RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вы умеете быть строгой? Скажите честно. Надо не просто сказать "ну, последствия алкоголизма", а она "А, ну понятно". Всё дерь.мо красочно рассказывайте, всю боль её напоминайте.
Вообще, возьмите, не знаю, подзатыльник дайте, тапком по бошке, тип этого, не избивать её, но накладывать антирефлекс физически.
Думай, что говоришь? Метод основан на стрессотерапии и общении. Никакое физическое воздействие не принесет пользы.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, уже одиннадцатый час? Три статьи сегодня? Не понятно, а что это так? Чем была занята-то, написала в двух статьях про депрессию и засосало в думы?
Что за день сделала? Напиши отчёт дня короткий

Сегодня 5 статей. Я убиралась сегодня, меня это бесило жутко. Разговаривала с мамой, объясняла что мне нужно говорить когда я психую. Тупила дальше..Пока мы с мамой обсудим статью проходит минут 15. и пример мой обсуждаем потом.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Этому по телевизору не учат. Обычно окружающие так и реагируют на поведение, свалива на характер , но не как не на употребление.

Я тоже так считала. У нас отец бывал раньше психованный. Я думала она в ту породу. Они все там такие психованные.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.4 ШИЗОФРЕНИЯ У НАРКОМАНОВ И НАРКОМАНИЯ У ШИЗОФРЕНИКОВ: КАК НЕ СПУТАТЬ?

Наркоманию от шизофрении отличит только настоящий специалист-нарколог. Шизофрения по симптомам похожа на наркоманию. Там также есть слуховые, зрительные галлюцинации. Родители не знают что из себя представляют сейчас наркоманы и поэтому предположить не могут, что их ребенок употребляет наркотики. Родители замечают деградацию личности, бредовые идеи, нежелание делать повседневные дела. И ведут ребенка к психиатру. Ему выписывают таблетки, он их пьет. Родители ведут себя аккуратно с этим ребенком, так как думают, что он болен психически. Психиатр не нарколог и не может предположить, что ребенок наркоман. Шизофреника и наркомана можно отличить, наркоман бегает по каким-то движухам постоянно, у него какие-то дружки, а шизофреник сидит дома, ему не хочется идти в общество. Нельзя говорить кто из них умнее, шизофреник или наркоман. Если наркоман был умный до употребления наркотиков, то он таким и останется, тоже самое касается и шизофреника. Болезнь тут не причем, всё зависит от интеллекта. Наркотики вызвать шизофрению могут только если человек предрасположен к шизофрении. А так после окончания употребления, никаких галлюцинаций не остаётся. Наркоманы думают, что имеют связь с космосом, употребляя наркотики, но на самом деле это ломается их мозг и они слышат собственные мысли.

Пример: Моя мама тоже не понимала сначала, что я употребляю наркотики. Я уходила из дома и пропадала со связи, исчезала. Я постоянно куда-то бежала. У меня были галлюцинации во время употребления, мне казалось всегда, что меня хотят убить. Я слышала голоса, что меня собираются убить мои бывшие соупотребители и утопить в ванной. Я у них переспрашивала по много раз, не собираются ли они меня убить, они говорили нет ты что. Я строила в голове планы, что делать если они захотят меня убить. Справлюсь ли я с ними или нет. Я пришла домой после употребления и на отходах мне казалось, что за мной наблюдают с соседнего дома, из окна, что там стоит какой-то мужчина, еще казалось что за мной в социальных сетях следит полиция. Но и при алкоголе у меня были такие мысли, что меня хотят убить. Трезвая когда я шла на улице и кто-то шел сзади, мне тоже казалось что этот человек может напасть.

Вывод: Шизофреника можно отличить от наркомана, наркоман не сидит дома-ему нужно достать наркотик. У шизофреника никого обычно нет. Когда я употребляла у меня тоже возникали галлюцинации, когда перестала употреблять-они прошли. Голосов я больше не слышу. Но страх ,который я испытала это жесть. Я испугалась, что я навсегда останусь с этими галлюцинациями и как я буду жить дальше. В трезвости у меня осталось то, что мне кажется, на меня хоят напасть. Но я быстро это откидываю в голове.

