RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Слушай хочу дать совет! Мне это очень помогает, @Aleksei0778 как дал мне совет. Все плохие мысли просто ставь под сомнение. Проговаривай и понимай, что все поганые мысли не твои. Залетела дурная мысль, а ты в ответ : Стоп это не моя мысль! Действует очень эффективно.
Сорри @Aleksei0788
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
походу специально, автоматически как раньше, сейчас ловлю это.
Потому что думать привыкла в негативном ключе. Тысячи мыслей проносятся в голове у человека за день неосознанно. Научись отслеживать свои мысли и менять их, доведи это до автоматизма. Это долгий и кропотливый процесс
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
лучше охарактеризуй главных и второстепенных героев? + мораль

Лида преданная, она умеет добиваться своего, у нее есть стержень внутри, она не падает духом, умеет вдохновлять людей(Сережа стал делать стулья, делать гимнастику), не раскисает даже в трудных ситуациях, но еще мне кажется она мстительная, агрессивная, когда забирают что-то её( на свадьбе Сережи и Марты, ехала на машине и облила их грязью, у Марты свадебное платье было грязным). Сережа был сначала такой покоритель женских сердец, смелый , сильный, когда у него травма позвоночника случилась он упал духом, не хотел ничего делать. И просто лежал, играл грустные песни на гитаре. Марта беспринципная, ищет выгоду, жадноватая, готова подставить родного человека, Сережа не хотел работать в плохую погоду, а она сказала ему-иди. Марта бежит быстро от проблем, она слабее Лиды, показалась мне не многословной. Мужик, начальник, который взял Сережу на работу тоже беспринципный, готов рисковать людьми ради выгоды, произвёл негативное впечатление. Мама Сережи, женщина мудрая, она сказала Сереже, что Лиде удобно пока жить тут, дом большой, она хотела чтобы они сблизились с Сережей. Сначала мама тоже упала духом, но когда Лида начала жить у них, она посмотрела на жизнь по новому. Друг его близкий добрый, хороший человек, преданный, он приходил с детьми домой к Сереже, дал ему работу трудовика. Поддерживал Серёжу. Миллиционер неплохой мужик, знает что такое человеческие отношения, добрый он, привез коляску Сереже, зная что Лида с ним не будет.

Мораль для меня такая: Не нужно никогда падать духом, из каждой ситуации можно найти выход. Нужно оставаться преданным своим близким, не бросать человека в беде, горе. Поддерживать в болезни, а не жалеть человека. Не быть беспринципным человеком. Любить зарабатывать, но чужой жизнью рисковать нельзя, это плохо, не по человечески. Уметь отпускать человека, если он любит другого и пожелать ему счастья.
Имена все не запоминаю чёт, невнимательна
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Лида преданная, она умеет добиваться своего, у нее есть стержень внутри, она не падает духом, умеет вдохновлять людей(Сережа стал делать стулья, делать гимнастику), не раскисает даже в трудных ситуациях, но еще мне кажется она мстительная, агрессивная, когда забирают что-то её( на свадьбе Сережи и Марты, ехала на машине и облила их грязью, у Марты свадебное платье было грязным). Сережа был сначала такой покоритель женских сердец, смелый , сильный, когда у него травма позвоночника случилась он упал духом, не хотел ничего делать. И просто лежал, играл грустные песни на гитаре. Марта беспринципная, ищет выгоду, жадноватая, готова подставить родного человека, Сережа не хотел работать в плохую погоду, а она сказала ему-иди. Марта бежит быстро от проблем, она слабее Лиды, показалась мне не многословной. Мужик, начальник, который взял Сережу на работу тоже беспринципный, готов рисковать людьми ради выгоды, произвёл негативное впечатление. Мама Сережи, женщина мудрая, она сказала Сереже, что Лиде удобно пока жить тут, дом большой, она хотела чтобы они сблизились с Сережей. Сначала мама тоже упала духом, но когда Лида начала жить у них, она посмотрела на жизнь по новому. Друг его близкий добрый, хороший человек, преданный, он приходил с детьми домой к Сереже, дал ему работу трудовика. Поддерживал Серёжу. Миллиционер неплохой мужик, знает что такое человеческие отношения, добрый он, привез коляску Сереже, зная что Лида с ним не будет.

Мораль для меня такая: Не нужно никогда падать духом, из каждой ситуации можно найти выход. Нужно оставаться преданным своим близким, не бросать человека в беде, горе. Поддерживать в болезни, а не жалеть человека. Не быть беспринципным человеком. Любить зарабатывать, но чужой жизнью рисковать нельзя, это плохо, не по человечески. Уметь отпускать человека, если он любит другого и пожелать ему счастья.
Имена все не запоминаю чёт, невнимательна
Не сказала бы, что Лида мстительная и агрессивная. По мне - она находилась в состоянии аффекта, грубо говоря. Её предали, использовали. Представь, насколько маниакально она его любила, если портрет украла и притащила к себе. Поэтому её злоба на свадьбе ясна.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Не сказала бы, что Лида мстительная и агрессивная. По мне - она находилась в состоянии аффекта, грубо говоря. Её предали, использовали. Представь, насколько маниакально она его любила, если портрет украла и притащила к себе. Поэтому её злоба на свадьбе ясна.

