RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Пиши график дня с вечера на следующий день, примерно прикидывай сколько у тебя уйдет времени на чтение статьи и изложение. По часам расписывай каждую статью в графике. Придерживайся графика. Не жалей себя, работай на полную и соблюдай режим. То что ты раньше долго раскачиваешься это просто лень и распоясонность. Избавляйся от этих качеств

расписывать прям всё по времени?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Объясните мне как вы понимаете что такое: условный рефлекс?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
2.2 КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

Алкоголизм не лечат, его пресекают. Алкоголизм-это такая же болезнь как умение плавать. Это условный рефлекс. Оттуда идёт и тяга. И ничего больше. Рефлекс вызывает депрессию, потом вновь алкоголизм и так по кругу. Алкоголик сам не понимает зачем он пьёт. У алкоголика присутствует анозогнозия, которая мешает ему увидеть своё состояние, себя. Алкоголику бросить пить должна помогать семья, без семьи не справиться. Человек пропадёт без помощи. Единицы могут только выздоравливать сами, они обладают высоким интеллектом. Алкоголик должен прочесть всю инструкцию. Семья должна действовать вместе, согласованно. Если один человек из семьи покрывает алкоголика, то ничего не выйдет. Алкоголик должен находиться дома 90 дней, кто-то должен находиться в этом время рядом. Изоляция обязательна. Если алкоголик не переносит похмелья, ставьте капельницу или дайте опохмелиться, потому-что с похмелья можно умереть. Возможно будут скандалы во время лечения, так как алкоголик психически нездоровый человек.

Пример: Я действительно не понимала зачем я пью. Я не видела своего состояния, мне казалось что всё нормально. В семье раньше бывало выпивал отец, мы с ним вместе иногда сидели на праздниках выпивали алкоголь, мама на это закрывала глаза, она не считала, что у меня зависимость. Когда у меня случилось горе, папа говорил мне -выпей, легче будет. Я пробовала выздоравливать сама, но у меня не вышло сделать это самостоятельно. Сейчас я нахожусь в изоляции, у меня бывают психи, нервы, я не привыкла сама делать ничего, тем более читать, делать изложения. Мама обсуждает со мной статьи, закрыла меня дома, без её помощи я бы не справилась. Но она конечно даёт мне поблажки, может дать мне поспать подольше. Когда я болела с похмелья, я всегда опохмелялась, так как я чувствовала, что придёт конец, если я сейчас не опохмелюсь. Также мне делали капельницы в наркологии, когда я лежала там с алкоголизмом, они облегчают состояние и потом засыпаешь.

Вывод: Невозможно вылечить алкоголика не участвуя в лечении, условный рефлекс нужно убирать как и тягу. Отец не понимал, что у меня зависимость и что он сам был зависимый(сейчас он 4 года не пьёт), у нас у обоих анозогнозия. Одному с зависимостью не справиться, я пробовала-не вышло. Должна участвовать вся семья. Пресекать алкоголизм и не закрывать на это глаза! Маме надо более ответственно отнестись к лечению.

я не понимала зачем я пью, неужели я не могу вылечить свою депрессию другим способом, тогда я не понимала, что депрессия появилась из-за алкоголя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Читая статьи понимать стала .во первых дочери надо это все прочесть .пройти все .может тогда поймет .что ее друг в кавычках им не по пути .пока он сидит .все поменяться может .а что я говорю пока не доходит .
дойдет в процессе.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Не клеймите себя. Все кто здесь из родителей, каждая семья хотела счастья своему ребенку, и воспитывали вкладывая нравственные принципы и ценности. А то что ребенок пошел не по той дороге, оказался не в том месте не в той компании+ самоуверенность, что с ней такого не случится.
Читая статьи понимать стала .во первых дочери надо это все прочесть .пройти все .может тогда поймет .что ее друг в кавычках им не по пути .пока он сидит .все поменяться может .а что я говорю пока не доходит .
В статьях, кстати, есть об этом. Что нормальные родители видят вину в себе. Хоть они и не виноваты, конечно.
С такими лечить проще. А те, которые винят в наркомании своего ребёнка президента, государство, друзей или соседа - их переубедить или уговорить начать лечить ребёнка сложнее.
Как не себя винить . Недоглядела.где то слабину дала .на поводу у дочери шла .доверяла .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Объясните мне как вы понимаете что такое: условный рефлекс?
если коротко - это приобретенная реакция организма на какие-либо триггеры, внешние раздражители.
К примеру, тебе сказали "Новый год" а ты сразу думаешь о том, что будешь пить - винишко, вискарик или ром.
Или ты почуяла запах шашлыка и сразу представляешь, как пивасик пьешь, хочешь выпить.
Грубо говоря так.
Без подкрепления условные рефлексы со временем угасают. (для этого ты сидишь на изоляции и перестраиваешь свое мышление)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Объясните мне как вы понимаете что такое: условный рефлекс?
Это же программа средней школы.
Безусловные рефлексы - врождённые (моргание, одергивание руки от горячего)
Условные рефлексы - приобретенные (выделение слюны при виде лимона, нежелание сувать руку в кипяток)
https://foxford.ru/wiki/biologiya/bezuslovnye-i-uslovnye-refleksy
 
