RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
И почему такое бывает, резко чувствуешь как будто запах наркотика, а его нет. причем это в любом месте может произойти. Кто как это опнимает? Рефлекс? так срабатывает? мне иногда кажется что моя кофта пахнет наркотиком, прям этот вонючй резкий запах мефа. Что это? кофта давно постирана уже много раз. Ее одевала моя бывшая соупотребительница, может поэтому, идет ассоциация-рефлекс-запах как будто
Игры твоего мозга, он тебя всячески обмануть хочет. И всячески подталкивает и тригирит, толи ещё будет. Дальше будут другие подходы, покруче, с твоей нервной системой, психикой и гормонами, вот по этому нужна цепь. Порой твои суждения кажущиеся тебе на этот момент логичными будут не твоими. Мелкая не так давно чудила, со временем всё это пройдёт.
У тебя есть другая одежда?
Выкинь кофту нафиг.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вот в статье одной я читала, что свойства психики приводят к тому, что человек становится наркоманом, потому-что у него нет критики к происходящему, не выносит критики, не признается в ошибках, а можно ли навсегда изменить то ,что появится критика к себе, к своей жизни? Или нужно спрашивать у кого-то как другой видит эту ситуацию? Или критика появится?
У тебя появится самокритика. Ты её прям сейчас и восстанавливаешь читая статьи. Ты начинаешь видеть и анализировать какая ты была на самом деле, но не видила под слоем психозащит. И мы тебе непонятные моменты поясняем. Со временем ты уже набравшись знаний, без короны сможешь видеть себя, свои поступки реально, а не иллюзионно.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
В момент употребления самокритики нет, здесь помогут тебе её востановить и будет у тебя всё ок!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
И почему такое бывает, резко чувствуешь как будто запах наркотика, а его нет. причем это в любом месте может произойти. Кто как это опнимает? Рефлекс? так срабатывает? мне иногда кажется что моя кофта пахнет наркотиком, прям этот вонючй резкий запах мефа. Что это? кофта давно постирана уже много раз. Ее одевала моя бывшая соупотребительница, может поэтому, идет ассоциация-рефлекс-запах как будто
У меня тоже мерещались запахи. Например нестиранное бельё в карзине, а мне казалось это альфа воняет. Или духи которыми я брызгался, тоже альфой воняет. Из-за рта воняло альфой. На самом деле нихрена подобного. У тебя рефлекс на запахи остались. Спроси у мамы, чем пахнет футболка. Меф воняет мятной ссаниной.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Ну приведите в пример руку в кипящей воде. Как он долго сможет хотеть её не вытаскивать?
Обьясните что у наркоманов на столькоже сильный рефлекс употребить, и это не начальная стадия алкоголизма как было у него.
Он не может и не имеет права давать подобные советы, так как он не компетентен, никогда не испытывал этого, и опыта не имеет.
После разговора.
А если он не верит пусть вскипятить кострюлю, хотя знаете, вскипятите сами кастрюлю воды, принесите ему, поставьте её перед ним и пусть докажет и покажет как надо на силе воли! Минуту сможет продержать? да даже 15 секунд?

Да ему самому надо лечиться. У него анозогнозия. Он упрямый. Ему дашь статьи. Он не будет читать. Он читает свои книги Васермана. Про горы. Про альпинистов.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.19 ТИПИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ АМФЕТАМИНОВОГО НАРКОМАНА

У амфетаминового наркомана нет логики. Ни в словах, ни в действиях, ни в поступках. Амфетаминовый наркоман теряет ход времени, бывает он планирует встречу, очухивается через 4-5 часов, понимает что он так и не вышел из дома, человек с кем он договаривался может начать гневаться на него по телефону и тогда тот понимает надо выходить уже. Безответственность- отличительная черта амфетаминовых наркоманов. Они придумывают разные отмазки, причём в начале употребления вполне звучит правдоподобно. Дальше враньё становится просто нелепым, однообразным, родственники начинают понимать, что-то здесь не так, но не догадываются еще об употреблении наркотиков. Когда наркоман под кайфом, то не берет трубку, либо обходится отрывистами разговорами, он постояно куда-то спешит, дела. Наркоман не думает, что будет завтра. Он отрывается от реальности. Ему все равно, что его выгонят с работы. Мужчины под амфетамином могут собирать какой-то прибор, часами, строить идею на счет этого прибора, причем этот прибор всё никак не собирается. Женщины могут пилить нарощенные ногти, причем до крови и кровь их не останавливает. Женщины могут что-то рисовать, причем рисунок так и не доходит до логического конца, а вокруг валяются какие-то обломки, огрызки.

