RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
У меня злость ,я вспомнила где и с кем я употребила впервые вещество, это была не та давняя подруга, с ней я употребляла уже потом потом. Я употребила с друзьями парня, он меня познакомил с ними. У меня началась на него злость. Но я стараюсь его оправдать так, он меня всегда искал, когда я пропадала.
Разве нормальная девушка будет с таким парнем водиться и общаться с такой компанией? Поэтому нужно работать над моральными принципами и ценностями, чтобы понимать , как поступать в той или иной ситуации и как поступки могут отразиться на твою жизнь в дальнейшем.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Разве нормальная девушка будет с таким парнем водиться и общаться с такой компанией? Поэтому нужно работать над моральными принципами и ценностями, чтобы понимать , как поступать в той или иной ситуации и как поступки могут отразиться на твою жизнь в дальнейшем.
Вот реально.
Нормальная девушка услышав "друзья наркоманы" "уколоться" свалила бы куда подальше.
И в моем случае "бывший"+ "соль"+ "наркоман" ну его нахер, отвращение, опасность, а не любовь ,восхищение.
Ну мозгов то нет
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вот реально.
Нормальная девушка услышав "друзья наркоманы" "уколоться" свалила бы куда подальше.
И в моем случае "бывший"+ "соль"+ "наркоман" ну его нахер, отвращение, опасность, а не любовь ,восхищение.
Ну мозгов то нет
Да Лер, правильно говоришь)
Ну и я не лучше(
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Если ты пришла в бар и положила кошелек на стол, отошла, а вернулась и его нет, кто виноват?
Нельзя полностью с себя вину снимать и нельзя себя корить всю жизнь.
Тут один виноват в одном, другой в другом. Но на его действия и вину ты повлиять не можешь, а вот свои ошибки распознать и сделать так, что бы они не повторились в твоих силах.

да я не снимаю вину с себя, я всё это понимаю.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот реально.
Нормальная девушка услышав "друзья наркоманы" "уколоться" свалила бы куда подальше.
И в моем случае "бывший"+ "соль"+ "наркоман" ну его нахер, отвращение, опасность, а не любовь ,восхищение.
Ну мозгов то нет

да да да, я тоже про это. Нормальная девушка бы бежала от такого куда подальше!
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Нужно развивать самокритику. Он тебя познакомил, да, но решение было за тобой, общаться с ними или нет, искать одобрения у отбосов, или нет и тд. Я тоже ссылал на чувака то что это он меня чуть ли не уговорил употребить соль. На деле я и без этого был наркоманом, и меня тянуло, так что я и без него к этому бы пришёл. Я искал себе оправдания.

да я ьы может быть и без него пришла к такому. А может быть и нет. Точно неизвестно. Но вину с себя снимать не буду.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я это написала что бы она не считала, что виновата только она, а он хороший, просто больной, а то так загнаться можно, что перед ним вину начнет чувствовать за то, что его обвиняла. Я просто представляю кашу эту в голове, точнее помню.
Он- опасность, обелять его нельзя, надо держаться от опасности подальше и все.

у тебя сильно изменилось отношение к бывшему соупотребу?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Нужно развивать самокритику. Он тебя познакомил, да, но решение было за тобой, общаться с ними или нет, искать одобрения у отбосов, или нет и тд. Я тоже ссылал на чувака то что это он меня чуть ли не уговорил употребить соль. На деле я и без этого был наркоманом, и меня тянуло, так что я и без него к этому бы пришёл. Я искал себе оправдания.

да критическое отношение чтобы к ситуации было. понимать что происходит и куда я иду.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
да я ьы может быть и без него пришла к такому. А может быть и нет. Точно неизвестно. Но вину с себя снимать не буду.
Чем честнее с собой будешь, тем проще тебе будет в принципе по жизни. Снимай корону, начни видеть всё без иллюзий.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Чем честнее с собой будешь, тем проще тебе будет в принципе по жизни. Снимай корону, начни видеть всё без иллюзий.

