RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Винторогие скоты. Весь кальций вымит из-за красного фосфора+ постоянный сушняк и из-за этого бактерии плодятся в ротовой полости в огромном количестве
У меня тоже половины зубов нету. Но ничего страшного заработаем, это поправимо
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
5.2 ГЛАВНОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА — ЭТО ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО РОДСТВЕННИКОВ!

Чтобы родственников исцелить от тревожности понадобится не меньше, чем 1.5 года. Вы уже вылечились и знаете точно, что никакая сила вас не заставит вернуться к прошлому, а у родственников душа болеть не перестала. Не давайте поводов паниковать им, не пугайте их. Недоврачи списывают это на "созу", что соза не даёт спокойствия наркоману, он же уже вылечился. Лечить нужно созу! Иметь тревожную депрессию в этом случае закономерно, ведь это постоянная нервотрёпка. Синдром жены наркомана это что-то с чем-то, она постоянно ждёт подвоха, когда ждёт мужа с работы. Он приходит и опять вмазанный. Наркоману легче он пошёл и вмазался. А от тревожного расстройства не помогает ничего. Родственники не знают что делать годами, попадают на аферистов, снова срыв. Происходит сбой гормональной системы у родственника. Начинается страх, паранойя. У родственников уже опускаются руки и начинается депрессия. Наркоману можно вставить зубы, найти потом работу. А как смотреть на боль родственника. Если вы опоздали- мать или жена уже нервничают. Родственнику возможно понадобятся антидепрессанты. Если лекарство хорошее, то вреда от него не будет.

Пример: Моя мама стала очень тревожна в последние лет 5, она бывает не засыпает без снотворного. У нее тревожное состояние часто может быть по мелочам даже. Я не могла понять почему так, сейчас понимаю, это из-за её переживаний. Она постоянно беспокоится, что я сорвусь. Беспокоится о том, что мне одной опасно жить. Ей выписывали и фенозипам, когда она не могла в одно время спать, потом она от него отказалась. Когда я жила с бывшим соупотребителем и не употребляла, я сильно нервничала ,потому-что не знала какой он вернется с магазина. Один раз он долго не брал трубку, я думала всё заторчал гад, у меня началась паника, я бегала по подъезду, то выбегу на улицу смотрю его. Звонила его друзьям уже. Оказалось, у него просто стояла безвучка, потом ребята сказали, которые не употребляют что он был с ними. Незнаю правда нет, но я нервничала. После этого я не могла долго уснуть, мне было страшно. Никому не позавидуешь, кто живет с наркоманом. Даже врагу. Это Ад при жизни. Я и сама стала тревожной, боюст потсоянно сорваться из-за ранее неправильного лечения, появился уже страх.

Вывод: Нужно время, чтобы у родственников прошла тревожность, депрессия. Всё не встанет сразу на свои места. Родственник не будет доверять наркоману первое время. Родственник будет бояться выпускать наркомана на волю. Здесь главное найти правильное лечение для наркомана,тогда срыва можно избежать. Родственнику нужно попить антидепрессанты, чтобы восстановиться, нормально засыпать. Бояться таких лекарств не нужно, их главное правильно подобрать. Если у жены употребляющий муж, которого никак не получается привести в чувства, запущенный вариант, большой стаж употребления и у них нет детей, нет общего жилья, то лучше уходить от такого, так как это постоянная нервотрёпка. Физически не справиться с мужчиной, удержать его может быть трудно в изоляции, тем более если родители прикрывают его или не понимают всей проблемы. Вы сможете начать другую жизнь, без него, но восстановить нервы, а с ним вы можете потерять себя окончательно. Сколько девчонок было погублено такими отношениями, девчонки начинали употреблять наркотики, чтобы понять что происходит с наркоманом, итог они сами наркоманки.

Да у меня остаётся тревожность. Из за срывов. Неправильного лечения.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
5.6 БОЛЕЗНИ ВЫЗВАННЫЕ УПОТРЕБЛЕНИЕМ АМФЕТАМИНА

Амфетамин изобрели врачи, чтобы снижать аппетит. И препаратом начали злоупотеблять. Амфетамин сейчас популярен, потому-что про него много говорят в масс медиа. Его эффект сильно приукрашен. Люди, которые пробуют амфетамин, чувствуют себя энергичными, весёлыми, общительными. Человек, который не знает к чему приводит амфетамин не задумывается о последствиях. Спид от употребления первитина, внутривенно употребляя наркотик можно заболеть спидом. Наркоман начинает пользоваться разными шприцами, заражается вич-инфекцией. Наркоманы страдают от гепатита B,С,D,G, болезнь Паркинсона. Цирроз печени. Также инфаркт от постоянного употребления, амфетамин сильно изнашивает все органы, сердце не справляется со своей задачей. Случаются и инсульты, наркоманы в 25-30 лет могут стать инвалидами. Токсическая энцефалопатия, это когда токсины добираются до головного мозга, появляется ухудшение памяти, несвязность речи, бессонница. Амфетаминовый психоз: наркоманы убивают, вешаются.