Когда ты с ножом бегала я думала у тебя крыша поехала поэтому с утра повезли в псих больницу. Когда хотели поставить шизофрению я не поверила. И не стала ложить в больницу.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я тоже так считала. У нас отец бывал раньше психованный. Я думала она в ту породу. Они все там такие психованные.

потому-что дядя пил и буянил, дед пил, а бабушка была психованная, потому-что жила с таким дедом.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я тоже так считала. У нас отец бывал раньше психованный. Я думала она в ту породу. Они все там такие психованные.
Алкоголь очень сильно влияет на организм и приводит к деградации личности. Затираються такие чувства как сопереживание, любовь, забота, жалость и многие другие, человек становиться черствым. Даже если человек бросил пить, то без должныз занятий и чтения эти чувства не возобновить. Человек просто забывает, как ими пользоваться. Ну , а окружающие опять же списывают все на характер. Это являеться кстати причиной многих разводов, хотя все говорят, что характерами не сошлись или не притерлись, но зачастую это алкаголь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Когда ты с ножом бегала я думала у тебя крыша поехала поэтому с утра повезли в псих больницу. Когда хотели поставить шизофрению я не поверила. И не стала ложить в больницу.
А вот это вы зря. В милицию нужно звонить в таких случаях. Откуда вы знаете, что у нее в голове. С вами могло произойти тоже, что и с ними
Жестокое двойное убийство произошло в столичной квартире на улице Полярной. С семейной парой Буяк расправился собственный 16-летний сын-наркоман Александр. Накануне сына забрали из клиники, где он по решению суда три недели проходил принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.

Супругов Буяк нашли со множественными ножевыми ранениями. Сын зарезал родителей кухонным ножом — сначала нанёс пять ударов отцу, а потом перерезал горло матери.

Известно, что парень пил, употреблял наркотики, состоял на учёте в наркодиспансере и часто ругался из-за этого с родителями. Он должен был учиться в 9-м классе, но не ходил в школу из-за проблем с зависимостями.

После произошедшего он сбежал с места событий, но полицейским удалось его найти и задержать. Правда, он до сих пор находится в невменяемом состоянии.


 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
А вот это вы зря. В милицию нужно звонить в таких случаях. Откуда вы знаете, что у нее в голове. С вами могло произойти тоже, что и с ними

Ой какой кошмар! А если наркоман вот ее такое тоже получается учудить.если крыша под наркотиками поедит.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Это правда если человек несколько раз сидел то почти нет шансов на то что человек вылечится?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет ненавижу срач!!
А почему тогда бесишься? Это льно. Приучай себя к труду. Бери бытовые обязанности на себя. Я вот, мне вчера сказали выдраить толчок, раковину и пол, я к этому и зеркало и стены протёр, самому уже как раньше не взападло, и приятно когда чисто, хотя раньше тоже ненавидел уборку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ой какой кошмар! А если наркоман вот ее такое тоже получается учудить.если крыша под наркотиками поедит.
Вы зря так относитесь к ситуации сложившейся у вас в семье, все намного серьезней, чем вы думаете. У нее есть доступ на улицу?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Вы зря так относитесь к ситуации сложившейся у вас в семье, все намного серьезней, чем вы думаете. У нее есть доступ на улицу?

Нет на улицу она выйти не может. Я начала относиться более серьезно. Чем больше узнаю .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ой какой кошмар! А если наркоман вот ее такое тоже получается учудить.если крыша под наркотиками поедит.
В этом и весь страх скоростных наркоманов, они не предсказуемы и опастны для общества.

Вот это солевой
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Это правда если человек несколько раз сидел то почти нет шансов на то что человек вылечится?
Если он психопат, то да. Таких уже не перевоспитать.

Психопат – человек с антисоциальным расстройством личности, проявляющимся в агрессивном, извращенном, преступном или аморальном поведении без сочувствия или раскаяния. Психопаты, как правило, не имеют нормальных человеческих эмоций, таких как чувство вины. Они также часто очень умны и умеют манипулировать другими. Кроме того, психопаты кажутся нормальными. Вы, скорее всего, никогда бы не догадались, что с ними что-то не так.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434