Пример: Мы с бывшей соупотребительницей потеряли счёт часам, обещали своему знакомому, что вот вот сейчас уже приедим к нему с наркотиком, но всё никак не могли собраться, мы то красились, то причёсывались, то что-то искали, у нас были какие-то дела, ковырялись где-то без конца, что-то перебирали, пересчитывали, но так и не могли собраться. Он уже звонит, звонит, а мы всё еще не собрались. Он психовал. Когда мне звонила мама, я говорила ей, что тороплюсь, куда-то бегу, потом перезвоню. Во время самого употребления я старалась не брать трубку, мне не хотелось говорить. Но она названивала, названивала. Я перебирала свою косметику обычно в употреблении, протирала пыль. И на это уходило так много времени. Мой бывший соупотребитель делал всякие приборы, например собирал ватки, бумажки и что-то из них клеил, типо это какой-то супер прибор сейчас будет, мама один раз нашла такой секретик дома: там пакет, а внутри бумажки, вата, крошки какие-то. Он любил еще делать чехлы для телефонов, какие-то супер модные, лифчики потрошить-нужен был поролон для специального протирания телефона. Я всё собиралась, типо куда-то переезжаю, сейчас я сделаю это и это и перееду. Мне было всё равно что меня откуда-то выгонят, потому-что меня неоткуда было выгонять, я не работала.

Вывод: Наркоманы теряют ход времени. Мы теряли часы, так и не добирались в итоге куда обещали, а оставались на паранойе дома. Я не брала трубки, меня это обламывало, либо я была занята делами. Наркоманы не любят брать трубку и разговаривать. Мне казалось, что я делаю что-то сверх важное, когда перебирала косметику. Мой парень рассказывал, что придумал супер какой-то прибор,а это были какие-то крошки и использованная вата. Никакого прибора и в помине не было. Про переезд были пустые какие-то разговоры, так как я в употреблении никуда по нормальному не могла переехать, все силы уходили чтобы найти употребить, я даже перестала следить за собой, какой переезд там, я теряла документы.

Да трубки не брала! Я переживала. Секретики находила и в огороде тоже спустя время.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Игры твоего мозга, он тебя всячески обмануть хочет. И всячески подталкивает и тригирит, толи ещё будет. Дальше будут другие подходы, покруче, с твоей нервной системой, психикой и гормонами, вот по этому нужна цепь. Порой твои суждения кажущиеся тебе на этот момент логичными будут не твоими. Мелкая не так давно чудила, со временем всё это пройдёт.
У тебя есть другая одежда?
Выкинь кофту нафиг.

Главное понимать, что происходит сейчас рефлекс, триггеры. Другая одежда да есть, это моя любимая кофта придется ее выкинуть.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У тебя появится самокритика. Ты её прям сейчас и восстанавливаешь читая статьи. Ты начинаешь видеть и анализировать какая ты была на самом деле, но не видила под слоем психозащит. И мы тебе непонятные моменты поясняем. Со временем ты уже набравшись знаний, без короны сможешь видеть себя, свои поступки реально, а не иллюзионно.

у меня до наркомании и начала алкоголизма не было самокритики. Так выходит. Была, но частичная.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня тоже мерещались запахи. Например нестиранное бельё в карзине, а мне казалось это альфа воняет. Или духи которыми я брызгался, тоже альфой воняет. Из-за рта воняло альфой. На самом деле нихрена подобного. У тебя рефлекс на запахи остались. Спроси у мамы, чем пахнет футболка. Меф воняет мятной ссаниной.

а как считаешь от вещей в чем употреблял желательно избавиться?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ох уж эти высокие отношения, "любовь" попьяни и под наркотой, ох уж эти люмпены.


Сожители действительно плохие, потому что наркоманы. Да и ты не лучше раньше была. Перхоть общества, рассадник грязи. Это нормальная реакция обычного человека.


