RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
У меня злость ,я вспомнила где и с кем я употребила впервые вещество, это была не та давняя подруга, с ней я употребляла уже потом потом. Я употребила с друзьями парня, он меня познакомил с ними. У меня началась на него злость. Но я стараюсь его оправдать так, он меня всегда искал, когда я пропадала.
Так у него к тебе собственнические чувства были. Чисто эгоистические.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
вы меня поправьте , если я не так мыслю, была его вина или толчок к моей наркомании или нет?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да я читаю статьи. И смотрю Сергея Дегтярь. Уборку она делает по дому. Пока не готовит. Она уснула когда была на диване с ноутбуком за статьей. Я не видела. Я готовила есть. Когда она проснулась начала паниковать и быстрее читать статьи. Я ее уже отругала за это. У нее после изложений бывает гнев незнаю почему. Она может начинает что то видеть и ей становится плохо.
Тогда зря на вас нагнал, но всё равно, старайтесь её контролировать тогда сильнее. По поводу гнева и резких эмоций вам уже говорили из-за чего это. На какой вы статье?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
он не то что виноват, он подтолкнул меня к такой компании, а я искала потом там одобрения
Он подтолкнул? Ты говоришь будто он тебя заставил, и ты ссылаешь вину на него. Ты отвечаешь сама за себя, не ищи причины вне.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
вы меня поправьте , если я не так мыслю, была его вина или толчок к моей наркомании или нет?
Наверняка была. Только ты и сама уже готова была к этому. Дала себе разрешение - тебе же не 7 лет было.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
У меня злость ,я вспомнила где и с кем я употребила впервые вещество, это была не та давняя подруга, с ней я употребляла уже потом потом. Я употребила с друзьями парня, он меня познакомил с ними. У меня началась на него злость. Но я стараюсь его оправдать так, он меня всегда искал, когда я пропадала.
Нечего оправдывать, он сделал то, что он сделал.
Если не уверена в парашности поступка задавай вопрос, а если бы на месте тебя был твой ребенок? Вот ты бы повела ребенка к наркам и предлагала бы уколоться? и сразу становится понятно на сколько поступок плохой.
Такой человек разве каких то хоть мыслей достоин, времени которое ты могла бы потратить на лечение, развитие? Сделай вывод что он тебе принес много говна в жизнь, общение с ним приблизило тебя к смерти и не допускай в своей жизни больше такого вот общения, присутсвия таких людей.
Оправдывать его тоже самое, как если бы например вор украл телек, но оставил чайник, он разве от этого менее плохой?
Искал он тебя скорей всего от скуки или удобно ему было твое присутсвие в его жизни, я уже писала какая выгода торчам от девушек-наркоманок. А еще может быть паранойя, что ты исчезла и сдаешь его ментам или с тобой что то произошло и повесят на него. В общем не любовь там и не светлые чувства, а эгоизм, страх за свою жопу, выгода.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вы меня поправьте , если я не так мыслю, была его вина или толчок к моей наркомании или нет?
Нужно развивать самокритику. Он тебя познакомил, да, но решение было за тобой, общаться с ними или нет, искать одобрения у отбосов, или нет и тд. Я тоже ссылал на чувака то что это он меня чуть ли не уговорил употребить соль. На деле я и без этого был наркоманом, и меня тянуло, так что я и без него к этому бы пришёл. Я искал себе оправдания.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
или его вины нет вообще и я себе надумала? сейчас?
Если ты пришла в бар и положила кошелек на стол, отошла, а вернулась и его нет, кто виноват?
Нельзя полностью с себя вину снимать и нельзя себя корить всю жизнь.
Тут один виноват в одном, другой в другом. Но на его действия и вину ты повлиять не можешь, а вот свои ошибки распознать и сделать так, что бы они не повторились в твоих силах.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
вы меня поправьте , если я не так мыслю, была его вина или толчок к моей наркомании или нет?
Он - просто куча г.вна, в которую ты сама вляпалась. Не лезь в г..но, не будет пахнуть, при чем тут вина, не вина. Есть в жизни вещи, которых лучше избегать.
Вот идешь ты по улице, стоит чан с этим самым - тебе туда не надо, иди мимо и подальше, вот и все.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Он виноват в том, что предложил, но ты виновата в том, что оказалась в такой компании, с таким человеком, осталась там, пошла на поводу, не создала нормальное окружение, хотела понравиться черт знает кому, что у тебя не было принципов, что бы не допустить такое и все вот это изменить реально, это вещи зависящие от тебя и определяющие станешь ты человеком или скатишься обратно.
Не предложил бы он предложил бы кто то другой. Просто обстоятельство.
Вот идешь ты по улице, натянут провод, а на нем голуби, ты встала под него и тебя обосрали. Ты же не станешь злиться на голубей, или себя винить, страдать. Просто протерла, запомнила, что под провода не встаешь и живешь дальше с этими знаниями.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Он виноват в том, что предложил,
А он что, мог ей не предложить??? Ты родному 12летнему брату не просто предложила, а еще и дала. Ты вообще о чем? Любой наркоман - это короста, перхоть общества, разносящая, сеющая заразу вокруг себя. По другому и быть не могло.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
... ты виновата в том, что оказалась в такой компании, с таким человеком, ..
Вот именно, окружение сделает тебя, рано или поздно. Аналогия с банкой маринованных огурцов: если бросить свежий огурец в банку к маринованным, свежими они не станут, а тот один точно замаринуется.

...
Не предложил бы он предложил бы кто то другой...
...Вот идешь ты по улице, натянут провод, а на нем голуби, ты встала под него и тебя обосрали. Ты же не станешь злиться на голубей, или себя винить, страдать. Просто протерла, запомнила, что под провода не встаешь и живешь дальше с этими знаниями.
+
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
А он что, мог ей не предложить??? Ты родному 12летнему брату не просто предложила, а еще и дала. Ты вообще о чем? Любой наркоман - это короста, перхоть общества, разносящая, сеющая заразу вокруг себя. По другому и быть не могло.
Я это написала что бы она не считала, что виновата только она, а он хороший, просто больной, а то так загнаться можно, что перед ним вину начнет чувствовать за то, что его обвиняла. Я просто представляю кашу эту в голове, точнее помню.
Он- опасность, обелять его нельзя, надо держаться от опасности подальше и все.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я это написала что бы она не считала, что виновата только она, а он хороший, просто больной, а то так загнаться можно, что перед ним вину начнет чувствовать за то, что его обвиняла. Я просто представляю кашу эту в голове, точнее помню.
А, это да, это вы любите. Чувство вины замечательно возвращает к употреблению.