RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Пусть ваша мать процитирует ему моё сообщение. Может даже все три.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вчера посмотрел, мне кажется ему будет не вредно посмотреть тоже.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
он меня плохой не считает) он считает других наркоманов плохими). Мама больше с ним не спорит, это бесполезно.
Свое го.вно малиной пахнет, он просто смирился и огородился психозащитами, свой ребенок ведь. Знания папе нужны. Нужно заставить его если не прочитать, то хотя бы прослушать аудиоверсию статей.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Свое го.вно малиной пахнет, он просто смирился и огородился психозащитами, свой ребенок ведь. Знания папе нужны. Нужно заставить его если не прочитать, то хотя бы прослушать аудиоверсию статей.
А скорее всего из-за психозащит отрицает твою болезнь, считая ее просто баловством и блажью.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
К стати, если 4 года в завязке, держится на силе воли, а по праздникам все еще мечтает выпить, только мама мешает - последствия могут быть катастрофичными. Может потом найти себе повод (не дай бог с.мерть близкого или что-то такое) разязаться в момент и начать синячить уже без возврата к трезвости. Так что папу спасать надо, на самом деле. Если статьи прочтет и поймет, что в них, его может и отпустит сразу. Тут лечатся всегда семьями, не одного наркомана в человека превращают.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
К стати, если 4 года в завязке, держится на силе воли, а по праздникам все еще мечтает выпить, только мама мешает - последствия могут быть катастрофичными. Может потом найти себе повод (не дай бог с.мерть близкого или что-то такое) разязаться в момент и начать синячить уже без возврата к трезвости. Так что папу спасать надо, на самом деле. Если статьи прочтет и поймет, что в них, его может и отпустит сразу. Тут лечатся всегда семьями, не одного наркомана в человека превращают.

согласна, его надо лечить!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
К стати, если 4 года в завязке, держится на силе воли, а по праздникам все еще мечтает выпить, только мама мешает - последствия могут быть катастрофичными. Может потом найти себе повод (не дай бог с.мерть близкого или что-то такое) разязаться в момент и начать синячить уже без возврата к трезвости. Так что папу спасать надо, на самом деле. Если статьи прочтет и поймет, что в них, его может и отпустит сразу. Тут лечатся всегда семьями, не одного наркомана в человека превращают.
Да не, он ж здоровый и сильный. Уже себе навыдумывал что у него и дочки иммунитет на животное превращение. Все свиньи в самообманах, а они с дочкой неплохие, и лечение ненужная шляпа, и так нормально, всё он знает. Вот эта самоуверенность его однажды и привела в жопу, и приведёт обратно.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
согласна, его надо лечить!
Хитростью, Кира, лаской, ты же доча, найди к папе подход. Ты ж не говори, что он больной, а из ракушки вообще никогда не вылезет. Скажи, что для твоего лечения крайне важно, чтоб он прочел статьи (ты даже не соврешь, это ведь правда).
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
согласна, его надо лечить!
Попробуй процитировать ему сообщения которые тебе написали сегодня, расскажи сама что знаешь про анозогнозию, психозащиты и тд. Мб он поймет, заинтересуется, и возможно где-то себя узнает из твоих слов.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Хитростью, Кира, лаской, ты же доча, найди к папе подход. Ты ж не говори, что он больной, а из ракушки вообще никогда не вылезет. Скажи, что для твоего лечения крайне важно, чтоб он прочел статьи (ты даже не соврешь, это ведь правда).

да он не хочет читать. Мама подключится, возможно что-то выйдет. Она вроде как начала ему что-то говорить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Да не, он ж здоровый и сильный. Уже себе навыдумывал что у него и дочки иммунитет на животное превращение. Все свиньи в самообманах, а они с дочкой неплохие, и лечение ненужная шляпа, и так нормально, всё он знает. Вот эта самоуверенность его однажды и привела в жопу, и приведёт обратно.