Я старалась не обращать внимание, что говорят обычные люди, так как включалась психзащита.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
у меня до наркомании и начала алкоголизма не было самокритики. Так выходит. Была, но частичная.
Человек мб без самокритики и не употребляя что-то, просто оправдывая себя. Я обьяснять хорошо не умею, но:
У тебя есть психика, для неё стресс это плохо. Допустим тебя отчитали в школе за невыполненное дз, это удар по самомнению, психике, и поэтому она выпускает в ход психозащиты - "да я не успела" "дела поважнее были" "да они нихрена не понимают меня" и тд. Обозвали на улице, унизил кто-то, или ты плохо поступила и вместо того чтоб испытать стресс, понять что ты не права, исправиться, ты оправдываешься. Это тоже потеря самокритики. У тебя выросла корона, под которой ты не видишь реальность, ты видишь иллюзии оправдывающие тебя, говорящие тебе что ты права, а все дебилы, ты всегда на высоте.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну это диагнозы. А просто как обычная нормальная девушка, со стороны ты как сейчас это оцениваешь. Представь, что ты видишь этих людей со строны, жизнь за стеклом. В красках.
Вот на этот вопрос ответь. Посмотри на себя, те "отношения", ваше поведение со стороны чужими глазами и расскажи, как они выглядят для нормальной девушки. Представь, что ты стоишь и смотришь на это.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Другая одежда да есть, это моя любимая кофта придется ее выкинуть.
Поэтому и любимая, что она для твоего мозга ниточка, приятные для него воспоминания и ассоциации.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да ему самому надо лечиться. У него анозогнозия. Он упрямый. Ему дашь статьи. Он не будет читать. Он читает свои книги Васермана. Про горы. Про альпинистов.
Ну рано или поздно разговор заведёте.
Как попытаться донести это до него я вам подсказал, ну а дальше по ситуации.
Если что пишите.
Помните что вода камень точит.
Не оставляйте попыток.
Напомните за одно что вы не железная, а он ваш муж и вам нужна его помощь, вам одной трудно!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а как считаешь от вещей в чем употреблял желательно избавиться?
Ну я корзину с вещами не выкинул, духи и рот тоже остались. Я просто привык к этому запаху уже, для меня все пахнет нормально. Одежда тоже гнилью воняла, но постирал и нормально пахнет стиральным порошком. Духи вообще антирефлексом для меня были, для мамы тоже, я боюсь этого запаха, тк я им маскировал вонь гнили вытекавшей из меня.
Говорю, дай маме понюхать, скорее всего тебе мерещится, можно не выкидывать. Привыкнешь ты.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот на этот вопрос ответь. Посмотри на себя, те "отношения", ваше поведение со стороны чужими глазами и расскажи, как они выглядят для нормальной девушки. Представь, что ты стоишь и смотришь на это.

Если бы мою жизнь увидела обычная девушка, нормальная девушка, она была бы в ужасе. Что я шарахалась ночами по городу с парнем, мы шли по дороге с алкоголем, нам некуда было пойти-это же бомжи. Если бы я была нормальной девушкой я бы подумала о таких, что они бомжи. У них нет ни целей, ни будущего. У них нет нормальной семьи, они не любят друг друга, так как если бы любили боролись бы за трезвость, чтобы сделать семью счастливой. Они алкашня, наркоманы. Такие не должны рожать, чтобы не плодить нищету. Ребенок должен расти в нормальной семье. А девушка жаль, что так жизнью своей распоряжается, ей еще можно вылезти, ей надо бежать от этого маргинала, потому-что он пересидок, наркоман с большим стажем, а её надо спасти, у нее есть шанс. А у него мало шансов. Ей нужно измениться. Иметь стержень. Ну и бомжиха порою она была, ходила в грязных вещах, алкашка опухшая, спала фиг пойми с кем в пьяном состоянии, наркотическом. Это не девушка, это овца какая-то, ш,б,х. ЭТО Я ПОСМОТРЕЛА СО СТОРОНЫ НА СИТУАЦИЮ.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А насколько они тебе дороги?
Опять таки у тебя альтернатива есть?

нет, зимние вещи остались с употребления, выкинуть не могу, заменить пока нечем. А скоро я выйду на улицу, через 2.5 мес.надо в чем то ходить.