RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я слышал что смех и счастье многое лечит.
Даже если логически подумать, если у тебя будет всё хорошо и ты будешь позитивной, веселой, будет интересная и насыщенная жизнь, каким раком к тебе апатия залезет?
Ну говно везде можно найти, самое главное- мышление
Есть же люди, которые несчастны не смотря на то, что в жизни объективно все хорошо, а есть люди, которые живут не богато, не с размахом, но невероятно счастливы.
А что смех, счастье жизнь продлевает- правда, это же гормоны
Гормон стресса дает нагрузку на органы и они изнашиваются, а гормон счастья дает энергию для жизни и мотивацию
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
9.9 МОЖЕТ ЛИ НАРКОМАН СОВЕРШИТЬ с.уицид, ЕСЛИ НА НЕГО ДАВИТЬ, ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И ЗАПРЕЩАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ?

Многие родственники боятся говорить правду наркоману, что думают о нём. Наркоман ведь говорит что он не хочет жить. Родственники не называют его наркоманом и анозогнозия не уходит. Наркоманы заканчивают жизнь самоубийством, потому-что обычно они бегут от демонов, выпрыгивая в окно. Или при передозировке выпрыгивают в окно, у них паническая а.така. Могут повеситься, когда им говорят что у них вич. Наркомания должна быть уже в такой форме запущенной, чтобы наркоман совершил с.уицид. Наркоманами становятся обычные люди, психическим больным людям будет плохо от веществ. У кого шизофрения, биполярное, всд, у них страшные отходняки, там такие депрессии, что наркотики они употреблять не могут. Людям у кого депрессия лень быть наркоманами, потому-что нужно найти деньги, достать дозу, у депрессивных нет на это сил. Когда паническая а.така у наркоманов им хочется повешаться или выпругнуть в окно, тут не каждый может себя остановить, не отсвечивает для себя что сейчас он отравлен и это пройдёт. У скоростных наркоманов есть мания преследования, наркоман боится всего, даже шороха, наркоман в такой момент может выпрыгнуть в окно, он думает что спасается от врагов. Наркоманы заканчивают жизнь самоубийством из-за спида, отрезания нижних конечностей, но это куда реже чем самоубийства, описанные выше. Чем раньше начнете пресекать наркоманию, тем больше шансов, что он останется жив. При запугивании суицидом нужно вызывать психушку.

Пример: Если бы я узнала, что у меня вич например, я бы не захотела из-за этого уходить из жизни, с вич инфекцией живут, нужно вести здоровый образ жизни, пить терапию и продолжать жить. А вот если бы мне отрезали конечности от наркотиков, мне было бы морально плохо, но думаю есть наркоманы, которые завязывают с наркотиками и продолжают жить и в этом случае. У меня ВСД есть, это написано у меня в детской карточке,это не придуманный диагноз, незнаю совпадение это или нет, но мне на отходняках было хуже чем бывшим соупотребителям, они еще ходили ели, а я вставать не хотела, мне часто становилось страшно, реально страшно. Ко мне приезжала скорая и в не употреблении, мне становилось не очень по самочувствию, паника какая-то, мне говорили что это ВСД. Конечно хотелось бы чтобы никакого ВСД у меня не было в трезвой жизни, но в детстве иногда тоже такое возникало или по крайней мере вылечить это. Сейяас до сих пор ПА ночью часто, думаю это из-за того что я незнаю пока ничего о будущем, а когда пойму, что хорошо всё, построю планы, то буду чувствовать себя спокойно+гормональный фон еще не восстановился. Бывший соупотребитель выпрыгивал в окно, но там внизу был магазин, он там бегал, потом его увезли в психушку. Знаю девчонок, которые выпрыгнули в окно в момент употребления и насмерть.

Вывод: Нужно говорить наркоману, что он наркоман. А не приукрашивать это, как некоторые любят, типо: - Ой баловник травки опять обкурился. Наркоманами обычно становятся здоровые психически люди, так как у кого психика больна им будет плохо от наркотиков, особенно на отходняках, сильные ПА например, депрессии. Наркоманы могут закончить жизнь самоубийством во время панических атак при передозировке или при панических атак просто в употреблении. Также галлюцинациях, когда наркоманы убегают от воображаемых чудовищ, людей, могут прыгнуть в окно. Наркоман никогда не знает чем кончится его употребление. Он может употребить и сдохнуть. И всё жизни уже не вернёшь. От суицида в употреблении не застрахован не один наркоман, непонятно в какое состояние может выбросить. Нужно лечить наркомана, чтобы этого не случилось, а не тянуть время.