Пример: Я смотрела фильм, Реквием по мечте, там я видела мать наркомана, которая сидела на каких-то таблетках стимуляторах и она начала сильно худеть, потом перед ней бегал холодильник, телевизор, от нее остался скелет, она попала в психушку, этот фильм произвёл на меня такое впечатление, смотрела я его после употребления. Я никогда не задумывалась особо о последствиях, знала, что можно подцепить вич если колоться внутривенно, но меня это не пугало. Мне было плевать на свою жизнь. Моей целью было перестрелять некоторых людей, меня не волновала сильно умру я или нет. но в один момент когда начались галлюцинации при солях, мне стало не до шуток, было страшно провести свою жизнь где-нибудь в дурке. У бывшего соупотребителя гепатит С, у бывшей соупотребительницы гепатит С тоже уже давно. Знаю людей у которых вич от последствий употребления наркотиков, они принимают таблетки в определенное время. Мама рассказывала о парне у которого цирроз печени и он мучается, он уже наркотики бросил, жить хочет, а ему тяжело с таким здоровьем. Есть бывший соупотребитель ,который от соли стал как дурачок в прямом смысле этого слова, он постоянно улыбается, смеется, ему как будто лет 5 и поведение у него такое.

Вывод: Люди начали использовать амфетамин в других целях, чтобы ловить халявное удовольствие. И наркоманы часто не знают о последствиях, что с ними может стать. Заканчивается употребление печально, органы изнашиваются, можно заразиться гепатитом, чаще всего С и сдохнуть без лечения. Если употреблять наркотики при вич-инфекции, то иммунитет начнёт сильно падать. Чтобы жить нормальной жизнью с вич, нужно забыть о наркотиках, придерживаться здорового образа жизни. И ни один употребляющий не думает, что может стать дурачком, а когда становится, то не понимает, что он уже дурачок. И это страшные последствия.

Да тебе было плевать на жизнь. Это последствия зависимости. Все твои депрессии и апатии. Эти состояния пройдут.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
5.4 КАК АМФЕТАМИН ВЛИЯЕТ НА ЗУБЫ? А ТАКЖЕ ПРО ЖВАЧКИ И СЪЕДЕННЫЕ ЩЁКИ…

Зубы легко и быстро теряются, если регулярно употреблять амфетамин. Амфетами-это стимулятор, вымывает из организма кальций. Зубам придёт конец. Начинается обезвоживание от амфетамина, оттуда бактерии и кариес. Наркоман выплюнет зуб и продолжит дальше употреблять. Амфетаминщики пахнут очень дурно. У них воняют очень сильно ноги. Из рта запах тяжелый, потому-что у них постоянно воспалены дёсна. Стимулятор заставляет челюсть двигаться, наркоманы постоянно причмокивают. Наркоманы не замечают как жуют язык, щёки. Один наркоман вот так жевал и у него хлынула кровь из щеки, отвалилась часть щеки. Дожевался. Восстановить зубы никак, эмаль новую не нарастишь. И зубы часто еще больше выпадают когда наркоман бросает наркотики. Когда стимулятора больше нет организм успокаивается, но в нём нет запаса кальция и витаминов. Не пытайтесь спасти то что спасти уже нельзя, не тратьте денги на какие-то специальные пасты. Копите деньги на протезы. Они лучше всего подойдут.

Пример: Мои зубы начали крошиться еще в 22 года, когда я пила алкоголь и курила сигареты, начали разрушаться очень быстро. Когда я начала употреблять стимуляторы они раскрошились до конца. Я уже их и наращивала и что только не делала, но они разрушаются и их не восстановить. Переживать за это уже нет смысла, так как вернуть здоровые зубы я не могу. У моего бывшего соупотребителя поотлетали зубы и щёки как будто съелись, где рот. Это не прям сильно видно, но есть немного. У меня двигалась челюсть, я помню пришла куда-то, на меня смотрит неупотребляющая девчонка и говорит что у тебя блин с челюстью, она ходит туда сюда, а я была в употребленном состоянии и мне стало так стрёмно. Вообще наркоманов много у которых уже нет зубов и им не по 40 лет, а по 20-30 лет. В один момент резко они просто начинают крошиться и ты уже ничего не можешь сделать. Всё зубов больше нет. И пытаясь наращивать их на корни, они то уже не держутся. Один раз я просто сидела и пила алкоголь в компании, чувствую во рту зуб, выбежала в туалет, смотрю реально зуб выпал, смыла его в унитаз и пошла дальше пить.