Последнее редактирование:

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Режим не составляла, надо составить наверное? Я с горем пополам успеваю делать 7 статей. И это уже к 11 вечера. Поздно начинаю.
привет) Режим обязательно нужен. планируй и все.) по этому и мало успеваешь и + гормоналка не работает должным образом .
Хорошо спишь? Поздно встаешь?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
2.2 КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

Алкоголизм не лечат, его пресекают. Алкоголизм-это такая же болезнь как умение плавать. Это условный рефлекс. Оттуда идёт и тяга. И ничего больше. Рефлекс вызывает депрессию, потом вновь алкоголизм и так по кругу. Алкоголик сам не понимает зачем он пьёт. У алкоголика присутствует анозогнозия, которая мешает ему увидеть своё состояние, себя. Алкоголику бросить пить должна помогать семья, без семьи не справиться. Человек пропадёт без помощи. Единицы могут только выздоравливать сами, они обладают высоким интеллектом. Алкоголик должен прочесть всю инструкцию. Семья должна действовать вместе, согласованно. Если один человек из семьи покрывает алкоголика, то ничего не выйдет. Алкоголик должен находиться дома 90 дней, кто-то должен находиться в этом время рядом. Изоляция обязательна. Если алкоголик не переносит похмелья, ставьте капельницу или дайте опохмелиться, потому-что с похмелья можно умереть. Возможно будут скандалы во время лечения, так как алкоголик психически нездоровый человек.

Пример: Я действительно не понимала зачем я пью. Я не видела своего состояния, мне казалось что всё нормально. В семье раньше бывало выпивал отец, мы с ним вместе иногда сидели на праздниках выпивали алкоголь, мама на это закрывала глаза, она не считала, что у меня зависимость. Когда у меня случилось горе, папа говорил мне -выпей, легче будет. Я пробовала выздоравливать сама, но у меня не вышло сделать это самостоятельно. Сейчас я нахожусь в изоляции, у меня бывают психи, нервы, я не привыкла сама делать ничего, тем более читать, делать изложения. Мама обсуждает со мной статьи, закрыла меня дома, без её помощи я бы не справилась. Но она конечно даёт мне поблажки, может дать мне поспать подольше. Когда я болела с похмелья, я всегда опохмелялась, так как я чувствовала, что придёт конец, если я сейчас не опохмелюсь. Также мне делали капельницы в наркологии, когда я лежала там с алкоголизмом, они облегчают состояние и потом засыпаешь.

Вывод: Невозможно вылечить алкоголика не участвуя в лечении, условный рефлекс нужно убирать как и тягу. Отец не понимал, что у меня зависимость и что он сам был зависимый(сейчас он 4 года не пьёт), у нас у обоих анозогнозия. Одному с зависимостью не справиться, я пробовала-не вышло. Должна участвовать вся семья. Пресекать алкоголизм и не закрывать на это глаза! Маме надо более ответственно отнестись к лечению.
Да я сама многое не понимала .думала молодость .погуляет пройдет .а дочь зависимая стала. Конечно сейчас я поняла .буду с дочерью обсуждать .делать все .у меня у со мой нет за видимости .может поэтому я не понимала .да раньше дома выписался алкоголь .я не думала .что все так обернется .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Да я сама многое не понимала .думала молодость .погуляет пройдет .а дочь зависимая стала. Конечно сейчас я поняла .буду с дочерью обсуждать .делать все .у меня у со мой нет за видимости .может поэтому я не понимала .да раньше дома выписался алкоголь .я не думала .что все так обернется .

мама ахаха смотри что пишешь с телефона)) Давай садись за нетбук, папа сегодня в шахматы не играет, он свободен)
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Читая статьи понимать стала .во первых дочери надо это все прочесть .пройти все .может тогда поймет .что ее друг в кавычках им не по пути .пока он сидит .все поменяться может .а что я говорю пока не доходит .

Как не себя винить . Недоглядела.где то слабину дала .на поводу у дочери шла .доверяла .

Вперед ее , вы должна понять статьи. не может быть, а поймет с вашей помощью . Ира, вы и сами свой день планируйте обязательно. ни че страшного , подумаешь, каких то 3-4 месяца в сравнении со всей жизнью. Все она поймет, и про друга в том числе.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
привет) Режим обязательно нужен. планируй и все.) по этому и мало успеваешь и + гормоналка не работает должным образом .
Хорошо спишь? Поздно встаешь?

засыпаю трудно. долго не могу уснуть. и так было всегда вообще.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
засыпаю трудно. долго не могу уснуть. и так было всегда вообще.
когда последнее употребление было и что употребляла? запой? сколько дней? Что значит всегда так было , с времени употребления ?
 
Последнее редактирование:

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
2.3 В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ?

Врачи начинают лечение наркомании с медикаментов. А потом уже идёт психотерапия. Это никуда не годится. Рефлекс должен угаснуть сам, организм должен самостоятельно восстановиться. Нужно убрать анозогнозию, а она никуда не уйдёт если принимать антидепрессанты. Нервы должен быть оголёнными. Да будет больно, но по другому никак. У нас в первую очередь идёт психотерапия, а потом уже антидепрессанты, но через три месяца они уже не пригодятся, депрессия уйдёт сама по себе. Если со здоровьем плохо, то к терапевту нужно сходить обязательно и начать лечение, но именно сердце, почки, печень( органы). Убрать наркоманию надо с анозогнозии. Убираем анозогнозию и у рефлекса не остается больше шанса. Если лечить наркомана антидепрессантами, то обмен веществ не будет восстанавливаться и информацию он понимать не будет, он будет оставаться при своем мнении. Когда наркоман пьет какие-то таблетки, он все еще думает что он наркоман.
Да тебе выписывали нейрелептики .Ты была невминяема , себя в зеркале перестала узнавать .Поправилась , то есть вес набрала .Была толстова даже .
Пример: Я пила нейролептики, когда была трезва, мне выписали их в пнд. И зависимость не уходила никуда, так как я торчала на этих таблетках, они сильно успокаивали. Я много спала и всё. Психотерапевтически со мной никто не работал. Единственное психолог в ПНД сказала мне: начни жить сначала и устройся на работу мыть полы, потому-что уголовка, а город маленький. Я впала еще в большую депрессию после этого психолога. Депрессия начала покидать меня только тогда, когда я читала психологию, применяла что-то на себе и когда не было ни капли алкоголя и наркотиков. Но я не знала точно какую психологию иожно применять, а какую нет. И делала всё наугад. Но я не сидела в изоляции и поэтому рефлекс до конца не затухал и статей не было. Понимания у меня тогда было мало, что со мной происходит.

Вывод: Наркомана нельзя вылечить антидепрессантами, должна применяться психотерапия. И она должна быть в первую очередь. Нервы должны быть оголёнными. Должно быть больно от правды, но именно так приходят изменения и можно вылечиться. И психологи часто просто не умеют работать с пациентами, они применяют какие-то техники, которые работают на здоровых людях, но не на алкоголиках и наркоманах. Органы лечить нужно обязательно, если того требует организм. Но обмен веществ должен сам восстановиться без помощи антидепрессантов, нейролептиков и других таблеток.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
2.3 В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ?

Врачи начинают лечение наркомании с медикаментов. А потом уже идёт психотерапия. Это никуда не годится. Рефлекс должен угаснуть сам, организм должен самостоятельно восстановиться. Нужно убрать анозогнозию, а она никуда не уйдёт если принимать антидепрессанты. Нервы должен быть оголёнными. Да будет больно, но по другому никак. У нас в первую очередь идёт психотерапия, а потом уже антидепрессанты, но через три месяца они уже не пригодятся, депрессия уйдёт сама по себе. Если со здоровьем плохо, то к терапевту нужно сходить обязательно и начать лечение, но именно сердце, почки, печень( органы). Убрать наркоманию надо с анозогнозии. Убираем анозогнозию и у рефлекса не остается больше шанса. Если лечить наркомана антидепрессантами, то обмен веществ не будет восстанавливаться и информацию он понимать не будет, он будет оставаться при своем мнении. Когда наркоман пьет какие-то таблетки, он все еще думает что он наркоман.