Да а мы с дочкой неплохие, это все мои сожители были плохие)) есть такое)
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ваши родители заметили , что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Я рассказала маме, что я употребляю наркотики. Она переживала, но ничего особо не делала. Просто читала лекции иногда. Отец молчал.
Равнодушие – самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить. Егор Летов
Вы же Семья! Если не беречь друг друга, то зачем тогда быть?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Пример: Я срывалась на маму, когда она предъявляла мне претензии из-за того, что я пила, пропадала из дома, наркоманила. Я кричала, орала, била мебель. Два раза с психу я разбила телефоны. Топали ногами по полу. Меня выводило из себя всё что угодно, неправильно сидишь, не так стоишь. Я бросалась на своего бывшего соупотреба, трясла его, он меня трёс. Вылил мне как-то пиво на голову. Разорвал свои кроссовки с психу. Разбивал мебель в съёмных квартирах постоянно, потом не хотел оплачивать за эту мебель. На отходняках я билась об стену. Била себя по лицу. Резала руку, резала ногу. Я хотела с ним разорвать отношения, когда бросала зависимости, но у меня не получалось. Мне казалось, что он хороший. Ну да, ну наркоман, но ведь я тоже не святая. Он кричал на свою мать, воровал у нее деньги, вытаскивая из сумки. Приходил к ней в магазин и требовал деньги, она давала, боясь, что он разобьёт там витрины...
Ох уж эти высокие отношения, "любовь" попьяни и под наркотой, ох уж эти люмпены.

Да а мы с дочкой неплохие, это все мои сожители были плохие)) есть такое)
Сожители действительно плохие, потому что наркоманы. Да и ты не лучше раньше была. Перхоть общества, рассадник грязи. Это нормальная реакция обычного человека.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Грипозные плохие люди.
Они кашлиют, чихают, у них температура,сопли и горло болит.
Симптомы у всех одинаковы.
И что?
Дальше то что?
К чему это было сказано?
Он отказывается лечить свою заболевшую дочь? Ну и дурак!

Не могу до него это донести. Он упрямый стоит на своем.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Попробуй процитировать ему сообщения которые тебе написали сегодня, расскажи сама что знаешь про анозогнозию, психозащиты и тд. Мб он поймет, заинтересуется, и возможно где-то себя узнает из твоих слов.

Не слушает.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.16 ОБОСТРЁННОЕ ЧСВ ИЛИ «НАРКОМАНСКАЯ ГОРДОСТЬ»

У наркоманов обостренное самолюбие. Попробуй им скажи, что он наркоман. Амфетаминовые наркоманы вообще не считают себя наркоманами. Употребляя амфетамин, он начинает красноречиво говорить и ему кажется, что он говорит умные вещи. Тут зависит всё от интеллекта, который был до употребления, если человек был тупица, то амфетамин ему не поможет. Те наркоманы, которые были стеснительны, под амфетамином начинают говорить и думают, что нашли палочку выручалочку. Когда наркоманы уже скатываются, то думают, что наркотик не причем. Это психзащита.У многих людей бывают защитные механизмы психики. Например, если вас выгнали с работы, то вы вините начальника, но никак не себя. Но у психически сохранного человека появляются потом мысли о том, а может это он виноват?! А не начальник. Наркоманы не могут этого сделать и дело не в том, что у них поменялась психика во время употребления. Тот, кто не признает свою зависимость, причастность к ней, не признаёт её в других вещах тоже. Это паттерн, который
распространился на все сферы жизни человека. Человек изначально этот со слабым критическим осознанием самого себя. Не воспитание приводит к зависимости, ни что-то другое, а приводит к зависимости, такой набор психических реакций. Они не выдерживают стресс, не могут слушать критику. Эти качества приводят к наркомании, а потом уже и к гордости.

Пример: Когда мне говорили, да ты же наркоманка, я начинала отнекиваться, я не хотела этого слушать. Может быть я и считала, что это про меня, но признать это я не могла. Мне казалось я так себя классно веду, когда употребляю наркотики, красиво крашусь, одеваюсь, танцую, у меня офигенные подруги. очень быстро могла говорить или наоборот молчать и ковыряться в телефоне, занимаясь там какой-то ерундой. А если я говорила, то несла чепуху невнятную, меня переспрашивали, так как не понимали что я говорю. Мой бывший соупотреб вообще не разговаривал, он вырезал поролон с лифчиков и ими протирал телефон, в моем телефоне взял один раз в употребленном состоянии и позвонил моей маме по видеосвязи! Моя мама ничего не понимала, что происходит. Он начал крутить эту камеру туда сюда, мама говорила, что вы делаете? Почему камера крутится туда сюда? Я вас не вижу. Он крутил телефон и не отдавал мне его. Я злилась, тогда я выпила алкоголь залпом. Он прятал мой телефон. Ставил туда пароли и меня это больше всего раздражало, так как пила алкашку и мне нужен был телефон, чтобы сидеть в соц сетях и не видеть его состояние. Он постоянно проверял мою бутылку с
алкоголем, ему казалось там что-то подлили, подменяли и хотят отравить меня, его. Я не признавала, что я алкоголик до конца прям, я понимала, что происходит что-то совсем не то, но что я алкоголик ну нет. Что я наркоман я тоже не признавала. Мне казалось это не про меня. До употребления я не выдерживала критику. Когда меня критиковали-мне было тяжело. Когда в школе мне ставили два, я не выдерживала этого, мне было на душе плохо. Некоторых очевидных вещей я как будто не видела, что я уже забросила учебу, я не учусь.