Вывод: Кальция в организме у наркоманов не остаётся и зубы начинают шататься, выпадать. Причем это может произойти за очень короткое время, вот еще зубы были, а вот через некоторое время их уже нет. Когда наркоманы только начинают употреблять они об этом мало задумываются и они считают, что с ними такого-то точно не будет. Это у кого-то выпали зубы, а у них всё будет нормально. А потом они выпадают и зубов больше нет. Еще есть такие, которые начинают жевать собственный язык и щёки и могут сжевать их. Когда уже нет зубов, то поздно я считаю жалеть о потерянных зубах, нужно сделать выводы, что это последствия наркомании и думать о том как вставлять зубы, протезы, потому-что выбора нет. И продолжать жить дальше.

Зубам у тебя конец приходит. Но самое главное жива. Все будет хорошо. Не надо падать духом.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Купировать хвост по кусочкам - это ложный гуманизм. Ну навешает он ей лапши на уши, надавит на жалость и прочие чувства, наобещает с 3 короба, попросит дать ему последний шанс, будет петь о неземной любви, скажет, что изменился, излечился, заново родился, теперь он почти святой, и что? Все равно по сути ничего не изменится, это всего лишь слова и всего лишь лапша. Они не в браке, совместных детей нет, она ничего никому не должна и по гроб жизни ему не обязана. Иногда нужно уходить от людей, в идеале просто стать для человека неинтересной, чтоб он сам отвалился. Она не пьет, не принимает, сотрудничает с полицией, к нему чувств больше не имеет, нафиг она ему сдалась. Она не обязана перед ним оправдываться и отчитываться за свою жизнь. Ей с ними всеми просто уже не по пути, и все.
Да. Поддерживаю все аргументы. Даже нечего добавить. Это уж точно более разумно чем мои размышления.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ребята, а вот скажите с людьми, которые пропагандируют 12 шагов после лечения тоже нельзя общаться ведь? У них есть такая привычка, возвращайся ,пока не стало плохо, скоро сорвёшься, это болезнь неизлечима, что ты там себе выдумала,их прочиповали этой программой, они нормально мыслить не умеют. Логического мышления там нет. Они говорят про высшую силу постоянно. Они же могут повлиять негативно?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Ребята, а вот скажите с людьми, которые пропагандируют 12 шагов после лечения тоже нельзя общаться ведь? У них есть такая привычка, возвращайся ,пока не стало плохо, скоро сорвёшься, это болезнь неизлечима, что ты там себе выдумала,их прочиповали этой программой, они нормально мыслить не умеют. Логического мышления там нет. Они говорят про высшую силу постоянно. Они же могут повлиять негативно?
Ну они же вечно гоняют тягу, какой смысл общения с ними здоровому человеку? Хочешь продолжать вериться в этой каше?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Ребята, а вот скажите с людьми, которые пропагандируют 12 шагов после лечения тоже нельзя общаться ведь? У них есть такая привычка, возвращайся ,пока не стало плохо, скоро сорвёшься, это болезнь неизлечима, что ты там себе выдумала,их прочиповали этой программой, они нормально мыслить не умеют. Логического мышления там нет. Они говорят про высшую силу постоянно. Они же могут повлиять негативно?
Всех, кто был связан с употреблением (триггеры), нужно исключить на первое время. Дальше и сама поймёшь, что тебе нечего с ними ловить - не тот уровень мышления. Они как старые роботы с заевшей пластинкой, к тому же общаться с ними просто опасно тебе.
Наркомания - обстановочный рефлекс. Обстановка, связанная с тягой и фактом употребления, запускает в мозге нейронные цепи, связанные с рефлексом. Мозг тут же подкидывает всякие разные мыслишки из прошлого, не заметишь, как тяга появится. Мозг - просто орган и выполняет свою функцию.
Скрытая тяга - стремление попасть в обстановку, которая была связана с торчевом. Музыку ту послушать, соупотребам позвонить, шаговым, погулять по тем местам и т.д.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Киселёк напрягай, должна уже понимать это. Задавай себе вопросы: к чему приведёт такая мысль? Раскручивай цепочку событий логически, зная про физиологию, механизм срабатывания рефлекса. И не стоит себя переоценивать - типа, ничё страшного не случится. Мозг тебя перехитрит с таким убеждением. С переоценки своих сил стартовала твоя зависимость - "ну я же не такая, как тот алкаш под забором, я употребляю с умом".