Всд ставили. Но оно не часто проявлялось.когда ты спортом занималась. То все было хорошо-кардионагрузка. А вот депрессии были да.было страшно за тебя. Я вот думаю отец был часто недовольный.у него смена настроений часто было. Может на нее это влияло. Ребенок же все впитывает.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
С Всд не надо накручивать. Может и нет никакого Всд.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Кира, ну ты же леди!) Нужно добавить немного женственности в свой образ. Вот увидишь, как изменится отношение мужчин к тебе. Не надо конкурировать с мужчинами. Они всё-равно сильнее. Пользуйся своим оружием - женственностью. Особенно эта черта проявляется в материнстве.
Я тоже в юности была "как пуля, дерзкой"))) Платья вообще не признавала, только джинсы. А на выпускной в 11 классе пришла в длинном платье и сразу почувствовала, как изменилось отношение мальчиков, как они стали ухаживать. Это как про малыша, который всегда видел свою маму в штанах, а на праздник она надела платье и он такой "мама! так ты девочка?!" ))) Вот так и я, раньше была "Хороший ты парень, Наташка" (слова из песни), а потом оказалось, что я девочка)). И поведение имеет значение. Когда просишь не ругаться в своём присутствии, или не курить на тебя, потому что сама не куришь и не переносишь табачный дым.
Семки есть? А если найду?)


С Всд не надо накручивать. Может и нет никакого Всд.
Это самый абстрактный диагноз, который ставят вообще всем, на основании
любых неподтверждённых жалоб.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кардио нагрузка мне бы не помешала. люблю быстро ходить, велосипед, бегать можно еще. Но вешу мало, 45 кг при росте 162, наверное мне силовые нужны наоборот. Но мне советовали наоборот заниматься кардионагрузкой, так как была тахикардия и быстрая ходьба хорошо влияет на сердце и тахикардия проходит. Еще бассейн тож супер. хоть и плаваю плохо.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Семки есть? А если найду?)



Это самый абстрактный диагноз, который ставят вообще всем, на основании
любых неподтверждённых жалоб.


Да может витаминов не хватало каких то вот Всд поставили. А то она себя накрутит до белого коления. Гормональный фон пока не в порядке.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Заметила. Что настроение стало лучше.когда Кира начала форум читать. Ей интересно .Но изложения нужно дописать! Она садится писать. Сама то чай пьет. То форум читает. Ещё после фильмов у нее настроение лучше.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
За несколько дней можно закончить Кира изложения. И потом уже как ты хочешь читать книги.смотреть фильмы каждый день. Читать ты любила раньше.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Читала про идейных наркоманов, но всё же как можно отличить идейный он или нет? Понятное дело, что он сильно деградировал, в его мире правит наркотик, он выбирает всегда наркотики. Но а всё таки есть какие-нибудь прям отличительные черты понять идейный он или нет?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Читала про идейных наркоманов, но всё же как можно отличить идейный он или нет? Понятное дело, что он сильно деградировал, в его мире правит наркотик, он выбирает всегда наркотики. Но а всё таки есть какие-нибудь прям отличительные черты понять идейный он или нет?

Ты примеряешь это на бывшего соупотребителя? Сегодня мне понравились твои слова.что он поступил как придурок совершив разбой. Но зачем ты примеряешь на него статьи? Хочешь убедиться что он идейный и ему ничего не поможет?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ты примеряешь это на бывшего соупотребителя? Сегодня мне понравились твои слова.что он поступил как придурок совершив разбой. Но зачем ты примеряешь на него статьи? Хочешь убедиться что он идейный и ему ничего не поможет?

мне хочется разобраться действительно, что такое идейные наркоманы и какие они. Потому-что они на самом деле существуют и пудрят мозги своим жёнам.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
мне хочется разобраться действительно, что такое идейные наркоманы и какие они. Потому-что они на самом деле существуют и пудрят мозги своим жёнам.
Идейный выростает в семье, где принято употреблять ПАВ (как для здоровых людей чай попить). Для него такой аморальный образ жизни может стать абсолютной нормой, он не знает другой жизни, не имеет моральных установок. Либо больной может стать идейным со временем, после безуспешных попыток жить трезво в самообмане и психозащитах.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Идейный выростает в семье, где принято употреблять ПАВ (как для здоровых людей чай попить). Для него такой аморальный образ жизни может стать абсолютной нормой, он не знает другой жизни, не имеет моральных установок. Либо больной может стать идейным со временем, после безуспешных попыток жить трезво в самообмане и психозащитах.

как я это забыла, хз, что то запоминаю, а что-то вылетает из головы. Что в семье употреблять, пить было нормально про это забыла, что касается идейного наркомана.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
как я это забыла, хз, что то запоминаю, а что-то вылетает из головы. Что в семье употреблять, пить было нормально про это забыла, что касается идейного наркомана.
Все думаешь бывшем соупотребе, Кира? Крутишь в голове: "хороший он или плохой?" "Может еще можно его исправить?" План какой-то наметила?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Все думаешь бывшем соупотребе, Кира? Крутишь в голове: "хороший он или плохой?" "Может еще можно его исправить?" План какой-то наметила?

нет никакого плана , просто думаю кто такие идейные наркоманы. Что мне думать, за то время пока он сидит моя жизнь может кардинально изменится. )
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
нет никакого плана , просто думаю кто такие идейные наркоманы. Что мне думать, за то время пока он сидит моя жизнь может кардинально изменится. )
Неспроста ты про идейных все думу думаешь