RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вы умеете быть строгой? Скажите честно. Надо не просто сказать "ну, последствия алкоголизма", а она "А, ну понятно". Всё дерь.мо красочно рассказывайте, всю боль её напоминайте.
Вообще, возьмите, не знаю, подзатыльник дайте, тапком по бошке, тип этого, не избивать её, но накладывать антирефлекс физически.
1е нужно при её срыве по-моему, когда она беситься будет, а при таких раздражениях просто подзатыльник можно, или вкратце сказать как Тони посоветовал. Заставляйте делать уборку, статьи делать чтоб она отвлекалась.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Рефлекс формируется когда начинаешь употреблять наркотики или алкоголь,создается определенная обстановка(обстановочный процесс),рефлекс может сформироваться даже на дырку в носке, пустой бокал, песню. И когда видишь эту дырку в носке, то мигом срабатывает рефлекс( например ты употреблял наркотики с дыркой в носке и вот тебе рефлекс). Встречаешь бывшего соупотреба и раз рефлекс-тяга. Потому-что он триггер. Я правильно понимаю?

Если мозг улавливает действие, которое повлекло за собой выброс эндорфина в большом количестве, он МИГОМ фиксирует этот момент и формирует нейронный «путь», который, при случае, тут же «подсунет» человеку, чтоб сделать ему хорошо. Потому как, гормон радости — основа основ нормального функционирования психики человека.

Так вот, когда в мозг попадает наркотик, он свято верит, что его обладатель(то есть мозга), не имеет плохих намерений по отношению к нему. Он знает, что человек поступил в этот момент правильно, раз пошёл выброс гормона счастья, да ещё и в таком количестве.

Причём, количество настолько огромно, что потрясённый мозг мигом «якорит» это действо и как только у человека появляется малейшая апатия или хандра, он тут же «подсовывает» ему «хороший» путь.

Мозг — физическое вещество, он не умеет «думать», он умеет всего лишь ловко управлять импульсами и выбирать оптимальное решение. Всё.

Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины — NeNorma

Наркомания - сильнейший рефлекс, образующийся сразу, как и многие другие(например, рефлекс реагирования на сильный удар в лицо) и реагирующий на обстановочные раздражители( название наркотика; упоминание его в диалоге, песне, фильме; посещение места употребления; встреча друзей, с которыми употребляли; одежда в которой употребляли и т.д).

Потом, при «встрече» с обстановочным раздражителем, органы чувств вмиг дают электрический импульс в мозг и разум человека просто вынужден подстраиваться под это навязчивое требование, то есть, разум начинает сам себя «уговаривать», с помощью психозащит.

Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить — NeNorma
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Вы умеете быть строгой? Скажите честно. Надо не просто сказать "ну, последствия алкоголизма", а она "А, ну понятно". Всё дерь.мо красочно рассказывайте, всю боль её напоминайте.
Вообще, возьмите, не знаю, подзатыльник дайте, тапком по бошке, тип этого, не избивать её, но накладывать антирефлекс физически.

Да я могу быть очень злой. Матерю бывает ее.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Лучше второй да вариант. Что это путь в никуда.
Антирефлекс - это когда в ответ на дурное поведение вы припоминаете, например: "что забыла, как в прошлый раз допсиховалась так, что съе.балась в запой, бомжевала как последняя шалава, вонючая, заблёваная и так далее?" И дальше расписываете, почему её сейчас шкурит.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да я могу быть очень злой. Матерю бывает ее.
Включайте злость, пора уже перестать быть доброй.
Вы кстати стали статьи читать? Или с Кирой читаете всё еще?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Последнее редактирование:

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
накладывают, чтобы не хотелось употреблять, чтобы употребление вызывало отвращение
Чтобы заменить положительные эмоции негативными. Перепрошить воспоминания.
Если смешать малину с говном и заставить есть, вскоре человек при слове "малина" будет блевать.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Чтобы заменить положительные эмоции негативными. Перепрошить воспоминания.
Если смешать малину с говном и заставить есть, вскоре человек при слове "малина" будет блевать.


записала
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ребята, подскажите что для головного мозга пить? для памяти? глицин уже принимаю, валерьянку, магний. Рыбий жир поможет для памяти? чтобы лучше соображать?

Дуреха. Ты уже итак делаешь самую мощную практику для тренировки мозга и памяти - пишешь изложения и читаешь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И я не понимала что причиной прошлое употребление алкоголя.наркотиков.

Этому по телевизору не учат. Обычно окружающие так и реагируют на поведение, свалива на характер , но не как не на употребление.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
это про меня. кортизол у меня и сейчас выбрасывается. если я буду это всё понимать и как что функционирует, то это мне поможет контролировать потом эмоции? не быть раздраженной?
Конечно. Понимая как это работает и откуда берётся ты будешь знать причину, а разум уже на основании этих знаний примет правильное решение. Любой другой торч облепит такое состояние причинами разрешить себе заторчать, и уйдет в туман...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Кира, уже одиннадцатый час? Три статьи сегодня? Не понятно, а что это так? Чем была занята-то, написала в двух статьях про депрессию и засосало в думы?
Что за день сделала? Напиши отчёт дня короткий