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Надо же как бывает, вот и грусть у меня подошла какая-то, не понимаю почему. у кого так было через три недели?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
прошлая жизнь будто бы еще не закончилась, потому-что я вижу свои истории в изложениях, а новая еще не началась. В этом наверное у многих возникают в голове непонятки.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Надо же как бывает, вот и грусть у меня подошла какая-то, не понимаю почему. у кого так было через три недели?
Гормоналка приходит в норму за 2 месяца, а в течении этого времени у тебя будут перепады настроения.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
прошлая жизнь будто бы еще не закончилась, потому-что я вижу свои истории в изложениях, а новая еще не началась. В этом наверное у многих возникают в голове непонятки.
Ты только начала лечение, у тебя еще много невышедшего дерьма внутри, и много предстоит работы.
О результате говорить рано, по сути ты тот же человек что и был до лечения.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
прошлая жизнь будто бы еще не закончилась, потому-что я вижу свои истории в изложениях, а новая еще не началась. В этом наверное у многих возникают в голове непонятки.
Привет! Начнется… прошло еще очень мало времени. Гормоналка долго будет в норму приходить. И после изоляции сразу все радужно не будет.. но постепенно начнешь по-другому рассуждать и смотреть на жизнь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
прошлая жизнь будто бы еще не закончилась, потому-что я вижу свои истории в изложениях, а новая еще не началась. В этом наверное у многих возникают в голове непонятки.
Да ну...начнешь потом читать свою тему с самого начала, увидишь, как менялось твое мышление. Ты в самом начале пути к трезвой жизни и к себе новой, но уже совсем не та Кира-потасканная-наркоманка-алкашка, которая была в начале. Ты уже другая, даже сейчас. Главное, не отступать ни на миг и ломать наркоманское мышление дальше, полностью, до пепелища.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я сегодня вспоминала бывшего любовника, он не употребляющий много лет, но он шаговый и у меня было к нему влечение, а у него есть девушка. Мне вся эта мысль теперь противна. А именно потому, что он спал со мной и нормально к этому относилась. Считала что всё норм. А он мог подводить меня в чём-то, когда мне было плохо он не приехал. С одной стороны мне становится как-то противно, с другой стороны я не понимаю точно настолько ли это аморально и плохо. Он помогал мне бороться с тягой, понятное дело неправильным способом, они не знают правильного способа. И вот последние два дня я о нём думала. Он появился когда бывшего соупотреба посадили, общалась я с ним давно, но вот всё закрутилось именно тогда. Я вообще думала обо всём это. И еще хотела сказать, что бывший соупотреб, когда натворил преступление уехал в свой город и там сразу начал жить с наркоманкой, принес её вещи домой, она мне потом писала, а ведь недавно я еще говорила о его большой любви ко мне. Вообщем потом я каким то образом оказалась в чс у него в контакте. Он говорил мне, когда я приезжала на короткую свиданку, что это она засунула меня туда.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я сегодня вспоминала бывшего любовника, он не употребляющий много лет, но он шаговый и у меня было к нему влечение, а у него есть девушка. Мне вся эта мысль теперь противна. А именно потому, что он спал со мной и нормально к этому относилась. Считала что всё норм. А он мог подводить меня в чём-то, когда мне было плохо он не приехал. С одной стороны мне становится как-то противно, с другой стороны я не понимаю точно настолько ли это аморально и плохо. Он помогал мне бороться с тягой, понятное дело неправильным способом, они не знают правильного способа. И вот последние два дня я о нём думала. Он появился когда бывшего соупотреба посадили, общалась я с ним давно, но вот всё закрутилось именно тогда. Я вообще думала обо всём это. И еще хотела сказать, что бывший соупотреб, когда натворил преступление уехал в свой город и там сразу начал жить с наркоманкой, принес её вещи домой, она мне потом писала, а ведь недавно я еще говорила о его большой любви ко мне. Вообщем потом я каким то образом оказалась в чс у него в контакте. Он говорил мне, когда я приезжала на короткую свиданку, что это она засунула меня туда.


Я начинаю писать изложение и мысль о бывшем любовнике выползает. Блин!