RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
по сути с тем типом , бывшим соупотребом была мышиная возня, как Воробей говорит парашники. На них положиться даже нельзя. Они наркоманы. о какой семье может идти речь.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
В самом начале я думала, что пройду лечение, потом устроюсь на работу, буду его ждать и вот я его дождусь , он будет лечиться и мы будем счастливы:Lol:а на свои мечты я наплевала, что мне учиться надо и т.д., главное "любимку" спасти.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Много времени потеряно на пустое и безумное существование. Но у тебя нормальная жизнь только начинается, и всё только впереди. Что там впереди, подумай.
Как спишь?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Много времени потеряно на пустое и безумное существование. Но у тебя нормальная жизнь только начинается, и всё только впереди. Что там впереди, подумай.
Как спишь?

сплю на 3+ но норм так то уже. ))
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.54 ДЕМЕНЦИЯ(СЛАБОУМИЕ) У АЛКОГОЛИКОВ

Превратиться в дурачка может вообще каждый. И ранее умница и тупица.Анамнез: Рос в хороших материальных условиях. Учился хорошо. Поступил в педагогический институт. Далее был в армии, учился в высшей школе продвижения и стал экономистом. в 1948 году женился, появился ребенок. Был всегда веселый, общительный, но был внушаемый. Алкоголь начал пить в 16,17 лет не так часто, чаще стал пить уже в Москве. в 1948-1949 году он работал в командировках и его всюду угощали водкой, ему приходилось пить ежедневно. Потом появилось осознанное увлечение алкоголем. в 1955 году выпивал по литру водки в день и уже опохмелялся. Далее сам себя закрыл в клинику, после чего не пил 6 месяцев. Потом начал снова пить, уже не являлся на работу и говорил, что он заболел. Один раз ему стало плохо и ему вызвали скорую, у него был паралич правых конечностей, врач выписал ему тиамин. Не пил 1.5 года, так как был прикован к койке, потом речь улучшилась, стал выходить на улицу. Товарищи начали приносить водку домой, потом он покупал её сам. Обменял свою комнату на меньшую ,пропил там всю одежду и мебель. Спал без пастельного белья. В квартире не скандалит, ведёт себя хорошо. Туалетом не пользуется, руки не моет. В стационаре охотно отвечает на вопросы, общается с больными. Рассказывает об алкоголизме весело. Круг интереса сужен.
Слушает разговоры больных как они пили. Критика к своему состоянию недостаточна, думает ,что может работать переводчиком английского.

Пример: Отец моего бывшего собутыльника допился до деменции. Он не помнит как зовут людей, которых видит. Приходишь второй раз домой к ним и он спрашивает, а ты кто? Говоришь ему, так вот я приходила позавчера, а он не может вспомнить. Путается во времени. Почти не выходит из дома. Лежит только на диване, встаёт чтобы сесть и выпить. Бормочит что-то в полусне, может материться. Выглядит это всё ужасно, ущербно. Может говорить добрые вещи, а потом резко начать выгонять. Стараешься говорить осторожно с ним, так как реакция неизвестна. У него есть всегда нож, он любит его метать в пол или в стол, непонятно зачем. Может таким образом он показывает силу. Рассказывает байки про женщин, что якобы они у него есть, но я никого не видела никогда. Критики к своему состоянию нет. Я тогда сказала что алкоголь это плохо при нём, что так можно спиться(имея в виду его сына), отец начал говорить, что ну немножко же можно.

Вывод: Слабоумным может стать любой алкоголик, даже если он был умный, способный. Это не имеет значения. Пациент в анамнезе владел английским языком, учился в педагогическом, но это не сыграло никакого значения он также скатился, как и любой тупой до алкоголизма человек. Пытался лечиться, нужно было останавливаться тогда, но не было подобрано правильного лечения. Мышление оставалось прежним. Жена не относилась к алкоголизму серьезно и скорее прикрывала его. Человеку становится уже не важно где жить, что одевать, он готов ходить в оборванных вещах, лишь бы выпить. Продать своё жильё. Он готов пропить всё. Оттуда уже трудно вернуться, практически нереально.

