RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.7 НАРКОМАН — ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТ ВАС НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НИЧЕМ

Наркомания-это болезнь. Точно такая же, как и другие болезни. Наркомания имеет ужасные симптомы и поэтому людям трудно признать, что это болезнь. Подлость, агрессия всё это отталкивает. Пока люди не принимают нарокманию как болезнь-она процветает. И наркоманы защищаются и оправдываются, потому-что общество на них нападает.Наркоманов "спасают" методом дна. Родственников убеждают в том, что спасать никого не надо, они все равно обречены. Погибло столько девушек и парней, неужели они все были никчемные? Раньше в словаре, наркомания числилась болезнью, а не просто каким-то пристрастием. А сейчас в словаре Кузнецова, наркомания-это пристрастие, как будто говорится о каком-то курении. Врачи не понимают природу наркомании и сами находятся в замешательстве. Когда родственники выгоняют на улицу наркомана, не понимают что делают, ведь он может совершить преступление. Лучше бы обязанностью семьи было- лечить наркомана и признать это болезнью. Наркоман такой же человек как все, просто больной. Не хвастайтесь тем, что вы не наркоман, вам просто повезло, а ему нет. Это не ваша заслуга, что вы трезвенники.

Пример: Моя мама не понимала, что алкоголизм и наркомания-болезнь. И что я болею. Она считала, что я такая скорее всего была всегда, безответственная, раздражительная, вспоминая какие-то факты из детства. Что я слабовольная. Мне нужно браться за ум-это её любимая фраза была раньше. Не могу справиться сама-значит слабая. Она говорила, ну вот у тебя сестры, братья они не такие ведь. Они работают, учатся, покупают квартиры. Мама рассказывала, что она не пьёт и её не тянет же почему-то, а почему меня тянет? Она говорила, значит ты так хочешь жить. Папа находится в анозогнозии и считает до сих пор, что если у человека силы воли нет, то не бросит пить, употреблять наркотики, что лечить тут особо ничего не надо. У меня была бывшая соупотребительница, которую мама "лечит" методом дна. Она выгнала её из дома уже давненько, и наркоманка живет уже давно в притоне, ворует, у был суд за судом, начинались в то время проблемы со здоровьем. Маму научили так лечить в 12 шаговой программе. Также моей маме говорили, что мне нужно писать свои дефекты характера, а ей лечиться от созависимости.

Вывод: Наркомания-это действительно болезнь. Наркоман находится в анозогнозии и у него нет критического мышления к своей ситуации. У мамы стояла долго психзащита, не хотелось признавать что у меня алкоголизм и наркомания. Проще было сказать, что я такая была всегда, что бы хоть как-то объяснить моё поведение. Родственники часто сравнивают наркомана со здоровыми людьми, не понимая что здоровый человек сейчас отличается от наркомана. Здоровый может реализоваться в жизни и т.д. А наркоман нет. Сила воли не работает в лечении алкоголизма и наркотиков. Она бессильна в этом случае. "Лечение" методом дна может привести к смерти наркомана и алкоголика. Врожденных дефектов характера не существует, прописывание их ничего не даёт. А созависимости как болезни не существует вовсе.

Я думала .что нужна сила воли .чтоб бросить пить .наркоманить .я думала .кто пьет им так нравиться жить .а сейчас считаю это болезнь .
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я думала .что нужна сила воли .чтоб бросить пить .наркоманить .я думала .кто пьет им так нравиться жить .а сейчас считаю это болезнь .
На силе воли далеко не уедешь, рефлекс сильнее
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я думала .что нужна сила воли .чтоб бросить пить .наркоманить .я думала .кто пьет им так нравиться жить .а сейчас считаю это болезнь .
Статьи читаете?
Как ведёт себя Кира? Почему на самоутёк лечение оставляете? Почему она засыпает днем? Почему статьи с 7шт на 6 сдвинула? Уборку по дому ей дали на каждый день? Вы брать в руки себя планируете? Или так и будете "да-да", а по факту всё как было, так и осталось.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня гнев. Мне стало на душе не очень. Меня парень познакомил с наркоманами там я первый раз и употребила. Это он меня с ними познакомил. Он давал мне с ними гулять, общаться. блин бесит! это!
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Статьи читаете?
Как ведёт себя Кира? Почему на самоутёк лечение оставляете? Почему она засыпает днем? Почему статьи с 7шт на 6 сдвинула? Уборку по дому ей дали на каждый день? Вы брать в руки себя планируете? Или так и будете "да-да", а по факту всё как было, так и осталось.

Да я читаю статьи. И смотрю Сергея Дегтярь. Уборку она делает по дому. Пока не готовит. Она уснула когда была на диване с ноутбуком за статьей. Я не видела. Я готовила есть. Когда она проснулась начала паниковать и быстрее читать статьи. Я ее уже отругала за это. У нее после изложений бывает гнев незнаю почему. Она может начинает что то видеть и ей становится плохо.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
У меня гнев. Мне стало на душе не очень. Меня парень познакомил с наркоманами там я первый раз и употребила. Это он меня с ними познакомил. Он давал мне с ними гулять, общаться. блин бесит! это!
Беспокоится и злиться смысла уже нет, подумай что сейчас в твоих силах и сделай выводы как себя в дальнейшем обезопасить.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
У меня гнев. Мне стало на душе не очень. Меня парень познакомил с наркоманами там я первый раз и употребила. Это он меня с ними познакомил. Он давал мне с ними гулять, общаться. блин бесит! это!
От гнева хуже только тебе самой, направляй энергию на работу.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да я читаю статьи. И смотрю Сергея Дегтярь. Уборку она делает по дому. Пока не готовит. Она уснула когда была на диване с ноутбуком за статьей. Я не видела. Я готовила есть. Когда она проснулась начала паниковать и быстрее читать статьи. Я ее уже отругала за это. У нее после изложений бывает гнев незнаю почему. Она может начинает что то видеть и ей становится плохо.
Вспоминать свою алконаркожизнь очень больно, вот и злится
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кира, нечего колотить подушки и срываться на маму/себя. Пиши все сюда, все что в голове, все вызывающее сильные эмоции.
У нее после изложений бывает гнев незнаю почему.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ты когда срываешься так на себя разделяй себя торча и себя личность. У меня было, что я могла об стенку биться или резаться, но мое физическое тело же не виновато не в чем, его беречь надо. Думай куда надо направить свою агрессию что бы конкретно торчка в себе замочить- сейчас это работа по статьям, она приближает тебя к становлению человеком.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
\
Ты когда срываешься так на себя разделяй себя торча и себя личность. У меня было, что я могла об стенку биться или резаться, но мое физическое тело же не виновато не в чем, его беречь надо. Думай куда надо направить свою агрессию что бы конкретно торчка в себе замочить- сейчас это работа по статьям, она приближает тебя к становлению человеком.

я тоже билась об стенку.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кира, нечего колотить подушки и срываться на маму/себя. Пиши все сюда, все что в голове, все вызывающее сильные эмоции.
Если физически хочется выплеснуть энергию иди убираться, толчек мыть, в холодный душ можешь.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня злость ,я вспомнила где и с кем я употребила впервые вещество, это была не та давняя подруга, с ней я употребляла уже потом потом. Я употребила с друзьями парня, он меня познакомил с ними. У меня началась на него злость. Но я стараюсь его оправдать так, он меня всегда искал, когда я пропадала.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
У меня гнев. Мне стало на душе не очень. Меня парень познакомил с наркоманами там я первый раз и употребила. Это он меня с ними познакомил. Он давал мне с ними гулять, общаться. блин бесит! это!
Ты уверена что виноват он?