RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Если в крови гормон стресса - кортизол, то и организм находится в режиме стресса. Хронический его избыток вызывает массу последствий - в том числе неспособность контролировать эмоции, импульсивное поведение, проблемы с памятью. Хронический стресс из-за кортизола не находит выхода, психика ищет причины, к чему дое.баться, ты разгоняешь мысли дальше в негатив, в ответ организм "бл.я у нас снова опасная негативная ситуация, раз такие мысли" - организм снова выбрасывает кортизол. Замкнутый круг.
Улавливаешь суть?

это про меня. кортизол у меня и сейчас выбрасывается. если я буду это всё понимать и как что функционирует, то это мне поможет контролировать потом эмоции? не быть раздраженной?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Не забивай голову этой жвачкой, поиском причин - она бесконечная. Занимайся статьями, это отвлекает мысли.
А то ведёшь себя, как сумасшедшая, потому что поддаёшься гормонам. Кто в здравом уме будет регулярно подушки колотить ни с того, ни с сего?
Кстати наркоман - настоящий сумасшедший, благодаря гормональному сбою и своему бреду.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Не забивай голову этой жвачкой, поиском причин - она бесконечная. Занимайся статьями, это отвлекает мысли.
А то ведёшь себя, как сумасшедшая, потому что поддаёшься гормонам. Кто в здравом уме будет регулярно подушки колотить ни с того, ни с сего?
Кстати наркоман - настоящий сумасшедший, благодаря гормональному сбою и своему бреду.

да значит я вообще не здорова, раз бью подушки :girl_witch: но это пройдет
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
это про меня. кортизол у меня и сейчас выбрасывается. если я буду это всё понимать и как что функционирует, то это мне поможет контролировать потом эмоции? не быть раздраженной?
Не совсем. Всё со временем придет в норму, не забивай этим голову.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
если я буду это всё понимать и как что функционирует, то это мне поможет контролировать потом эмоции? не быть раздраженной?
Знание, что конкретно происходит с тобой - ключ. Так ты всегда сможешь остановиться, проанализировать себя и понять "что-то не то", и объяснить себе причину, чтобы не гонять бред.
Конечно, это не сразу получится, но нужно стремиться. Это поможет отслеживать рефлекс, подъё.бки мозга, скрытую тягу и так далее. Это важно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Как к маме сейчас относишься? Раздражает? Или какие у тебя мама чувства вызывают?

к маме у меня нормальное отношение. Когда я раздраженная, то мы бывает цепляемся. мама сегодня читает статьи , поэтому я рада.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Как к маме сейчас относишься? Раздражает? Или какие у тебя мама эмоции вызывает?
Мамка носом в говно не тычет, наркоманские закидоны не пресекает, откуда будет раздражение.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
к маме у меня нормальное отношение. Когда я раздраженная, то мы бывает цепляемся. мама сегодня читает статьи , поэтому я рада.
Раздражает когда мама что-то делать заставляет?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кто помнит эту статью про лошпендоску, я чуть не упала со стула:Rofl2:

Если шизофреник ещё не осознает, что причина его депрессий — шизофрения, то вполне может. Но это быстро оканчивается тем, что к нему приходит Лошпендоска…
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Как формируется рефлекс?
Из-за чего срабатывает рефлекс?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Как формируется рефлекс?
Из-за чего срабатывает рефлекс?

Рефлекс формируется когда начинаешь употреблять наркотики или алкоголь,создается определенная обстановка(обстановочный процесс),рефлекс может сформироваться даже на дырку в носке, пустой бокал, песню. И когда видишь эту дырку в носке, то мигом срабатывает рефлекс( например ты употреблял наркотики с дыркой в носке и вот тебе рефлекс). Встречаешь бывшего соупотреба и раз рефлекс-тяга. Потому-что он триггер. Я правильно понимаю?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Начала делать. Говорю все твои психи это последствия алкоголя и наркотиков. Можно так говорить?
Как минимум так нужно говорить, потому что поначалу её будет часто заносить. Нужно напоминать причину, из-за чего дурные заскоки - гормональный сбой.
В идеале нужно уметь донести, что каждый такой заскок - это путь в никуда, назад в депрессию, скандал и итог - употребление. Правильный путь в другой стороне.
Доносить придётся часто поначалу. По глазам видно, что наркомана понесло.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Как минимум так нужно говорить, потому что поначалу её будет часто заносить. Нужно напоминать причину, из-за чего дурные заскоки - гормональный сбой.
В идеале нужно уметь донести, что каждый такой заскок - это путь в никуда, назад в депрессию, скандал и итог - употребление. Правильный путь в другой стороне.
Доносить придётся часто поначалу. По глазам видно, что наркомана понесло.

Лучше второй да вариант. Что это путь в никуда.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Начала делать. Говорю все твои психи это последствия алкоголя и наркотиков. Можно так говорить?
Вы умеете быть строгой? Скажите честно. Надо не просто сказать "ну, последствия алкоголизма", а она "А, ну понятно". Всё дерь.мо красочно рассказывайте, всю боль её напоминайте.
Вообще, возьмите, не знаю, подзатыльник дайте, тапком по бошке, тип этого, не избивать её, но накладывать антирефлекс физически.