RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мы пили с мужем. Потом, когда взяли детей из детдома (а у них родители были лишены родительских прав из-за алкоголя) - мы завязали ради них, чтобы не травмировать.
Когда детей подняли и они ушли во взрослую жизнь, мы решили развязаться. И снова начали пить. Воздерживались 10 лет!!! И очень быстро скатились на старые дозы, ежедневно пили. Так что, не важно, сколько ты был в завязке. Унесёт на прежнее дно со свистом только в путь! Должна быть установка: трезвая жизнь! На всю жизнь!
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
засыпаю трудно. долго не могу уснуть. и так было всегда вообще.

Бессонница после запоя — частый симптом синдрома отмены. Она может длиться до нескольких недель и приводить к истощению, депрессии, апатии и тревожности. В тяжелых случаях вызывает галлюцинации и неврозы. Это надо пережить, потом все ок будет. Планируй свой день и депрессия с аппатией тревожить не будут.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сказать что на родителях нет ответственности совсем нельзя, доля за родителями непременно есть, что дочь/сына унесло. Но сейчас уже мусолить всё это нет смысла. Лучше направить все силы на лечение. Сделать для себя выводы.

Покупать алкоголь своему ребёнку, видя, что проблема уже налицо этого было делать нельзя. И на будущее - никогда и ни при каких событиях этого не делайте. Для вашей дочери это уже навсегда. Теперь, Ираида, не допускайте ошибок!

В правилах метода есть пункт, не пить при лечащемся и не употреблять самому больному в течение полугода после выписки. Это правило касается тех, у кого не было проблем с алкашкой. Для Киры это правило также недопустимо, как для наркомана бы звучало «не принимать наркотик в первые полгода после лечения».

И ты, Кира, заруби себе это на носу. Ты не пила НЕ по причине того, что жизнь была горькой и пустой. Наоборот. Все твои несчастья - это следствие употребления. Не было бы алкоголя, другой сценарий был бы у твоей прошлой жизни.

Да трудно признавать, что все несчастья-это следствия употребления. Но это видно по моим поступкам. Если бы не алкоголь, не наркотики не было бы такого сценария, был бы другой.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Бессонница после запоя — частый симптом синдрома отмены. Она может длиться до нескольких недель и приводить к истощению, депрессии, апатии и тревожности. В тяжелых случаях вызывает галлюцинации и неврозы. Это надо пережить, потом все ок будет. Планируй свой день и депрессия с аппатией тревожить не будут.

у меня присутствует еще тревога, я думаю это последствия. Тревожность очень противна.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Конечно , Дочь лучше меня понимает статьи , еще мне объясняет .
вооот) обсуждайте . вы почему их плохо понимаете? статьи написаны русским народным языком без мед терминов. в чем проблема?
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
у меня присутствует еще тревога, я думаю это последствия. Тревожность очень противна.
конечна противна.... пройдет, еще раз говорю ПЛАНИРУЙ . Во сколько встаёшь?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
у меня присутствует еще тревога, я думаю это последствия. Тревожность очень противна.
Наверное это все же не тревожность. Сильное сердцебиение, убитая гормоналка , без привычного допинга организм находится в состоянии стресса. Просто когда начинается подобное состояние подыши: медленный вдох-медленный выдох и так несколько раз, посмотри в окно пару минут, выпей стакан прохладной водички
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Последний раз я выпила в тот вторник. бессонница часто у меня была и в моменты трезвости.
Еще только неделя прошла. Терпи) ты же понимаешь от куда ноги растут. это реакция центральной нервной системы на прекращение употребления спиртного
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    812,2 KB · Просмотры: 41

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
у меня присутствует еще тревога, я думаю это последствия. Тревожность очень противна.
Это следствие нарушенного гормонального фона. Недели две, три необходимо для того, чтобы организм начал самовостановление. Засеки это время.

И теперь когда будет тривога, ты уже можешь себе объяснить причину. Понимаешь?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Это следствие нарушенного гормонального фона. Недели две, три необходимо для того, чтобы организм начал самовостановление. Засеки это время.

И теперь когда будет тривога, ты уже можешь себе объяснить причину. Понимаешь?

да понимаю. это последствия.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну я вот так делаю, по времени подробно расписываю каждый рассказ.
Слева планированное время, справа столбик по факту время.

ты читаешь в один день разные книги?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Наверное это все же не тревожность. Сильное сердцебиение, убитая гормоналка , без привычного допинга организм находится в состоянии стресса. Просто когда начинается подобное состояние подыши: медленный вдох-медленный выдох и так несколько раз, посмотри в окно пару минут, выпей стакан прохладной водички

да бывает среди ночи просыпаюсь порою и сердце сильно стучит, как испуг.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
да бывает среди ночи просыпаюсь порою и сердце сильно стучит, как испуг.
Ставь возле кровати стакан воды. Если повторится, помогает. Можно и одну таблетку валерьянки
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
да бывает среди ночи просыпаюсь порою и сердце сильно стучит, как испуг.
Употреблением ты нарушила гормональный фон. Наш организм , как часы. Всему свое время и очередь.

Наркотики нарушают Внутрение процессы организма, заложенные природой. Те гормоны которые должны утром поступать в кровь и подготавливать организм плавно к пробуждению подаются хаотично и не в запланированное время , а как получиться.

Когда ничего не нарушено, мозг постепенно подготавливает организм к пробуждению, поочередно подавая необходимые гармону в отведенное природой время и мы просыпаемся спокойно.

У наркоманов идёт неожиданное и не запланированное пробуждение, от того что такие гармоны как картизол, адреналин выбрасываются в кровь не по расписанию , для разума это стресс и тревога, арганизм должен отдыхать, а в нем все включено для активного бодрствования.

Дальше будут статьи. Впитывай то, что тебе говорят и тогда ещё поживешь.