Вывод: Наркоманы не хотят слушать о том, что они наркоманы. Некоторые начинают красноречиво разговаривать. Я употребляла в больших количествах, что говорить я уже не могла. Это было что-то, наподобие: Бе-ме, мм, ага. И всё. Либо несла чепуху. Это выглядело со стороны смешно. Когда я смотрела потом фотографии, то оказывается накрашена я была ужасно, одета по бомжовски, какая-то вся помятая. А подруги совсем не офигенные, они такие же как я. Бывший соупотребитель вёл себя отвратительно, особенно когда позвонил моей маме по видеосвязи в момент употребления-это днище какое-то. И вертел телефоном туда сюда. У меня изначально были такие свойства психики: я не видела очевидных каких-то вещей в своей жизни, вокруг, не выдерживала критику, не признавала свои ошибки. Но это всё я приписывала к пограничному расстройству, к биполярному и очень сильно удивилась, когда мне сказали что ни того, ни другого нет. В моей жизни был бардак и мне нужно было этому объяснение.

Он звонит по видеосвязи. Я не понимала что он делает. Я пыталась их увидеть. А их не видно было!
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.17 АГРЕССИЯ АМФЕТАМИНОВОГО НАРКОМАНА

Наркоманы боятся барыг, полиции. Близких они своих не боятся. Амфетаминовый наркоман всегда найдет повод, чтобы устроить скандал. Жёны страдают больше всего. Наркомана может вывести из себя любая мелочь: немытая тарелка например. Если жена ему начинает что-то говорить за невыполненные обещания, то наркоман срывается на неё с оскорблениями, орёт как льный. Они могут наброситься, могут бить жён, детей, взгляд при этом и вид у них сумасшедший. А ведь когда-то он обещал любить эту жену. У жён возникает брезгливость, презрение к этому всему. Эти люди опасны, они могут сдерживаться, но с домашними не считают нужным этого делать. Наркоманы сталкивают лбами, настраивают одного родственника против другого, он может начать говорить что жена сошла с ума и говорит что он что-то употребляет. Таким образом он настраивает мать против жены. Мать начинает ненавидеть жену. Наркоманы вынуждают ссориться всю семью между собой, а тот кто хочет остановиться его от наркотиков остаётся виноватым. Самый лучший вариант-выбросить такого человека из жизни, если у вас муж амфетаминовый наркоман и у вас ничего нет общего, кроме штампа в паспорте, то лучшим решением будет уйти от него. Бросают наркотики считанные единицы. Те, кому некуда деться от наркомана, например если он живет у родителей, у них общее жильё-не трогайте его в момент отходняка, абстранируйтесь от него.

Пример: Я срывалась на маму, когда она предъявляла мне претензии из-за того, что я пила, пропадала из дома, наркоманила. Я кричала, орала, била мебель. Два раза с психу я разбила телефоны. Топали ногами по полу. Меня выводило из себя всё что угодно, неправильно сидишь, не так стоишь. Я бросалась на своего бывшего соупотреба, трясла его, он меня трёс. Вылил мне как-то пиво на голову. Разорвал свои кроссовки с психу. Разбивал мебель в съёмных квартирах постоянно, потом не хотел оплачивать за эту мебель. На отходняках я билась об стену. Била себя по лицу. Резала руку, резала ногу. Я хотела с ним разорвать отношения, когда бросала зависимости, но у меня не получалось. Мне казалось, что он хороший. Ну да, ну наркоман, но ведь я тоже не святая. Он кричал на свою мать, воровал у нее деньги, вытаскивая из сумки. Приходил к ней в магазин и требовал деньги, она давала, боясь, что он разобьёт там витрины.

Вывод: Я всегда находила до чего докопаться на отходняках, психовала, срывалась. Мама была не причем, но я срывалась на неё. Сейчас осознаю-это . Тогда я находила себе оправдание. Что они вокруг все меня достали. Но телефон то был не причем, родители были не причем, причина была во мне, в моей наркомании. Жене, если у нее муж наркоман-лучше бежать от него, потому-что их тяжело привести в чувства, непросто лечить, нужны огромные силы, они не хотят слушать, с мужским полом физически в случае чего не справиться, они несут угрозу в употребленном состоянии.


Последний телефон разбила. Потом ходила с балалайкой. Она думала ей он купит телефон . А он не купил! Он деньги пронаркоманил которые у него были. Головой билась об стену.