RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Раз понимаешь, нужно это анализировать, принимать, злиться и не в коем случае к этому не возвращаться, а вот ныть не стоит.

почему я иногда ною не понимаю или это может быт ниточка к употреблению, нытье? Неосознанная
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
почему я иногда ною не понимаю или это может быт ниточка к употреблению, нытье? Неосознанная
Да. Себе жалеешь и подсознательно ищешь проверенной способ утешиться
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А как связано нытьё с употреблением у тебя?

когда я ныла раньше, что вот жизнь такая, у меня всё так плохо, то типо находила оправдание тому, чтобы напиться или употребить наркотики. Сначала нытьё было, потом употребление.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
когда я ныла раньше, что вот жизнь такая, у меня всё так плохо, то типо находила оправдание тому, чтобы напиться или употребить наркотики. Сначала нытьё было, потом употребление.
Саможалость, возможно, твоя самая главная ниточка к употреблению Всегда помни об этом. Анализируй ее возникновение и пресекай.
Вообще, это очень деструктивное чувство, которое влияет на качество жизни в целом
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
почему я иногда ною не понимаю или это может быт ниточка к употреблению, нытье? Неосознанная
Самобичевание это нить к употреблению. Нытьем ситуацию ты не исправишь. А вот работая над собой ты координально все сможешь изменить. Понимаешь?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
когда я ныла раньше, что вот жизнь такая, у меня всё так плохо, то типо находила оправдание тому, чтобы напиться или употребить наркотики. Сначала нытьё было, потом употребление.
Значит, абсолютно точно скрытая тяга. Видишь, иногда можно задать себе вопрос и самой на него ответить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Самобичевание это нить к употреблению. Нытьем ситуацию ты не исправишь. А вот работая над собой ты координально все сможешь изменить. Понимаешь?

действия
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Самобичевание это нить к употреблению. Нытьем ситуацию ты не исправишь. А вот работая над собой ты координально все сможешь изменить. Понимаешь?

ток почему-то сосредоточиться сложно бывает
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
ток почему-то сосредоточиться сложно бывает
Ты наверно не можешь сосредоточится, потому крутишь всякие самобичевательные мысли, ну или еще какую нить ересь. В таком случае нужно выговориться маме, либо заняться полезным делом, типа приборки. И заново за чтение.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Слушай хочу дать совет! Мне это очень помогает, @Aleksei0778 как дал мне совет. Все плохие мысли просто ставь под сомнение. Проговаривай и понимай, что все поганые мысли не твои. Залетела дурная мысль, а ты в ответ : Стоп это не моя мысль! Действует очень эффективно.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Привет. Слушай хочу дать совет! Мне это очень помогает, @Aleksei0778 как дал мне совет. Все плохие мысли просто ставь под сомнение. Проговаривай и понимай, что все поганые мысли не твои. Залетела дурная мысль, а ты в ответ : Стоп это не моя мысль! Действует очень эффективно.

да и еще говорят, что с этой мыслью нужно начать спорить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Всем привет. Вчера посмотрела фильм" Я не могу сказать прощай", плакала над этим фильмом. Понравилась герой из фильма Лида, которая приехала к Сереже и смогла его правильно настроить, начала давать ему чинить табуретки. Он засиял, начал ездить на коляске. Но потом зачем-то я маме сказала давай найдем актеров, биографию и тут выясняю что актриса Лида умерла в 34 года, её убили. И всё у меня понеслось. Давай примерять это зачем-то на себя, типо а что если в обычной жизни такое со мной случится, потом такая, стоп, а не ниточка ли то, чтобы сказать как раньше, всё равно всё плохо и мы все умрем, чтобы так оправдывать свою пьянку, употребление. И начала мыслить так, причем тут я, это она, а это я. Вот тоже у меня постоянная фигня примерить на себя драматичную судьбу, раньше относила это к неврозу, теперь думаю, а может это и есть последствия употребления, так я раньше себя оправдывала, а невроза никакого нет.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Всем привет. Вчера посмотрела фильм" Я не могу сказать прощай", плакала над этим фильмом. Понравилась герой из фильма Лида, которая приехала к Сереже и смогла его правильно настроить, начала давать ему чинить табуретки. Он засиял, начал ездить на коляске. Но потом зачем-то я маме сказала давай найдем актеров, биографию и тут выясняю что актриса Лида умерла в 34 года, её убили. И всё у меня понеслось. Давай примерять это зачем-то на себя, типо а что если в обычной жизни такое со мной случится, потом такая, стоп, а не ниточка ли то, чтобы сказать как раньше, всё равно всё плохо и мы все умрем, чтобы так оправдывать свою пьянку, употребление. И начала мыслить так, причем тут я, это она, а это я. Вот тоже у меня постоянная фигня примерить на себя драматичную судьбу, раньше относила это к неврозу, теперь думаю, а может это и есть последствия употребления, так я раньше себя оправдывала, а невроза никакого нет.
Действительно хороший фильм.
К сожалению, множество актёров умерло в молодом возрасте. Но они такие же люди, такое случается. Но ты - это ты, она - это она. Ты же не примеряешь на себя соседей или знакомых, так зачем делаешь это с актёрами? Любишь пострадать?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Действительно хороший фильм.
К сожалению, множество актёров умерло в молодом возрасте. Но они такие же люди, такое случается. Но ты - это ты, она - это она. Ты же не примеряешь на себя соседей или знакомых, так зачем делаешь это с актёрами? Любишь пострадать?

походу специально, автоматически как раньше, сейчас ловлю это.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992