RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мб любИЛ - до зависимости, а дальше ты для них выступала как коврик в прихожей, просто ноги вытереть, использовать, возвысится.


Да когда не было зависимости либо в ремиссии короткой все было по другому,потом дно какое то.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вот и угадай у кого там была любовь. А может ни у кого её и не было.
Если человек был независимый, и полюбил тебя, возможно и любил. А если он уже был алкашом или нариком, ты просто как дополнение, игрушка. В априори любви не может быть в зависимости.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Интересно в трезвости можно приобрести друзей. Прям аж интересно стало. И когда тебе уже почти 29лет. Реально вот так взять и создать новую жизнь, начать жить по другому. Сейчас кажется это так нереально. Потому что я помню я трезво жила,ходила в зал, как то особо ни с кем не общалась. У меня продолжалась там депрессия уже в трезвости из за того что я не лечила рефлекс. Интересно прям, можно ли взять и всю жизнь перевернуть. Слышали такие случаи? Чтоб человек сильно изменился?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Причем прикол в том,сейчас у меня нет такой депрессии.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Когда я пришла на форум,у меня была идея, я пройду программу эту,закодируюсь потом ещё и перееду отсюда,но сейчас понимаю,что мне походу вообще лучше жить с родителями. Хотя так самостоятельности не будет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Интересно в трезвости можно приобрести друзей. Прям аж интересно стало. И когда тебе уже почти 29лет. Реально вот так взять и создать новую жизнь, начать жить по другому. Сейчас кажется это так нереально. Потому что я помню я трезво жила,ходила в зал, как то особо ни с кем не общалась. У меня продолжалась там депрессия уже в трезвости из за того что я не лечила рефлекс. Интересно прям, можно ли взять и всю жизнь перевернуть. Слышали такие случаи? Чтоб человек сильно изменился?
Нельзя считать трезвой жизнью перерывы, мышление то все равно наркоманское. А сейчас ты именно мышление меняешь, конечно после этого возможно начать новую жизнь. С момента первого употребления основная цель была- заюзать даже если и завуалированно, твой мозг не замечал интересное и прекрасное вокруг, включая людей, он видел только то, что каким то образом может привести к употреблению.
А после лечения тут приоритеты будут совсем другие, интересы другие, будет внимание направленно на другое.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Когда я пришла на форум,у меня была идея, я пройду программу эту,закодируюсь потом ещё и перееду отсюда,но сейчас понимаю,что мне походу вообще лучше жить с родителями. Хотя так самостоятельности не будет.
Первый год достаточно опасный и лучше точно остаться с родителями, мне кажется что 3 года в идеале жить с родителями и быть на виду, а уже потом ты будешь официально здорова и сможешь переехать, может до этого момента найдешь себе нормального молодого человека и с ним съедешься. Мне кажется заблуждение, что с родителями нет самостоятельной жизни, вот пройдешь какие-нибудь курсы, при чем даже бесплатные есть, или просто работу найдешь интересную, по специальности может быть или еще одно образование получишь, будешь развиваться, зарабатывать, новый круг общения будет, будешь жить не как паразит, а помогать родителям за квартиру платить, готовить научишься, будешь маме помогать, прекрасно же.
Сейчас рано еще загадывать, не заморачивайся, главное вылечиться, тогда голова ясная будет и уже решишь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Слышали такие случаи? Чтоб человек сильно изменился?
Таких случаев полно. Никогда не слушал людей, которые говорят "люди не меняются" - ещё как меняются. Чр месяца 1.5, ты даже сама почувствуешь изменения в себе, в сознании, в мыслях, эмоциях и тд, это необычное и приятное ощущение. Ты изменишься, и будешь строить свою жизнь уже правильно.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Первый год достаточно опасный и лучше точно остаться с родителями, мне кажется что 3 года в идеале жить с родителями и быть на виду, а уже потом ты будешь официально здорова и сможешь переехать, может до этого момента найдешь себе нормального молодого человека и с ним съедешься. Мне кажется заблуждение, что с родителями нет самостоятельной жизни, вот пройдешь какие-нибудь курсы, при чем даже бесплатные есть, или просто работу найдешь интересную, по специальности может быть или еще одно образование получишь, будешь развиваться, зарабатывать, новый круг общения будет, будешь жить не как паразит, а помогать родителям за квартиру платить, готовить научишься, будешь маме помогать, прекрасно же.
Сейчас рано еще загадывать, не заморачивайся, главное вылечиться, тогда голова ясная будет и уже решишь.

