RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Как много людей поступают халатно и не относятся с пониманием к людям?
Какие последствия это может за собой повлечь?

Есть люди, которые относятся халатно к другим. Например я болела пиелонефритом, мы жили тогда в деревне, дотянули так врачи, что я лежала и не вставала с температурой 39, она плохо спадала, когда я пыталась встать, то ходить было больно, могла согнувшись дойти только на улицу в туалет. Потом родители повезли меня в город, экстренно так можно сказать положили в больницу, начали ставить много капельниц и уколов.
Последствия от халатности могут быть разные, вплоть до смерти. Человек может умереть, потому-что его не во время положили в больницу или что-то недосмотрели. Также человек может плохо идти на поправку, если врач не отнёсся по человечески, по доброму.
Это если про медицину. А если вообще про халатность, то я считаю много людей плюют на других людей! Бросают близких, я была в шоке, когда узнала что у моего парня бабушка в доме престарелых, я не понимала как так, за моей бабушкой все так смотрели, в том числе я за ней смотрела, кормили её с ложки, когда она не могла есть. А они свою бабушку отдали в дом престарелых. Но там были родители алкоголики конечно.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Кира нужно писать с вечера сколько нужно прочитать рассказов. Статей.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
С вечера примерно знать что тебе нужно сделать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кира, сколько сегодня рассказов?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня прочитала и написала изложения по шести рассказам. Прочитала две статьи Комиссаровой, а планировала прочитать 4-5. Про локус контроля прочитала, что разделять нужно, что можете сделать а что нет, что от вас зависит, а что не зависит от вас. Корона перестанет расти, если поправить локус контроля. Еще как значимость человека растёт в глазах другого, это считаю про меня, я была девушкой частенько суперклеем.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Сегодня прочитала и написала изложения по шести рассказам. Прочитала две статьи Комиссаровой, а планировала прочитать 4-5. Про локус контроля прочитала, что разделять нужно, что можете сделать а что нет, что от вас зависит, а что не зависит от вас. Корона перестанет расти, если поправить локус контроля. Еще как значимость человека растёт в глазах другого, это считаю про меня, я была девушкой частенько суперклеем.
Как тебе статьи вообще ?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мне всегда казалось что я могу повлиять на кого-то, спасти. В своей жизни я ничего не исправляла, а кидалась кого-то спасать, помню как я была девушкой суперклеем и написывала одному парню, названивала ему ночью, так стыдно сейчас, всякую ерунду несла. Просто он сам говорил про чувства, а оказалось, что он лярва и всё. Я выдумала это всё. Никаких чувств у него и не было и я для него ничего не значила. Но я придумала это у себя в голове. Я жила этими мыслями. Так было у меня в жизни много раз, я придумывала что у кого-то есть чувства, либо они врали мне, а я не видела это враньё. Я самообманывалась.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Мне всегда казалось что я могу повлиять на кого-то, спасти. В своей жизни я ничего не исправляла, а кидалась кого-то спасать, помню как я была девушкой суперклеем и написывала одному парню, названивала ему ночью, так стыдно сейчас, всякую ерунду несла. Просто он сам говорил про чувства, а оказалось, что он лярва и всё. Я выдумала это всё. Никаких чувств у него и не было и я для него ничего не значила. Но я придумала это у себя в голове. Я жила этими мыслями. Так было у меня в жизни много раз, я придумывала что у кого-то есть чувства, либо они врали мне, а я не видела это враньё. Я самообманывалась.

Спасательница!!!!
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Когда ты занята делом. То некогда думать о прошлом. О том что не удалось. И т.д.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
заметила, что когда занята делами, рассказами, то тревога уходит.
Постепенно переучишь себя заниматься полезным делом вместо деструктивных мыслей. Новые нейронные связи появятся и всё такое. Нейробику делаешь какую-нибудь? Очень бодрит.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
статьи нравятся, вижу себя, заметила, что когда занята делами, рассказами, то тревога уходит.
Старые паттерны у тебя - лень, жалость к себе, бесцельный образ жизни, гулянки с соупотребами и тд = деградация. Все ниточки обрубаются, самообман рушится, выстраеваешь новые поттерны - полезные занятия, чтение, учение чему-то новому = развитие.
Прекратишь развиваться, следовательно будешь деградировать, а это старая дорожка ведущая к употреблению, какой итог сама знаешь.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Думала я
Постепенно переучишь себя заниматься полезным делом вместо деструктивных мыслей. Новые нейронные связи появятся и всё такое. Нейробику делаешь какую-нибудь? Очень бодрит.

