RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
... познакомил с девушкой, Настей, она говорила, что так любит своих детей, дети для нее это самое важное в жизни. Я когда зашла в ее квартиру, увидела как маленький ребенок ест на полу, тарелка у него на полу,рядом разбросана картошка он её подбирает и в рот, другие дети бегают грязные, у них грязные вещи. Когда они видели у нас дома конфеты, а у нас они всегда были, приносила мама моего бывшего соупотреба, то они бросались на эти конфеты, хватали их. Она отдавала детей нам, потому-что ей нужно было бегать на движухи. Она била бывало своих детей за проступки. Употребляла наркотики со своим мужем, другие же наркоты были у них дома ночью, а дети спали в другой комнате. Дети не видели сладкого....
Когда на форум приходит очередная наркоманка с ребёнком, всегда начинает клясться, что употребление дитя никак не касается, и как мать она прекрасная. Страшно, что ты не можешь ей при этом никак объяснить, что это так только в ее иллюзиях. На самом деле мать-наркоманка - это трагедия. Ребёнок не может и не должен жить в семье с нарками, он столько в прошлой жизни не мог нагрешить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Когда на форум приходит очередная наркоманка с ребёнком, всегда начинает клясться, что употребление дитя никак не касается, и как мать она прекрасная. Страшно, что ты не можешь ей при этом никак объяснить, что это так только в ее иллюзиях. На самом деле мать-наркоманка - это трагедия. Ребёнка не может и не должен жить в семье с нарками.

Да я как вспомню эту картину. Ужас.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня приснился такой яркий сон. Не про употребление. А про людей с кем общалась,как будто сидели на празднике,пели песни и во сне я себя хорошо чувствовала. А когда проснулась,мне стало так противно,причем незнаю почему, раздражение настало.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
И я такая,проснувшись: эти люди остались в прошлом.забудь.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сегодня приснился такой яркий сон. Не про употребление. А про людей с кем общалась,как будто сидели на празднике,пели песни и во сне я себя хорошо чувствовала. А когда проснулась,мне стало так противно,причем незнаю почему, раздражение настало.
Доброе утро! Наладится все.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Сегодня приснился такой яркий сон. Не про употребление. А про людей с кем общалась,как будто сидели на празднике,пели песни и во сне я себя хорошо чувствовала. А когда проснулась,мне стало так противно,причем незнаю почему, раздражение настало.
Тебе приснились старые "друзья", и праздник, как повод где можно выпить - путь к употреблению. Сны в голове не мусоль.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Тебе приснились старые "друзья", и праздник, как повод где можно выпить - путь к употреблению. Сны в голове не мусоль.

Мне приснился праздник на анонимной группе. Ну да в принципе там же мусолят употребление.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Мне приснился праздник на анонимной группе. Ну да в принципе там же мусолят употребление.
Подвергай сомнению свои мысли, пытайся увидеть первоначальный замысел мозга. Он тебе будет подкидывать идеи и ниточки ведущие к употреблению, которые нужно понять и уничтожить. Мы тебе поможем, для этого тебе нужно сюда писать свои мысли. Со временем ты сама научишься отслеживать уловки мозга, сможешь их пресекать и мыслить и поступать правильно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Мне приснился праздник на анонимной группе. Ну да в принципе там же мусолят употребление.
Сон - это просто сон. Не придавай снам большое значение. Твоя голова - склад разных мыслей, увиденного за всю жизнь, день, месяц, паммять о чувствах, которые ты пережила. Вот венегрет из этого всего ты можешь увидеть во сне. Чаще снитсся то, что помечено флажком "Важное" у тебя в голове, но не всегда. Со временем будет сниться, как отказываешься от наркоты, потом вообще почти не будет снов про наркоту - так что просто не обращай внимания на это и не переживай особо. Приснилось и приснилось - написала сюда и забыла об этом.
 

Никодемон

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
268
Реакции
17
Еще сейчас начала слушать медитации, афирмации на любовь к себе. Хочу вшить торпеду или поставить инъекцию от алкоголя, типо на всякий случай. Я ищу уже всё, что может мне помочь.
Ты молодец!!!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сон - это просто сон. Не придавай снам большое значение. Твоя голова - склад разных мыслей, увиденного за всю жизнь, день, месяц, паммять о чувствах, которые ты пережила. Вот венегрет из этого всего ты можешь увидеть во сне. Чаще снитсся то, что помечено флажком "Важное" у тебя в голове, но не всегда. Со временем будет сниться, как отказываешься от наркоты, потом вообще почти не будет снов про наркоту - так что просто не обращай внимания на это и не переживай особо. Приснилось и приснилось - написала сюда и забыла об этом.

Ещё самое интересное,что когда я читаю статьи у меня может появляться тревога,злость какая-то,а когда пишу изложение ,то бывает бешусь. Когда понимаю что было. Злость появилась на бывшего соупотреба.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ещё самое интересное,что когда я читаю статьи у меня может появляться тревога,злость какая-то,а когда пишу изложение ,то бывает бешусь. Когда понимаю что было. Злость появилась на бывшего соупотреба.
Презираешь свой прошлый образ жизни?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ещё самое интересное,что когда я читаю статьи у меня может появляться тревога,злость какая-то,а когда пишу изложение ,то бывает бешусь. Когда понимаю что было. Злость появилась на бывшего соупотреба.
Тоже не зацикливайся. Если что-то тревожит - пиши здесь.
Не держи в себе. Здесь тебе хотя бы помогут распознать тягу, наложат антирефлекс.
Пока будешь читать, переживать какие-то моменты своей жизни уже в правильном ключе, многое очень неприятно осознавать - но это и нужно,
чтобы ты правильно отныне относилась к наркомании и алкоголизму, понимала, как работает зависимость, к чему приводит.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
В плане? Ее смс? Да и это не нужно, ни тарпеды с медитацией, ни "молодец".
Подшивка не избавляет от анозогнозии. Алкоголик терпит, дразнит себя и ждёт конца срока подшивки. К тому же подшивку применяют неправильно - препарат блокирует опиоидные рецепторы и не даёт наркотику произвести эффект, когда он поступает в кровь. В результате зависимый употребляет, но не чувствует эффект, рефлекс не получает подкрепления.
А хвалить наркомана, который НЕ валяется сейчас в грязи - то же самое, что хвалить вора, которому не удалось украсть кошелёк. Потому что без изоляции, разрушения анозогнозии, прокачки морали наркоман остаётся наркоманом и находится во временной ремиссии. Болезнь нужно пресекать насильно, больной физически не может остановиться сам.