Да действительно первые три года опасные точно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Интересно в трезвости можно приобрести друзей. Прям аж интересно стало. И когда тебе уже почти 29лет. Реально вот так взять и создать новую жизнь, начать жить по другому. Сейчас кажется это так нереально. Потому что я помню я трезво жила,ходила в зал, как то особо ни с кем не общалась. У меня продолжалась там депрессия уже в трезвости из за того что я не лечила рефлекс. Интересно прям, можно ли взять и всю жизнь перевернуть. Слышали такие случаи? Чтоб человек сильно изменился?
Я не пью больше 12 лет. Круг общения сменился полностью. Практически все - непьющие. Те, с кем общалась когда-то, в основном, на кладбище или тихо спиваются.
Откуда взяться новым знакомым? Не будем пока про друзей. Так вот ответ прост - когда начинаешь заниматься чём-то, будь то спорт, садоводство или астрономия, волей-неволей создаётся вокруг тебя некое сообщество. Клуб по интересам. Тут нужно самой постараться открыться и сказать первое "привет". Не будет такого, что ты выйдешь с изоляции, а тебя уже встречают, мол, ура, Кира, давай дружить. Любые отношения, даже дружеские, это всегда труд и компромисс.
Как я нашла новый круг? Один парень приезжал ко мне чинить комп по знакомству, да так и стали общаться. Теперь он приезжает раз-два в месяц, я приглашаю его на ДР, он общается с моим мужем. И до сих пор чинит мне компы) С девчонкой одной - она просто переехала по соседству, снимала квартиру. Мы на лестнице познакомились, в подъезде. С тех пор она и замуж вышла, и дочь родила. Общаемся. Много знакомых появляется с рождением детей. Я в роддоме 3 раза лежала, в ВК человек 50 только оттуда. ( последний раз я 3 месяца на сохранении лежала))
Смысл в том, что нужно открыться людям.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Да действительно первые три года опасные точно.
Просто жизнь с родителями воспринимается не самостоятельной когда ты через силу там находишься, когда при этом нихрена не делаешь, не помогаешь, не уважаешь родных.
А если ты сама искренне придешь к решению, что для тебя, для твоего блага и безопасности лучше жить с родителями какое то время, обговоришь с ними все, при этом будешь помогать по дому и материально, уважительно относится к родным - то это как раз таки самостоятельное и зрелое поведение.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Причем например когда иду в душ вспоминаю всякую ерунду,не обязательно употребление,а как я бегу на свидание к своему малолетке алкашу, сама эта романтика. Я познакомилась с парнем он жил ниже меня , ему было 18 мне 24 и у нас началась "любовь"мы хотели бросить вместе пить, ушли в запой. Эти моменты вспоминаются,как ночью гуляли. Как нас обсуждали соседи,что он связался со взрослой девочкой и ушел ещё в больший запой, все это вспоминается.
Вот вообще фу. Малолетний алкаш, он умственно и эмоционально не зрелый. Неужели тебе было с ним интересно? А, ну да, алкашам ведь всё равно с кем бухать и по пьяни спариваться, хоть с детьми.
"хотели бросить вместе пить, ушли в запой" - это вообще классика алконаркобудней, двойное "фу".
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет не вижу, мне жаль просто что собирались вместе бросить и не вышло. Ни с одним человеком.
Да не собирались вы бросать! Ты не понимаешь этого до сих пор что ли??? Ты походу сидишь сейчас, скрытую тягу гоняешь.


Раньше когда я употреблял, и мне рассказывали про эту бредо-романтику, я думал что наверн действительно им хорошо, во какая хорошая пара. А сейчас мне блевать хочется когда читаю про это.
Вот вообще, омерзительно ++++
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Да не собирались вы бросать! Ты не понимаешь этого до сих пор что ли??? Ты походу сидишь сейчас, скрытую тягу гоняешь.

Тогда казалось,что собирались. Нет мне противно когда я потом видела уже всех своих знакомых. Они стали бомжами. Не все,но многие. А были когда то "крутые" ребята,им так казалось.

