RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Доброе! Потом давай в 7 вставай и в 11 ложись. Начинай работать со статьями, внимательно читаешь, примеряешь каждую на себя, делаешь вывод, вспоминаешь пример из своей жизни. Пересказываешь статью своими словами, пишешь свой вывод и пример. Заголовок статьи выделяешь синим цветом и нумеруешь тем же номером, что на сайте.

Я легла после 11, уснуть не смогла. Да я примеряю каждую статью на себе и обсуждаем её с мамой. На примере со мной. Вчера я узнала,что наркомания,алкголизм излечимы навсегда, до этого я думала нет.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Психоактивные вещества наносят колоссальный урон нервной, гормональной системам в первую очередь. У зависимого меняется поведение - он становится злобным и агрессивным из-за гормональных сбоев. На любые попытки уличить его в употреблении, запретить, пресечь поведение наркозависимый пользуется агрессией, чтобы помешать этому. Гормоны диктуют поведение, а наркотический рефлекс заставляет стремиться к одной цели - употребить что-нибудь, что вызовет всплеск эндорфинов.
Наркозависимый очень быстро попадает в петлю "употребить - всплеск эндорфинов - спад и всплеск гормонов стресса - поиск причин и поводов употребить".

Это теперь я понимаю . А в то время до меня со мой не доходило .со мной ведь такого не было . Думаю буду читать поумнею .
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Конкретно вашей вины в зависимости нет. Сейчас любой желающий может попробовать наркотик и попадётся в капкан. Рекламы наркотиков вокруг полно, от алкоголя до любого "тяжёлого", доступность - руку протянуть. Вашей дочери не повезло оказаться там, где она оказалась. Но оттуда есть выход, и вы на верном пути сейчас. Изучайте статьи, не стесняйтесь задавать вопросы. Здесь команда волонтёров поможет в беде.
Да .я никогда не думала .что меня это коснется .будим читать .учиться
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Будешь вставать ежедневно в 7 утра - максимум через 2 недели начнешь во время засыпать как миленькая, никуда не денешься. Режим - без вариантов, без режима гормоналка не наладится и качели с настроением никуда не денутся.
Да посему в семь? А если пол сед
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Я каждое утро составляю график работы. Статьи, изложения, перекуры, обед, ужин. В общем распорядок дня. Это мне дает правильно распределить время и понять на что у меня уходит больше времени. График теоретический сверяю с фактическим. Ничего страшного, если по времени чуток не будет сходиться. Продолжай работать, со временем режим и сон нормализуется.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Привет. Я каждое утро составляю график работы. Статьи, изложения, перекуры, обед, ужин. В общем распорядок дня. Это мне дает правильно распределить время и понять на что у меня уходит больше времени. График теоретический сверяю с фактическим. Ничего страшного, если по времени чуток не будет сходиться. Продолжай работать, со временем режим и сон нормализуется.

Я долго раскачиваюсь, это мой минус и так было всегда, хочу убрать эту фигню
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Опять 25. У вас в семье будильник 1 есть? Обычный будильник.

обычного будильника нет) Мама сама не привыкла в 7 утра вставать, надо самостоятельно мне учиться вставать
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня нормальное.
Я возможно не нашёл, какой у тебя распорядок дня, вы составляли режим?
Сколько статей успеваешь делать??

Режим не составляла, надо составить наверное? Я с горем пополам успеваю делать 7 статей. И это уже к 11 вечера. Поздно начинаю.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Не клеймите себя. Все кто здесь из родителей, каждая семья хотела счастья своему ребенку, и воспитывали вкладывая нравственные принципы и ценности. А то что ребенок пошел не по той дороге, оказался не в том месте не в той компании+ самоуверенность, что с ней такого не случится.
Читая статьи понимать стала .во первых дочери надо это все прочесть .пройти все .может тогда поймет .что ее друг в кавычках им не по пути .пока он сидит .все поменяться может .а что я говорю пока не доходит .
Опять 25. У вас в семье будильник 1
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Режим не составляла, надо составить наверное? Я с горем пополам успеваю делать 7 статей. И это уже к 11 вечера. Поздно начинаю.
Пиши график дня с вечера на следующий день, примерно прикидывай сколько у тебя уйдет времени на чтение статьи и изложение. По часам расписывай каждую статью в графике. Придерживайся графика. Не жалей себя, работай на полную и соблюдай режим. То что ты раньше долго раскачиваешься это просто лень и распоясонность. Избавляйся от этих качеств
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Режим не составляла, надо составить наверное? Я с горем пополам успеваю делать 7 статей. И это уже к 11 вечера. Поздно начинаю.
Статьи то где? Делаешь, делаешь а ничего нет.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Читая статьи понимать стала .во первых дочери надо это все прочесть .пройти все .может тогда поймет .что ее друг в кавычках им не по пути .пока он сидит .все поменяться может .а что я говорю пока не доходит .
Не забегайте в перёд , всему своё время.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Так... что за фигня, почему элементарные вещи не выполняются?? Есть будильник в каждом телефоне! Нету - купите обычный настольный, 500 руб. стоит и мертвого поднимет. Но в 7 утра подъем обязательно! Иначе режим не наладится, и гормональный фон вместе с ним. Вы недооцениваете значимость этого факта в лечении.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Режим не составляла, надо составить наверное? Я с горем пополам успеваю делать 7 статей. И это уже к 11 вечера. Поздно начинаю.
Составь график на день и ориентируйся по нему, так легче будет тебе и норму по статьям сделать и по дому пользу принести.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Так... что за фигня, почему элементарные вещи не выполняются?? Есть будильник в каждом телефоне! Нету - купите обычный настольный, 500 руб. стоит и мертвого поднимет. Но в 7 утра подъем обязательно! Иначе режим не наладится, и гормональный фон вместе с ним. Вы недооцениваете значимость этого факта в лечении.
Завтра в 7 утра встаем точно .просто с вечера тяжело засыпается .Надо режим дня переделывать .