RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я закрыла себя дома на 1.5 месяца и думала всё, зависимость меня покинула. Но однажды придя в гости, там употребляли наркотики , а я не знала что там есть наркотики. Я посмотрела на них, а они нормально выглядели и я подумала, что со мной будет, если я сейчас употреблю. Ничего.
Сейчас то ты понимаешь почему тебе нужно будет сменить круг общения после изоляции?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Что сработало в этот момент?

Как охарактеризуешь это мышление, уговоры самой себя?

В ловушке ты намного раньше - с первого раза, когда тебе захотелось повторить первое психоактивное вещество (этанол?).



у меня сработал рефлекс, мозг- физическое вещество и он помнил о удовольствии. Уговоры самой себя-это разум, он подчиняется мозгу, с одной стороны думает, что наркотики это плохо, а с другой стороны да ладно вон они употребляют и у них вроде все нормально. Не было негативного отношения к наркотикам полностью , поэтому присутствовали эти уговоры. Если положить антирефлекс, то уговоров никаких не будет и компаний даже таких не будет. мне будет противно от таких людей, потому-что наркоманы это животные. (мама их так называет). В ловушке от наркотиков я с первого раза, а от этанола после 5-6 раз.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Что сработало в этот момент?

Как охарактеризуешь это мышление, уговоры самой себя?

В ловушке ты намного раньше - с первого раза, когда тебе захотелось повторить первое психоактивное вещество (этанол?).



про второе это самообман еще можно назвать.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.5 Я НЕГОДЯЙ! Я ПОДЛЕЦ! Я ЖАЛКАЯ, НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ИЛИ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ

Наркоманы на отходняках занимаются самобичеванием, у них вдруг появляется совесть. И чем больше они себя ругают, тем больше хочется употребить. Идёт борьба между надо и двумя хочу. Разум расколот надвое. С одной стороны наркоман понимает,что наркоманы-это плесень, а с другой стороны он тут же вспоминает знаменитых наркоманов и алкашей-Есенина, Булгакова. И ему кажется, да нет, не всё так плохо! У него присутствует романтизация употребления. Пока вы не определитесь точно-наркоманы это плохо или хорошо, то так и будете мучаться. Вы не можете с собой договориться, потому-что если вы уберете наркотик,то вы поймёте, что вы обычный неудачник. Вы не подобие знаменитости. И вы не можете вытащить себя из этого болота, так как у вас гордыня. Уже и иллюзий нет. И нет денег. А гордыня дальше убивает. Но вы оглянитесь вокруг, у вас есть близкие, есть мы на форуме-вы уже счастливчик. Если вы поймёте, что вины в вашей зависимости нет,то чувство вины быстро пройдет. Если вы будете уверены, что выбрали правильный путь и решили лечиться, то самобичевание уйдёт.

Пример: Я лежала на кресле, после употребления, не могла даже есть. Я только лежала и курила, а пепельница была у меня прямо на кресле. И банка заполнялась бычками. Щёки были впавшие, я выглядела как мумия. Попивала алкоголь, но даже он уже не лез. Болело всё тело. Я сказала себе-всё я больше не буду, что я делаю со своей жизнью? Квартира вся грязная, там не было чистого места. Одежда вся грязная. Я не могу есть. Не могу уснуть. И решила, что теперь я точно завязываю с этим. Я закрыла себя дома на 1.5 месяца и думала всё, зависимость меня покинула. Но однажды придя в гости, там употребляли наркотики , а я не знала что там есть наркотики. Я посмотрела на них, а они нормально выглядели и я подумала, что со мной будет, если я сейчас употреблю. Ничего. И равняясь там на кого-то я употребила наркотик. И всё я в ловушке. Я начала употреблять каждый день почти. Когда я переставала пить, наркоманить, то понимала-у меня ничего нет, я всё пропила, проторчала. И мне было еще хуже осознавать это. После этого я обычно напивалась.