да он подло с ней поступил, сказал сначала, что любит Лиду. А потом женился на другой. Для Лиды это был удар.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
да он подло с ней поступил, сказал сначала, что любит Лиду. А потом женился на другой. Для Лиды это был удар.
Потому что он понял, что молодым и здоровым гулять по девкам можно, а лёжа инвалидом - ты нужен только матери и тому, кто действительно тебя любит. Произошла переоценка ценностей.
Марта и Лида - настолько разные персонажи, даже в мелочах. Когда Марта считала деньги и зажала дать в долг его другу, помнишь, что она сказала про маму? Про обувь? В старых, мол, походит. Или куплю в комиссионке. А Лида, когда сделали табуретку, помнишь, говорит, мол, Серёжа, сделай кресло для мамы.
По таким мелочам можно сказать о человеке многое.
Самые моя любимая и гениальнейшая, как по мне, фраза - это когда дед подарил Сереже книгу, а Серёжа брать не хотел, помнишь? Мол, дорого. Дед сказал "Мы не дешевле денег".
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Потому что он понял, что молодым и здоровым гулять по девкам можно, а лёжа инвалидом - ты нужен только матери и тому, кто действительно тебя любит. Произошла переоценка ценностей.
Марта и Лида - настолько разные персонажи, даже в мелочах. Когда Марта считала деньги и зажала дать в долг его другу, помнишь, что она сказала про маму? Про обувь? В старых, мол, походит. Или куплю в комиссионке. А Лида, когда сделали табуретку, помнишь, говорит, мол, Серёжа, сделай кресло для мамы.
По таким мелочам можно сказать о человеке многое.
Самые моя любимая и гениальнейшая, как по мне, фраза - это когда дед подарил Сереже книгу, а Серёжа брать не хотел, помнишь? Мол, дорого. Дед сказал "Мы не дешевле денег".


правильные моральные ценности у Лиды.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кстати да вот про мотивацию, я раньше себе строила какие-то грандиозные планы, потом понимала не могу это сделать нифига, срывалась на этом. А лучше наверное представить, что чего-то супер крутого не нужно ждать сейчас от себя, через 3-5 лет может быть, а сейчас нужно начинать всю жизнь с нуля.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Чем подходит к завершению статей, тем я медленнее всё делаю. странно. это. и почему непонятно. Боюсь чтоли следующего шага. хз.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Чем подходит к завершению статей, тем я медленнее всё делаю. странно. это. и почему непонятно. Боюсь чтоли следующего шага. хз.

отмазки всякие ищу , чтобы статьи писать медленнее, хотя осталось 7 статей..
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Поняла, я не люблю ничего заканчивать. Я начинаю и ничего не заканчиваю-это старое поведение, наркоманское, алкашевское.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Боюсь чтоли следующего шага. хз.
Какого шага? Там интереснейшая литература. Дойдешь до статей Комиссаровой - залипнешь на них, там всё про межличностные отношения и возможность их коррекции.
И вообще, литература - это самый интересный этап занятий, прокачка морали.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кто пьёт кофе? И сколько раз в день? Я варю кофе, пью его 3-4 раза в день, это много?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кто пьёт кофе? И сколько раз в день? Я варю кофе, пью его 3-4 раза в день, это много?
Много, говорила же тебе надо психику не стимулировать, а успокаивать, выравнивать, травяные чаи пей, а кофе 1 раз в день
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Много, говорила же тебе надо психику не стимулировать, а успокаивать, выравнивать, травяные чаи пей, а кофе 1 раз в день

вот так началось в последние дни, до этого было норм. Ромашку пила.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Кто пьёт кофе? И сколько раз в день? Я варю кофе, пью его 3-4 раза в день, это много?
Привет мы пили исключительно чай. Я предпочитаю зеленый чай. Первые два месяца мы пили успокаивающий чаек. И врачу хорошо, дабы нервы успокоить и мне хорошо помогало, для спокойности и концентрации.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кстати да вот про мотивацию, я раньше себе строила какие-то грандиозные планы, потом понимала не могу это сделать нифига, срывалась на этом. А лучше наверное представить, что чего-то супер крутого не нужно ждать сейчас от себя, через 3-5 лет может быть, а сейчас нужно начинать всю жизнь с нуля.
Надо маленькими, но уверенными шагами к цели
Если сразу пытаться прыгнуть- провалишься и еще разочаруешься
Ну это не значит, что крупные цели не надо ставить, надо, просто планируй шаги и начинай с малого и считать их за шаги, не обесценивать
Тише едешь, дальше будешь
и
Терпение и труд все перетрут
Еще надо не ожидать, что сразу все пойдет легко, будет мотивация и результаты
Надо какое то время работать на ресурс, прилагать усилия, а уже потом ресурс будет работать на тебя и тогда многие действия перейдут на автоматические
Любое новое дело- нейронная цепь, ну как рефлекс и сначала надо ее построить по кирпичикам, а уже потом этот путь станет накатанным и будет сам работать и плюс возвращать тебе энергию, которую ты когда то в него вложила в больших объемах
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я один просто воду пью? Один раз утром ток чай чр силу делаю и пью нехотя с бутером.
Пейте воду, для кишечника полезно.