Вот вообще, омерзительно ++++
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я думаю уже нет смысла ковыряться в прошлом. Просто статьи когда пишу вспоминаю.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Кира, запомни одну вещь. Алкаши и нарки совместно НЕ бросают. И "помощь" ваша друг-другу ВСЕГДА заканчивается тем, чтобы вместе упортоться и набухаться. Вы только топите друг-друга, глубже и глубже. Исключений не бывает!
Ты можешь вспоминать бесчисленное количество раз свои сопливые и слезливые истории алконарко "любви", " дружбы", "спасения" и "взаимовыручки", но все эти истории, заметь, заканчивались всегда одинаково и всегда одним и тем же. Причем 18летнему алкашу то что, он тебя использовал. Ему, уродцу и бухарику, тоже охота по...ться по пьяни, чтоб с ним бухала и мозги за это не делала, удобная ты, вот и вся "любовь". Как у всех алкашей - " неземная", с африканскими страстями, уверениями и слезами. А что по факту, кроме совместного употребления - ничего, как черви. Беги, Кира, беги, от этой грязи в нормальную жизнь, где все по настоящему.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Интересно в трезвости можно приобрести друзей. Прям аж интересно стало. И когда тебе уже почти 29лет. Реально вот так взять и создать новую жизнь, начать жить по другому. Сейчас кажется это так нереально. Потому что я помню я трезво жила,ходила в зал, как то особо ни с кем не общалась. У меня продолжалась там депрессия уже в трезвости из за того что я не лечила рефлекс. Интересно прям, можно ли взять и всю жизнь перевернуть. Слышали такие случаи? Чтоб человек сильно изменился?
Кира, жизнь такая непредсказуемая штука, в ней бывает все. Даже то, что, казалось бы, не может быть никогда. Взлеты и падения. Судьбоносные встречи. Чудотворные исцеления. Иногда чья-то жизнь круче любого сериала. Жизнь непредсказуема и тем интересна. Живи. Лови моменты прекрасного, просто замечай их: восход, закат, снежинка, разговор по душам, мама рядом (у меня уже нет такой роскоши). Ты обязательно встретишь на своём жизненном пути хороших людей. А свой негативный опыт принимай, как опыт, как объём работы над собой. Было и было. Дальше будет по-другому. И счастье женское будет. Только нужно жизнь свою и мысли в порядок привести. Этим сейчас и занимаешься.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, запомни одну вещь. Алкаши и нарки совместно НЕ бросают. И "помощь" ваша друг-другу ВСЕГДА заканчивается тем, чтобы вместе упортоться и набухаться. Вы только топите друг-друга, глубже и глубже. Исключений не бывает!
Ты можешь вспоминать бесчисленное количество раз свои сопливые и слезливые истории алконарко "любви", " дружбы", "спасения" и "взаимовыручки", но все эти истории, заметь, заканчивались всегда одинаково и всегда одним и тем же. Причем 18летнему алкашу то что, он тебя использовал. Ему, уродцу и бухарику, тоже охота по...ться по пьяни, чтоб с ним бухала и мозги за это не делала, удобная ты, вот и вся "любовь". Как у всех алкашей - " неземная", с африканскими страстями, уверениями и слезами. А что по факту, кроме совместного употребления - ничего, как черви. Беги, Кира, беги, от этой грязи в нормальную жизнь, где все по настоящему.


Да я была удобна. И этому человеку с тюрьмы я тоже просто удобна. Писала письма, мама его присылала мне деньги на передачки я их возила. Удобство.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, жизнь такая непредсказуемая штука, в ней бывает все. Даже то, что, казалось бы, не может быть никогда. Взлеты и падения. Судьбоносные встречи. Чудотворные исцеления. Иногда чья-то жизнь круче любого сериала. Жизнь непредсказуема и тем интересна. Живи. Лови моменты прекрасного, просто замечай их: восход, закат, снежинка, разговор по душам, мама рядом (у меня уже нет такой роскоши). Ты обязательно встретишь на своём жизненном пути хороших людей. А свой негативный опыт принимай, как опыт, как объём работы над собой. Было и было. Дальше будет по-другому. И счастье женское будет. Только нужно жизнь свою и мысли в порядок привести. Этим сейчас и занимаешься.

Мне казалось,что я кроме зеков,алкашей ,наркоманов больше никого не найду,я надеюсь ,что это не так. Внешность сильно не пострадала,кроме зубов. Со мной парни нормальные знакомились всегда,вот в чем прикол. Даже недавно, месяц назад. Интеллект пострадал. Надо много читать.