я вижу то, что у меня нет друзей больше. вообще. ни одного. даже трезвых нет. и выйдя из изоляции я одна а реальном мире, в своем городе, родители есть, это хорошо.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет не курорт, а что так много писать надо, читать, мой мозг не был к этому готов.
Да твой мозг вообще не был готов к этому, ему лишь бухать, да упарываться. Потакать себе будешь?
Пересиливай себя, не жалей, не ищи себе оправданий. Никто тебя чрезмерно не нагружает, не манипулируй. Делай что говорят, потом как семечки щёлкать будешь статьи, и по дому будешь подпевая с удовольствием работать.
 
Последнее редактирование:

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
у тебя сильно изменилось отношение к бывшему соупотребу?
Прямо противоположно
Был чуть ли не смыслом жизни для меня тогда
Теперь грязь под ногтями еще и представляющая смертельную опасность
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Прямо противоположно
Был чуть ли не смыслом жизни для меня тогда
Теперь грязь под ногтями еще и представляющая смертельную опасность
Типо идешь ты по улице, а тут алкаш бомжеобразный под забором спит, потом на тебя с ножом прыгает
Вот так примерно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я вижу то, что у меня нет друзей больше. вообще. ни одного. даже трезвых нет. и выйдя из изоляции я одна а реальном мире, в своем городе, родители есть, это хорошо.
Найти себе хороших друзей не так легко, как найти упоротого помойника который ради выгоды будет тебе другом. Но ты правильно говоришь, у тебя родители есть, а у многих даже их нет. Этому радуйся. Ты думаю сможешь найти себе хороший круг в будущем, если соизволишь для себя самой измениться. Но пока не забивай себе этим голову, направь энергию на лечение, к концу изоляции у тебя будет уже другой настрой.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
я вижу то, что у меня нет друзей больше. вообще. ни одного. даже трезвых нет. и выйдя из изоляции я одна а реальном мире, в своем городе, родители есть, это хорошо.
Подобное к подобному притягивается. Если станешь нормальным хорошим развитым человеком то и окружение сложится соответсвующие, притягивать будешь интересных людей, пойдешь на работу или на курсы какие нибудь и в ходе саморазвития сложится круг.
Пока что не заморачивайся вообще.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Найти себе хороших друзей не так легко, как найти упоротого помойника который ради выгоды будет тебе другом. Но ты правильно говоришь, у тебя родители есть, а у многих даже их нет. Этому радуйся. Ты думаю сможешь найти себе хороший круг в будущем, если соизволишь для себя самой измениться. Но пока не забивай себе этим голову, направь энергию на лечение, к концу изоляции у тебя будет уже другой настрой.
На самом деле хороших людей не так мало. В первую очередь с себя начать необходимо. Самому стать надёжным человеком и другом. Если каждый с себя начнёт, то у человечества не будет проблем)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Всегда по началу кажется, что вот твой то парень наркоман другой. это у них такие. а уменя нет
Подобное к подобному притягивается. Если станешь нормальным хорошим развитым человеком то и окружение сложится соответсвующие, притягивать будешь интересных людей, пойдешь на работу или на курсы какие нибудь и в ходе саморазвития сложится круг.
Пока что не заморачивайся вообще.

да пока об этом лучше вообще не думать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
я вижу то, что у меня нет друзей больше. вообще. ни одного. даже трезвых нет. и выйдя из изоляции я одна а реальном мире, в своем городе, родители есть, это хорошо.
А откуда им было рядом с тобой взяться? Нормальные люди не водят дружбу или деловые отношение с алкашами и наркоманами. Предпочитают держаться подальше.
Вот когда вылечишься, станешь человеком, постепенно появятся нормальные знакомые, а со временем и друзья, приятели, подруги, коллеги по работе.
 
Последнее редактирование: