RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
что мне нужно сделать, чтобы нормально начать разговаривать, без мата, вести себя по человечески, не грубить.
Я как на улицу вышла столкнулась с проблемами:
1. как не ходить по грязи, а ходить по асфальту тк я всю жизнь напролом через говно всякое прусь, а потом обувь грязная
2. как не сидеть на бордюре как б.омж (с мамой ходили за хотдогом, а я там всегда пока ждала сидела на паребрике)
3. как не подбирать пачку сиг которая валяется и выглядит как новая с целью найти сиги (с лет 12 так делаю)
4. как перестать вытирать руки о штаны
много вот таких быдло-привычек, а надо же очеловечиваться блин...
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я как на улицу вышла столкнулась с проблемами:
1. как не ходить по грязи, а ходить по асфальту тк я всю жизнь напролом через говно всякое прусь, а потом обувь грязная
2. как не сидеть на бордюре как б.омж (с мамой ходили за хотдогом, а я там всегда пока ждала сидела на паребрике)
3. как не подбирать пачку сиг которая валяется и выглядит как новая с целью найти сиги (с лет 12 так делаю)
4. как перестать вытирать руки о штаны
много вот таких быдло-привычек, а надо же очеловечиваться блин...

да про сиги у меня тоже самое было, когда даже уже деньги были, искала всё равно по привычке. Еще плеваться любила.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Михаил Зощенко "Хролофилл".

Мальчик плохо учился по всем предметам. Но он знал ботанику и зоологию. Но старался не отвечать по этим предметам, так как считал что толку нет по остальным предметам плохие оценки, а тут что будут пятёрки? Учитель задал вопрос на уроке, почему листья зелёные? Мальчик знал ответ, но молчал. Потом всё таки поднял руку, когда другие ответили неправильно и сказал, что листья зелёные потому-что там хролофилл. Учитель спросил мальчика, почему он сразу не ответил, если знал ответ на вопрос. Мальчик покачал головой и всё.

Мальчик робкий, у него низкая самооценка, он смирился со своей участью, что он плохо учился по всем предметам. И не рассчитывал на что-то хорошее.
Думал больше о других, чем о себе, давая им отвечать, а себе запрещая.
Если ты знаешь предмет или например разбираешься в каком-то деле, то нужно отвечать на вопросы. Ты можешь стать в чём-то одном лучшим и это тоже будет достижение.

Правда одна, а на всех людей хватает.
За правое дело стой смело.
Золото рождается в глиняном песке.


мне вот интересно я тут пословицы верно подобрала или нет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Михаил Зощенко "Хролофилл".

Мальчик плохо учился по всем предметам. Но он знал ботанику и зоологию. Но старался не отвечать по этим предметам, так как считал что толку нет по остальным предметам плохие оценки, а тут что будут пятёрки? Учитель задал вопрос на уроке, почему листья зелёные? Мальчик знал ответ, но молчал. Потом всё таки поднял руку, когда другие ответили неправильно и сказал, что листья зелёные потому-что там хролофилл. Учитель спросил мальчика, почему он сразу не ответил, если знал ответ на вопрос. Мальчик покачал головой и всё.

Мальчик робкий, у него низкая самооценка, он смирился со своей участью, что он плохо учился по всем предметам. И не рассчитывал на что-то хорошее.
Думал больше о других, чем о себе, давая им отвечать, а себе запрещая.
Если ты знаешь предмет или например разбираешься в каком-то деле, то нужно отвечать на вопросы. Ты можешь стать в чём-то одном лучшим и это тоже будет достижение.

Правда одна, а на всех людей хватает.
За правое дело стой смело.
Золото рождается в глиняном песке.
Нет, там суть совсем не в этом, он не робкий, совсем наоборот. Подумай еще, перечитай если потребуется и напиши.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Нет, там суть совсем не в этом, он не робкий, совсем наоборот. Подумай еще, перечитай если потребуется и напиши.

он смирился с тем что он двоечник, троечник? плюнул на себя выходит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
он хотел показать, что он умный. что он лучше других, показать им это, затмить их:crazy: не нужно быть выше других, нужно быть собой, так чтоли выходит? не нужно хвастаться тем, что он знает, а просто показывать свои знания. Каждый в чем-то силён и это нормально.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Эти рассказы для детей:crazy::crazy::crazy:я их не все понимаю хахахаха стыдоба
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
перечитала, написано, может быть вы хотели быть выше учеников, я понимаю слово выше-это быть лучше других.
Да, мальчик знал ответ, но не говорил тк хотел быть выше других, он дождался пока никто не сможет ответить и потом "блеснул" на фоне остальных, он высокомерный.
Расти всегда надо над собой и доказывать себе, а не над другими. Он ценил свой ответ только потому, что он один смог ответить. То есть он чувствует себя умным только при условие, что вокруг все "тупые" .
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
он хотел показать, что он умный. что он лучше других, показать им это, затмить их:crazy: не нужно быть выше других, нужно быть собой, так чтоли выходит? не нужно хвастаться тем, что он знает, а просто показывать свои знания. Каждый в чем-то силён и это нормально.
дааа)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Эти рассказы для детей:crazy::crazy::crazy:я их не все понимаю хахахаха стыдоба
Главное, что ты учишься
Не стыдно- не знать и не уметь, стыдно- не учится, не меняться.
Я тоже этот рассказ не поняла сразу, мне Куку объясняла)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Главное, что ты учишься
Не стыдно- не знать и не уметь, стыдно- не учится, не меняться.
Я тоже этот рассказ не поняла сразу, мне Куку объясняла)

да так воспринимаю, что можно расти над собой, что-то делать в этом направлении, тогда всё наладится.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
да так воспринимаю, что можно расти над собой, что-то делать в этом направлении, тогда всё наладится.
надо становиться всегда лучшей версией себя
То есть не "я хочу быть лучше чем он", а "я хочу сегодня быть лучше, чем я был вчера"
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Что сегодня заметила. Когда я начинаю говорить о прошлом. О прошлой ее свекрови. Что она там то и там ходила на танцы у нас в городе в молодости. То Кира говорит.что это старые нейронные связи. Зачем про это говорить. Давай про новое поговорим.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Но четкого списка дел на день до сих пор нет. Может сесть на стул задремать. А я с отцом в это время в другой комнате. Может на диван сесть задремать. Уже не часто. Но бывает.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Я сказала ей. Пока не научишься делать все как нужно. По полочкам так сказать. В реальный мир не выйдешь. Такого человека рано выпускать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Что сегодня заметила. Когда я начинаю говорить о прошлом. О прошлой ее свекрови. Что она там то и там ходила на танцы у нас в городе в молодости. То Кира говорит.что это старые нейронные связи. Зачем про это говорить. Давай про новое поговорим.
Это правильно говорит, прогресс)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я сказала ей. Пока не научишься делать все как нужно. По полочкам так сказать. В реальный мир не выйдешь. Такого человека рано выпускать.
Тоже верно, пусть человеком становится. Не "не нарк" а "Человек" ))
Меня мама сегодня учила вещи складывать ровно))