Вывод: Наркоманы занимаются самобичеванием, но это ничего не даёт. Они все равно не могут бросить наркотики. Так как присутствует некая романтизация употребления, наркоман начинает вспоминать знаменитых наркоманов, каких-то знакомых, еще кого-то и думает, что в наркотиках ничего прям плохого нет, раз эти люди употребляли или употребляют их. И это уводит вновь его не туда. Нужно признать, что в наркотиках нет никакой романтики. И наркоманы заканчивают плохо. Неважно знаменитости они или нет, наркоманы все плохо заканчивают, если её не лечить. Я смотрела на других употребляющих, которые еще не скатились сильно вниз и думала, да ладно вот у них есть же квартира, семья, значит в наркотиках ничего плохого прям нет. Но видя потом их итог, всё становилось на свои места-они скатывались вниз все, кто-то медленнее, кто-то быстрее. И подумав ,что через 1.5 месяца зависимость меня покинула, я сильно ошиблась, так как рефлекс никуда не ушел. Наркоману не нужно бояться того, что он всё проторчал, что он неудачник, самое главное у него есть люди, которые его поддерживают и это уже счастье. Всё остальное он сможет восстановить со временем, если он будет лечиться.

Друзей наркоманов всех надо исключать. Поменять потом контакт. После изоляции.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
у меня сработал рефлекс, мозг- физическое вещество и он помнил о удовольствии. Уговоры самой себя-это разум, он подчиняется мозгу, с одной стороны думает, что наркотики это плохо, а с другой стороны да ладно вон они употребляют и у них вроде все нормально. Не было негативного отношения к наркотикам полностью , поэтому присутствовали эти уговоры. Если положить антирефлекс, то уговоров никаких не будет и компаний даже таких не будет. мне будет противно от таких людей, потому-что наркоманы это животные. (мама их так называет). В ловушке от наркотиков я с первого раза, а от этанола после 5-6 раз.
У меня наркотики вообще не ассоциировались с чем-то опасным. Было как само собой разумеющееся. Так же и алкоголь. "Наркоманы - те, кто колется по подъездам. А алкаши бухают под забором." Так я думал раньше.
Сам не заметил, как начал опохмеляться. Потом, как на иглу сел. И каждый раз были "веские" основания для самого себя.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня наркотики вообще не ассоциировались с чем-то опасным. Было как само собой разумеющееся. Так же и алкоголь. "Наркоманы - те, кто колется по подъездам. А алкаши бухают под забором." Так я думал раньше.
Сам не заметил, как начал опохмеляться. Потом, как на иглу сел. И каждый раз были "веские" основания для самого себя.

у меня наркотики ассоциировались с опасным , так как мой брат погиб от наркотиков молодой. Я никогда не думала, что я стану употреблять наркотики, а употребила их в итог синяя.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
у меня наркотики ассоциировались с опасным , так как мой брат погиб от наркотиков молодой. Я никогда не думала, что я стану употреблять наркотики, а употребила их в итог синяя.
Аналогично. Первый раз пьяным употребил. Укололся то же нетрезвым.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Не было негативного отношения к наркотикам полностью , поэтому присутствовали эти уговоры. Если положить антирефлекс, то уговоров никаких не будет.
Анозогнозия (самообман, вызванный отклонениями гормональной системы) + рефлекс + триггер = употребление.
Анозогнозия разрушается не только информацией, но и временем, за которое наладится гормональная система. Антирефлекс - лишь один из способов борьбы с тягой, гормональными всплесками.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
наркоманы это животные.
Наркоманы хуже животных - они предают, лгут, к.алечат и убивают своих же, не считаются с окружающими.
Всё из-за того, что деятельность организма подстраивается под один-единственный рефлекс, и всё остальное мозг задвигает, как ненужное. Потому что нарко-рефлекс сильнее остальных.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.6 О МОРАЛИ, ДЕМАГОГИИ И РЕЗОНЁРСТВЕ