Пример: Я пила нейролептики, когда была трезва, мне выписали их в пнд. И зависимость не уходила никуда, так как я торчала на этих таблетках, они сильно успокаивали. Я много спала и всё. Психотерапевтически со мной никто не работал. Единственное психолог в ПНД сказала мне: начни жить сначала и устройся на работу мыть полы, потому-что уголовка, а город маленький. Я впала еще в большую депрессию после этого психолога. Депрессия начала покидать меня только тогда, когда я читала психологию, применяла что-то на себе и когда не было ни капли алкоголя и наркотиков. Но я не знала точно какую психологию иожно применять, а какую нет. И делала всё наугад. Но я не сидела в изоляции и поэтому рефлекс до конца не затухал и статей не было. Понимания у меня тогда было мало, что со мной происходит.

Вывод: Наркомана нельзя вылечить антидепрессантами, должна применяться психотерапия. И она должна быть в первую очередь. Нервы должны быть оголёнными. Должно быть больно от правды, но именно так приходят изменения и можно вылечиться. И психологи часто просто не умеют работать с пациентами, они применяют какие-то техники, которые работают на здоровых людях, но не на алкоголиках и наркоманах. Органы лечить нужно обязательно, если того требует организм. Но обмен веществ должен сам восстановиться без помощи антидепрессантов, нейролептиков и других таблеток.

Да тебе выписывали нейролептики .Ты была невминяема , себя в зеркале перестала узнавать .Поправилась , то есть вес набрала .Была толстова даже .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
когда последнее употребление было и что употребляла? запой? сколько дней? Что значит всегда так было , с какого времени употребляла?

Последний раз я выпила в тот вторник. бессонница часто у меня была и в моменты трезвости.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
не думала .что все так обернется .
Это из за неосведомлённость. Никто не учит и не рассказывает вам . Бизнесменам не выгодно, чтобы люди не пили и не наркоманили. Вокруг созданы такие условия, чтобы максимально приблизить человека к употреблению.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Вперед ее , вы должна понять статьи. не может быть, а поймет с вашей помощью . Ира, вы и сами свой день планируйте обязательно. ни че страшного , подумаешь, каких то 3-4 месяца в сравнении со всей жизнью. Все она поймет, и про друга в том числе.

Конечно , Дочь лучше меня понимает статьи , еще мне объясняет .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот такие дела, написано 10 числа придет, хотя заказывали вчера и должно по сути было прийти 9ноября
 

Вложения

  • Скриншот 09-11-2021 125959.jpg
    Скриншот 09-11-2021 125959.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 33

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да я сама многое не понимала .думала молодость .погуляет пройдет .а дочь зависимая стала. Конечно сейчас я поняла .буду с дочерью обсуждать .делать все .у меня у со мой нет за видимости .может поэтому я не понимала .да раньше дома выписался алкоголь .я не думала .что все так обернется .
Сказать что на родителях нет ответственности совсем нельзя, доля за родителями непременно есть, что дочь/сына унесло. Но сейчас уже мусолить всё это нет смысла. Лучше направить все силы на лечение. Сделать для себя выводы.

Покупать алкоголь своему ребёнку, видя, что проблема уже налицо этого было делать нельзя. И на будущее - никогда и ни при каких событиях этого не делайте. Для вашей дочери это уже навсегда. Теперь, Ираида, не допускайте ошибок!

В правилах метода есть пункт, не пить при лечащемся и не употреблять самому больному в течение полугода после выписки. Это правило касается тех, у кого не было проблем с алкашкой. Для Киры это правило также недопустимо, как для наркомана бы звучало «не принимать наркотик в первые полгода после лечения».

И ты, Кира, заруби себе это на носу. Ты пила НЕ по причине того, что жизнь была горькой и пустой. Наоборот. Все твои несчастья - это следствие употребления. Не было бы алкоголя, другой сценарий был бы у твоей прошлой жизни.
 
Последнее редактирование: