RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
на 5 лет, у него разбой. Если он не будет лечиться, то утянет меня за собой рано или поздно. Поэтому главное сейчас лечение, а об остальном я потом подумаю. Я просто не верю, что он может вылечиться, сидит третий раз. с 15 лет.
Скорее всего, это призвание, есть такие люди. Возьмется за голову - прекрасно, нет - ну, туда ему и дорога. На моей памяти один только знакомый дядька в возрасте встал на путь исправления, и после трех разбоев/ходок занялся легальным бизнесом и работой, и то ему уже хорошо за 40 тогда было. Я боюсь, что лично ты не сможешь повлиять на его решение, поэтому даже не суйся. Вы расписаны, напомни?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
а об остальном я потом подумаю. Я просто не верю, что он может вылечиться, сидит третий раз. с 15 лет.
Это аморальная личность. Даже думать о таком перестань. Лечись и начинай новую жизнь
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
на 5 лет, у него разбой. Если он не будет лечиться, то утянет меня за собой рано или поздно. Поэтому главное сейчас лечение, а об остальном я потом подумаю. Я просто не верю, что он может вылечиться, сидит третий раз. с 15 лет.
Удо получается вряд-ли дадут. Когда в СИЗО закрыли? Просто интересно через сколько времени на воле он с тобой встречи начнёт искать.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Не сможешь в лицо объяснить напишешь письмо, может так и лучше будет, глупостей на адреналине не наговоришь.
Я тоже подумала про письмо.

Кира может написать ему несколько писем. Постепенно. Впереди много времени. Например:

В первом - сообщить что села на лечение и что ее мировоззрение сильно поменялось.

Во втором рассказать о том, как лечение проходит, что она узнаёт, какой имеет настрой. Может рассказать как она переосмыслила свою жизнь (ещё раз, с описанием каких-то воспоминаний из их совместной жизни, как теперь она оценивает всё это)

В третьем письме, может рассказать, что планирует теперь жить так-то и так-то. Не желает возвращаться назад и рвёт все связи и спросить, желает ли и он изменить свою жизнь?

Ну и так далее. Постепенно он узнает от Киры, как меняются ее обстоятельства, как работает метод. Он увидит, что наркомания излечима и метод действительно РАБОТАЕТ. Надежда есть. Поймёт, что жизнь он реально простирает, как и все зависимые люди. Почувствует , что у неё нет другого выбора и все ее слова и опасения оправданны. Постепенно свыкнется с мыслью о том, что его статус «молодого человека Киры» меняется на другой (бывший парень, соупотреб).

И, глядишь она мягко и последовательно приведёт его не только к принятию факта, что их уже ничего не может связывать, но и к желанию тоже что-то уже делать со своей жизнью.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Скорее всего, это призвание, есть такие люди. Возьмется за голову - прекрасно, нет - ну, туда ему и дорога. На моей памяти один только знакомый дядька в возрасте встал на путь исправления, и после трех разбоев/ходок занялся легальным бизнесом и работой, и то ему уже хорошо за 40 тогда было. Я боюсь, что лично ты не сможешь повлиять на его решение, поэтому даже не суйся. Вы расписаны, напомни?

нет мы не расписаны.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Во скок ты встаешь?
У тебя +2 часа вперед, то есть у тебя сейчас 11.30+-, а ты ток встала?

я встаю в 8,9. Занимаюсь дома делами. утром, днем. Вечером обычно пишу.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Удо получается вряд-ли дадут. Когда в СИЗО закрыли? Просто интересно через сколько времени на воле он с тобой встречи начнёт искать.

Может и не начнет искать, он не с моего города. Его в мае посадили.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967


ну не главный, но если ты с человек вместе употреблял, то при виде и общении с ним у тебя будет всплывать прошлое, если негатив наложен на это даже, то зачем лишний раз судьбу дергать?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну не главный, но если ты с человек вместе употреблял, то при виде и общении с ним у тебя будет всплывать прошлое, если негатив наложен на это даже, то зачем лишний раз судьбу дергать?
Соупотрёб - это не рефлекс. Это как ниточка ведущая в употреблению. Соупотреб это как проводник, ассоциация с употреблением, путь обратно в яму. Да, ещё и твои воспоминания всплывают, которые дергают твой рефлекс и самообман. Могут появится триггеры в общении с ним.
Он со своей стороны может тебя потихоньку переубедить и вернуть обратно в дерь.мо.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Тем более… ни детей, ни брачных договоров, ни общей недвижимости.. забудь его как страшный сон
Тоже не вижу смысла устраивать прощаний и писать ему. Ничего общего, даже счастливого прошлого, за что держаться.
Куда проще оборвать все нити разом, закрыть эту дверь и всё.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я тоже подумала про письмо.

Кира может написать ему несколько писем. Постепенно. Впереди много времени. Например:

В первом - сообщить что села на лечение и что ее мировоззрение сильно поменялось.

Во втором рассказать о том, как лечение проходит, что она узнаёт, какой имеет настрой. Может рассказать как она переосмыслила свою жизнь (ещё раз, с описанием каких-то воспоминаний из их совместной жизни, как теперь она оценивает всё это)

В третьем письме, может рассказать, что планирует теперь жить так-то и так-то. Не желает возвращаться назад и рвёт все связи и спросить, желает ли и он изменить свою жизнь?

Ну и так далее. Постепенно он узнает от Киры, как меняются ее обстоятельства, как работает метод. Он увидит, что наркомания излечима и метод действительно РАБОТАЕТ. Надежда есть. Поймёт, что жизнь он реально простирает, как и все зависимые люди. Почувствует , что у неё нет другого выбора и все ее слова и опасения оправданны. Постепенно свыкнется с мыслью о том, что его статус «молодого человека Киры» меняется на другой (бывший парень, соупотреб).

И, глядишь она мягко и последовательно приведёт его не только к принятию факта, что их уже ничего не может связывать, но и к желанию тоже что-то уже делать со своей жизнью.
Купировать хвост по кусочкам - это ложный гуманизм. Ну навешает он ей лапши на уши, надавит на жалость и прочие чувства, наобещает с 3 короба, попросит дать ему последний шанс, будет петь о неземной любви, скажет, что изменился, излечился, заново родился, теперь он почти святой, и что? Все равно по сути ничего не изменится, это всего лишь слова и всего лишь лапша. Они не в браке, совместных детей нет, она ничего никому не должна и по гроб жизни ему не обязана. Иногда нужно уходить от людей, в идеале просто стать для человека неинтересной, чтоб он сам отвалился. Она не пьет, не принимает, сотрудничает с полицией, к нему чувств больше не имеет, нафиг она ему сдалась. Она не обязана перед ним оправдываться и отчитываться за свою жизнь. Ей с ними всеми просто уже не по пути, и все.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Тоже не вижу смысла устраивать прощаний и писать ему. Ничего общего, даже счастливого прошлого, за что держаться.
Куда проще оборвать все нити разом, закрыть эту дверь и всё.
Сам все поймет, если ее вспомнит
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Соупотрёб - это не рефлекс. Это как ниточка ведущая в употреблению. Соупотреб это как проводник, ассоциация с употреблением, путь обратно в яму. Да, ещё и твои воспоминания всплывают, которые дергают твой рефлекс и самообман. Могут появится триггеры в общении с ним.
Он со своей стороны может тебя потихоньку переубедить и вернуть обратно в дерь.мо.


да со временем он начнет переубеждать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Может и не начнет искать, он не с моего города. Его в мае посадили.
Да хватит уже мусолить этого персонажа. Вокруг столько всего хорошего и людей хороших много. Думай о себе и своем лечении. Будешь здорова и окружение будет рядом такое же здоровое, а в нем отличный парень уже будет тебя ждать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
5.5 ТОКСИЧЕСКИЙ ОСТИОМИЕЛИТ ОТ АМФЕТАМИНА

Токсический остеомиелит челюсти возникает когда наркоман постоянно употребляет амфетамин, первитин, винт. Отмирает челюсть и тогда зубы начинают расшатываться, у человека начинают выпадать здоровые зубы. Человек обращается с болью к нам и мы стараемся не удалять эти зубы, потому-что если их удалить, то во рту будет рана и приведёт это к абсцессу. Есть пациенты у которых образуются свищи на кожных покровах в области челюсти. Человек может умереть от менингита. От медиастинита если поражена нижняя челюсть. Происходит спазм сосудов в области где челюсть и нарушается кровообращение. На верхней челюсти есть несколько крупных сосудов, а вот на нижней один и поэтому нижняя челюсть страдает чаще. Когда наркоман употребляет первитин, у него накапливается фосфор и начинается оксический остеомиелит. Остеомиелит в нашей стране развивается только у наркоманов. Некоторые заболевают через 10 лет употребления, а некоторые и через несколько месяцев употребления.Человек может умереть, если у него в организме много фосфора. Челюсть можно восстановить только пластическими операциями, выздороветь можно при условии если не употреблять больше наркотики.
Вставляется титановая пластина, чтобы восстановить форму челюсти, но не у всех она приживается. Остеомиелит можно вылечить только при полном отказе от наркотиков.

Пример: Я видела одну девушку, хотя и девушкой её трудно было назвать. Это что-то из фильма ужасов. В магазин она заходила продуктовый с парнем, он был очень страшен внешне. Я реально испугалась. У девушки с челюстью что-то было не так, но я не могу объяснить что, её как будто вообще не было. Они в магазине покупали алкоголь. По виду наркоманы. Солевые. И я про себя подумала тогда, что надо быстрее спасаться, а то я также скоро буду выглядеть, надо искать выход какой-то, я на свои морщинки жаловалась, зубы, да это конечно не ерунда, но по сравнению с тем что я увидела, ничего страшного. Такое увидишь в живую-упадёшь от страха, даже если еще нет прогрессирующего заболевания, то всё равно дела с челюстью выглядят жутко.

Вывод: Если уже началось заболевание с этим нельзя затягивать, надо идти и лечиться. Нужно проходить лечение от наркозависимости. Так как не бросив наркотики нельзя решить с этим ничего. Ко всем этим ужасом когда люди теряют челюсть, приводит амфетамин, првитин и винт. Человек может умереть. А ведь этот наркоман когда-то и подумать не мог что всё к этому придёт. Он думал его пронесёт, а его не пронесло. Зачем рисковать? Своей челюстью ради наркотиков от которых умираешь потом в мучениях. Лучше начать лечиться от зависимости ,чем потерять челюсть и сдохнуть.
Винторогие скоты. Весь кальций вымит из-за красного фосфора+ постоянный сушняк и из-за этого бактерии плодятся в ротовой полости в огромном количестве