И сын спивается там. И критики у него нет. Общаться с такими вообще нельзя.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.56 ПАРАНОИД И ПАРАНОЙАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ У АЛКОГОЛИКОВ(ГОФМАН)

Все пьющие подозрительны и если не завязать пить, то оказаться можно в психушке. Жертва подозрительного алкаша должна постоянно оправдываться. Параноид возникает во второй и третьей стадии алкоголизма. Идут запои, непрерывное пьянство. Ночной сон нарушается. Появляется тревога, раздражительность. Больному кажется, что все слова и жесты окружающих направлены против него. Больные ищут помощи у полиции, врачей. В некоторых случаях происходит так, что больной думает за ним охотятся все. Своих преследователей чаще всего считают ворами, бандитами, которые хотят отобрать у них деньги и жильё. Может возникать бред ревности. Если преследователи хотят например зарезать, то показывают это жестами. Может казаться, что преследователи его фотографируют специально. Люди распознают в человеке душевнобольного, по внешности, по эмоциональному состоянию. Больной следит за преследователями, принимает меры самозащиты. Убегают из дома, из магазина, из отделения больницы. Возникает аффект страха. Бред не исчезает пока не начинается восстановление настроения. Только при нормализации аффективной сферы может появиться критическое отношение к бреду. После психоза больные восстанавливают поведение окружающих, вспоминают кого они принимали за преследователей. Алкогольные параноиды возникают после каждодневного злоупотребления
спиртного.

Пример: Я была подозрительна когда выпивала, в 18 лет примерно, мне казалось, что меня хотят убить. Несколько раз проявлялось это так сильно, больше такого не было. Но мне было страшно. Находясь в компании например, мне могло показаться что люди показывают какие-то жесты, что это значит что-то плохое в мою сторону. В 27 лет при срыве, после ремиссии в год, бывший собутыльник разговаривал с парнем, я стояла пила пиво, мне показалось, что он говорит какими-то такими фразами, что меня хотят куда-то продать, убить. Я начала размышлять и думать, что это бред и такого не может быть. Но почему при алкоголе у меня бывали возникали такие мысли я незнаю. Почему мне так казалось я без понятия. Возможно это связано с прошлым употреблением алкоголя и попадания в какие-то нехорошие ситуации. У меня был мой бывший собутыльник малолетка парень, который закатывал мне сцены ревности вообще без повода, без какой-либо причины. Ему просто казалось, что у меня кто-то есть, еще делал такой подозрительный взгляд, щурился. Я не понимала тогда что это из-за алкоголя, я думала он такой сам по себе придурок.

Вывод: Когда человек начинает пить всё больше и больше, то у него могут возникать подозрения. Всё начинается с чего-то простого, а заканчивается тем, что ему кажется, что его хотят убить. Он может видеть какие-то жесты и принимать это за угрозу. Больной может сбежать из дома. Самое главное сразу понять, что происходит с алкоголиком, у него началась паранойя и надо ложить его в больницу. Если вы встретили человека, который начинает вам рассказывать о том, что его хотят убить, посмотрите на его внешний вид и эмоциональное состояние, так можно будет понять, что он душевнобольной алкоголик и вызвать ему психушку. Иначе состояние может усугубиться.

Тебе это казалось потом в трезвости. Давно такого нет. Думаю что это алкоголь+насильственные ситуации отразились так. А алкаш молодой этот вообще льный. Своего отца чуть не убил и не помнит.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Замечательно почитала про алкоголичек-истеричек, начала применять психопатию на себя, типо искать отмаз, что всё таки депрессии были у меня до алкоголизма, истерики были, но я все таки думаю, что с алкоголизмом это усугубилось и всё. во много раз.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Замечательно почитала про алкоголичек-истеричек, начала применять психопатию на себя, типо искать отмаз, что всё таки депрессии были у меня до алкоголизма, истерики были, но я все таки думаю, что с алкоголизмом это усугубилось и всё. во много раз.
Кира, я в молодости тоже пила много. И с разными загонами: дралась, материлась, рыдала, ржала, голосила песни, шокировала общественность, добиралась домой на плечах друзей, ставила себе диагнозы, пыталась резать руки и далее. И что? Какие из этого выводы делаем? Нехер пить!

Алкоголь - первоисточник всех твоих диагнозов. Ну и наркотики.

Если меня сейчас поместить в окружение твоих друзей (бомжей, алкашей, психбольных и вжатых в стену на паранойе долбоящеров) - не сомневаюсь, что и ко мне быстро переметнутся все их демоны. Можно даже не усугублять алкоголем этот эксперимент.

Прекрати ковыряться палочкой в своём муравейнике!
 
Последнее редактирование:

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В самом начале я думала, что пройду лечение, потом устроюсь на работу, буду его ждать и вот я его дождусь , он будет лечиться и мы будем счастливы:Lol:а на свои мечты я наплевала, что мне учиться надо и т.д., главное "любимку" спасти.
Кира, было бы кого ждать…Что-то не верится мне в благополучный исход этих отношений. В этом случае будет без «долго и счастливо», хотя «умерли в один день» вполне себе реально. Закончишь лечение - начинай новую жизнь.. без ПАВ и без него.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, я в молодости тоже пила много. И с разными загонами: дралась, материлась, рыдала, ржала, голосила песни, шокировала общественность, добиралась домой на плечах друзей, ставила себе диагнозы, пыталась резать руки и далее. И что? Какие из этого выводы делаем? Нехер пить!

Алкоголь - первоисточник всех твоих диагнозов. Ну и наркотики.

Если меня сейчас поместить в окружение твоих друзей (бомжей, алкашей, психбольных и вжатых в стену на паранойе долбоящеров) - не сомневаюсь, что и ко мне быстро переметнутся все их демоны. Можно даже не усугублять алкоголем этот эксперимент.

Прекрати ковыряться палочкой в своём муравейнике!


Это точно)))))) про демонов, они быстро перебегут
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
В башке от от разрушительных действий этанола отмирает участок отвечающий за функцию различия реально происходящих вещей и не реально происходящих вещей. Обратки уже нет. Человек на всю жизнь остаётся с галюнами своими. Хорошо, когда это птички и одуванчики. Но чаще галлюцинации основываются на страхах, психики не надолго хватает, когда постоянно чувство, что за тобой наблюдают и хотят убить, шопот из соседней комнаты в котором различаются слова связанные с выбором способа, как тебя убить...



Люди принимают форму стула.. он рассказывает. Как видел такие вещи.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я дошла до 5 раздела. прочитала историю девушки и мне стало плохо. Теперь мне с моей мнительностью кажется что у меня также как у нее останавливается сердце..нафиг я это прочитала.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я дошла до 5 раздела. прочитала историю девушки и мне стало плохо. Теперь мне с моей мнительностью кажется что у меня также как у нее останавливается сердце..нафиг я это прочитала.
Опять диагнозы себе придумываешь. Останавливалось бы у тебя сердце, ты б щас дома не сидела. Не накручивай себя.
Эту историю нужно читать и знать, чтоб ты понимала к чему людей приводит наркота.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Опять диагнозы себе придумываешь. Останавливалось бы у тебя сердце, ты б щас дома не сидела. Не накручивай себя.
Эту историю нужно читать и знать, чтоб ты понимала к чему людей приводит наркота.

ипохондрия.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Пройдёт, если не будешь накручивать себя. Выльешь сюда всё, проанализируешь, оставишь в прошлом, на душе станет легче. Ближе к концу лечения всё будет нормально.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
я сейчас понимаю, у меня еще есть шанс, я могу спастись,а он скорее всего нет , а вот как после лечения сказать бывшему соупотребу что всё. я незнаю как ему это написать. Они начнут все моей маме названивать.