водку, если семья мешает ему пить. Также они становятся внушаемыми, у них забирают квартиры обманным путём, мышление то у них уже не то. Алкоголь может убить человека, приведя к депрессии, человек не отдаёт отчёта в своих действиях и вешается. Повешалось много молодых парней, девчонок. А они могли бы жить. Если бы не алкоголь. У них нет воли, они не могут идти до конца в каком-то деле, непоследовательны. И алкоголик приобрёл эти дефекты во время пьянства, а никак не до. Он не был таким. Если человек лечится от алкоголизма, ему нужно заново прорабатывать такое качество-как начинать дело и делать его до конца, становится последовательным, развивать волю заново.

Я не понимала почему ты стала такой. Злой. Резко. Из статей многое узнала.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Вот я и догнала эту инфу до конца, у меня потеряна Воля. Что-то делать до конца, доделывать начатое. Я привыкла всё бросать на пол пути или в начале. Или вообще не браться. И я думала, что я такой человек изначально. Но сейчас вспоминаю, я же усердно сидела делала когда-то уроки, ходила на кружок. Я могла браться за дело и доделывать его до конца. Помню, как читать не получалось, но я заставляла маму научить меня. И сидела училась.

Да и я говорила тебе. Что ты родилась такая. Это была ошибка так говорить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вспоминала свои 17 лет и компанию, казалось всё так круто, парни были такие в компании молодые,красивые,здоровые. И кто бы мог подумать, что одного посадят за убйиство, второй повесится в 25, у третьего начнется психическая болезнь и он не будет выходить на улицу, я сопьюсь и сторчусь, в итоге чуть не сяду в тюрьму, свяжусь с зеками, у меня начнется страшная депрессия во время алкашки и наркомании. Один из компании сопьется в талого. А вот один из них стал человеком, бросил пить уже давно, у него семья, дом ,всё хорошо. А все парни изначально не были плохими какими-то, это сделал алкоголь. Психзащита не давала это понять. Сейчас понимаю, но и то не до конца. Плакать хочется от того, что я с тем парнем дружила, который повесился, он был реально классный, хороший, у него умерла мама сначала от алкоголизма,от последствий, была очень красивая женщина, брат снаркоманился , после похорон матери он повесился. Все объясняли это так, что типо он повесился из-за смерти матери, но это ведь не так, у многих рано или поздно умирают родители. Повесился он на фоне алкоголизма.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Хотелось бы конечно это всё написать и больше стараться не вспоминать. Потому-что ребята были не плохими изначально. И больно за них. За себя. Что типо как так.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вот я и догнала эту инфу до конца, у меня потеряна Воля. Что-то делать до конца, доделывать начатое. Я привыкла всё бросать на пол пути или в начале. Или вообще не браться. И я думала, что я такой человек изначально. Но сейчас вспоминаю, я же усердно сидела делала когда-то уроки, ходила на кружок. Я могла браться за дело и доделывать его до конца. Помню, как читать не получалось, но я заставляла маму научить меня. И сидела училась.
от природы ты нормальный человек. Это наркотики сделали тебя безвольной, со сбитыми жизненными ориентирами, вспыльчивой, с расшатаными нервами. Но все можно восстановить. Наркомания лечится. Рефлекс заглушить возможно. Ты же не родилась с ним. Значит можешь жить без него. На любой позитив в памятми от алкоголя и наркотиков накладывай негатив (антирефлекс).
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Хотелось бы конечно это всё написать и больше стараться не вспоминать. Потому-что ребята были не плохими изначально. И больно за них. За себя. Что типо как так.
За многих больно. Но теперь отпусти ситуацию и думай только о себе уже
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
У меня сообщения новые не высвечиваются что то.