Да, чищу зубы которым хана левой рукой и расчёсываю волосы левой.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Старые паттерны у тебя - лень, жалость к себе, бесцельный образ жизни, гулянки с соупотребами и тд = деградация. Все ниточки обрубаются, самообман рушится, выстраеваешь новые поттерны - полезные занятия, чтение, учение чему-то новому = развитие.
Прекратишь развиваться, следовательно будешь деградировать, а это старая дорожка ведущая к употреблению, какой итог сама знаешь.

Поэтому слабости себе давать нельзя, а это оказалось не так просто. Контролировать свою жизнь, себя.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Всем добрый день, ночью уснуть долго не могла, ворочалась. Потом уснула. Было много мыслей, не плохих, хороших. Поэтому уснуть не удавалось.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Михаил Зощенко "Смелый да не очень".

Ехал знакомый в трамвае мальчик Коля, он был физкультурник. Заходит старик седой в трамвай, Коля привстал и хотел уступить ему место, но вдруг покраснел и сел обратно. Когда мы вышли с трамвая, я спросил у него, почему он так сделал? Почему не уступил место? Коля ответил, что постеснялся, что подумают другие. Что вдруг будут обсуждать его.

Коля мальчик несмелый, робкий. Ему страшно, что подумают люди, хотя он хотел сделать благое дело-уступить место старику.
Если ты хочешь сделать доброе дело, не нужно думать о том, что подумают другие. Нужно проявлять в этом смелость. Делать благое дело-это правильно.

Смелый всегда в почете.
Доброта нигде не теряет своего достоинства.
Да, если ты знаешь что хорошо, что плохо, то тебе не придется думать "а что подумают другие", ты сам себе опора и советчик. А человек без собственного "я" зависим от мнения других, при чем людей не значимых, не знакомых. И как правило другим людям даже нет до тебя дела, ты сам себя накручиваешь, что кто то посмотрит, кто то подумает, на деле каждый думает о себе.

Смелость — это не просто одно из достоинств, но форма всякой добродетели в момент испытаний.

Встречала же "смельчаков" таких, которые "да яяя" "вот яяя" а потом когда доходит до дела они по тапкам дают? Человек путает свои иллюзии и реальность, при чем он не воспримет ситуацию реальную, где он струсил, а вот на иллюзиях будет строить свою кривую самооценку.
А самооценка слепленная из говна и палок - не стабильна и зависима.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

что мне нужно сделать, чтобы нормально начать разговаривать, без мата, вести себя по человечески, не грубить. У меня мыслительная жвачка постоянно крутится, как её останавливать я хз. Надо что-то с этим делать. Может если я уберу всё лишнее, буду сосредатачиваться дальше учится на том что делаю, то будет лучше получаться останавливать мыслительную жвачку. Например смотреть в окно, разглядывать дерево, таким образом я смогу находиться в здесь и сейчас.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
что мне нужно сделать, чтобы нормально начать разговаривать, без мата, вести себя по человечески, не грубить. У меня мыслительная жвачка постоянно крутится, как её останавливать я хз. Надо что-то с этим делать. Может если я уберу всё лишнее, буду сосредатачиваться дальше учится на том что делаю, то будет лучше получаться останавливать мыслительную жвачку. Например смотреть в окно, разглядывать дерево, таким образом я смогу находиться в здесь и сейчас.
Быть в моменте очень важно.
У меня было, что я либо в прошлом, либо в будущем. Мне казалось, что в настоящем ничего интересного, а когда оно становилось прошлым, то уже нравилось, но было упущено.
Это кстати про локус и фокус, дойдешь до этого у Комиссаровой потом.