RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
9.14 КАК ДОВЕСТИ НАРКОМАНА ДО ПОЛУОБМОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ БЛЕФОМ

Женщины хотят спасти наркомана, описывают ситуации и тут выясняется, что у него три отсидки, он употреблял всю жизнь, кололся, но она надеялась что сможет его спасти. У её мужа вич, гепатит, он никогда не работал, едет на том, что он блатной и тюрьмы не боится. Так вот тут нужно опомниться, это психопат, рецидивист, это не муж. В этом случае наркомания не причем, там беды с головой. Если ситуация такая, что наркоман сбежал к маме, которая его прикрывает, то тут можно кое что сделать. Пишите ему постоянно смс о том что у него долги по коммуналке, устраиваете прямо панику. У него должна начаться паника. Покажите, что вы в нём не нуждаетесь, если не работаете, то сделайте вид, что работаете, пишите ему что он сильно опустился, что у него нет денег. Найдите в интернете бумагу для развода, заполните её, в красках опишите почему вы разводитесь с ним и отправьте ему. На аллименты нужно подать, чтобы ему постоянно кто-то капал на мозги. Если у него есть права, то звоните в полицию и расскажите, что муж катает на машине ребенка. Скажите ему, что познакомились с иностранцем и он совсем не против ваших детей, вам нужно разрешение на выезд и очень скоро, напоминайте ему, если он начнет визжать, что он нарик пропащий. Напоминать про наркотики нужно, даже когда он уже лечится, вы же не мать Тереза, столько терпели.

Пример: Бывший соупотребитель сидит в третий раз, у него Гепатит С и он его не лечил, работал он раньше. Но говорить, что он 100% психопат я не могу, я не врач. Что он тяжелый пациент это точно. Что моральных принципов нет это точно. Мнение об этих отношениях кардинально конечно изменилось. Стало противно от того, что он жил с девушками наркоманками, одна бросила своих детей и они в детском доме, а другая кололась при ребенке. Вот это для меня мерзко. Не то что он с девушками жил, а то что он жил с такими. Это моральные уродки, променяли детей на наркоту. Как он мог с такими жить до меня не доходит. Он же всё равно трезвел, разве не понимал этого. Он помню сказал про одну, которая кололась при дочке, что ой она прикольная девчонка, поэтому понравилась. Что?! Прикольная девчонка, которая колется при ребенке?! Сейчас во мне это всё вызывает ужас. Вот говорят, что у наркомании нет дна, это точно. Я говорила давно, что нашла парня, но он не прискакал как написано в статье, он просто поматерил меня и всё. И показывала ему, что в нём больше не нуждаюсь, он позвонил пару раз, а потом нашёл наркоманку, которая бросила детей, неужели он уже так сильно деградировал. В моей голове это не укладывается.

Вывод: Нужно прессовать наркомана. И вообще понимать кого вы хотите спасти. Если он всю жизнь наркоманил и сидел раза три, то это психопат скорее всего, там некого спасать. Можно придумать историю, что уезжаете заграницу-должно подействовать, но тоже не факт. А лучше бежать от наркомана, потому-что можете вместе полететь в бездну. Либо он вас вперед в могилу загонит своими выходками. Стать можно старухой пока его тащите. Это бывает непосильная ноша вообще. Тяжелая ноша.
3 часа дня, всего 2 изложения? Чем занимаешься??? Тягу гоняешь, о соупотребах мечтаешь, как будешь опять с ними в одном болоте квакать?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
3 часа дня, всего 2 изложения? Чем занимаешься??? Тягу гоняешь, о соупотребах мечтаешь, как будешь опять с ними в одном болоте квакать?
Расслабон словила, думает во всем разобралась. Видимо не понимает, что все только начинается и работы еще не початый край.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Расслабон словила, думает во всем разобралась. Видимо не понимает, что все только начинается и работы еще не початый край.
Она ж там на диету села, морковные салаты с тыквенными аладушками стряпает походу.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Она ж там на диету села, морковные салаты с тыквенными аладушками стряпает походу.
"Хотя.. в жопу эту диету, она невкусная, посыплю-ка маршмелками и заверну в сладкую вату как шаурму, да и вообще нах эти овощи когда я и так принцесса, да и лечиться дальше ни к чему, я и так уже здорова"
 
Последнее редактирование:

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
3 часа дня, всего 2 изложения? Чем занимаешься??? Тягу гоняешь, о соупотребах мечтаешь, как будешь опять с ними в одном болоте квакать?