Наркоманы любят говорить, что морали нет. Наркоманы устраивают демагогию, резонёрство. Наркоманы отвергают мораль, чтобы оправдать себя и им становится не стыдно. Наркомана невозможно переспорить, ведь он находится в анозогнозии и он отвергает моральные принципы. Говорите ему, что он больной человек и на этом заканчивайте. Чтобы переспорить наркомана нужно иметь моральные убеждения и хорошо знать матчасть. Наркоманы устраивают демагогию, к примеру они говорят: -Что разве писатели тоже были конченными людьми, ведь они были наркоманами? И приводят в пример 10 фамилий, забывая что например в стране миллионы наркоманов, которые обществу хорошего ничего не приносят, а большинство приносит только убытки. Также наркоманы говорят, что мораль придумана, чтобы управлять людьми и умные то не поддаются этому! Но мораль это прародитель права Уголовного и Административного. Куда побежит человек если у него вынесут всю квартиру воры? Конечно же в полицию. И он забудет о том, что отвергал мораль. Наркоман может приводить примеры других Государств, что якобы у них можно многожёнство, а у нас нет. И где же теперь тут мораль? Непонятно, зачем сравнивать другие Государства, они то тут причем? Мы живем по нашим законам ,по нашей морали. Если бы мы жили в том государстве, то мы бы жили по их моральным ценностям. Но у нас своё Государство. Мораль может сдержать тогда, когда хочется кого-то ударить, но ударя ты испортишь с этим человеком отношения, наживешь себе сам проблемы. Мораль она сдерживает. Мораль ограждает от последствий. У наркоманов есть еще резонёрство, они несут такой бред, это уже могут быть нарушения мышления на фоне употребления и тут нужно обращаться к психиатру. Мозг поломался.

Пример: Я отвергала мораль. Я говорила всегда, ой подумаешь есть люди, которые не курят не пьют, а на самом деле там такие черти внутри. Что они творят такое, о чем я незнаю. И такие люди мне еще что-то пытаются рассказать. Что это мне досталась такая жизнь! и если бы у меня была бы мораль, то я бы не выжила. Меня бы убили. И начинала перебирать разные ситуации. Я украла деньги и спёрла это всё на то, что мужчина, у которого я украла деньги плохо со мной себя вёл и заслужил этого. Я злилась, что сейчас меня посадят из-за него, это он придурок, что написал на меня заявление. Знаменитых наркоманов я не знала, кроме Курта Кобейна и он закончил жизнь самоубийством. Я видела красивых ,симптотичных девушек и считала, ну вот они употребляют наркотики и нормально выглядят, забывая что они еще только в самом самом начале употребления, потом же я видела их и была в ужасе, у кого-то выпадали волосы, кожа была в плохом состоянии, они были неряшливыми, плохо одевались.

Вывод: Мораль нужна, чтобы не навредить ни себе, ни людям. Те кто не придерживается морали-сидит часто в тюрьме. А оно надо? Это я совершила преступление и мало того, человек был в пьяном состоянии когда мы ругались(он болен алкоголизмом), он попросил меня строго не наказывать, он не настаивал против условного срока и сказал, что любой человек может совершить ошибку и исправиться. А я была на него еще зла. Он простил меня. Наркоманы бывает заканчивают жизнь самоубийством, в том числе знаменитые наркоманы. Все на кого я смотрела и пыталась оправдать своё употребление-скатились вниз, кто не стал лечиться. Они все покатились. Кто-то катился медленнее, кто-то быстрее, это к тому что не надо смотреть на знаменитостей, на еще кого-то. Знаменитости тоже страдают наркоманией, они такие же люди как и все и тоже могут умереть от наркотиков. Все наркоманы приходят к тому, что становятся неряшливыми, по ним видно, что они больные.

Надо жить по закону и не будет проблем. Я сильно переживала когда тебя посадили, сидела на таблетках успокоительных. Хорошо что отпустили. И дали условно. А знаменитые многие тоже и с окон прыгают,летают. Сколько их попрыгало.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Наркоманы хуже животных - они предают, лгут, к.алечат и убивают своих же, не считаются с окружающими.
Всё из-за того, что деятельность организма подстраивается под один-единственный рефлекс, и всё остальное мозг задвигает, как ненужное. Потому что нарко-рефлекс сильнее остальных.

Согласна полностью.