RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Если что, их не два одновременно, он один, и важно где он у тебя находится, внутри или снаружи, он может перемещаться. Внутренний локус - это опора на себя, на свою ОЗ. Внешний - это опора на других людей, на внешние ресурсы и обстоятельства. Правильно я пишу, @ЛераКря? Исправь, что не верно.
Верно.
Локус- это точка опоры, родительская фигура.
Локус должен быть внутри, то есть ты должна быть сама себе родителем.
Если локус внешний- ты ищешь родительскую фигуру(опору) в ком то другом. Это инфантильная личность. Ты винишь родителей, скидываешь все на "детские травмы" или бога, судьбу, вселенную, обстоятельства, парня, требуешь заботы, любви, внимания. Ты хочешь что бы за тебя строили твою жизнь. Взяли на ручки и любили просто за то, что ты есть.
А нужно понять, что тебе никто ничего не должен. Вообще никто и ничего. Ты у себя есть и полагаться должна на себя, заботится о себе сама. Ты сама ответсвенна за свои поступки, за свои мысли, за свои переживания, справится можешь только ты, помочь себе только ты сама, расчитываешь на себя.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Верно.
Локус- это точка опоры, родительская фигура.
Локус должен быть внутри, то есть ты должна быть сама себе родителем.
Если локус внешний- ты ищешь родительскую фигуру(опору) в ком то другом. Это инфантильная личность. Ты винишь родителей, скидываешь все на "детские травмы" или бога, судьбу, вселенную, обстоятельства, парня, требуешь заботы, любви, внимания. Ты хочешь что бы за тебя строили твою жизнь. Взяли на ручки и любили просто за то, что ты есть.
А нужно понять, что тебе никто ничего не должен. Вообще никто и ничего. Ты у себя есть и полагаться должна на себя, заботится о себе сама. Ты сама ответсвенна за свои поступки, за свои мысли, за свои переживания, справится можешь только ты, помочь себе только ты сама, расчитываешь на себя.


да я раньше расчитывала на кого угодно, но только не на себя. Не искала опору в себе, искала во внешнем мире.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
да я раньше расчитывала на кого угодно, но только не на себя. Не искала опору в себе, искала во внешнем мире.
Там будут потом упражнения "я мал" и "цветок" вроде так называются
Как дойдешь и сделаешь напиши сюда ощущения
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Михаил Зощенко " Как Ленин спал на полу".

Временное правительство искало Ленина и ему пришлось спрятаться от них. Он оказался в бедном доме, где была одна кровать. Хозяева его приняли, предоставили свою кровать и сказали ему, чтобы он спал на кровати, а они ночью посидят на табуретках. Владимир Ильич категорически отказался. Он лёг на пол, постелил газеты и свой пиджак. Хозяева не могли понять, почему он так отказал, неужели ему неприятно спать на их кровати? Ведь они постелили свежее бельё. Человек который был с Лениным сказал, что Владимир Ильич сначала думает о других, потом о себе, поэтому он и вождь.

Владимир Ильич вёл себя скромно, он думал о других в первую очередь, потом о себе. Он не стал ложиться на кровать, чтобы не доставлять неудобства хозяевам, чтобы им было хорошо и удобно спать. Он был вождь, мог приказать всё что угодно, но он жил по совести, по закону, по справедливости.
Нужно думать не только о себе, о том как тебе будет хорошо, но и о других. Чтобы им было тоже хорошо. Не важно кто ты, нужно оставаться всегда человеком. Иметь совесть, скромность, думать о других людях, жить по закону.

Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Правдой мир держится.
А что о хозяевах можешь сказать?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А если бы это был не Ленин они бы себя так вели? С этой стороны посмотри.

незнаю, потому-что они увидели Ленина и начали перед ним лебедить. а как было бы по отношению к другим людям неизвестно. Может быть и нет. Возможно они так отнеслись к нему добродушно, потому-что это был вождь. Ну это моё мнение.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
незнаю, потому-что они увидели Ленина и начали перед ним лебедить. а как было бы по отношению к другим людям неизвестно. Может быть и нет. Возможно они так отнеслись к нему добродушно, потому-что это был вождь. Ну это моё мнение.
Как называется когда люди вот так вот "подлизываются" к человеку из-за его статуса ?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Чинопоклонство, от слова "чин" (должность) - чрезмерная услужливость, лицемерие, подхалимство и страх перед начальством.

