RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Что сегодня заметила. Когда я начинаю говорить о прошлом. О прошлой ее свекрови.
Мама, зачем вы это делаете????
Зачем вы вспоминаете, говорите об этой женщине, да еще и называете ее свекровью? Вы их в своих фантазиях уже поженили? Не свекровь она ей, и очень хорошо, что Киру от упоминания о ней уже воротит. Нужно уметь вычеркивать весь мусор из своей жизни, раз и навсегда.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Но четкого списка дел на день до сих пор нет. Может сесть на стул задремать. А я с отцом в это время в другой комнате. Может на диван сесть задремать. Уже не часто. Но бывает.
Кира, Хочешь спать- встаешь и идешь в холодный душ
Здоровее будешь и бодрее
План работы с вечера делай, оценивай объем работы на предстоящий день исходя из размера рассказов
Давай ка перед сном пиши : итог по рассказам, план на следующий день + планируй одно новое дело для наращивания нейронных связей к примеру "завтра я попробую приготовить кекс" "завтра я попробую нарисовать кота" "завтра я напишу целый лист левой рукой" "завтра я выучу 10 английских слов". и вечером отчет так же
Будем тебя дисциплинировать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Мама, зачем вы это делаете????
Зачем вы вспоминаете, говорите об этой женщине, да еще и называете ее свекровью? Вы их в своих фантазиях уже поженили? Не свекровь она ей, и очень хорошо, что Киру от упоминания о ней уже воротит. Нужно уметь вычеркивать весь мусор из своей жизни, раз и навсегда.
Я так поняла, что это не про бывшего соупотреба, а про бывшего мужа
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я так поняла, что это не про бывшего соупотреба, а про бывшего мужа
А их зачем вспоминать? Они хорошие, светлые, трезвые люди? Насколько я помню там с мужем была та же песня, если не ошибаюсь. Правильно, не надо мусолить всё это, все уже случилось, надо жить дальше и заполнять голову новой полезной информацией, а жизь - новыми, интересными Трезвыми людьми. Это не быстро, зато перспективно.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
А их зачем вспоминать? Они хорошие, светлые, трезвые люди? Насколько я помню там с мужем была та же песня, если не ошибаюсь.
Это да. Ну я к тому, что это фактическая свекровь, а то мне это слово тоже в глаза бросилось, не так поняла сначала.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мама, зачем вы это делаете????
Зачем вы вспоминаете, говорите об этой женщине, да еще и называете ее свекровью? Вы их в своих фантазиях уже поженили? Не свекровь она ей, и очень хорошо, что Киру от упоминания о ней уже воротит. Нужно уметь вычеркивать весь мусор из своей жизни, раз и навсегда.

это про прошлую свекровь. Я была официально замужем. Это было уже давно. Бывший муж уже умер ,когда жил с другой женщиной. Она про неё вспоминает. Она общается с ней. По телефону. она в другом городе живёт.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мама, зачем вы это делаете????
Зачем вы вспоминаете, говорите об этой женщине, да еще и называете ее свекровью? Вы их в своих фантазиях уже поженили? Не свекровь она ей, и очень хорошо, что Киру от упоминания о ней уже воротит. Нужно уметь вычеркивать весь мусор из своей жизни, раз и навсегда.

ну там тоже неблагополучная семья, все выпивают.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, Хочешь спать- встаешь и идешь в холодный душ
Здоровее будешь и бодрее
План работы с вечера делай, оценивай объем работы на предстоящий день исходя из размера рассказов
Давай ка перед сном пиши : итог по рассказам, план на следующий день + планируй одно новое дело для наращивания нейронных связей к примеру "завтра я попробую приготовить кекс" "завтра я попробую нарисовать кота" "завтра я напишу целый лист левой рукой" "завтра я выучу 10 английских слов". и вечером отчет так же
Будем тебя дисциплинировать

то есть пробовать что-то новое. постоянно.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Именно.
Как на счет итогов и плана каждый вечер ?

итоги буду писать, чтобы видеть что сделала.
План напишу сегодня, ну что там писать, готовку, чтение, уборку? и что то +новое. Но что даже придумать не могу. Закостенелый мозг.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
А их зачем вспоминать? Они хорошие, светлые, трезвые люди? Насколько я помню там с мужем была та же песня, если не ошибаюсь. Правильно, не надо мусолить всё это, все уже случилось, надо жить дальше и заполнять голову новой полезной информацией, а жизь - новыми, интересными Трезвыми людьми. Это не быстро, зато перспективно.

Согласна. Кира останавливает когда я начинаю говорить о таком.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
итоги буду писать, чтобы видеть что сделала.
План напишу сегодня, ну что там писать, готовку, чтение, уборку? и что то +новое. Но что даже придумать не могу. Закостенелый мозг.
Давай каждый вечер новый план на завтра
К примеру:
" Я сегодня сделала задание по 8 рассказам, и посмотрела такой то фильм, настроение было такое то.
Посмотрела рассказы на завтра, из них 3 коротких, а дальше большие так что планирую сделать минимум 6 за день + цель на завтра приготовить блинчики"
И вечером:
"план перевыполнила, сделала 7, блины приготовила, все получилось, посмотрела рассказы на завтра- ставлю план 9 штук и цель попробую нарисовать закат"

Таким образом ты научишься расчитывать свое время, не переоценивать себя, будут ежедневно наращиваться новые нейронные связи, качаться ресурсы

А мама может писать тебе каждое утро: Кира, сегодня ты должна - помыть посуду, прибрать шкаф в ванной, помыть зеркало (например) и вечером писать сделала ты или нет + комментировать твои задания самой себе "Кира готовила блины, вышло вкусно, сегодня не агрессировала"

А то у вас там вечные непонятки и проблемы, пишите мало
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Получается есть внешний локус контроля и внутренний? Внутренний это когда человек понимает, что в жизни всё зависит от него, а внешний -это когда думает что судьба предопределена. Хороший локус контроля это понимать что с тобой происходит. что от тебя зависит. правильно?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Получается есть внешний локус контроля и внутренний? Внутренний это когда человек понимает, что в жизни всё зависит от него, а внешний -это когда думает что судьба предопределена. Хороший локус контроля это понимать что с тобой происходит. что от тебя зависит. правильно?
Если что, их не два одновременно, он один, и важно где он у тебя находится, внутри или снаружи, он может перемещаться. Внутренний локус - это опора на себя, на свою ОЗ. Внешний - это опора на других людей, на внешние ресурсы и обстоятельства. Правильно я пишу, @ЛераКря? Исправь, что не верно.