RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
По меркам итальянцев я не деградировала так как пила только вино и шампанское но каждый день, сейчас мне муж запрещает но я все равно не отказалась до конца,
Этот конечно не бутылка две вина за вечер а бокал другой но втихаря а это плохой признак
Юлия, вы отвечаете на вопросы, адресованые не вам. Вы не в своей теме, а в теме Киры. Возвращайтесь в свою
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
По меркам итальянцев я не деградировала так как пила только вино и шампанское но каждый день, сейчас мне муж запрещает но я все равно не отказалась до конца,
Этот конечно не бутылка две вина за вечер а бокал другой но втихаря а это плохой признак
Странно сравнивать людей с юга, которые с детства употребляют в пищу виноград и имеют нужные ферменты для расщепления этилового альдегида и северян. Чукчу споить легче, чем кавказца. Это не означает, что алкоголь им безвреден, это значит, что дозировки алкоголя с точки зрения биологии, химии и анатомии на них действует по-разному. Так что ты не милая итальянка, которая сидит на берегу моря, попивая винишко и поедая морепродукты, а простая тетка-алкоголичка, прячущая от мужа бокалы на кухне, помешивая в кастрюле пельмени.
Романтизация употребления.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
4.43 ИСТЕРИЧЕСКИЙ ТИП ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ(2 КЛИНИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЯ)

Алкаши с истерическим типом деградации хвастливы, самодовольны. ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ: Рос нервным ребенком. Эмоционально неустойчив. Легко внушаемый. Здоровье было крепким. Попал в компанию,где танцевали и пили вино. Новые друзья нравились ему, коньяк по началу пить было тяжело, но не хотелось показывать слабость перед женщинами. Для родителей начал подделывать отметки.Женился, но понимал что ошибся, тиранил в семье, говорил что сейчас повешается, молил о прощении на коленях. Придумывал вымышленные истории. При первом знакомстве играл роль прожигателя жизни. Преподносил себя жертвой в роковых обстоятельствах. Лжёт так хорошо, что у слушателей не возникает сомнений. Отлынивает от работы. ВТОРОЙ СЛУЧАЙ: Отец был алкоголиком, он умер в заключении, мать была в трудовых лагерях за попытку к убийству мужа. Ребенок рос в детдоме, он был ласковым и добрым. Учился в военном училище. Далее выступал в ресторанах, стал пить много. Много раз менял работу, в семье начались конфликты. С врачом работает активно, но во всё винит окружающим, а не своё пьянство. Лжёт, путается в разных деталях. Требует постоянного внимания. Уклоняется от работы разными путями.

Пример: Была эмоциональной неустойчивой с детства, я любила рассказывать, что я жертва роковых обстоятельств, что все вокруг виноваты, а не моё пьянство. Предположить, что пьянство было причиной всех бед я не могла. Я считала, что окружающие твари, что мир полон зла и добра в этом мире нету. Рассказывала о себе людям, как о прожигательнице жизни, прямо не стремалась и говорила: я наркоманка, алкоголичка, я делала то, делала это и подчёркивала свои самые плохие черты и поступки. Мне было важно до нести до человека, что со мной лучше не общаться. Отлынивала от работы, что мне нужно куда-то идти, мне некогда, я устала, ничего не хотелось делать. Начала лгать по разным мелочам, потом пьяная выдумывала вымышленные истории, могла в пьяном состоянии устроить истерику. У меня есть знакомый алкоголик, который любит хвастаться тем, что он высокий, хорошо типо одет, он такой красавчик, девчонки за ним бегают, говорил как мне повезло, что я его встретила, в магазинах ведёт себя отвратительно, грубит продавцам, ему кажется что он деловой.

Вывод: Не имеет значения каким человек был до алкоголизма, когда он начинает пить, то постепенно становится другим. В первом случае был один характер: нервный, эмоционально неустойчив, держал в подчинении свою мать. А во втором случае он был добрым, впечатлительным мягким. Разные характеры. Но спустя время они стали очень похожи: попали в компании, где хотел понравиться кому-то, винят во всём окружающих, что они страдальцы, а все виноваты. Оба лгут. Винят семью. Рассказывают о каких-то достижениях, которых не было. Не хотят работать и находят разные отмазки, чтобы ничего не делать. Оба не понимают, что дело не в окружающих, не в обстоятельствах, а в алкоголизме. И вылечив алкоголизм, можно поменять жизнь.
Ты раньше романтизировала свою такую жизнь, типа, пьешь, наркоманишь, особенная, с характером, судьба не простая, типа, кино о тебе можно снимать. А по факту, тонула в грязном болоте, пуская свою жизнь под откос. Ничего романтичного. Твоя настоящая истроия, настоящая жизнь начнется, когда в полной трезвости жить начнешь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да вообще ппц, алкаши и наркоманы сидят в дерьме, захлёбываются дерьмом, других им же мажут, а гонору, будто на Эвересте флаг воткнули, а не с бомжами по притонам пол жизни отираются.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ты раньше романтизировала свою такую жизнь, типа, пьешь, наркоманишь, особенная, с характером, судьба не простая, типа, кино о тебе можно снимать. А по факту, тонула в грязном болоте, пуская свою жизнь под откос. Ничего романтичного. Твоя настоящая истроия, настоящая жизнь начнется, когда в полной трезвости жить начнешь.

да так и есть, я романтизировала. Придавала этому драмму, еще нашла потом заключенного, ездила в тюрьму, типо тюремная романтика все дела. А по факту ничего из этого хорошего не вышло.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Как считаете, апатию после алкоголизма нужно убирать силой? То есть взяла пересилила себя, то потом она отступит? Приучение к труду?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
В детстве была ещё апатична. Может из за того что не давали сделать собственного выбора? Выбрать самой кружок например?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Как считаете, апатию после алкоголизма нужно убирать силой? То есть взяла пересилила себя, то потом она отступит? Приучение к труду?
Я тебе об этом говорил не раз. И матери твоей говорил, что заставлять надо, и пресекать твои детские капризы (последствия деградации).
Для формирования привычки нужно небольшое время. В процессе, если будешь обдумывать, придёшь к правильным выводам.
Всё хорошее достигается упорным трудом.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я тебе об этом говорил не раз. И матери твоей говорил, что заставлять надо, и пресекать твои детские капризы (последствия деградации).
Для формирования привычки нужно небольшое время. В процессе, если будешь обдумывать, придёшь к правильным выводам.
Всё хорошее достигается упорным трудом.
21 день формируется привычка
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
да так и есть, я романтизировала. Придавала этому драмму, еще нашла потом заключенного, ездила в тюрьму, типо тюремная романтика все дела. А по факту ничего из этого хорошего не вышло.
О, тюремная романтика ваще отдельная песня. Я на знакомых декабристок насмотрелась, некоторые еще не все и вылечили, даром не надо таких любовей. Но спецконтингент умеет в уши девкам дуть. Кира, ничем хорошим такие отношения не заканчиваются, забей и забудь!
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вообще конечно меня удивляет, почему меня с детства интересовали всякие преступники. Папа крутил с самого детства песни у нас : Отсижу за чужие грехи, запахло весной. Мама говорит мне, может это могло повлиять на твоё мировоззрение.