ничего сегодня не сделала, кроме того что готовила и убиралась. Продолжаю сейчас читать статьи.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
"Хотя.. в жопу эту диету, она невкусная, посыплю-ка маршмелками и заверну в сладкую вату как шаурму, да и вообще нах эти овощи когда я и так принцесса, да и лечиться дальше ни к чему, я и так уже здорова"

нет Матвей я еще далеко не здорова.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Расслабон словила, думает во всем разобралась. Видимо не понимает, что все только начинается и работы еще не початый край.

от этого и страшно, что работы много. Работы на лет 5.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Надо доделать изложения. Даже если больно их писать. Их нужно доделать. Неприятно. Но надо видеть что было в твоей жизни.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
от этого и страшно, что работы много. Работы на лет 5.
Работы на всю жизнь. Все здоровые, адекватные люди трудятся над собой и для себя и общества. Это норма. Лишь халявщики и отбросы паразитируют на здоровом обществе.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Тебе осталось дописать 9 раздел и приступить уже к 10. Ты сама хотела быстрее написать. Чтобы книги начать читать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет Матвей я еще далеко не здорова.
Давай статьи, чучуть осталось, далее будешь мораль качать чтоб человеческие чувства для тебя не были мифами как космические корабли, сама потом будешь дарить людям добро и к тебе будут тянуться и уважать, поэтому не обесценивай дальнейшее лечение, не отлынивай.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Тебе осталось дописать 9 раздел и приступить уже к 10. Ты сама хотела быстрее написать. Чтобы книги начать читать.
Что статьи, что литература это просто пища для мозгов, развития здорового мышления.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
от этого и страшно, что работы много. Работы на лет 5.
В каком месте тебе "страшно"? Бояться раньше надо было, пока все было плохо. А сейчас все хорошо, жизнь налаживается, здоровье восстанавливается, бояться больше нечего, кроме собственной лени и тупости, работать надо не 5 лет, а всю жизнь над собой. Каждый нормальный человек над собой работает всю свою сознательную жизнь. Человеком становишься, Кира, а это тебе не хухры мухры.

ничего сегодня не сделала, кроме того что готовила и убиралась. Продолжаю сейчас читать статьи.
Ну это пара часов времени. Остальное время куда дела? Ленилась, время тянула. Напиши себе график и работай по нему (в жизни навыки планирования пригодятся).
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
В каком месте тебе "страшно"? Бояться раньше надо было, пока все было плохо. А сейчас все хорошо, жизнь налаживается, здоровье восстанавливается, бояться больше нечего, кроме собственной лени и тупости, работать надо не 5 лет, а всю жизнь над собой. Каждый нормальный человек над собой работает всю свою сознательную жизнь. Человеком становишься, Кира, а это тебе не хухры мухры.


Ну это пара часов времени. Остальное время куда дела? Ленилась, время тянула. Напиши себе график и работай по нему (в жизни навыки планирования пригодятся).


да в остальное время правда ленилась, тянула время. Взбешивают бывают некоторые темы в изложениях, а когда пишу примеры, еще больше подбешивает. Вот про работать над собой всю жизнь, я не знала, теперь знать буду и это реально не хухры мухры.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Давай статьи, чучуть осталось, далее будешь мораль качать чтоб человеческие чувства для тебя не были мифами как космические корабли, сама потом будешь дарить людям добро и к тебе будут тянуться и уважать, поэтому не обесценивай дальнейшее лечение, не отлынивай.

хочется уже закончить эти изложения, неприятно стало писать уже совсем, а потом ведь это еще и перечитывать капец) я вижу что было такое днище. Без приколов, реально вижу.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А она что там в сказку попала? Вот она реальность, без иллюзий и фантазий.

может я и вижу изложения, а потом в грусть ухожу от этого и в злость кидало. Но видеть надо что было.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
от этого и страшно, что работы много. Работы на лет 5.
Работа над собой- это на всю жизнь
Как только остановишься- начнешь деградировать
Нельзя замереть, ты либо вперед, либо назад
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
может я и вижу изложения, а потом в грусть ухожу от этого и в злость кидало. Но видеть надо что было.
В этом и суть. Нужно чтобы ты на свою прежнюю жизнь и тех, кто тебя окружал со стороны посмотрела. Вывод за тобой. Хочешь снова туда или новую жизнь начать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992