Лизоблюдство – склонность из мелких, корыстных побуждений подлизываться к кому-либо, угодливо, подобострастно, униженно прислуживать кому-либо, подхалимничать.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Михаил Зощенко " Ленин и часовой".

Часовой охранял Смольный. Он стоял там и проверял документы каждого человека, кто хотел войти. Тогда только начиналась революция и Лобанов еще не знал как выглядит Ленин. Вдруг идёт Ленин, задумался о чём-то он, Лобанов спрашивает у него пропуск, подбегает служащий и говорит ты что? Это же Ленин, пропусти его сейчас же! Но Ленин говорит, что не нужно так делать и тем более не нужно кричать, часовой всё делает правильно. Лобанов посмотрел пропуск, увидел там, что это действительно Ленин, обрадовался. Лобанов сказал ему, извините что сразу не пропустил, я вас не узнал. Но Ленин ответил, что он всё правильно сделал, это хорошая работа!

Лобанов служил Родине, соблюдал закон. Он не стал пропускать Ленина, даже когда ему сказали что это Ленин, потому-что пропуск должны предъявлять все, даже Ленин, закон для всех един. Ленин не пользовался своим высоким положением, он дал пропуск и сказал, что часовой всё правильно делает, так и нужно делать. А служащий увидел Ленина и хотел его пропустить без пропуска, если бы он был вместо Лобанова, то пропустил бы, это означало бы что работу он выполнял свою неответственно, нечестно.
Перед законом равны все. Не нужно пользоваться высоким положением. Человек работая, должен относиться ко всем одинаково, никого не выделять. Соблюдать справедливость, законы.

Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Кто за правду горой, тот и герой.
За правое дело стой смело.
Кира, как тебе Ленин?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня написала 7 рассказов, почитала Комиссарову. По дому помогала маме. Делала заметки в тетради. Приболела походу, вчера выпила аспирин на ночь, сегодня опять к вечеру непонятное состояние, немного была паника, потом подумала и пришла к выводу, что ну если я заболела, то скорее всего выздоровлю, что я сейчас и так проживаю жизнь, мне не нужно готовиться к какой-то жизни, жизнь уже происходит сейчас. Нет реальных людей, кроме семьи для общения, есть форум, где есть хорошие люди. Я сплю в чистой постели, живу в тепле, ем нормальную еду, пью вкусный зелёный чай с лимоном, уже можно этому радоваться.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Сегодня написала 7 рассказов, почитала Комиссарову. По дому помогала маме. Делала заметки в тетради. Приболела походу, вчера выпила аспирин на ночь, сегодня опять к вечеру непонятное состояние, немного была паника, потом подумала и пришла к выводу, что ну если я заболела, то скорее всего выздоровлю, что я сейчас и так проживаю жизнь, мне не нужно готовиться к какой-то жизни, жизнь уже происходит сейчас. Нет реальных людей, кроме семьи для общения, есть форум, где есть хорошие люди. Я сплю в чистой постели, живу в тепле, ем нормальную еду, пью вкусный зелёный чай с лимоном, уже можно этому радоваться.
))
Планы на завтра?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
))
Планы на завтра?

Утром читать Комиссарову, как проснусь. Написать 5-6 рассказов. Завтра учить начать правильно складывать вещи, буду вытаскивать и мама будет учить, как в детском саду). Вещи буду складывать учиться неделю каждый день. ну по дому, помочь в уборке.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Утром читать Комиссарову, как проснусь. Написать 5-6 рассказов. Завтра учить начать правильно складывать вещи, буду вытаскивать и мама будет учить, как в детском саду). Вещи буду складывать учиться неделю каждый день. ну по дому, помочь в уборке.
Зачем неделю то ? Мама на паре вещей покажет и складывай. Потом если мама увидит, что комкаешь пусть все вываливает и по новой складывай.
А то ты всю неделю решишь ничего кроме этого не делать
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Всем доброе утро. С утра уже Кирины женихи звонят. Алкаши и наркоманы. Засовывала в черные списки. С других номеров звонят. Второй месяц звонят. Не отлипают.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Всем доброе утро. С утра уже Кирины женихи звонят. Алкаши и наркоманы. Засовывала в черные списки. С других номеров звонят. Второй месяц звонят. Не отлипают.
Доброе утро
Говорили прямо "пошел отсюда, тебе тут не рады" ?
Полицией грозились? Что если будут приходить позвоните и скажете, что вас наркоманы преследуют